Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Борис ауууу......
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Eddidoy
QUOTE(Влади_Григорьев)
По поводу центров в Хургаде. Не знаю, правило ли это или нет, но в сравнении даже не дайвинга, а сервиса - Хургада по сравнению с Шармом просто курит. Нырял я тут как то в ноябре с Садко. Отличные все ребята, спору нет. Но вот таскать после дайвов балоны с лодки на пирс - ну мля, не нанимался я. и хоть дайвинг в Хургаде стоит и дешевле в 2 раза, по сравнению с Шармом, но и сам дайвинг в Шарме круче. Да и по сервису - обслуживание в 2 раза лучше. Никто не заставляет тягать грузы, балоны и боксы с центровым оборудованием. Конечно, инструкторам надо помогать, но я не видел, чтобы в Шарме Инструктора таскали все это. Там есть спец команда, которая все это делает. И это было не одну поездку, благо собираюсь в Египет в 6-й раз. И я лучше заплачу лишние 10-15 долл., но приеду уже на готовый корабль, где стоит мой бокс, и откуда я по приезду просто спрыгну на пирс, и пойду спокойно пить пиво на Теразину, и готовится морально к затрашнему дню. а про планирование дайвов в Хургаде - это отдельная песня. Я хочу знать - куда мы пойдем на след. день, а также послезавтра и через 2 дня. А не так как в Хургаде. Вечером спрашиваешь, куда пойдем завтра, а ответ - хрен его знает. завтра и посмотрим. Я еще понимаю, если бы отвечали "ну если погода позволит, то пойдем на Тисель, а если будет штормить, то на локалы. а вот так, - Не знаю, меня честно говоря не устраивает. я же приехал отдыхать, и должен планировать. В Шарме уже не могу смотреть на туалеты и ванны, а где я еще не был - я знаю когда мы туда пойдем.
Да и сам рельеф - ну не понравился мне он в Хургаде. Я ничего не имею против плато, но когда они просто пустые, и с таким же успехом можно отнырять где-нить в бассейне г. Москва. а В Шарме - стенки, и каверы, . Один единственный дайв В хургаде был нормальный, когда просто на плато много живности нашли. Рэки близ Хургады - отстой. Вообщем - лучше поехать в Шарм (или Дахаб), и наслаждаться чуть более дорогим, но в тоже время более качественным дайвингом., Тем более что ныряете Вы не так часто, а испорченный отдых - не стоит никакой экономии.
Всем удачи. Критику принимаю, но мое мнение (а так же мнение моих друзей, которые ныряли со мной) останется при мне.
Владимир.
зы. Всем ребятам из Садко - повторяю - огромный привет. Они все классные, но я так понимаю - заложники системы обслуживания ботов в Хургаде.



QUOTE(Eddi)
............ Нырял я тут как то в ноябре с Садко. Отличные все ребята, спору нет. Но вот таскать после дайвов балоны с лодки на пирс - ну мля, не нанимался я...................


Чувствуется что человек знает о чем пишет
Да, есть такое, и таскание балонов - это самый распростаненный упрек Садко.
Однако уже тысячу раз отвечал как Борис Эйдис так и Мариана :
Таскать никто не заставляет! Не Хотите не таскайте и никто косо не посмотрит это уже многократно проверено.
Причем переброска балонов с бота на причал, ИМХО у же стала как бы просто традицией , так сказать морально обьеденяющей команду дайвцентра и дайверов.......... согласитесь, это несколько влияе на отношения



QUOTE(Влади_Григорьев)
to Eddi.
Я все пониамю, что это объединяет, но это также и приносит травмы, когда мне пизд...ся, ой извините упал на кем-то не очень ловко поданый грузовой пояс на ладонь - приятного было крайне мало, и то что в условиях морской воды ранки (читай отличная небольшая но качественная открытая гематома) заживают очень долго, то удовольствия от такого сплочения минимально. и не я один. народец там и спины тянул, ловя 15-ки с высокого борта на низкий. просто если это такая традиция только Садко, то она не самая лучшая, и я бы ее заменил бы например на вечерние встречи в центре после серии дайвов перед выходным. Ну реально. Когда едешь дикарем в Дахаб, то покидать пару тройку балонов не в напряг, но 60-70 - это уже слишком. Я понимаю, что косо никто не посмотрит, но все таки - мы дайверы, не Чудаки же на букву М. Просто я конечно нагпый, но не до такой же степени.
И может быть уважаемому мною Б.А. стоит пересмотреть эту традицию, и доплачивать просто египтянам за балоны?? не думаю, что это очень дорого стоит.
Владимир.
felis
Нет слов. Вы правда хотите помусолить эту тухлятинку?
Хотел выразиться, но перекурил, успокоился и ограничусь нарезкой (поправьте меня, если я не заблуждаюсь):
Никто не заставляет тягать грузы, балоны и боксы с центровым оборудованием. - грузы не покидают бота, а оборудование-то либо свое, либо ВЗЯТОЕ ДЛЯ СЕБЯ же на прокат.
"ну если погода позволит, то пойдем на Тисель, а если будет штормить, то на локалы. -так никогда и не скажут - Тисель всегла планируется ЗАРАНЕЕ
я же приехал отдыхать, и должен планировать. - ??? ohmy.gif
а В Шарме - стенки, и каверы, - стенки и что еще?
открытая гематома - хорошо хоть не перелом глазного дна inv.gif
60-70 [баллонов] - это уже слишком - т.е. на боте было 30-35 человек? это, и правда, уже слишком
ловя 15-ки - а в САДКО есть 15-ки?
с высокого борта на низкий - то есть речь не о разгрузке после дайвов, а о погрузке ДО...
Просто я конечно нагпый, но не до такой же степени. - blink.gif
И может быть уважаемому мною Б.А. стоит пересмотреть эту традицию, и доплачивать просто египтянам за балоны?? - Yesss! И правда!!! И еще сопли подтирать и штанишки подтягивать!
end.gif
Eddidoy
QUOTE(felis @ 13.03.2006 - 15:04) *

Нет слов. Вы правда хотите помусолить эту тухлятинку?

Если я запостил, то совсем не значит что я хочу это помусолить tongue.gif

QUOTE
так никогда и не скажут - Тисель всегла планируется ЗАРАНЕЕ

Я в курсе wink.gif

QUOTE
В Шарме - стенки, и каверы, - стенки и что еще?

сам не знаю, наверно товарищ так гротики мелкие обозвал rolleyes.gif
QUOTE
открытая гематома - хорошо хоть не перелом глазного дна inv.gif

У меня была знакомая, так она после операции по удалению апендикса, долго пилила мужа за нечуткость, т.к. она бедняжка перенесла две операции : По удалению аппендикса и по удалению слепой кишки.......
и есть знакомый который с детства путает геморой с гайморитом wink.gif

QUOTE
ловя 15-ки - а в САДКО есть 15-ки?

Да есть, но на заказ.

QUOTE
И может быть уважаемому мною Б.А. стоит пересмотреть эту традицию, и доплачивать просто египтянам за балоны?? - Yesss! И правда!!! И еще сопли подтирать и штанишки подтягивать!

Ну сопли соплями, но вопрос то задан unsure.gif

P.S. Да кстати, чтоб меня не пинать безвинно, ответит вопрошавшему можно ТУТ
А то ща меня запинаете wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
Возможно я не прав,но я не вижу проблемы.
каждую неделю в Садко ныряет 20-25 чел. И никаких жалоб по этому поводу нет. За все время были жалобы подобного рода от 3-4 человек. Не больше. Что в % соотношении составляет...ээээ....очень мало smile.gif
Дайвинг - это вид физкультуры,и если немного помочь с баллонами,то ИМХО проблемы нет.Тем более,что перекидывают все инструктора,а дайверы только перемещают их к борты. Но,как уже сказали,никто не заставляет...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.