Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Снаряжение дайвера
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
FAZAN
"В Новой Зеландии девочка вышла победительницей из битвы с акулой. Хищница укусила 14-летнюю Лидию Вард за ногу, а та в ответ избила её своей доской для серфинга и так смогла спасти свою жизнь.
В понедельник Лидия вместе с братом купалась на пляже Орети на Южном острове, когда акула совершила нападение. По словам девочки, она не заметила приближения опасности. "Я увидела, как изменилось лицо моего брата, обернулась и увидела огромное серое существо в воде, и тогда я, не раздумывая, ударила её своей доской по голове", - рассказала серфингистка Национальному радио Новой Зеландии.
Поступить так Лидия решилась потому, что недавно читала в прессе о похожем случае, когда женщине удалось отбиться от акулы доской для серфинга. Девочка советует всем, на кого нападёт акула, решительно следовать её примеру, пишет Associated Press.
Акула всё же успела вцепиться Лидии в бедро, но удары по голове обратили её в бегство. Брат и сестра благополучно выбрались на берег. Их мать рассказала, что зубы акулы испортили купальник и повредили кожу её дочери, но накладывать швы не потребовалось.
Предыдущее нападение акулы на человека на этом пляже произошло в 1999 году. Пострадавшей пришлось наложить 60 швов. Несмотря на благополучное окончание схватки с хищником, девочка больше не хочет испытывать судьбу и отныне намерена купаться только в реках и озерах.
Специалист из местного департамента охраны природы предполагает, что нападение совершила пепельная семижаберная акула. Особи этого вида достигают трех метров в длину, но, по словам брата девочки, в данном случае речь идет о полутораметровой акуле.

В мире известны случаи, когда хищники сами становятся жертвами, отмечает РИА Новости. В сентябре 2009 года на Сахалине акула погибла при попытке съесть водолаза - напарник пострадавшего пронзил хищницу пикой для чистки коллекторов. "

В перечень снаряжения дайвера придётся добавить доску и пику с мясокомбината...
Если ещё есть предложения - прошу!
Valery
Есть "электронные" средства, для отпугивания акул, специально для дайверов... rolleyes.gif
manta11
электроудочка?)
Valery
Я ценю Ваш юмор... rolleyes.gif
Eddidoy
off.gif
FAZAN
QUOTE(Valery @ 09.02.2010 - 14:59) *

Есть "электронные" средства, для отпугивания акул, специально для дайверов... rolleyes.gif


Зачем же их отпугивать?
Подзывать надо. А то скучно будет....
И доской её, доской!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.