Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Halcyon Pioneer
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Страницы: 1, 2
Lt_Flash
Плавал в "Декостопе" с данным крылом, в подвеске Хальциона. Все очень понравилось, отлично сидит, ничего не болтается, все как влитое. Думаю, буду брать. Но сейчас стали поступать известия о падении качества, поэтому возник вопрос - есть ли нормальный сервис Хальциона в Москве и как дорого стоит обслуживание. Потому как может выйти так, что проще взять тот же ОМС, если его сервис дешевле.
AlexF
QUOTE(Lt_Flash @ 23.12.2005 - 19:31) *

Плавал в "Декостопе" с данным крылом, в подвеске Хальциона. Все очень понравилось, отлично сидит, ничего не болтается, все как влитое. Думаю, буду брать. Но сейчас стали поступать известия о падении качества, поэтому возник вопрос - есть ли нормальный сервис Хальциона в Москве и как дорого стоит обслуживание. Потому как может выйти так, что проще взять тот же ОМС, если его сервис дешевле.

А что в крыле обслуживать то ? Кроме самого инфлятора. Себе купил там же Eclipse. При покупке показали как разбирается инфлятор и на что там нужно смотреть и что делать. Сказали что сейчас пошли новые инфляторы из другого материала. За старыми надо присматривать после очень соленой воды smile.gif . ну а качаство самого крыла трудно определить на глаз. Швы вроде прошиты прочно, не расползаются. Думаю все это относится и к ПИОНЕРу.
В ЭКЛИПСе подкупила меня прочность внешней камеры smile.gif .


PS. Что то кнопка "ЦИТАТА" не работает. Жмякаю ее а ни чего не происходит. А при нажатии кнопки "ОТВЕТИТЬ" открывается окно с цитированием. Вроде как то не логично.
Lt_Flash
QUOTE(AlexF @ 24.12.2005 - 08:31) *

А что в крыле обслуживать то ? Кроме самого инфлятора. Себе купил там же Eclipse. При покупке показали как разбирается инфлятор и на что там нужно смотреть и что делать. Сказали что сейчас пошли новые инфляторы из другого материала. За старыми надо присматривать после очень соленой воды smile.gif . ну а качаство самого крыла трудно определить на глаз. Швы вроде прошиты прочно, не расползаются. Думаю все это относится и к ПИОНЕРу.
В ЭКЛИПСе подкупила меня прочность внешней камеры smile.gif .
PS. Что то кнопка "ЦИТАТА" не работает. Жмякаю ее а ни чего не происходит. А при нажатии кнопки "ОТВЕТИТЬ" открывается окно с цитированием. Вроде как то не логично.

При нажатии "Цитата" она становится "-Цитата" - значит не будет цитировании при ответе, а когда "+Цитата" - будет.
Valery
Качество "Хальциона" последнее время довольно сильно упало, хотя раньше это были довольно сильные модели, в пику ОМС...
AlexF
QUOTE(Valery @ 25.12.2005 - 01:27) *

Качество "Хальциона" последнее время довольно сильно упало, хотя раньше это были довольно сильные модели, в пику ОМС...

А какие конкретные нарекания на крылья ? Особо интересует Эклипс. Хочется знать чего можно ожидать.
Valery
Конкретно - качество изготовления....Вы же покупаете не одноразовый компенсатор, а рассчитываете немножко плавать с ним....
AlexF
QUOTE(Valery @ 25.12.2005 - 01:46) *

Конкретно - качество изготовления....Вы же покупаете не одноразовый компенсатор, а рассчитываете немножко плавать с ним....

Вот я и хотел узнать что конкретно то ломается ? Ну например там швы расползаются, или инфлятор клинит, или клеиные соединения разваливаются или же все вместе и разом ? В чем проявляется падение качества изготовления ? Или же все эти неприятности начинают происходить слишком быстро после начала эксплуатации ?
Valery
Качество швов оставляет желать лучшего, капроновая лента более тонкая и некачественная в сравнении с той , что использовалась раньше, есть проблемы с клапанами, в общем, проблем хватает.... А вообще, нравиться русским людям идти "нашим путем" - создавать себе трудности, что бы затем их "героически" преодолевать....
AlexF
QUOTE(Valery @ 25.12.2005 - 02:04) *

Качество швов оставляет желать лучшего, капроновая лента более тонкая и некачественная в сравнении с той , что использовалась раньше, есть проблемы с клапанами, в общем, проблем хватает.... А вообще, нравиться русским людям идти "нашим путем" - создавать себе трудности, что бы затем их "героически" преодолевать....

Ответ понятен. Буду надеятся что конкретно мой экземпляр послужит мне какое-нибудь приличное время sad.gif
Valery
Обратите особое внимание на клапана - не поленитесь разобрать, и внимательно осмотреть - последнее время наличествуют наплывы клея, грубая обработка, силиконовая тарелка (вкладыш) то же не в лучшем виде....
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Valery @ 24.12.2005 - 23:45) *

Обратите особое внимание на клапана - не поленитесь разобрать, и внимательно осмотреть - последнее время наличествуют наплывы клея, грубая обработка, силиконовая тарелка (вкладыш) то же не в лучшем виде....


Валерий, а какую альтернативу однобаллонникам Хальцион Вы порекомендуете? Если можно со ссылочками на модели и приминительно к нашему российскому сервису. Просто сам думал брать Пионер, но вот что-то посеяли Вы зерно сомнения.
Valery
В отношении "Хальциона" , что бы не быть голословным в отношении качества, можете посмотреть еще дискуссию здесь - http://www.octopus.ru/forum/viewtopic.php?t=596&start=0 , где дискутируют технари и профи, а насчет совета по конкретным моделям надо помыслить, ОМС например, есть и более достойные (и дешевше)....
Den Pedro
QUOTE(Valery @ 10.01.2006 - 19:47) *

В отношении "Хальциона" , что бы не быть голословным в отношении качества, можете посмотреть еще дискуссию здесь - http://www.octopus.ru/forum/viewtopic.php?t=596&start=0 , где дискутируют технари и профи, а насчет совета по конкретным моделям надо помыслить, ОМС например, есть и более достойные (и дешевше)....

Валера, привет!
Да ладно уже, надоело слышать об ужасном качестве Хальциона. Хорошее там качество (были рецидивы, но у кого их не было?). Моему харнесу с Пионером почти год, около сотни дайвов, лежит вон в углу, как новый. 8)
Другой вопрос - стоит ли Хальц своих денег? Стоит он действительно не дёшево. sad.gif Но для себя я пока не вижу другой альтернативы. ОМС тоже вполне себе ничего по качеству (да и цены не слабые), но мне он просто не подходит. Есть ещё много всего (DOD, CustomDivers...), но я для себя не вижу смысла менять вещь, которая мне нравится. smile.gif
Недавно Тугезер обещал ещё Дирзон привезти, посмотрим...
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Den Pedro @ 25.01.2006 - 12:47) *

Валера, привет!
Да ладно уже, надоело слышать об ужасном качестве Хальциона. Хорошее там качество (были рецидивы, но у кого их не было?). Моему харнесу с Пионером почти год, около сотни дайвов, лежит вон в углу, как новый. 8)
Другой вопрос - стоит ли Хальц своих денег? Стоит он действительно не дёшево. sad.gif Но для себя я пока не вижу другой альтернативы. ОМС тоже вполне себе ничего по качеству (да и цены не слабые), но мне он просто не подходит. Есть ещё много всего (DOD, CustomDivers...), но я для себя не вижу смысла менять вещь, которая мне нравится. smile.gif
Недавно Тугезер обещал ещё Дирзон привезти, посмотрим...


А чем вам не подходит ОМС???
Den Pedro
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 25.01.2006 - 13:45) *

А чем вам не подходит ОМС???

Сорри, что затянул с ответом...
Не подходит по нескольким параметрам, которые неоднократно обсуждались и на тетисе и на октопусе. Просто надоело бить себя пяткой в грудь и что-то кому-то доказывать. smile.gif
Если вкратце:
- короткий шланг инфлятора
- один клапан и в нужном месте
- отсутствие бандажа
- центральный "вход" шланга инфлятора в крыло
- бублик
- низкопоточный инфлятор
В случае пионера ещё не нужен однобалонный адаптор.
Если что забыл, подробности на www.gue.com wink.gif
Oleg Kalinin
Здравствуйте, ВСЕ кому не безразличен Halcyon.
Сервисом и гарантийным обслуживанием снаряжения Halcyon в России занимаюсь я, Олег Калинин - директор компании Heliox Ltd, которая является эксклюзивным дистрибьютером вышеупомянутого Хальсиона.
Поэтому все вопросы по качеству и обслуживанию прошу ко мне.

Более того я буду рад слышать вопросы по снаряжению Хальсион, так как это и есть обратная связь с потребителем, которая очень нужна для того чтобы совершенствовать выпускаемую продукцию.

Что каксается брака.
К сожалению, никто из производителей не застрахован от брака. Однако могу заверить, что и завод изготовитель и я как дистрибьютер решаем такие проблемы всегда в пользу клиента. Брак может быть у всех, важно как на это реагирует производитель.

Что касается швов на крыльях, за 2 года как я работаю с Хальсионом ко мне вернулось одно крыло с жалобой на то что травит шов. Хальсион дает на швы пожизненную гарантию и я как дистрибьютер обязан заменить любое крыло, которое травит по шву в независимости от того как давно это крыло было куплено.

Безопасных Вам погружений!
Олег
oleg@halcyon.com.ru
oleg@decostop.ru
Lt_Flash
Олег, а что скажете про некие слухи, что мол ржавеют металлические детали инфлятора? Несколько раз уже слышал. Бывает ли такое и что делать - нести менять? И к кому нести - к Вам или к продавцу, например, в Декостоп?
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 14:55) *

Олег, а что скажете про некие слухи, что мол ржавеют металлические детали инфлятора? Несколько раз уже слышал. Бывает ли такое и что делать - нести менять? И к кому нести - к Вам или к продавцу, например, в Декостоп?

А он и есть Декостоп. Они обслуживают инфляторы, но там ничего сложного нет, просто кнопку отвернуть и шприцем силикона загнать. Как объясняли, это нужно будет делать раз в 50-70 соленых дайвов. Хальц сейчас "по просьбам зрителей" опять начинает выпуск инфляторов из пластика, необслуживаемых. А мне металл понравился субъктивно, буду обслуживать.
Lt_Flash
QUOTE(Васечкин @ 01.03.2006 - 15:18) *

QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 14:55) *

Олег, а что скажете про некие слухи, что мол ржавеют металлические детали инфлятора? Несколько раз уже слышал. Бывает ли такое и что делать - нести менять? И к кому нести - к Вам или к продавцу, например, в Декостоп?

А он и есть Декостоп. Они обслуживают инфляторы, но там ничего сложного нет, просто кнопку отвернуть и шприцем силикона загнать. Как объясняли, это нужно будет делать раз в 50-70 соленых дайвов. Хальц сейчас "по просьбам зрителей" опять начинает выпуск инфляторов из пластика, необслуживаемых. А мне металл понравился субъктивно, буду обслуживать.

Мне тоже нравится, значит будем обслуживать. Но что делать если все же поржавело? Даже при обслуживании потихоньку может...
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 15:21) *

Мне тоже нравится, значит будем обслуживать. Но что делать если все же поржавело? Даже при обслуживании потихоньку может...

Сдохнет Ишак, поменяем на пластиковый. А что останется делать? Хотя Кирилл Егоров (Celt) говорил, что он со своим уже много наплавал, пока проблем нет. В общем, нужно поточнее узнать про сроки обслуживания.
Valery
Смотря из каких соображений брать - для "обслуживания" или эксплуатации..... biggrin.gif
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 01.03.2006 - 15:29) *

Смотря из каких соображений брать - для "обслуживания" или эксплуатации..... biggrin.gif

Метко smile.gif smile.gif
Васечкин
QUOTE(Valery @ 01.03.2006 - 15:29) *

Смотря из каких соображений брать - для "обслуживания" или эксплуатации..... biggrin.gif

Эх, не любите Вы хальц tongue.gif Зато гарантия на швы у них длинная, быстрее камеру порвешь rolleyes.gif
На самом деле, все требует какого-либо обслуживания, так что это совсем не пугает. Регулятору ведь по-хорошему тоже нужно раз в год все о-ринги менять, да "накипь" счищать, никто не возмущается (либо нарушает сроки обслуживания на свой страх и риск), в машине масло с колодками меняем, бензин заливаем, а уж один раз в 50 дайвов (легче после каждой поездки за бугор) открутить одну гайку и закачать силикон, ИМХО, совсем не сложно.
Lt_Flash
Поддерживаю! Что-то в этом есть - техобслуживание родной вещи все же smile.gif
Shurie
QUOTE(Васечкин @ 01.03.2006 - 15:45) *
Эх, не любите Вы хальц tongue.gif Зато гарантия на швы у них длинная, быстрее камеру порвешь rolleyes.gif
Зато если в поездке OMS крылышко проколешь, то все можно на месте отремонтировать, т.к. есть специальные ремкомплекты, максимум один день нырялки пропустишь, а с проколотым да еще по шву пионером в поездке, что делать будешь?
Васечкин
QUOTE(Shurie @ 01.03.2006 - 16:13) *

Зато если в поездке OMS крылышко проколешь, то все можно на месте отремонтировать, т.к. есть специальные ремкомплекты, максимум один день нырялки пропустишь, а с проколотым да еще по шву пионером в поездке, что делать будешь?

А у меня эклипс, там сначала оболочка tongue.gif
Саш, ты говорил, что можешь грузовые карманы недорого предложить... Можно поподробней. А то в плане аксессуаров хальц с ума сошел... Можно правда такие взять (внизу) по 24евро штука, но это везти нужно...
Lt_Flash
Слушайте, а в Пионере разве сначала не обертка тоже? А потом уже крыло? Написано же на Декостопе:
"крыло из баллистического нейлона 1680 DEN; внутренняя камера крыла из нейлона 400 DEN"
Значит все же двукамерная система? Или я чего-то никак не пойму?
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 16:35) *

Слушайте, а в Пионере разве сначала не обертка тоже? А потом уже крыло? Написано же на Декостопе:
"крыло из баллистического нейлона 1680 DEN; внутренняя камера крыла из нейлона 400 DEN"
Значит все же двукамерная система? Или я чего-то никак не пойму?

это про эклипс, а про пионер: "Материал 1000 DEN кордура"
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_118/1520/
Shurie
QUOTE(Васечкин @ 01.03.2006 - 16:25) *

QUOTE(Shurie @ 01.03.2006 - 16:13) *

Зато если в поездке OMS крылышко проколешь, то все можно на месте отремонтировать, т.к. есть специальные ремкомплекты, максимум один день нырялки пропустишь, а с проколотым да еще по шву пионером в поездке, что делать будешь?

А у меня эклипс, там сначала оболочка tongue.gif
Саш, ты говорил, что можешь грузовые карманы недорого предложить... Можно поподробней. А то в плане аксессуаров хальц с ума сошел... Можно правда такие взять (внизу) по 24евро штука, но это везти нужно...

Эклипс это совсем другое дело wink.gif
На счет карманов смотри в привате biggrin.gif
Lt_Flash
Емае! Во гады в Декостопе! Читайте ТУТ!
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_117/2889/

А я уже губы раскатал smile.gif
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 16:41) *

Емае! Во гады в Декостопе! Читайте ТУТ!
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_117/2889/

А я уже губы раскатал smile.gif

Кому верить wink.gif

http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_118/1520/

QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 16:41) *

Емае! Во гады в Декостопе! Читайте ТУТ!

Ладно тебе... сразу гады sad.gif ну, ошиблись. С кем не бывает wink.gif
На самом деле они белые и пушистые cool.gif
Lt_Flash
Дык согласен, но губы приходится закатывать! smile.gif
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 16:51) *

Дык согласен, но губы приходится закатывать! smile.gif

Не грусти wink.gif
Oleg Kalinin
Здрасте smile.gif ВСЕМ!
Что касается особенностей крыльев Хальсион Эклипс и Пионер.
На сайте www.decostop.ru действительно закралась ошибка, уже исправили.
Теперь что касается металлических инфляторов:
История такова.
Сначала Хальсион выпустил ограниченную серию металлических инфляторов, но поставщик металлических элементов ошибся с маркой металла. Все эти инфляторы Хальсион отозвал и бесплатно меняет на другие металлические инфляторы из "правильного металла". Отличить их можно следующим образом; на правильном инфляторе есть уникальный серийный номер и проточка на кпопке поддува.
Проверьте свой инфлятор, и если не найдете серийного номера несите туда, где купили, Вам незамедлительно его поменяют.

Теперь немного об идее:
Главная идея которую заложила компания Хальсион в металлический инфлятор состоит в первую очередь в том, что Вы - дайвер имеете возможность самостоятельно разобрать инфлятор, проверить о-ринги, смазать и соответственно быть ТОЧНО УВЕРЕННЫМ в том, что в ближайшую серию погружений он будет работать безотказно. Эта идея продолжает концепцию DIR.
Поэтому нет ничего страшного, что внутри инфлятора со временем появляется налет ржавчины, который легко чистится. Вобщем, как и во всех регуляторах.
Действительно пластиковый, неразборный инфлятор не требует смазки, но когда- то он вдруг "умрет" своей смертью и вот важно, что никто не может сказать когда, и остается только надеятся, что не во время серьезной декомпрессии.
Но как оказалось, эта идея немного опередила время и не все желают смазывать и проверять свои инфляторы, поэтому с начала этого года все крылья Хальсион поставляются по умолчанию с пластиковыми инфляторами и как опцию можно купить металлический.
Ссылка на новость http://www.decostop.ru/cgi-bin/news/diving/233.html

Кстати в Декостопе еще есть пока крылья сразу с металическими инфляторами.

wink.gif
Lt_Flash
А что, уже больше не производят с металлическим???? И через полгодика их уже не найдешь? Я не согласен! Хочу металлический! Опция будет включена в стоимость или как обычно?
Oleg Kalinin
QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 18:14) *

А что, уже больше не производят с металлическим???? И через полгодика их уже не найдешь? Я не согласен! Хочу металлический! Опция будет включена в стоимость или как обычно?


Я пытаюсь убедить руководство Хальсиона, чтоб по умолчанию поставляли в Россию с металлическими инфляторами, а как опцию предлагали пластиковый, но пока все наоборот, хотя цена инфляторов отдельно совершенно одинаковая.

Сам использую крыло с металлическим инфлятором уже больше года и не собираюсь менять. Мне с ним спокойнее.
Lt_Flash
Вот и я думал где-то к лету сделать себе подарок...А теперь получается металл за отдельные бабки. И сколько денег примерно?
Oleg Kalinin
QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 18:55) *

Вот и я думал где-то к лету сделать себе подарок...А теперь получается металл за отдельные бабки. И сколько денег примерно?


И пластиковый и металлический инфлятор отдельно стоит 51$
Но не отчаивайтесь, я надеюсь Хальсион прислушается к моим просьбам.
Lt_Flash
QUOTE(Oleg Kalinin @ 01.03.2006 - 19:00) *

QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 18:55) *

Вот и я думал где-то к лету сделать себе подарок...А теперь получается металл за отдельные бабки. И сколько денег примерно?


И пластиковый и металлический инфлятор отдельно стоит 51$
Но не отчаивайтесь, я надеюсь Хальсион прислушается к моим просьбам.

Надеюсь...Хочется Пионер...
AlexF
Здравствуйте, Олег !
Посмотрел инфлятор на своем крыле. Номер есть а проточки на кнопке поддува что то не нашел. Что сие значит ? Из правильного или нет металла у меня инфлятор ? Крыло покупалось у вас осенью прошлого года.
Васечкин
QUOTE(AlexF @ 01.03.2006 - 19:10) *

Здравствуйте, Олег !
Посмотрел инфлятор на своем крыле. Номер есть а проточки на кнопке поддува что то не нашел. Что сие значит ? Из правильного или нет металла у меня инфлятор ? Крыло покупалось у вас осенью прошлого года.

Высверленная дыдочка, но не насквозь, такого же диаметра как и сквозная на выпускной кнопочке.
Во всяком случае, на моем так...
Oleg Kalinin
Кстати Пионер с этого года выпускается только в одном размере 30 Lbs и из нового материала.
http://www.halcyon.net/mc/pioneer.shtml
В Россию эти крылья еще не приходили, но в клубе Декостоп есть одно такое крыло на тестирование , можно прийти и попробовать.
Васечкин
QUOTE(Oleg Kalinin @ 01.03.2006 - 19:15) *

Кстати Пионер с этого года выпускается только в одном размере 30 Lbs и из нового материала.
http://www.halcyon.net/mc/pioneer.shtml
В Россию эти крылья еще не приходили, но в клубе Декостоп есть одно такое крыло на тестирование , можно прийти и попробовать.

Олег, а что это за материал такой блЮстящий и гладкий?
Lt_Flash
Час от часу не легче sad.gif Действительно, его теперь из материала для надувных матрасов шьют, чтоли? smile.gif С виду очень похоже. И почему только 30лбс? sad.gif 18 литров и 90кг дайвера вытащит? smile.gif И как там с Эклипсом дела тогда? Не собираются менять? Хотя я лучше тогда наверное ОМС или ДайвРайт буду брать...Пионер стал совсем не тем Пионером по-моему...
Oleg Kalinin
QUOTE(Васечкин @ 01.03.2006 - 19:22) *

QUOTE(Oleg Kalinin @ 01.03.2006 - 19:15) *

Кстати Пионер с этого года выпускается только в одном размере 30 Lbs и из нового материала.
http://www.halcyon.net/mc/pioneer.shtml
В Россию эти крылья еще не приходили, но в клубе Декостоп есть одно такое крыло на тестирование , можно прийти и попробовать.

Олег, а что это за материал такой блЮстящий и гладкий?

Производитель сообщает нам , что это новый материал – двухслойный нейлон с гладким покрытием, более прочный чем традиционный нейлон и кордура.
Менее подвержен зацепам и разрывам.
Это информация от производителя, статистики использования у меня пока нет, хотя прежде чем выпустить это крыло они его тестировали почти целый год.
Lt_Flash
Надо в любом случае ехать к Вам и тестировать...
Oleg Kalinin
QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 19:55) *

Час от часу не легче sad.gif Действительно, его теперь из материала для надувных матрасов шьют, чтоли? smile.gif С виду очень похоже. И почему только 30лбс? sad.gif 18 литров и 90кг дайвера вытащит? smile.gif И как там с Эклипсом дела тогда? Не собираются менять? Хотя я лучше тогда наверное ОМС или ДайвРайт буду брать...Пионер стал совсем не тем Пионером по-моему...

smile.gif Нет Эклипс пока трогать не собираются.
Покупать конечно можно разные крылья, однако позволю себе смелость утверждать что Хальсион это не просто снаряжение, это прежде всего идеи которые лежат в основе. Поэтому правильнее будет сказать - разделяете вы лично эти идеи или нет? если нет тогда действительно будет правильнее купить что ни будь другое.
Хотя сразу подчеркну. У меня вызывает уважение любой дайвер решивший купить собственное снаряжение какой бы марки оно не было.
Васечкин
Олег, позволю себе маленький ОФФ-вопрос...
У вас в клубе есть какая-либо клубная система? Ну т.е. заплатил и ходи сколь угодно в бассейн, скидки при покупке оборудования и пр., как это есть во многих других клубах.
Я сейчас решаю какой клуб выбрать для продолжительных отношений, так сказать rolleyes.gif Мой первый клуб по некоторым, независящим от меня причинам, перестал меня устраивать... sad.gif А ваши сотрудники, вода и отношение к делу меня более чем устраивают...
И еще... Я покупал свой эклипс во время выставки, Вы, наверное, помните, т.е. по некоторому спецпредложению (со скидкой), мне не выдали накопительную дисконтную карту sad.gif Так и должно было быть?
Oleg Kalinin
QUOTE(Васечкин @ 01.03.2006 - 20:13) *

Олег, позволю себе маленький ОФФ-вопрос...
У вас в клубе есть какая-либо клубная система? Ну т.е. заплатил и ходи сколь угодно в бассейн, скидки при покупке оборудования и пр., как это есть во многих других клубах.
Я сейчас решаю какой клуб выбрать для продолжительных отношений, так сказать rolleyes.gif Мой первый клуб по некоторым, независящим от меня причинам, перестал меня устраивать... sad.gif А ваши сотрудники, вода и отношение к делу меня более чем устраивают...
И еще... Я покупал свой эклипс во время выставки, Вы, наверное, помните, т.е. по некоторому спецпредложению (со скидкой), мне не выдали накопительную дисконтную карту sad.gif Так и должно было быть?

Магазин Декостоп существует уже 6 лет и все покупатели заносятся в нашу базу и имеют накопительные скидки на снаряжение. И ваша покупка Эклипса без сомнения там учтена для скидки на все дальнейшие покупки.
Клуб «Декостоп» еще очень молодой и единая дисконтная программа сейчас разрабатывается, которая будет учитывать и обучение и поездки.
Но вы можете приходить в любое время и совершенствовать свои навыки и без клубной карты, которая конечно со временем будет.
Oleg Kalinin
QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 19:59) *

Надо в любом случае ехать к Вам и тестировать...

Кстати на сайте Декостопа нашел новость от 23 января относительно крыла Пионер

http://www.decostop.ru/cgi-bin/news/diving/234.html
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.