Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О мордобое и национальной розни
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
KWAK
Арабченки, махмудки, в морду.

Не стыдно? И как там насчет правил о неразжигании межрассовой розни?
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 17.03.2006 - 16:59) *

Арабченки, махмудки, в морду.

Не стыдно? И как там насчет правил о неразжигании межрассовой розни?

Не стыдно! Был бы русский, тож получил бы rolleyes.gif
Идиотизм не имеет национальности.......

хотя я очень удивился бы, если б ты не съязвил unsure.gif

P.S. И кстати, покажи мне где в этом расказе разжигание этой розни blink.gif
KWAK
Я не язвлю.

Просто вел бы ты так себя в Европе оказался бы в полиции. И руки распускать последнее дело. Плюс постоянно "махмудки" - это есть расизм и за него тоже можно налететь. Особенно при публичных высказываниях.

Всегда в конфликте есть 2 стороны. Я думаю Галина из Бодрума ваши действия не одобрит.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 17.03.2006 - 17:08) *


Просто вел бы ты так себя в Европе оказался бы в полиции.

В европе такой расклад намного менее вероятен ИМХО, про полицию не спорю...

QUOTE
И руки распускать последнее дело.

Согласен, но есть понятие "состояние аффекта"

QUOTE
Плюс постоянно "махмудки" - это есть расизм и за него тоже можно налететь. Особенно при публичных высказываниях.

То что по всему миру русских в разговоре Иванами зовут, это расизм по твоему?

QUOTE
Всегда в конфликте есть 2 стороны.

Конечно, но назови хоть одно, что нами сделано было не так ? (не считая мордобоя)
И кстати прошу не забывать, что в этих странах мордобой - последнее средство, т.к. полиция вся подкуплена и т.п. В прошлом году парень из Питера вбил в магазин (вместе с витриной) лицо арабской национальности, за то, что тот ущипнул за пардон зад, его супругу mad.gif

Сережа, ты с Ланой идешь по улице и ее какой то ........ щипает за зад, ты что пойдешь в полицию разбираться?

QUOTE
Я думаю Галина из Бодрума ваши действия не одобрит.

Можем ее спросить rolleyes.gif
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 17.03.2006 - 16:19) *


Сережа, ты с Ланой идешь по улице и ее какой то ........ щипает за зад, ты что пойдешь в полицию разбираться?



К сожалению или к счастью не знаю.

Но эта ситуация в нашей семье не реальна. У арабов и турок отношение к Лане как к старшей сестре. Поэтому как-то на счет сщипания ни у кого мысли не возникает.

Это было обсуждение на Египт клабе. когда дамы про наряды говорили. Так те которые там живут отмечали что одевались они так и реакция местных была нулевая. Ну может и не нулевая но поползновений не было.

И по поводу полиции. Я и Лана уже неоднократно писали что у нас от гаража регулярно эвакуируют всякие лоханки. На это мы теряем обычно час. Оттащить просто машину от гаража я могу за 15 минут максимум это если она стоит на ручнике и на передаче. Но если я это сделаю то статус потерпевшего я сразу потеряю. И полиция потом будет разбираться уже со мной. Мне это даром не надо.

К чему я этого говорю? Если мы выезжаем дальше околицы то стоит оставить свой устав дома и адаптироваться к тем условиям куда вы приехали.

А то разборок с полицией не избежать. Я просто информирую. Для так сказать, расширения кругозора

wink.gif

По поводу тыпых амеров тебе если не ошибаюсь -Мом очень хороший пример приводила. Как у нее на собеседовании люди с верхним образованием пропорцию составить не могли.

На 90% проблем в этой жизни мы нарываемся самостоятельно и целеустремленно а потом удивляемся этому и начинаем обвинять всех окружающих в этом. Но в зеркало смотреть не хотим принципиально.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 17.03.2006 - 17:47) *

К сожалению или к счастью не знаю.

Ну ясно, другого ответа я и не ожидал wink.gif
Но какое то чутье подсказывает мне, что дал бы ты по лицу однозначно tongue.gif
А пример с гаражом ИМХО не удачен, тут железа кусок , а в случае со спихиванием обратно в воду - это уже соооовсем другое, как впрочем и со щипанием..........


Отрежукая это во флейм, а то что то на FAQ эта переписка совсем не похожа wink.gif
daw
QUOTE(KWAK @ 17.03.2006 - 18:47) *

К чему я этого говорю? Если мы выезжаем дальше околицы то стоит оставить свой устав дома и адаптироваться к тем условиям куда вы приехали.

А то разборок с полицией не избежать. Я просто информирую. Для так сказать, расширения кругозора


smile.gif Увы, бывают места, куда Вы приезжаете и понимаете, что полиция несколько другая...
Я как-то пообщалась с милицией в Ташкенте, когда у меня кошелек на базаре вытащили, взрезав сумку.
Замечательные люди biggrin.gif , часами можно с ними чаи гонять и за жизнь разговаривать, но седалище от своего места они не оторвут. И талончиков на проезд до дома подарили, и советов полезных дали... чудесные, душевные люди.

(перебросьте плиз туда, где хвост темы)
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 17.03.2006 - 16:56) *


Отрежукая это во флейм, а то что то на FAQ эта переписка совсем не похожа wink.gif


И таки зря.

Первым пунктом инструкции надо написать УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ проблемы сразу уменьшатся на половину. Но это себя любимого напрягать надо. Это нам не подходит, для нас главное весь мир под себя прогнуть. Ну что-же попробуйте, если отдача не замучает. wink.gif
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 17.03.2006 - 18:03) *



Первым пунктом инструкции надо написать УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ проблемы сразу уменьшатся на половину.

Ну вы млин даете (с) Ты предлагаешь перед интродайвом все обязательным пунктом написать ВЫУЧИТЬ Английский ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 17.03.2006 - 17:04) *

Ну вы млин даете (с) Ты предлагаешь перед интродайвом все обязательным пунктом написать ВЫУЧИТЬ Английский ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif


Нет, не перед интродайвом. А так в порядке самосовершенствования и для увеличения кругозора. Чтобы могли объясниться в почти любом уголке мира. Покупать снарягу в инет магазинах. Да и вообще пригодися.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 17.03.2006 - 18:03) *

QUOTE(Eddidoy @ 17.03.2006 - 16:56) *


Отрежукая это во флейм, а то что то на FAQ эта переписка совсем не похожа wink.gif


И таки зря.


Что серьезно полагаете что этой переписке место там где она была?

Я у всех спрашиваю

QUOTE(KWAK @ 17.03.2006 - 18:07) *

QUOTE(Eddidoy @ 17.03.2006 - 17:04) *

Ну вы млин даете (с) Ты предлагаешь перед интродайвом все обязательным пунктом написать ВЫУЧИТЬ Английский ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif


Нет, не перед интродайвом. А так в порядке самосовершенствования и для увеличения кругозора. Чтобы могли объясниться в почти любом уголке мира. Покупать снарягу в инет магазинах. Да и вообще пригодися.

ну и хитрюга же ты wink.gif
Речь шла помниться мне о инструкции для интеров по подбору центра rolleyes.gif
Васечкин
QUOTE(Eddidoy @ 17.03.2006 - 19:04) *

QUOTE(KWAK @ 17.03.2006 - 18:03) *



Первым пунктом инструкции надо написать УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ проблемы сразу уменьшатся на половину.

Ну вы млин даете (с) Ты предлагаешь перед интродайвом все обязательным пунктом написать ВЫУЧИТЬ Английский ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Не правильно мыслишь wink.gif
Перед первым выездом за рубеж нужно хоть немного уметь общаться и хорошо понимать по-английски, чтоб не чувствовать себя... не совсем полноценным. Хотя многие товарищи считают, что весь мир просто обязан говорить по-русски и часто требуют этого в других странах laugh.gif
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 17.03.2006 - 17:09) *

Речь шла помниться мне о инструкции для интеров по подбору центра rolleyes.gif


Правильно, а человек где нырять собирается? Если в пруду за околицей то проблем нет. А если в стане супостата то разговорник за голенищем это первое дело.

Или я не прав?
Valery
Дело не в знании языка страны пребывания, а чисто в отношении - я уже писал, как моей жене в Египтянии "впарили" совершенно ненужную маску, заместо той, что конкретно была нужна... При этом разговор шел на хорошем английском ( а она в совершенстве владеет английским, немецким, латышским - регулярно ездит на переговоры за границу, без переводчика), и вполне конкретно....

Так что, глубокоуважаемый Квак, тут в "консерватории" что-то менять надо, а не язык учить... rolleyes.gif
Valery
Я например, у шведов и норвегов много семинаров проходил (при минимальном знании английского), и при этом сдавал "с отличием", а у них оочень серьезный подход к этому делу, многие немцы с хорошим знанием языка "заваливались".... rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 17.03.2006 - 18:17) *

QUOTE(Eddidoy @ 17.03.2006 - 17:09) *

Речь шла помниться мне о инструкции для интеров по подбору центра rolleyes.gif


Правильно, а человек где нырять собирается? Если в пруду за околицей то проблем нет. А если в стане супостата то разговорник за голенищем это первое дело.

Или я не прав?

ПРАВ - 100%
Но всеж давай не будем обобщать rolleyes.gif
Ситуация: Человек изучавший в школе и ВУЗе ,к примеру французкий приехал в Еги погреться на солнышке и дайвинг воспринимает как просто атракцион, ему тоже - "учи албанский" ?
А лица арабской национальности его при своем подходе утопят его нафиг ! И кто виноват, по твоему интер в идеале владеющий французским и испанским? ohmy.gif


(и кстати по приезду в Еги ты сильно удивишся услыша "английский" на котором общаются аборигены)

Ты зря свел тему к языку, вопрос в ОТНОШЕНИИ !

P.S.Предлагаю в бестолковый водолазный словарь внести коррекцию в части слова махмудка - добавит в скобках "Для политкоректных ЛАН (лицо арабской национальности) "
KWAK
На счет французского проверю не далее чем через пол года wink.gif .

А по испанскому опыту могу сказать. Народ в том дайв центре где я заправлял баллоны общался на



1 французском

2 Английском

3 Голландском

4 Ну и Испанском по умолчанию.В испании как никак дело было.

Валерий и Эдуард полнее отвечу позже убегаю в сторону бассейна!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(KWAK @ 17.03.2006 - 20:13) *

Валерий и Эдуард полнее отвечу позже убегаю в сторону бассейна!

Cовершенно бессмысленная трата времени!
Никакой бассейн не заменит Вам открытой воды!!!
Эдуард
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 18.03.2006 - 00:18) *

QUOTE(KWAK @ 17.03.2006 - 20:13) *

Валерий и Эдуард полнее отвечу позже убегаю в сторону бассейна!

Cовершенно бессмысленная трата времени!
Никакой бассейн не заменит Вам открытой воды!!!


appl.gif jok.gif jok.gif jok.gif
Eddidoy
Борис - аффтар жжот! smile.gif

QUOTE(Эдуард @ 17.03.2006 - 23:21) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 18.03.2006 - 00:18) *

QUOTE(KWAK @ 17.03.2006 - 20:13) *

Валерий и Эдуард полнее отвечу позже убегаю в сторону бассейна!

Cовершенно бессмысленная трата времени!
Никакой бассейн не заменит Вам открытой воды!!!


appl.gif jok.gif jok.gif jok.gif

Не буду ставит смайлы - Эдуард ЗАЧЕТ!
KWAK
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.03.2006 - 22:18) *
QUOTE(KWAK @ 17.03.2006 - 20:13) *

Валерий и Эдуард полнее отвечу позже убегаю в сторону бассейна!

Cовершенно бессмысленная трата времени!
Никакой бассейн не заменит Вам открытой воды!!!


Совершенно с вами согласен.

Видите даже вы это признали.

Но открытая вода, она по воскресеньям и ее ни что не заменит, а на неделе когда нет времени на то чтобы побегать в парке можно и на бегущей дорожке размяться.

Сегодня к стати "Мистраль" щупал. Ну и вполне ничего. Не "Легенда" конечно. И в эксплуатации сложнее. Но мне почему -то нравится.

К стати где модератор лоббист? Тему опять в черте-что превратили а он ходит кругами и лыбится.

Ладно, по сути вопроса завтра напишу. А то вы меня со своими подколками совсем запутали.

Спокойной ночи.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 18.03.2006 - 01:12) *

К стати где модератор лоббист? Тему опять в черте-что превратили а он ходит кругами и лыбится.

Тута я! С какой целью интересуешся? rolleyes.gif
Сереж, скажу по секрету ........ Борис мне за лобби - доплачивает wink.gif Вот сижу тута (за 1000 км) и бабло считаю .....
QUOTE
Ладно, по сути вопроса завтра напишу. А то вы меня со своими подколками совсем запутали.

Спокойной ночи.
Ждемсссс................
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 18.03.2006 - 00:45) *

Сереж, скажу по секрету ........ Борис мне за лобби - доплачивает wink.gif Вот сижу тута (за 1000 км) и бабло считаю .....


Ну кто-бы сомневался. Не деньгами конечно. Помните песенку.

"Мы любим сильный людей, мы любим жестких вождей,
Мы ловим кайф, когда нас бьют по башке.
Такая наша стезя, иначе с нами нельзя —
У нас в крови тоска по твёрдой руке."
Тимур Шаов.


Вот это как раз про вас.

Форуму можно уже благополучно присвоить имя "Чайка" и перебросить на немецкий хостинг. И прицепить к уже имеющемуся сайу. Все формирование площадки будет закончено.

А по поводу интро.

1 Владеть не "со словарем" минимум английским.

2 Знать хотя бы в общих чертах тот предмет чем вы хотите попробовать.

3 Помнить что на море довольно часто качает а 90% людей подвержены "морской болезни".

4 Ознакомиться с прогнозом погоды на тот день когда планируется выход в море.

5 И быть готовым к тому что в первый раз вы будете заняты только тем чтобы удержатьместо в строю. Что-то замечать вокруг вы начнете к 3-5 погружению.



Дорогой Валерий. По поводу того инцендента в магазине с маской.

Да естественно мог быть злой умысел, а могло быть просто разгильдяйство продавца. Мы тут раз в магазине клиенту вообще пустую коробку от "пиннакль студио" продали. Шуму было!!! biggrin.gif И такие накладки от знания языка не зависят. Продали ее коренному бельгийцу.

По поводу того что вы отлично проходите семинары. Пардон, там готовят технарей а водолазная отрасль довольно инертная что-то совершенно новое здесь появляется очень редко. обычно это новые перепевы уже имеющегося оборудования и вы с вашим опытом через пол часа общения с системой можете рассказать о ней чуть ли не больше того кто ведет семинар. А теже немцы которые с вами присутствуют на этом семинаре. Имеют просто меньше опыта. Вот и все wink.gif
Valery
Не сказал бы что у спецов с "Дрегера" меньше опыта, но на "Интерспиро" завалились.... biggrin.gif

А насчет маски - уж больно он (продавец) про гарантию впаривал - что коробку вскрывать нельзя, иначе потеряется biggrin.gif Так что думаю, умысел был...Тем более, что на коробке название совсем другой маски - а денежку взял за "Гипердрай"...Просто все в спешке было, перед самым отьездом в аэропорт, вот жена и недоглядела, хотя общалась с продавцом наверно, минут 10.... rolleyes.gif

Ну да ничего, земля круглая, в Египтянии не последний раз, я не злопамятный, но память у меня хорошая....
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 18.03.2006 - 10:46) *

QUOTE(Eddidoy @ 18.03.2006 - 00:45) *

Сереж, скажу по секрету ........ Борис мне за лобби - доплачивает wink.gif Вот сижу тута (за 1000 км) и бабло считаю .....


Ну кто-бы сомневался. Не деньгами конечно. Помните песенку.

"Мы любим сильный людей, мы любим жестких вождей,
Мы ловим кайф, когда нас бьют по башке.
Такая наша стезя, иначе с нами нельзя —
У нас в крови тоска по твёрдой руке."
Тимур Шаов.


Вот это как раз про вас.

Форуму можно уже благополучно присвоить имя "Чайка" и перебросить на немецкий хостинг. И прицепить к уже имеющемуся сайу. Все формирование площадки будет закончено.

Странно как то получается, когда на замечания Бориса тобой же высыпается куча стёба, иногда на грани - и это нормально, а как тебя красиво и в тему поддели, причем уверен беззлобно - то сразу модератор лоббист и форум на немецкий хостинг. Ну понимаю на Тетисе ты обязан иметь двойные стандарты, но тут то с чего? А уж к чему это четверостише сюда приплетено, можно обьяснить только избыточным потреблением KWAKа (в смысле пива)


QUOTE
А по поводу интро.

1 Владеть не "со словарем" минимум английским.

2 Знать хотя бы в общих чертах тот предмет чем вы хотите попробовать.

3 Помнить что на море довольно часто качает а 90% людей подвержены "морской болезни".

4 Ознакомиться с прогнозом погоды на тот день когда планируется выход в море.

5 И быть готовым к тому что в первый раз вы будете заняты только тем чтобы удержатьместо в строю. Что-то замечать вокруг вы начнете к 3-5 погружению.

Вот поэтому я отрезал тему во флейм, что хоть что топосуществу появилось в конце второй страницы rolleyes.gif

А теперь по делу:

QUOTE
1 Владеть не "со словарем" минимум английским.

Запарил ты своим английским! Мы говорим об интро и непонятно останется для человека это просто атракционом или перерастет в увлечение, поэтому интер - ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ на знание языка, он заплатил за то, чтоб его инструктировали на родном языке и если центр не может это обеспечить то это гемор центра, а не интера! Центр обязан сообщить о невозможности выполнить данное условие.


QUOTE
4 Ознакомиться с прогнозом погоды на тот день когда планируется выход в море

Может обьяснишь мне каким образом турист (не в европе) может узнать прогноз погоды? ohmy.gif
Позвонит в береговую охрану? Купит газетку на арабском?
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 18.03.2006 - 11:24) *

А насчет маски - уж больно он (продавец) про гарантию впаривал - что коробку вскрывать нельзя, иначе потеряется biggrin.gif Так что думаю, умысел был...

Валерий, в отличии от Квака, я не на секунду не сомневаюсь про умысел! У этих красавцев, которых Сергей так рьяно защищает обман и подлость это вторая натура. И мне хотелось чтоб он понял это здесь, а не на своей шкуре когда поедет туда работать!
daw
QUOTE(Eddidoy @ 18.03.2006 - 12:42) *

обман и подлость это вторая натура.


Не надо так эмоционально. Менталитет просто такой. Если чужака хоть на рупь обманул, то герой... Ну читали про Ходжу Насреддина? как он там богатеев обманывал?
Воспринимайте как игру. Кто кого сумеет перехитрить или не дать себя обхитрить...
И еще убеждена - если вы чужой, то одно отношение, а если уже свой - то совсем другое.
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 18.03.2006 - 10:42) *

Валерий, в отличии от Квака, я не на секунду не сомневаюсь про умысел! У этих красавцев, которых Сергей так рьяно защищает обман и подлость это вторая натура. И мне хотелось чтоб он понял это здесь, а не на своей шкуре когда поедет туда работать!


Эдуард да пойми простую вещь. Я их не защишаю и общаюсь с ними намного больше чем ты. Просто из за географического расположения. А привычка проверять и контролировать была вбита в меня здесь в первый год. Все нужно контролировать самому. Как в том анекдоте про ежа. Еж птица гордая, не пнешь не полетит wink.gif . Вот и здесь так же.

Мы просто другие. Две разные цивилизации две разные культуры. И арабская цивилизация сейчас поглощает европейскую. Тебе проще ты этого не видишь. А я, если хочешь, могу пару фоток в понедельник перед школой сделать посмотришь на контингент местного населения. до 60% это будут арабы. И еще 20% Заир. Конго и другая черная Африка.

А верещать о своих правах они просто абажают. Вот поэтому я тебя просто и педупреждаю. Ничего более.
Eddidoy
QUOTE(daw @ 18.03.2006 - 11:52) *

Не надо так эмоционально. Менталитет просто такой.


Да я не эмоционально smile.gif
Просто поражает меня всеобщее желание оправдать их менталитетом rolleyes.gif
почему я должен брать в расчет их менталитет, а они мой нет ?

QUOTE
Воспринимайте как игру. Кто кого сумеет перехитрить или не дать себя обхитрить...

Нехочу! Не нравиться мне игра в которой меня хотят обмануть и обокрасть mad.gif

QUOTE
И еще убеждена - если вы чужой, то одно отношение, а если уже свой - то совсем другое.
Вот именно это и напрягает unsure.gif
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 18.03.2006 - 10:25) *
А уж к чему это четверостише сюда приплетено, можно обьяснить только избыточным потреблением KWAKа (в смысле пива)


Я не пью не работе. А сегодня я работаю. Ну никак субботу чтить не поучается. Хорошие подколки я ценю и люблю. если ты не понял моего юмора извняюсь. Возможно я не удачно пушутил.


QUOTE(Eddidoy @ 18.03.2006 - 10:25) *
А теперь по делу:

QUOTE
1 Владеть не "со словарем" минимум английским.

Запарил ты своим английским! Мы говорим об интро и непонятно останется для человека это просто атракционом или перерастет в увлечение, поэтому интер - ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ на знание языка, он заплатил за то, чтоб его инструктировали на родном языке и если центр не может это обеспечить то это гемор центра, а не интера! Центр обязан сообщить о невозможности выполнить данное условие.



Атракцион это когда тебя сажают в кресло, привязывают и катают на карусели где от тебя ничего не зависит. Там да язык не нужен. А вот если хочешь покататься на квадроцикле то мне кажется надо иметь минимальные представления о том что такое газ, тормоз и четко отдавать себе отчет в том что если ты на повороте не справился с управлением и улетел из седла в этом есть и твоя вина. С нырялкой аналогично. Хотя бы минимальные предстваления надо иметь и четко понимать что в море качает.


QUOTE(Eddidoy @ 18.03.2006 - 10:25) *


QUOTE
4 Ознакомиться с прогнозом погоды на тот день когда планируется выход в море

Может обьяснишь мне каким образом турист (не в европе) может узнать прогноз погоды? ohmy.gif
Позвонит в береговую охрану? Купит газетку на арабском?


Интернет доступен повсеместно. Зайти вечерком и глянуть проблемы не составляет.

sad.gif
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 18.03.2006 - 12:30) *

Атракцион это когда тебя сажают в кресло, привязывают и катают на карусели где от тебя ничего не зависит. Там да язык не нужен. А вот если хочешь покататься на квадроцикле то мне кажется надо иметь минимальные представления о том что такое газ, тормоз и четко отдавать себе отчет в том что если ты на повороте не справился с управлением и улетел из седла в этом есть и твоя вина. С нырялкой аналогично. Хотя бы минимальные предстваления надо иметь и четко понимать что в море качает.

Не прав ты, дело в том, что в 90% случаев в курортных местах интро это как раз так и есть сажание в кресло и катание на карусели wink.gif И кстати квадрациклы точно так же, сажают и показывают "это газ" "это тормоз" и сколько народу травмы получают одному богу извесно! (лично я знаю с десяток)


QUOTE
Интернет доступен повсеместно. Зайти вечерком и глянуть проблемы не составляет.

тут ты прав конечно, однако не стоит забывать, что есть сотни тысяч людей которые не то что инет, комп юзать не умеют rolleyes.gif


QUOTE
Хорошие подколки я ценю и люблю. если ты не понял моего юмора извняюсь

Я действительно не понял, что это был юмор............ ладно проехали......
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 18.03.2006 - 12:12) *


Эдуард да пойми простую вещь. Я их не защишаю и общаюсь с ними намного больше чем ты.

Ты с ними общаешся в цивилизованой стране, а я говорю тебе о них, когда они в большенстве и на своей територии - это совсем другое, это страшнее unsure.gif
Это там у тебя они о правах визжат, а у себя они просто эти "права" берут mad.gif
QUOTE
И арабская цивилизация сейчас поглощает европейскую

Я знаю и очень боюсь этого, т.к. Гитлер со Сталиным это детские шалости по сравнению с арабскими диктатурами sad.gif
daw
Eddidoy

С одной стороны это правильно, по европейски да американски - "кто платит, тот и музыку заказывает".
С другой стороны они выросли и воспитывались у себя. И многие просто не врубаются еще, что с европейца они больше поимеют на обороте (чем на разовом обмане) - если их будут знать как надежных и честных партнеров.

Так что выбор за вами. Можно тратить силы и нервы, приучая их к своим понятиям. Не знаю, сколько еще лет нужно, чтобы в этих тур.странах все всё досконально поняли и стали работать по-европейски.
Можно попытаться понять их менталитет... мне проще наверное второе... выучить несколько фраз, узнать "горячие" кнопочки и аккуратно жмать их, чтобы своего добиться. Хотя, конечно и это не гарантия.
Eddidoy
QUOTE(daw @ 18.03.2006 - 13:44) *


Так что выбор за вами. Можно тратить силы и нервы, приучая их к своим понятиям.

Так я не пытаюсь приучить их к своим понятиям, просто хочу чтоб они не навязывали мне свои wink.gif

QUOTE
Можно попытаться понять их менталитет... мне проще наверное второе... выучить несколько фраз, узнать "горячие" кнопочки и аккуратно жмать их, чтобы своего добиться. Хотя, конечно и это не гарантия.


Мне тоже biggrin.gif
galina803
QUOTE(KWAK @ 17.03.2006 - 17:08) *

Я не язвлю.

Просто вел бы ты так себя в Европе оказался бы в полиции. И руки распускать последнее дело. Плюс постоянно "махмудки" - это есть расизм и за него тоже можно налететь. Особенно при публичных высказываниях.

Всегда в конфликте есть 2 стороны. Я думаю Галина из Бодрума ваши действия не одобрит.


насчет сразу по морде, может Eddidoy и погорячился, хотя и его можно понять -злость, страх, ярость и усталость сыграли свою роль kass.gif
сначала надо было конечно мирным способом попытаться решить вопрос, а уж потом если видишь,что все бесполезно и ты бессилен что либо доказать и сделать, тогда уж точно по морде.. tongue.gif но тогда в лучшем случае до ночи вы проведете в полицейском участке..
Но я знаю несколько подобных историй и все они завершались в основном увольнением провинившегося инструктора и лишением их сертификата и , кстати, без мордобоя..

ну, а по поводу арабчонка и махмудки - так я сама русская и лично меня это никак не задевает, а в целом , конечно же уважать всех надо и арабов и турков и индейцев..
Вывод: давайте будем терпимие , дружелюбнее и уважительно относиться ко всем не в зависимости от их вероисповедания , национальности и цвета кожи.. wink.gif
galina803
QUOTE(daw @ 18.03.2006 - 13:44) *

Eddidoy

С одной стороны это правильно, по европейски да американски - "кто платит, тот и музыку заказывает".
С другой стороны они выросли и воспитывались у себя. И многие просто не врубаются еще, что с европейца они больше поимеют на обороте (чем на разовом обмане) - если их будут знать как надежных и честных партнеров.

Так что выбор за вами. Можно тратить силы и нервы, приучая их к своим понятиям. Не знаю, сколько еще лет нужно, чтобы в этих тур.странах все всё досконально поняли и стали работать по-европейски.
Можно попытаться понять их менталитет... мне проще наверное второе... выучить несколько фраз, узнать "горячие" кнопочки и аккуратно жмать их, чтобы своего добиться. Хотя, конечно и это не гарантия.


да турки уже это давно поняли,трудятся они как пчелки и качественно - на совесть, но как говориться " в семье не без урода" и ,к сожалению, это на себе испытал Eddidoy...
просто это еще раз меня убеждает в том, что в чужой стране и не зная языка рисковать не стоит! Надо идти туда где 100% гарантия качества, но уж если слишком хочется, тогда
в лучшем случае может произойти то, чт о и с Eddidoyи вообще , никто и нигде от такого рода неприятностей не застрахован, иногда и в проверенных местах иногда такие ньюансы бывают..blink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.