Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дружественность продавцов дайв-услуг
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2
Эдуард
QUOTE(Sergeevna @ 07.03.2006 - 13:23) *

QUOTE(Nikonly @ 07.03.2006 - 13:21) *

По моим подсчетам на апрель планируют человек 12 максимум.
Это что - в России больше дайверов нет?
Давайте записываться на май поактивней!!!

На этом сайте мало посетителей ( пока, надеюсь). Надо дать объяву где-нибудь еще на дружественных сайтах

Ну на Тетисе я думаю не стоит. Да ладно что сделано то сделано.
А вот на Питерском портале, есть закрытый раздел именно для таких целей. Можно там повесить объявку и народ пригласить сюда, для обсуждения.
Это один вариант.
А второй: у всех есть друзья, все погружаются с какой-то компанией, многие состоят в каких либо обьединениях, клубах.....
Евгений Лиленко (Леший)
На питерском форуме я ссылочку на данный раздел разместил. Может и питерцы подтянутся.
Sergeevna
QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 09:04) *

Ну на Тетисе я думаю не стоит.


Поэтому сообщение об этом на Тетисе уже нет post-8-1139844578.gif
Eddidoy
QUOTE(Sergeevna @ 08.03.2006 - 14:29) *

Поэтому сообщение об этом на Тетисе уже нет post-8-1139844578.gif

А было? Кто постил?
Sergeevna
QUOTE(Eddidoy @ 08.03.2006 - 15:55) *

QUOTE(Sergeevna @ 08.03.2006 - 14:29) *

Поэтому сообщение об этом на Тетисе уже нет post-8-1139844578.gif

А было? Кто постил?

Nikonly вчера вечером. Слишком подробно, с ценами...
Если повторять, то кратко: будет сафари, информация по мылу....
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Sergeevna @ 08.03.2006 - 15:29) *

QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 09:04) *

Ну на Тетисе я думаю не стоит.


Поэтому сообщение об этом на Тетисе уже нет post-8-1139844578.gif

Конечно. На форуме Тетиса,там же все для рядовых дайверов... smile.gif
Eddidoy
QUOTE(Sergeevna @ 08.03.2006 - 15:28) *

Nikonly вчера вечером. Слишком подробно, с ценами...

Хмммм...........
KWAK , обьясни плиз за что снесли топик?
Игорь Зайцев
QUOTE
за что снесли топик?


А чтоб НЕ ВЫСОВЫВАЛИСЬ И НЕ ВЕЛИ ПОДРЫВНОЙ АНТИДАЙВЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ tongue.gif
Sergeevna
QUOTE(Игорь Зайцев @ 08.03.2006 - 17:17) *

QUOTE
за что снесли топик?


А чтоб НЕ ВЫСОВЫВАЛИСЬ И НЕ ВЕЛИ ПОДРЫВНОЙ АНТИДАЙВЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ tongue.gif

А в чем она заключается? ohmy.gif
Игорь Зайцев
А вот это КВАК нам и объяснит rolleyes.gif
Эдуард
QUOTE(Eddidoy @ 08.03.2006 - 16:52) *

QUOTE(Sergeevna @ 08.03.2006 - 15:28) *

Nikonly вчера вечером. Слишком подробно, с ценами...

Хмммм...........
KWAK , обьясни плиз за что снесли топик?

Позвольте ответить за KWAKа, топик он снес по требованию автора, а автора на эту идею подтолкнул я. Вы наверно помните, разборки питерских ребят с продавцами "Мальдивианы", когда им пришлось создавать закрытый раздел на своем форуме.
Я беспокоился не о форуме Тетис и данном форуме, а о проблемах которые могут возникнуть у Бориса Анатольевича и как следствие отмена сафари.
daw
А что там были за проблемы?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 17:36) *

Я беспокоился не о форуме Тетис и данном форуме, а о проблемах которые могут возникнуть у Бориса Анатольевича и как следствие отмена сафари.

За это можно не беспокоиться! smile.gif
Я,кстати,так и не понял в чем была проблема у Ленинградцев по Мальдивам и с какой целью был создан ЗАКРЫТЫЙ форум? Если форум сделан так ,что его не могут все читать,то зачем его вообще создавать? Можно все писать себе в личный дневник,чтобы никто не увидел smile.gif.
Если не сложно поясните пожалуйста,т.к. видимо я что-то не понимаю...
Эдуард
QUOTE(daw @ 08.03.2006 - 17:37) *

А что там были за проблемы?

В любых продажах, есть оптовые продавцы, а есть розничные предприятия, так вот на открытом форуме были обозначены оптовые цены, в ответ раздались звонки от розничных к оптовикам с претензиями, ну и пошло и поехало... Примерно так своими словами.
daw
А кто мешает разместить объявление без цен, цены в личке?
Дайвцентр САДКО- Хургада
Перенес во флейм.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(daw @ 08.03.2006 - 17:57) *

А кто мешает разместить объявление без цен, цены в личке?

А в чем смысл? Цена - это же почти самое главное! smile.gif
Это как в магазине,где товар без ценников... sad.gif
Sergeevna
QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 17:36) *

Позвольте ответить за KWAKа, топик он снес по требованию автора, а автора на эту идею подтолкнул я.

Автор согласился закрыть тему, а не снести ее. Это разные вещи.
Эдуард
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 08.03.2006 - 17:45) *

QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 17:36) *

Я беспокоился не о форуме Тетис и данном форуме, а о проблемах которые могут возникнуть у Бориса Анатольевича и как следствие отмена сафари.

За это можно не беспокоиться! smile.gif
Я,кстати,так и не понял в чем была проблема у Ленинградцев по Мальдивам и с какой целью был создан ЗАКРЫТЫЙ форум? Если форум сделан так ,что его не могут все читать,то зачем его вообще создавать? Можно все писать себе в личный дневник,чтобы никто не увидел smile.gif.
Если не сложно поясните пожалуйста,т.к. видимо я что-то не понимаю...

Я понял. у вас нет доступа в закрытый раздел? Я конечно мог бы скопировать кое-какие цитаты с подробностями и действующими лицами, но думаю не в них дело.
Раздел был создан для спокойного обсуждения, вот только не знаю состоялась поездка или нет.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 17:53)


QUOTE(daw @ 08.03.2006 - 17:37)

А что там были за проблемы?


В любых продажах, есть оптовые продавцы, а есть розничные предприятия, так вот на открытом форуме были обозначены оптовые цены, в ответ раздались звонки от розничных к оптовикам с претензиями, ну и пошло и поехало... Примерно так своими словами.
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

По оптовым и розничным ценам - это понятно. Но так везде,не только в дайвинге.
Например, 1 кг. продукта стоит 10 руб.,а мешок в 50 кг. стоит совсем не 500 руб.,а меньше,например 250. Т.е. в мешке Продукт стоит не 10 руб.,а только 5. Правда есть одно маленькое НО - чтобы получить по 5 руб. надо взять сразу весь мешок!!!
Дело остается за маленьким - собрать в одно время в одном месте сразу 50 человек,и тогда каждому достанется заветный 1 кг. по оптовой цене 5 руб.
Собрав сразу 50 чел. мы фактически образовали еще одного оптового покупателя (коллективного).
А то,что другие оптовики не довольны (они рады бы продать Продукт по 1 кг. по 10 руб.),так что с того? Мало ли кто чем не доволен?
Или я опять во что-то не вьехал?
Sergeevna
QUOTE(daw @ 08.03.2006 - 17:57) *

А кто мешает разместить объявление без цен, цены в личке?

Вот я и думаю, что мешало модератору корректно поправить топик, а не удалять его. Помнится, Квак обещал Б.Э. направлять клиентов... Очевидно, он уже этим занимается rolleyes.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 18:28) *


Раздел был создан для спокойного обсуждения, .

А кто обсуждал спокойно? Оптовики? Кто имел доступ в этот раздел,если как я понял,он был не для всех?
П.С. участвую ТОЛЬКО в этом форуме,поэтому не в курсе... sad.gif
daw
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 08.03.2006 - 18:14) *


А в чем смысл? Цена - это же почти самое главное! smile.gif
Это как в магазине,где товар без ценников... sad.gif



Вам на сафари много десятков человек нужно?
Я лично знаю дайверов, которые ныряют с Садко (так что про щадящие цены знают), на тетисе бывают редко, про этот форум вообще не знали... мне "Садко" и БЭ кажутся достаточной рекомендацией, чтобы заинтересоваться... а потом в личке - приятный сюрприз.
Или я что-то упускаю?
Эдуард
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 08.03.2006 - 18:33) *

QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 18:28) *


Раздел был создан для спокойного обсуждения, .

А кто обсуждал спокойно? Оптовики? Кто имел доступ в этот раздел,если как я понял,он был не для всех?
П.С. участвую ТОЛЬКО в этом форуме,поэтому не в курсе... sad.gif

Обсуждала группа лиц заинтересованых в поездке по себестоимости, кстати аудитория была вполне широкая.
Dynych
QUOTE(Sergeevna @ 08.03.2006 - 18:33) *

Вот я и думаю, что мешало модератору корректно поправить топик, а не удалять его. Помнится, Квак обещал Б.Э. направлять клиентов... Очевидно, он уже этим занимается rolleyes.gif

Топик вроде удалили по просьбе автора:
QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 17:36) *

Позвольте ответить за KWAKа, топик он снес по требованию автора, а автора на эту идею подтолкнул я. Вы наверно помните, разборки питерских ребят с продавцами "Мальдивианы", когда им пришлось создавать закрытый раздел на своем форуме.
Я беспокоился не о форуме Тетис и данном форуме, а о проблемах которые могут возникнуть у Бориса Анатольевича и как следствие отмена сафари.


А вообще меня всегда умиляли эти заявления турагенств: «Да, мы дерем втридорога, но поймите нас, нам хочется не просто хлеба с маслом, а неплохо бы еще икры сверху, желательно черной. Поэтому если уж можете, организовать дешево, никому не рассказывайте, не мешайте разводить лохов».
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 18:43) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 08.03.2006 - 18:33) *

QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 18:28) *


Раздел был создан для спокойного обсуждения, .

А кто обсуждал спокойно? Оптовики? Кто имел доступ в этот раздел,если как я понял,он был не для всех?
П.С. участвую ТОЛЬКО в этом форуме,поэтому не в курсе... sad.gif

Обсуждала группа лиц заинтересованых в поездке по себестоимости, кстати аудитория была вполне широкая.

А в чем тогда состояла "закрытость" раздела,если туда мог попасть любой?
Эдуард
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 08.03.2006 - 18:48) *

QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 18:43) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 08.03.2006 - 18:33) *

QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 18:28) *


Раздел был создан для спокойного обсуждения, .

А кто обсуждал спокойно? Оптовики? Кто имел доступ в этот раздел,если как я понял,он был не для всех?
П.С. участвую ТОЛЬКО в этом форуме,поэтому не в курсе... sad.gif

Обсуждала группа лиц заинтересованых в поездке по себестоимости, кстати аудитория была вполне широкая.

А в чем тогда состояла "закрытость" раздела,если туда мог попасть любой?

Я подозреваю в какой-то мере, это было пожелание оптовиков unsure.gif
А попасть туда можно было после запроса в личке.
Nikonly
Сообщение на Тетисе Квак удалил по моей просьбе.
Тем более, что интереса к нему всёравно не было.
А без цен оно смысла не имеет. По $1200 предложений и так полно.
Sergeevna
Один предпразничный вечер не показатель. Люди в основном отмечали на работе праздник
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 19:00) *


Я подозреваю в какой-то мере, это было пожелание оптовиков unsure.gif
А попасть туда можно было после запроса в личке.

Ну что я могу сказать...
Во-первых те "оптовики" ,которые остались сейчас на тетисе,с Садко никогда не работали и не работают. Я даже подозреваю,что и в будущем работать не будут smile.gif. Так что ,если они давили на Мальдивиану,то здесь так не получится.
Однако,если посмотреть с другой стороны, работа нормального "оптовика" тоже не сахар... Чтобы забронировать корабль,он должен за него заранее заплатить. И если он не соберет нужного числа дайверов,то просто прогорит,т.е. останется в убытке. Кроме того,по независящим от оптовика обстоятельствам поездка может не сложится - сняли или перенесли на 2 дня авиарейс и т.п. А спрашивать с кого будут? С авиакомпании? Нет,с оптовика! Так что он,если конечно это не кидалово,вообще-то рискует...
Если группа дайверов берет на себя коллективно работу и риски оптовика,то и дельту за эту работу они должны получить сами.
Никто не скрывает,что мешок сахара на оптовой базе стоит дешевле,чем по килограмму в магазине. Организуйтесь и купите коллективно этот мешок на всех. ИМХО здесь нет проблемы,если мы действительно живем в обществе с рыночной экономикой,как это декларируется smile.gif
Мне лично так кажется... smile.gif
KWAK
Eddidoy

QUOTE
Серег, ответь народу за что топик грохнули, ИМХО не красиво unsure.gif http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...t=40&#entry7873


Озвучиваю.

Топик я грохнул по просьбе автора.

Все четко и прозрачно.
Эдуард
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 08.03.2006 - 19:14) *

QUOTE(Эдуард @ 08.03.2006 - 19:00) *


Я подозреваю в какой-то мере, это было пожелание оптовиков unsure.gif
А попасть туда можно было после запроса в личке.

Ну что я могу сказать...
Во-первых те "оптовики" ,которые остались сейчас на тетисе,с Садко никогда не работали и не работают. Я даже подозреваю,что и в будущем работать не будут smile.gif. Так что ,если они давили на Мальдивиану,то здесь так не получится.
Однако,если посмотреть с другой стороны, работа нормального "оптовика" тоже не сахар... Чтобы забронировать корабль,он должен за него заранее заплатить. И если он не соберет нужного числа дайверов,то просто прогорит,т.е. останется в убытке. Кроме того,по независящим от оптовика обстоятельствам поездка может не сложится - сняли или перенесли на 2 дня авиарейс и т.п. А спрашивать с кого будут? С авиакомпании? Нет,с оптовика! Так что он,если конечно это не кидалово,вообще-то рискует...
Если группа дайверов берет на себя коллективно работу и риски оптовика,то и дельту за эту работу они должны получить сами.
В магазине никто не скрывает,что мешок сахара стоит дешевле,чем по килограмму. Организуйтесь и купите коллективно этот мешок на всех. ИМХО здесь нет проблемы,если мы действительно живем в обществе с рыночной экономикой,как это декларируется smile.gif
Мне лично так кажется... smile.gif

Полностью подписываюсь.
Тяжела доля консолидатора и туроператора, много их прогорает в последнее время.
Эдуард
QUOTE(KWAK @ 08.03.2006 - 19:15) *

Eddidoy

QUOTE
Серег, ответь народу за что топик грохнули, ИМХО не красиво unsure.gif http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...t=40&#entry7873


Озвучиваю.

Топик я грохнул по просьбе автора.

Все четко и прозрачно.

Уважаемый KWAK, а как вы смотрите если повесить топик без цен с сылкой на данный форум для дальнейшего обсуждения. И топик обязательно закрытый, что бы флейм не разводить.
KWAK
Так я вообще не понял чего его было удалять.

Меня хозяин топика попросил. Я топик грохнул. Надо, могу в целости обратно положить.

Вы между собой разберитесь. А то чуть что Квак крайний оказывается.
KWAK
QUOTE(Nikonly @ 08.03.2006 - 17:08) *
Сообщение на Тетисе Квак удалил по моей просьбе.
Тем более, что интереса к нему всёравно не было.
А без цен оно смысла не имеет. По $1200 предложений и так полно.




Вот спасибо. а то меня уже сношать начали. Куда топик дел.

Хозяин барин хочет кладет хочет убирает особенно в разделе продаж.

Мой ответ здесь http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...t=30&gopid=7905&

А то вы так интенсивно темы шинкуете что за вами не уследить.
Sergeevna
QUOTE(KWAK @ 08.03.2006 - 19:41) *


Вот спасибо. а то меня уже сношать начали. Куда топик дел.



Тяжела ноша Главной язвы форума rolleyes.gif
Off: А в Бельгии сегодня праздник? Поздравьте от нашего имени Лану с праздником Весны!
Nikonly
Уважаемый Квак, у меня к Вам никаких претензий.
Восстанавливать не надо.
KWAK
QUOTE(Nikonly @ 08.03.2006 - 17:52) *

Восстанавливать не надо.


ОК как скажете. wink.gif



С чего вообще волну то погнали???

Ладно там "Мальдивиана" Ей наверное клубов 10 торгуют примерно по одной цене. А тут то что переживать? В красноморске ботов больше чем воды как Макаревич точно подметил. wink.gif

Фрахтуйте да продавайте. Но с дургой стороны демпинг тоже никому особо не интересен. Зачем надрываться за спасибо?
KWAK
QUOTE(Sergeevna @ 08.03.2006 - 17:45) *

Off: А в Бельгии сегодня праздник? Поздравьте от нашего имени Лану с праздником Весны!


Нееет про 8 марта здесь и не слышали никогда, может где феминистки-коммунистки и отмечают в баре. А общего праздника нет. Тут больше церковные. Да и мало их. Чтобы вот так на новый год на неделю куда сорваться просто не реально. В этом году у меня вообще только 2 дня получилось.

Тоесть если хочешь 2 раза съездить надо отпуск кромсать. А мне больше нравится 1 куском. Взял месяц и забыл про работу.

А за поздравления Лане спасибо обязательно передам. И вам от меня тоже сердечнвые поздравления и всего самого хорошего! wub.gif
Nikonly
Я думаю, что нам надо не просто набрать 18 дайверов на сафари,
а собрать хорошую компанию единомышленников с нашего форума.
Поэтому и с Тетиса топик попросил убрать, ну и ещё чтобы не создавать проблем Б.А.
А если кто из Питера к нам присоедениться захочет, то милости просим, на Питерском форуме объявление висит.
Кстати , обсуждение цен на сафари перетекло в другую ветку:
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=470&st=0
KWAK
Да не перетекло а оторвали по живому.

Я лично вообще запутался.

А 18 знакомых набрать это практически не выполнимая задача, у одного дети, у другого работа. третий простудился. По мне так проще 2 семьи сцепить и вперед. Или вообще одной ячейкой.

А вообще конечно я по природе индивидуалист и возможно что-то не понимаю. Но вон Яшин ныряет сам по себе или в небольшой кампании как-то от этого не страдает.

Зачем обязательно толпа? Отловил горящую путевку и вперед!
Nikonly
Видимо так и предется сделать, но согласитесь, за $550+билеты на сафари съездить очень заманчиво. А всё, что нужно - это набрать группу таких-же энтузиастов и организоваться. При таких ценах даже маршрут не очень важен, на любом сафари что нибудь, да увидишь.
Эдуард
QUOTE(KWAK @ 08.03.2006 - 20:10) *

Да не перетекло а оторвали по живому.

Я лично вообще запутался.

А 18 знакомых набрать это практически не выполнимая задача, у одного дети, у другого работа. третий простудился. По мне так проще 2 семьи сцепить и вперед. Или вообще одной ячейкой.

А вообще конечно я по природе индивидуалист и возможно что-то не понимаю. Но вон Яшин ныряет сам по себе или в небольшой кампании как-то от этого не страдает.

Зачем обязательно толпа? Отловил горящую путевку и вперед!

Да признаться уже наездился, по горящим путевкам. Шарм 4 раза подряд ohmy.gif , крайний раз 7 ночей сингл на майские праздники за 240$ smile.gif . А на сафари не разу. Жаба душит 1300$ отдавать.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 08.03.2006 - 18:41) *

Вот спасибо. а то меня уже сношать начали. Куда топик дел.

Серег, если ты это про меня, то я сначала тебе отписался, а уж потом разъяснили, так что сорри rolleyes.gif
QUOTE
А то вы так интенсивно темы шинкуете что за вами не уследить

Никто не шенковал, это я тему разделил wink.gif Сам понимаешь почему tongue.gif
Eddidoy
И кстати , лень цитировать кто отписался про цены в Садко unsure.gif

Прекрасно знаю, что далеко не самый дешевый дайв-центр rolleyes.gif
Можно у махмудок реально дешевле найти, причем на много...... есть предложения и по $23 за день с обедом, но я не враг своему здоровью..........
навиг!
Мне лично сама система нравится rolleyes.gif
Приехал - отзвонился, вопрос один: Когда и где забирать?
И никто не парит на предмет - дай денег! Перед отъездом просто вопрос - скока? Хотя легко можно и свинтить не расчитавшись wink.gif Но для этого нужно быть совсем конченым, это уже личносное mad.gif
Причем, нетуть деньгов (ну отдых же, могешь и не ращитать) - не вопрос, заплатишь дома.....
ИМХО тута все равны, чисто по русски.........
Игорь Зайцев
QUOTE
есть предложения и по $23 за день с обедом,


До Фанадира и обратно с десятком интросов и гидом "не более 30 минут" laugh.gif
Eddidoy
QUOTE(Игорь Зайцев @ 08.03.2006 - 22:49) *

QUOTE
есть предложения и по $23 за день с обедом,


До Фанадира и обратно с десятком интросов и гидом "не более 30 минут" laugh.gif

Ну ты злой.............. wink.gif Хотя прав зараза rolleyes.gif
Игорь Зайцев
Кстати, реальная себестоимость обеда на боте не превышает двух долларов (вместе с напитками - чаем кока-колой) на человека, а может быть (зависит от менеджмента) и меньше одного доллара rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(Игорь Зайцев @ 08.03.2006 - 22:59) *

Кстати, реальная себестоимость обеда на боте не превышает двух долларов

Угумс............. поэтому мы с женой, прекращаем походы на ужин примерно на третий день и питаемся в месных кафэшках..... ну не могуть махмудки готовит "котловую" еду mad.gif А на парочку порций - вполне! wink.gif
Поэтому и слыху частенько: Ты там на боте пообедал нормально, полюдски! А я в столовке месной поела........
Игорь Зайцев
В Дахабе в январе этого года ради эксперимента поужинал в столовке на задворках местного рынка. Чечевичная похлебка - 1 фунт, салат из огурцов и помидоров - 2 фунта, паста с морепродуктами (от них - одно название) - 3 фунта, чай - 1 фунт. Итого - 7 фунтов или 1.22 доллара или 34 российских рубля. Ничего - жив остался, но чувство нелегкого голода пришлось тушить на дахабской набережной в ресторане "Френдз" и всего то за 8 долларов laugh.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.