Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нет, ну объясните мне тупому??
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Эдуард
На Тетисе в разделе разное, предлагается сафари по 1500$ за место.
QUOTE
Ластоногие Братья и Сестры!
Вашему вниманию предлагается сафари на острова Бразерс с 27 мая по 03 июня 2006 года.
Стоимость 1500 американских рублей. Включено Перелет Москва-Хургада-Москва, трансфер аэропорт-корабль-аэропорт, проживание на 20-ти местном корабле Flash Queen. Дайвинг в сопровождении Дайв гида или же по Вашему желанию Без такового.
Требования по сертификации: Наличие не менее 40 зарегистрированных погружений, наличие сертификата любого уровня любой обучающей системы.
Если интересно звоните %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
Кораблик можно посмотреть тут http://www.sublifedivers.com/Russian/boat1.htm

Убедительная просьба перед звонком направить копию сертификата и последюю страницу журнала погружений по электронной почте %%%%%%.

Непонятно построение цены, в принципе!
Ну да, кораблик хороший, вопросов нет! Но и цена фрахта 13600$
Я понимаю, не красиво считать чужие деньги, но закладывать 70-75% прибыли, это по меньшей мере не прилично. Складывается такое чувство, что некоторые индивидуумы держат дайверское сообщество за тупых детей Рокфеллера.
Понравился ответ laugh.gif
QUOTE
Ластоногие Братья и Сестры!

Пятизвёздочному приходу Отца Константина срочно требуется ваше скромное участие в вышеозначенном мероприятии.
В последнее время приход испытывает небольшие финансовые затруднения, в связи с чем, Отец с прискорбием извещает вас о некотором, чисто символическом, поднятии цен.
Безвременно утоплен Ролекс, подаренный Отцу Его Святейшеством Курс-Директором, никак не изгоняется Дьябло из Ламборгини Отца и самую малость, не хватает на скромный скит Отца на Рублёво-Успенской дороге.
Помните, Братья и сестры, всякий раз, показывая под водой магический знак О.К., вы, на самом деле, обращаетесь к Отцу Константину, призывая его помочь вам в нелёгкой схватке с пучиной.
Так зачем же обрекать себя на сомнительное и полное всяческих опасностей подводное путешествие, когда зафрахтованная приходом, белоснежная яхта уже ждет вас.
Смело доставайте американские рубли и не упустите свой шанс, пока О.К. не перешёл на приём презренной европейской валюты.
laugh.gif
Lt_Flash
Я так думаю, что такую цену могут назначать исходя из принципа "а вдруг не все места раскупят". Ну, а если все же все купят - то это ж вдвойне лучше smile.gif
Эдуард
QUOTE(Lt_Flash @ 12.03.2006 - 13:54) *

Я так думаю, что такую цену могут назначать исходя из принципа "а вдруг не все места раскупят". Ну, а если все же все купят - то это ж вдвойне лучше smile.gif

Ну да, фактически хватит продать 11 мест, что-бы не остаться в накладе и окупить свою поездку, все-таки бот на 22 места! http://www.all-sea.ru/Flash_Queen_22mesta.htm
Sergeevna
ВиТим писал:
"Относитесь спокойно к чужому бизнесу"

А я вот задаю себе вопрос, почему Садко предпочитает отдавать свой корабль в аренду, а не устраивать постоянно сафари самим.
Очевидно, это не так просто и выгодно, как кажется. cool.gif
Эдуард
QUOTE(Sergeevna @ 12.03.2006 - 14:14) *

ВиТим писал:
"Относитесь спокойно к чужому бизнесу"

А я вот задаю себе вопрос, почему Садко предпочитает отдавать свой корабль в аренду, а не устраивать постоянно сафари самим.
Очевидно, это не так просто и выгодно, как кажется. cool.gif

Насколько я отслеживаю ситуацию, Садко устраивает сафари, для своих и по вполне щедящим ценам, 2-3 раза в год.
Конечно я понимаю, что не все так просто и понимаю риски с этим связаные. Но так же считаю будь сафари чуть дешевле и доступнее, на них бы больше ездили.
Shurie
QUOTE(Sergeevna @ 12.03.2006 - 14:14) *
ВиТим писал:
"Относитесь спокойно к чужому бизнесу"
Опередили меня с цитированием этой фразы wink.gif


А что если нам посчитать почему у нас такая цена в магазинах на хлеб, колбасу или на заправках бензин почему столько стоит? Вариантов просто масса... wink.gif

Отредактировано
Eddidoy
Эдуард
QUOTE(Shurie @ 12.03.2006 - 22:27) *

QUOTE(Sergeevna @ 12.03.2006 - 14:14) *
ВиТим писал:
"Относитесь спокойно к чужому бизнесу"
Опередили меня с цитированием этой фразы wink.gif


А что если нам посчитать почему у нас такая цена в магазинах на хлеб, колбасу или на заправках бензин почему столько стоит? Вариантов просто масса... wink.gif

Отредактировано
Eddidoy


Пока думал Эдуард отредактировал sad.gif , а то запинали меня совсем. Я не хотел ни кого обидить данной темой, а хотел понять логику формирования цен на данные услуги. Что к сожалению Вы Shurie, являясь представителем этой ниши бизнеса, проигнорировали, пытаетесь перейти на личности и на хлеб с колбасой! biggrin.gif
Но я все равно попытаюсь ответить на Ваш вопрос. Работаю в сфере строительных услуг, планируемая прибыль 10-12%, фактическая 7-8% sad.gif . И это производство, а не перепродажа!
Если есть желание обсудить хлеб, колбасу и формирование цен на ГСМ открывайте тему biggrin.gif

С уважением к любому бизнесу, Эдуард
Eddidoy
QUOTE(Эдуард @ 12.03.2006 - 22:26) *

С уважением к любому бизнесу, Эдуард

Предлагаю эту фразу сделать девизом! biggrin.gif

P.S. Мы все теоретически живем за чей то счет, ничего личного, просто бизнес...........
Valery
Кушать то хочеться, и не просто хлеб с маслом, а и икорки туды положить, а поскольку с подачи так называемых "инструкторов" - "дайвинг - занятие не для бедных", то отсюда и прайсы соответствующие, рассчитанные на богатых и тупых буратино.... biggrin.gif

В принципе, есть две категории инструкторов - инструкторы ПО ДАЙВИНГУ, которые людей учат, и на этом деньги зарабатывают, и так называемые "Инструкторы" ОТ ДАЙВИНГА, которые на этом дайвинге бабло рубят....

Вот вторая категория и устраивает подобные "сафари"....
Shurie
QUOTE(Эдуард @ 12.03.2006 - 23:26) *
... Вы Shurie, являясь представителем этой ниши бизнеса...
Это громко сказано wink.gif Я бы себя назвал пока еще любитель, т.к. это не основная сфера моей деятельности cool.gif

QUOTE(Эдуард @ 12.03.2006 - 23:26) *
Я не хотел ни кого обидить данной темой, а хотел понять логику формирования цен на данные услуги. Что к сожалению Вы Shurie, являясь представителем этой ниши бизнеса, проигнорировали, пытаетесь перейти на личности и на хлеб с колбасой! biggrin.gif
Логика? Так она у каждого своя, кто-то пытается срубить бабок и срубить много, а кто-то пытается сделать поездки эконом класса, исходя из этого и получаются цены. Я не оправдываю тех, кто рубит много, пусть это остается на их совести.
Не будем забывать о том, в каком государстве нам приходится жить, у нас в государстве нет логики в формировании цен, а Вы здесь хотите ее понять. Это не реально! wink.gif

QUOTE(Эдуард @ 12.03.2006 - 23:26) *
И это производство, а не перепродажа!
А может это не просто перепродажа, а все же сфера услуг? wink.gif

QUOTE(Valery @ 12.03.2006 - 23:37) *
В принципе, есть две категории инструкторов - инструкторы ПО ДАЙВИНГУ, которые людей учат, и на этом деньги зарабатывают, и так называемые "Инструкторы" ОТ ДАЙВИНГА, которые на этом дайвинге бабло рубят....

Вот вторая категория и устраивает подобные "сафари"....
Воистину правильные слова biggrin.gif

С уважением к любому бизнесу, Александр
Эдуард
Вот имено к вам уважаемый Shurie изначально и не было ни каких вопросов, т.к. отслеживал ваши предложения и посещал ваш сайт. Все ваши предложения сделаны фактически под себя, не являясь вашим основным бизнесом. Да и можно ли на это зарабатывать организовывая 3-4 поездки в год? Согласен, так хобби и отдых окупается! smile.gif
Не ясно, где наши акулы тур индустрии? У них же все налажено, и они могут работать с нормальной прибылью, не перезакладываясь по 70-75%, зарабатывая на объемах.
И ниша Shurie останется, за счет эксклюзива, и персонального подхода!
Shurie
А давайте посмотрим на сафари немного с другой стороны wink.gif
Бот на 22 человека... представляете себе группу из 22 дайверов под водой? blink.gif
Может исходя из этого и делается расчет на загрузку бота на 50%? Согласитесь, ведь гораздо удобнее когда на боте не 22, а например, 11 человек. cool.gif

P.S. Это не попытка защитить данных продавцов biggrin.gif
--mom
QUOTE(Shurie @ 13.03.2006 - 07:30) *

А давайте посмотрим на сафари немного с другой стороны wink.gif
Бот на 22 человека... представляете себе группу из 22 дайверов под водой? blink.gif
Может исходя из этого и делается расчет на загрузку бота на 50%? Согласитесь, ведь гораздо удобнее когда на боте не 22, а например, 11 человек. cool.gif


более того, далеко не всегда реально гарантированно продать 22 места.
Скорее всего, цены ставятся так - если будет столько-то челвоек, то поездка идет в ноль, самфари окупается. Если еще немного - начинается прибыль.

При этом по расчетам получаетася, что, допустим, 11 - это в ноль, обычно бывает 15, это небольшая прибыль, а 22 набирается ну очень редко.

Опять же, смотрите - сафари на Красное море - довольно частое предложение, а коилчество дайверов не такое уж и большое, чтобы забивать под завязку корабли.
А сафари в более экзотические места - они просто банально дорогие. В т.ч. и из-за этого заклада на отсутствующих, но без "запасса прочности" бизнес строить просто невозможно.
Эдуард
QUOTE(Shurie @ 13.03.2006 - 07:30) *

А давайте посмотрим на сафари немного с другой стороны wink.gif
Бот на 22 человека... представляете себе группу из 22 дайверов под водой? blink.gif

P.S. Это не попытка защитить данных продавцов biggrin.gif

Я представляю такую группу под водой, и не вижу ни каких проблем! К продаже предлогается 20 мест,
бот расчитан на 22-ух гостей, в ту цену которую я озвучивал входят услуги гида. Т.е. получается на 20 дайверов 3 гида! И при правильном планировании, практически на любом сайте толкучки не будет, да и на дайв деке тоже!
Собственно ссылка: http://www.all-sea.ru/Flash_Queen_22mesta.htm

QUOTE
Может исходя из этого и делается расчет на загрузку бота на 50%? Согласитесь, ведь гораздо удобнее когда на боте не 22, а например, 11 человек. cool.gif

А смысл, разве мало ботов на 12-16 человек, и стоят ощутимо дешевле cool.gif
Valery
Реально у арабов редко встречаются боты, загруженные наполовину и менеее, чаще "под завязку".... rolleyes.gif
Sergeevna
Некий Maksimus на Тетисе собрал людей на два сафари в апрелеи собирается делать третье в мае. Может, надо с ним связаться и узнать что почем?

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=12753
Эдуард
QUOTE(Valery @ 13.03.2006 - 11:38) *

Реально у арабов редко встречаются боты, загруженные наполовину и менеее, чаще "под завязку".... rolleyes.gif

Ну допустим в данном случаи от арабов ни чего не зависит biggrin.gif
Реклама идет сейчас, а сафари в конце мая, за 2,5 месяца активных продаж реально набрать группу.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.