Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Казанские дайверы собираются в Египет ловить акул-убийц
Diver's forum > Дайвинг > Новости Дайвинга
Valery
Казанские любители подводного плавания готовят экспедицию в Египет. Аквалангисты решили поймать в Красном море акулу, которая неделю назад на пляже покусала российских туристов.

Несмотря на то, что министерство охраны окружающей среды Египта официально заявило, что уже удалось поймать именно ту самую акулу-агрессора, казанские дайверы сомневаются, что акула была одна.

Аквалангисты отправляются на курорт в Шарм-эль-Шейх и пообещали вернуться домой только с плавниками «морского чудовища».

- В пятницу мы с товарищем вылетаем в Москву, там встретимся с подводными охотниками из Перми и Екатеринбурга, и уже вместе отправимся в Египет, - рассказал «КП» инструктор по подводному плаванию Максим Аксенов.
Максим готов убить морское чудовище.

По словам Максима, он был сильно удивлен, когда узнал, что акула напала на туристов именно в Шарм-эль-Шейхе.

- Обычно акулы бывают у островов, а тут в Шарм-эль-Шейхе, - говорит Максим. – Если бы я не видел кадры по телевизору, я бы не поверил. Я это связываю с тем, что в Красном море стало очень мало рыбы. И, вероятно, хищникам просто нечего есть. И еще один фактор, который привлекал акул к берегу – это кормление. Если в море сбрасывали мясо, то акулы и приплыли к берегу.

Максим Аксенов вместе с дайверами из других городов уже получили лицензию от властей Шарм-эль-Шейха на отстрел хищницы.

- Если у людей началась паника, и они теперь боятся поехать в Египет, мы готовы помочь, - отметил Максим.

В Шарм-эль-Шейхе дайверы планируют пробыть два дня. По их словам, этого времени им будет достаточно, чтобы убить морское чудовище.
Аквалангисты отправляются на курорт в Шарм-эш-Шейх 30 декабря и пообещали вернуться домой только с плавниками «морского чудовища»
Аквалангисты отправляются на курорт в Шарм-эш-Шейх 30 декабря и пообещали вернуться домой только с плавниками «морского чудовища»

http://kp.ru/online/news/791584/ rolleyes.gif
Lt_Flash
Я так понимаю, самое время начинать принимать ставки "Суровые казанские дайверы" против "Акулы Красного Моря"? smile.gif))
Василич
Об их Подвиге заговорит весь МИР!!!!!!!!!!!!!!!
Valery
За два Новогодних дня, думаю будут уничтожены не только акулы, но и все запасы спиртного, в Шарме... biggrin.gif

П.С. "Икспидиция - называется.." (с)... Как в анекдоте, про чукчей...
На целых - 2 ДНЯ... biggrin.gif
Lt_Flash
Причем у акул уже нет шансов. И они должны об этом знать. Вот поэтому всего за 2 дня их и поймают. Нам нужно полное освещение данной поездки! Надо отправлять корреспондента! smile.gif
Valery
Точно ! biggrin.gif

Указ о присвоении званий "Героя России", уже заготовлен... biggrin.gif

П.С. А НТВ - с Малаховым, новую передачу, забубенит...
Lt_Flash
Главное чтобы не про уринотерапию опять! smile.gif
http://www.dzd.ee/?id=352285
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.