Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поможем новичку определиться с нырялкой!
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
seff
Пытаюсь осмотрется на этом форуме,не придумал ни чего лучшего как зайти на "Флейм".Если ненароком не по месту,прошу извинить.
Решил я на майские отправится и погрузиться,и во избежании детских ошибок в посещении желанных мест хотел бы у местных аборигенов попросить совета-куда податься...а тут как раз люди уже вернулись со свежими впечатлениями.Если кто подскажет что то полезное,буду благодарен.Ещё раз прошу извинить если не в том месте образовался. unsure.gif
Eddidoy
QUOTE(seff @ 13.03.2006 - 21:41) *

Пытаюсь осмотрется на этом форуме,не придумал нги чего лучшего как зайти не "Флейм".Если ненароком не по месту,прошу извинить.Решил я на майские отправится и погрузиться,и во избежании детских ошибок в посещении желанных мест хотел бы у местных аборигенов попросить совета-куда податься...а тут как раз люди уже вернулись со свежими впечатлениями.Если кто подскажет что то полезное,буду благодарен.Ещё раз прошу извинить если не том месте образовался. unsure.gif

Боюсь, забрели вы не в тот топик, потеряетесь wink.gif
Поэтому сформулируйте конкретнее , что интересует?
Вы сертефицированый дайвер? Что хотели бы: сафари, интро, дели дайв? А я уж потом перенесу ваш вопрос куда надо rolleyes.gif
seff
То:Eddidoy-Спасибо.Да я сертефицированый дайвер Advanced..,но я всё по окраинам,Тайландам и тд.А вот там где по отзывам техже инструкторов "..и нужно нырять" я ещё не был.Вот собираюсь.То есть я хочу сказать своему тур оператору название отеля и знать к кому и где обращаться по вопросам дайва

Всё на этом ресурсе перелопатить быстро не получится конечно ж,по этому я методом поиска присутствия админа в темах...потрёте если что. smile.gif
Eddidoy
QUOTE(seff @ 13.03.2006 - 21:55) *

То:Eddidoy-Спасибо.Да я сертефицированый дайвер..,но я всё по окраинам,Тайландам и тд.А вот там где по отзывам техже инструкторов "..и нужно нырять" я ещё не был.Вот собираюсь.То есть я хочу сказать своему тур оператору название отеля и знать к кому и где обращаться по вопросам дайва

Фигасе у вас Тай "окраина" ohmy.gif
Если я правильно понял, то вы собрались на Красное море?
Про отель - не забивайте себе голову! Из любого отеля в пределах города у вас будет трансфер wink.gif
Куда хотите ехать? Хургадинск,Шарм,Дахаб,Эль Гуна, Марс Алам и т.п. ?

P.S. Не пугайтесь, я через пару минут перенесу ваш вопрос в другой форум wink.gif
Eddidoy
QUOTE(seff @ 13.03.2006 - 21:59) *

Всё на этом ресурсе перелопатить быстро не получится конечно ж,по этому я методом поиска присутствия админа в темах...потрёте если что. smile.gif

Самоглавный админ - это группа, а вообще то я просто модератор rolleyes.gif
seff
Отлично,спасибо,завидую вашей оперативности.
По поводу "куда хотите.."понятия не имею..Я 7 лет летаю в ту Азию,дальнюю так сказать.Там свой менталитет,свои ньюансы и прочая.,а вот про выше перечисленное я не в зуб ногой,даже понятия не имею..принципиально.До недавнего времени для меня эта страна была в моральном плане жёстким табу,я там друзей потерял.
Мой приятель и инструктор по (совместительству) долго жил в Израиле,он мне Красным морем все уши избил,вот я и надумал поехать..Сам я живу в г.Самаре,есть прямые вылеты да и через Москву не проблема,Самолёты по 5 штук в день..

Кстати он родом из Беларуси(инструктор мой)
Я тоже корнями от туда..интересно однако.
Eddidoy
Ну про Израиль не говорим...... классно, но дорого до неприличия unsure.gif
Про Красное море говорим в смысле Египет и Иордания......
seff
Внемлю.Просто сдесь в обсуждениях и разбег в два а то и в три раза (за дайв),и прочая,понятно от чего зависит,непонятно как различать.Или это всё на месте,без суеты и нрвов всё решается?Сомневаюсь что такое в "празничные заезды" возможно

Я в свою очередь могу много что подсказать тем кто соберётся в Тай,на острова Сиамского залива,в общем в те края..там то же есть что и где посмотреть.
Lt_Flash
Советую посетить Шарм (там подороже), либо Хургаду (подешевле). Для АОВД - самое оно. И рэки есть, и места до 30-40, а кораллы примерно одинаковые, по-моему. Сам был пока только в Хургаде, и поеду еще.
Евгений Лиленко (Леший)
Рекомендую Сафагу. Подороже чем в Хургаде, выбор ДЦ поменьше, но рифы не убитые, как по слухам в Хургаде. Где-то в разделе "Отели" я давал ссылки на мой отчет по Сафаге.
Lt_Flash
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 14.03.2006 - 09:44) *

Рекомендую Сафагу. Подороже чем в Хургаде, выбор ДЦ поменьше, но рифы не такие убитые. Где-то в разделе "Отели" я давал ссылки на мой отчет по Сафаге.

Первый раз все же стоит в Хургаду, может не столько за дайвингом, сколько город посмотреть (помойки, преимущественно, но все же smile.gif) А от Сафаги 30 км до Хургады.
seff
Понятно,спасибо.А что это вы мне все советы с ссылкой "там подороже" даёте?Я то же слышал что стоит начинать с Хургады,так сказать втереться в местный колорит.А по дням для начала лучше сколько(что б не взвыть)?
На Сиаме мы уходили к коралам на весь день(что хорошо),с кучей "русского народу" которые хочут проста чиста нырнуть.Короче сабантуй не малый.,и если нет особой суеты и парочки сертифицированых иностранцев с полопавшимися сосудами вокруг глаз(которые после подьёма спрашивают как нужно было воду из маски откачивать blink.gif ),то можно было и Барракуду увидеть и с большой черепахой поиграться.Читай два дайва максимум и по времени бегом.
А кто то может сказать про Иорданию?Я так понимаю что инфраструктуры там нет вообще ни какой?
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Lt_Flash @ 14.03.2006 - 09:45) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 14.03.2006 - 09:44) *

Рекомендую Сафагу. Подороже чем в Хургаде, выбор ДЦ поменьше, но рифы не такие убитые. Где-то в разделе "Отели" я давал ссылки на мой отчет по Сафаге.

Первый раз все же стоит в Хургаду, может не столько за дайвингом, сколько город посмотреть (помойки, преимущественно, но все же smile.gif) А от Сафаги 30 км до Хургады.


Вроде не 30 а 60...но могу ошибаться. Ехать примерно 30 минут на таксо smile.gif
Shurie
QUOTE(seff @ 13.03.2006 - 22:41) *
Решил я на майские отправится и погрузиться,и во избежании детских ошибок в посещении желанных мест хотел бы у местных аборигенов попросить совета-куда податься...а тут как раз люди уже вернулись со свежими впечатлениями.Если кто подскажет что то полезное,буду благодарен.Ещё раз прошу извинить если не в том месте образовался. unsure.gif
Детская ошибка сразу в постановке задачи wink.gif
Майские не лучшее время для нырялки в Египте, да и не только там!
Почему? Праздники...
1. Огромные толпы дайверов.
2. Негуманные цены на отели.
Вывод: ехать либо ДО, либо ПОСЛЕ.
seff
QUOTE
Детская ошибка сразу в постановке задачи
Майские не лучшее время для нырялки в Египте, да и не только там!

Дык вот как раз эти сомнень то и сподвигли к задаванию вопросов..
Я кончно ж дагадываюсь бо этих ньюансах,но одно дело догадываться,а другое знать..
А что делать?В Майские оставаться в городе совершенная глупость(если есть на что уехать подальше)-и не отдохнёшь толком,задёргают и не поработаешь..Так я думаю что лучше пострадать в Хургаде чем закиснуть в Самаре?Нет?
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(seff @ 14.03.2006 - 10:45) *

QUOTE
Детская ошибка сразу в постановке задачи
Майские не лучшее время для нырялки в Египте, да и не только там!

Дык вот как раз эти сомнень то и сподвигли к задаванию вопросов..
Я кончно ж дагадываюсь бо этих ньюансах,но одно дело догадываться,а другое знать..
А что делать?В Майские оставаться в городе совершенная глупость(если есть на что уехать подальше)-и не отдохнёшь толком,задёргают и не поработаешь..Так я думаю что лучше пострадать в Хургаде чем закиснуть в Самаре?Нет?


Тык там тех майских - всего один день sad.gif или 2 - 1-е и 9-е....толку от них никакого, никакой экономии отпускных дней.
Shurie
QUOTE(seff @ 14.03.2006 - 10:45) *

QUOTE
Детская ошибка сразу в постановке задачи
Майские не лучшее время для нырялки в Египте, да и не только там!

Дык вот как раз эти сомнень то и сподвигли к задаванию вопросов..
Я кончно ж дагадываюсь бо этих ньюансах,но одно дело догадываться,а другое знать..
А что делать?В Майские оставаться в городе совершенная глупость(если есть на что уехать подальше)-и не отдохнёшь толком,задёргают и не поработаешь..Так я думаю что лучше пострадать в Хургаде чем закиснуть в Самаре?Нет?
На самом деле майских в этом году получается 3 дня (29, 30 апреля и 1 мая), т.ч. особо тоже не разгуляешься.
И еще...
По опыту предыдущих поездок скажу, что оптимально ехать на 10/11 дней и брать 8 дней нырялки, тогда точно получится нормальный отдых cool.gif Меньше, это баловство, только жабры промочить и уезжая потом с грустью смотреть на море. sad.gif
seff
За то у народа на уровне подсознания развито..Праздники это ж просто повод,всё-равно сколько из них "красных"
В общем то я не зацикливаюсь именно на "майские",это я так попытался обозначить своё желание этой весной уехать в Египет хотя и не обязательно туда,можно и в Иорданию.Вот уже есть предложения и это хорошо,можно будет и определится с вашей помощью.
Zen
На мой взгляд, лучше в Шарм, чуть дороже но рифы поинтереснее, больше живности, больше красок... И начинать планироватьуже сейчас, т.к. с 26 кажется детские каникулы народ активно скупает билеты... я планимую в Шарм числа с 20 поехать, думаю дней 10...

Да и в печатления от города хоть нормальные, Хургада это тошниловка страшная, негритянский квартал один smile.gif
Eddidoy
QUOTE(seff @ 14.03.2006 - 10:47) *

За то у народа на уровне подсознания развито..Праздники это ж просто повод,всё-равно сколько из них "красных"
В общем то я не зацикливаюсь именно на "майские",это я так попытался обозначить своё желание этой весной уехать в Египет хотя и не обязательно туда,можно и в Иорданию.Вот уже есть предложения и это хорошо,можно будет и определится с вашей помощью.

В целом вам все верно советуют, в Шарме покрасивее будет однозначно, но и прилично дороже sad.gif
И майские цены сопоставимы с ценами на экзотические острова, хотя непойму, вроде же отменили эту кучу празников, может сила привычки rolleyes.gif
А Иордания ИМХО больше экскурсионка хотя и дайвинг есть.. если хотите в Иорданию, то на Египетском Клубе есть такая Анхар, она толи из посольства, толи еще как, вообщем она плотно занимается Иорданией даж телепередачи организовывает про Иорданию, короче - эксперт по этой стране, думаю найти ее будет не сложно..........
Zen
В Иорданию из Шарма почти каждый день экскурсионные автобусы ходят, можно и самому добраться на такси - так народ визы продлевает smile.gif
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 14.03.2006 - 12:20) *

В целом вам все верно советуют, в Шарме покрасивее будет однозначно, но и прилично дороже sad.gif
И майские цены сопоставимы с ценами на экзотические острова, хотя непойму, вроде же отменили эту кучу празников, может сила привычки rolleyes.gif



по поводу "прилично дороже"
Сравнение (навскидку, из памяти): Садко, Хургада - дейли-дайв 35, прокал 5/единица снаряги, найт 25 включая фонарь, дальний+60, Дельфин, Шарм - прокат 10/штука, дайли-дайв 45, дальний - не помню, 50-60, найт тоже не помню, но фонарь прокатывается отдельно (про дельфин - цены с сайта и от знакомых, сразу скажу).

Проживание - да, подороже, но в шарме конечно можно купить фоигенски красивый культурный отель, у которого будет офигенский домашний риф и все такое. Стенки даже на домашних рифах отелей там отличные.

про праздники - да, инстинкт, т.к. тут даже и странно отпуск брать - все равно приходится на праздники его брать
хотяяя
я не знаю, может у кого-то получается "ну тут я договорюсь, тут возьму отгул, потом отпуск" и тогда все сходится
но сезонный скачок да, есть
Slon
Народ сейчас плотно обсуждает поезду в Хургаду примерно в это время. Сафари сделай сам. Почему не пригласить пару дройку друзей и закончить эту тему. Народу как раз соберется.

Неделю назад вернулись ребята с объдиненного сафари по КМ. Было 10 человек из Минска и 10 из Самары. После сафари было 3 дня. Так они эти 3 дня провели в Дахабе. Остались довольны и сафари и Дахабом.
seff
QUOTE(Slon @ 14.03.2006 - 14:53) *

Неделю назад вернулись ребята с объдиненного сафари по КМ. Было 10 человек из Минска и 10 из Самары. После сафари было 3 дня. Так они эти 3 дня провели в Дахабе. Остались довольны и сафари и Дахабом.

К сожалению в моём окружении нет людей которые б поддержали затеи такого плана.,скажем ,сфера интересов другая.Была бы компания,и вопросы особо то не к чему были бы.Поехали кучей,и в незнании есть свой кайф.А тут и разузнаю много чего,и пообщаюсь с людьми с похожими интересами..чем не хорошо?Вот именно.
Хотя если основательно перелопатить форум и ещё пару сайтов,то и вопросы ни к чему..но такие познания у меня плохо усваиваются,в общем не совсем интересно думается.Да и ссылочка ваша почему то не откликается
Евгений Лиленко (Леший)
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=448
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=515

Вот верные ссылки. Если заинтересовало, то по второй ссылке проголосуйте, и отпишитесь в комментариях. Короче говоря - Велком smile.gif
seff
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 15.03.2006 - 09:37) *

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=448
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=515

Вот верные ссылки. Если заинтересовало, то по второй ссылке проголосуйте, и отпишитесь в комментариях. Короче говоря - Велком smile.gif

Отписался в первой,проголосовал вовторой.А как быть со всякими там страховками,ваучерами и прочими спутниками простых-смертных турыстов,это оформлятся не будет,ни к чему?
Eddidoy
QUOTE(seff @ 15.03.2006 - 11:59) *


Отписался в первой,проголосовал вовторой.А как быть со всякими там страховками,ваучерами и прочими спутниками простых-смертных турыстов,это оформлятся не будет,ни к чему?

Застраховаться можете дома (можно и на месте) и в аэропорту хургады нужно просто "достать" эмиграционную карточку, хотя без опыта поездок в Египет это будет сделать не просто, скооперируетесь с кем нибудь из форумчан wink.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(seff @ 15.03.2006 - 12:59) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 15.03.2006 - 09:37) *

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=448
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=515

Вот верные ссылки. Если заинтересовало, то по второй ссылке проголосуйте, и отпишитесь в комментариях. Короче говоря - Велком smile.gif

Отписался в первой,проголосовал вовторой.А как быть со всякими там страховками,ваучерами и прочими спутниками простых-смертных турыстов,это оформлятся не будет,ни к чему?


С эмиграционной карточкой нам поможет в Хургаде Марианна, ну и собственно вам тоже поможет, а если вместе полетим - вообще никаких проблем.
Eddidoy
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 15.03.2006 - 13:43) *

С эмиграционной карточкой нам поможет в Хургаде Марианна,

Каким образом? Кто ее пустит в нейтральную зону прилета?
QUOTE
а если вместе полетим - вообще никаких проблем.

А вот это уже другое дело wink.gif
Nikonly
Застраховаться можно у Бориса Анатольевича в Чайке.
Или в СтандартРезерве. Цена вопроса одна и та же.
Eddidoy
QUOTE(Nikonly @ 15.03.2006 - 14:21) *

Застраховаться можно у Бориса Анатольевича в Чайке.


В Самаре нет ни "Чайки" ни Бориса tongue.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Eddidoy @ 15.03.2006 - 15:03) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 15.03.2006 - 13:43) *

С эмиграционной карточкой нам поможет в Хургаде Марианна,

Каким образом? Кто ее пустит в нейтральную зону прилета?
QUOTE
а если вместе полетим - вообще никаких проблем.

А вот это уже другое дело wink.gif


Борис Анатольевич писал же, что она через нужного человека передает нужное кол-во карточек уже по прилету в Хургаду. Для это ей нужно позвонить и предупредить что вылетаем, а потому уже позвонить по прилету. С нами, всмысле из Москвы, она не полетит biggrin.gif biggrin.gif

QUOTE(Eddidoy @ 15.03.2006 - 15:29) *

QUOTE(Nikonly @ 15.03.2006 - 14:21) *

Застраховаться можно у Бориса Анатольевича в Чайке.


В Самаре нет ни "Чайки" ни Бориса tongue.gif


Зато в Хургаде есть Садко smile.gif Так что по месту застрахуют smile.gif
Nikonly
В Самаре есть дайвклуб, который работает со СтандартРезервом.
И ещё можно заказать через интернет на сайте СтандартРезерва, они присылают по почте даже в ближнее зарубежье.
Вся информация взята на Яндексе за две минуты.
seff
QUOTE(Nikonly @ 15.03.2006 - 17:13) *

В Самаре есть дайвклуб, который работает со СтандартРезервом.
И ещё можно заказать через интернет на сайте СтандартРезерва, они присылают по почте даже в ближнее зарубежье.
Вся информация взята на Яндексе за две минуты.

То что нарисовано в Яндексе и что на самом деле есть две большие разницы.Я сам вчера там лазил и пытался наладить коммуникации-мимо...Да и зачем если целая группа опытных людей поедет?По ходу и разберёмся.,если конечно склеется всё.

QUOTE(Eddidoy @ 15.03.2006 - 15:03) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 15.03.2006 - 13:43) *

С эмиграционной карточкой нам поможет в Хургаде Марианна,

Каким образом? Кто ее пустит в нейтральную зону прилета?
QUOTE
а если вместе полетим - вообще никаких проблем.

А вот это уже другое дело wink.gif

А зачем бы я тогда спрашивал про этот стандартный набор подстраху..ховок та?Я просто знаю что в тай например не пролезешь без определённого пакета бумашкыф всяких.Ну может кто имеет навыки,тот и через Камбоджию пролазит на автобусе.Так вот я и подумал что могут возникнуть проблемы с вьездом в страну.


QUOTE


Борис Анатольевич писал же, что она через нужного человека передает нужное кол-во карточек уже по прилету в Хургаду. Для это ей нужно позвонить и предупредить что вылетаем, а потому уже позвонить по прилету. С нами, всмысле из Москвы, она не полетит biggrin.gif biggrin.gif


Ну да,я этот пост читал.Было обещано что она ещё и печатью вкидаться будет
Slon
QUOTE(seff @ 15.03.2006 - 17:14) *

А зачем бы я тогда спрашивал про этот стандартный набор подстраху..ховок та?Я просто знаю что в тай например не пролезешь без определённого пакета бумашкыф всяких.Ну может кто имеет навыки,тот и через Камбоджию пролазит на автобусе.Так вот я и подумал что могут возникнуть проблемы с вьездом в страну.


А что за проблемы то были в Тае? Виза делается по прилету в аэропорту за 2 часа для Россиян. Это у нас нужны справки с места работы о доходах и расходах... и прочие пергаменты.
seff
QUOTE(Slon @ 16.03.2006 - 00:28) *

QUOTE(seff @ 15.03.2006 - 17:14) *

А зачем бы я тогда спрашивал про этот стандартный набор подстраху..ховок та?Я просто знаю что в тай например не пролезешь без определённого пакета бумашкыф всяких.Ну может кто имеет навыки,тот и через Камбоджию пролазит на автобусе.Так вот я и подумал что могут возникнуть проблемы с вьездом в страну.


А что за проблемы то были в Тае? Виза делается по прилету в аэропорту за 2 часа для Россиян. Это у нас нужны справки с места работы о доходах и расходах... и прочие пергаменты.

Да у меня то небыло,я через Тез тур заезжаю и в одно определённое место(без перемещений)А вот ребята с наскоку,без "точки вьезда" обламались я был свидетелем.Ну везде наверное так,нужно хотя бы по бумагам ехать конкретно "туда то".
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.