Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Легкий Способ Бросить Курить
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Sergeevna
Один человек поделился опытом бросания курить. Может, кому еще поможет.

"Где-то я наткнулся на упоминание книги, о которой раньше не слышал -- "Лёгкий способ бросить курить". Автор -- Аллен Карр. Я не обратил бы внимания на книгу, если бы не восторженные отзывы этих ребят. В комментариях нашёл и ссылку на TXT книги. Скачал, закинул в свой КПК. Дочитал предыдущую книгу и со вздохом и приличной долей скептицизма приступил к Карру. Сразу стало ясно, что это, конечно, НЛП, нейролингвистическое программирование. Тебя убеждают, но делают это чрезвычайно грамотно, используя рефлексы и стереотипы, естественные реакции и проверенные схемы действий.
Однажды я имел случай убедиться, что мало, то есть меньше, чем среднестатистический человек, чувствителен к гипнозу. Это было, когда я с компанией друзей оказался в летнем театре города Туапсе на выступлении какого-то гипнотизёра. Я вызвался для очередной демонстрации на сцену. На сцене оказались полтора десятка человек, которых артист в течение пары минут "просеял", оставил 5 или 7 человек. Меня отправил в зал в числе первых. Я сделал вывод: для гипнотизёров я неудобный клиент. Вот и теперь, когда я приступил к книге Карра, первой мыслью было: ничего не выйдет. Но постарался отложить сомнения на потом, а пока просто читать. Не выискивать того, что показалось бы мне глупостью ("Ага!! Какой тупой приёмчик!") или слишком очевидным рекламным ходом или чем-то ещё ("Ненавижу эти рекламные ходы. На работе мне этого не хватает, что ли?!"). Просто читать, по возможности вникать. Даже не обращать внимания на огрехи стиля или перевода.
Я читал не спеша. В основном в метро, как я уже сказал -- с наладонника. Путь от дома до работы недлинный по московским меркам, всего 4 станции (15 минут), поэтому чтение шло медленно. Иногда в голове мелькала мысль: ерунда, ничего особенного я не чувствую, ничего не меняется. Да я ведь и не знал, чего мне надо ждать. Старался не ждать вообще ничего. Однако пообещал себе, что выброшу сигарету с последней страницей, чтобы там ни было.
Это произошло, когда я ехал на работу в понедельник. В середине декабря. Поднимался на эскалаторе на "Тургеневской" и... вдруг перелистнул последнюю страницу. "Хм, неожиданно," -- сказал я себе. -- "Ну, ладно." Я вышел на улицу. Привычным движением (я ВСЕГДА выкуривал сигарету по пути от метро до офиса) достал сигарету, прикурил. Подумал, что надо выполнять обещанное. И ещё что-то про то, что я ответственнен разве что перед самим собой и глупее всего пытаться перехитрить самого себя. И что сейчас я курю свою последнюю сигарету. Я смял свой Winston One (года три уже я курил эти лёгкие сигареты, но, кажется, брал своё количеством) - помню, что в пачке ещё оставалось несколько сигарет -- и бросил в подвернувшуюся урну. Туда же отправилась зажигалка. И продолжил движение привычным маршрутом в сторону офиса. Идти недолго. Минуты четыре. Обычно я не успеваю докурить. Вот дверь. Затянулся последний раз и метнул окурок в урну у двери. И почему-то буркнул себе под нос: "Прощай." Для красоты момента, что ли? Наверное, просто прывычным для себя способом -- через слово -- поставил смысловую точку.

До сего дня не курю. И не хочу. "

http://mac-club.ru/books/EasyQuitSmoking.pdf

В бумажном виде, говорят, книгу не достать.

На всякий случай прикрепляю файл в rtf
mandalay
Я таким образом бросал курить раз тридцать kos.gif Потом всегда жаба душила за выброшенную зажигалку.
Ronis
ИМХО, НЛПишное грузилово! blink.gif Но если для кого-то это сработает, то и слава богу! cool.gif
Сам бросил около полугода назад безо всякой ерунды типа жевачек/пластырей после надцати лет курения по 1-1.5 пачки в день. Полет нормальный, назад не тянет. tongue.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Я так бросил после 15 лет курения, не курю уже с августа. Я на тетисе писал про эту книгу и на фтпешник её выкладывал. НЛП не НЛП я не знаю, важен результат!!! Я бросил, моя девушка, мои друзья бросили и не один человек, а несколько, именно после прочтения этой книги. Никакого грузилова. Там просто боступным языком рассказывается что вобщем-то в курении ничего нет, что оно бесполезно. Причем рассказывается без всяких страшилок типо рака легких и т.д. Да и книга начинается со слов: "Бросать курить именно сейчас совсем необязательно, читайте книгу..." или что-то типо того.
Александр П.
QUOTE(mandalay @ 07.03.2006 - 22:11) *
Потом всегда жаба душила за выброшенную зажигалку.


О! Я понял почему у меня не получается бросить. Каждый раз жаба душит выбросить мою зиппу sad.gif И не стоимость, конечно, расстраивает, а то, что мне очень давно её подарил очень хороший человек. Такая девушка, такие воспоминания... sex.gif

А в принципе можно бросить курить не выбрасывая зажигалку?
amg
QUOTE(Александр П. @ 08.03.2006 - 14:23) *

QUOTE(mandalay @ 07.03.2006 - 22:11) *
Потом всегда жаба душила за выброшенную зажигалку.


О! Я понял почему у меня не получается бросить. Каждый раз жаба душит выбросить мою зиппу sad.gif И не стоимость, конечно, расстраивает, а то, что мне очень давно её подарил очень хороший человек. Такая девушка, такие воспоминания... sex.gif

А в принципе можно бросить курить не выбрасывая зажигалку?

Самый высокий процент бросивших - это инфаркт миакарда. Средство очень мощное, использовать только после консультации со специалистом. blink.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Александр П. @ 08.03.2006 - 14:23) *

QUOTE(mandalay @ 07.03.2006 - 22:11) *
Потом всегда жаба душила за выброшенную зажигалку.


О! Я понял почему у меня не получается бросить. Каждый раз жаба душит выбросить мою зиппу sad.gif И не стоимость, конечно, расстраивает, а то, что мне очень давно её подарил очень хороший человек. Такая девушка, такие воспоминания... sex.gif

А в принципе можно бросить курить не выбрасывая зажигалку?



Я не выбрасывал, а вот таскать с собой перестал. И тут же понял что без зажигалки трудно!!! Пиво открыть нечем smile.gif Пришлось купить брелок-открывалку smile.gif
Dynych
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 09.03.2006 - 09:49) *

Я не выбрасывал, а вот таскать с собой перестал. И тут же понял что без зажигалки трудно!!! Пиво открыть нечем smile.gif

Так и пить можно бросить. biggrin.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Dynych @ 09.03.2006 - 16:11) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 09.03.2006 - 09:49) *

Я не выбрасывал, а вот таскать с собой перестал. И тут же понял что без зажигалки трудно!!! Пиво открыть нечем smile.gif

Так и пить можно бросить. biggrin.gif


Нуу...это вряд ли, а что же тогда останется делать? Правда некоторые практикуют "лечение травами"... но это не для нас дайверов! Мы ведем здоровый образ жизни smile.gif
Ronis
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 09.03.2006 - 15:14) *

Правда некоторые практикуют "лечение травами"... но это не для нас дайверов!


blink.gif А можно узнать почему? И зачем сразу за всех? fly2.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Ronis @ 09.03.2006 - 16:34) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 09.03.2006 - 15:14) *

Правда некоторые практикуют "лечение травами"... но это не для нас дайверов!


blink.gif А почему можно узнать почему и зачем сразу за всех? fly2.gif



ПочЁм говорите?...ну не знаю я, не покупал smile.gif Не курю однако smile.gif Ладно шутки шутками, а разговор-то о книге, и она помогает - это факт!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.