Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дайвинг в регионах
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 24.03.2006 - 12:08) *

В том же САДКО сейчас уже 21 филиал,где инструктора работают по нашей системе: 12 занятий в бассейне,затем сразу Пилотаж и т.д. При этом понятно,что при средней цене за курс 12 занятий в бассейне гораздо менее выгодно,чем 4. Но тем не мение желающих сейчас стать филиалом САДКО становится все больше.

Борис, а никак нельзя спланировать открытие филиала в Гомеле ? rolleyes.gif
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 13:16) *

Борис, а никак нельзя спланировать открытие филиала в Гомеле ? rolleyes.gif

Чур, в Киеве сначала wink.gif А то ни филиала Садко, ни торговли СкубаПро... sad.gif
Я уже смирился с мыслью о неизбежности поездки летом в Москву wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 13:16) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 24.03.2006 - 12:08) *

В том же САДКО сейчас уже 21 филиал,где инструктора работают по нашей системе: 12 занятий в бассейне,затем сразу Пилотаж и т.д. При этом понятно,что при средней цене за курс 12 занятий в бассейне гораздо менее выгодно,чем 4. Но тем не мение желающих сейчас стать филиалом САДКО становится все больше.

Борис, а никак нельзя спланировать открытие филиала в Гомеле ? rolleyes.gif

Конечно можно!
Но наро учесть ряд обьективных и субьективных факторов!
Например,наличие глубокого бассейна.Какова цена в нем,что отразится на стоимости курса. И соотнести это с покупательной способностью населения. И т.д.
Хотя опыт не столичных городов положителен. Например,в Рязани САДКО полностью забил ногами официальный ПАДИ центр "Поток" (название говорит само за себя smile.gif ). Потоки ,штамповки и т.п. все меньше интересуют людей.
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 24.03.2006 - 12:29) *


Но наро учесть ряд обьективных и субьективных факторов!
Например,наличие глубокого бассейна.Какова цена в нем,

Если я все правильно понял, то бассеина с 5метровой прыжковой ванной достаточно?
И начинть нужно с того, что узнать стоимость аренды дорожки на пару лет ?
Или как это делается, всю прыжковую ванну арендовать ?
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 13:36) *

Если я все правильно понял, то бассеина с 5метровой прыжковой ванной достаточно?


А в Киеве есть и десятиметровый... (эт я продолжаю свою линию гнуть wink.gif )
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 13:36) *

Если я все правильно понял, то бассеина с 5метровой прыжковой ванной достаточно?
И начинть нужно с того, что узнать стоимость аренды дорожки на пару лет ?
Или как это делается, всю прыжковую ванну арендовать ?


конечно всю, но нижнюю половину =)
верхняя половина ванны вам не нужна особо, только для входа/выхода =))

меня в чайке оч. радовало, как эффективно используется бассейн - сверху пловцы и аэробика, внизу - дайверы
ничто не пропадает без использования

Кстати, господа, если вы думаете на тему плавания в бассейне, то сразу думайте, что
1. вам понадобится комната с замком для хранения снаряжения, а лучше 2 комнаты - для мокрого и сухого снаряжения
2. компрессорная - ну или это будет одна из комнат - в общем, место с хорошей розеткой
Лягух
QUOTE(--mom @ 24.03.2006 - 14:49) *

Кстати, господа, если вы думаете на тему плавания в бассейне, то сразу думайте, что

У меня и в мыслях не было заниматься организацией здесь дайв-центра (ну не бизнесмен я, что поделаешь... wink.gif ). Просто подумалось, что, если филиал Садко будет рядом, моя (и жены) дайверская жизнь станет приятнее и интереснее. А если Садко будет разрастаться нынешними темпами, в Украину он придет достаточно скоро wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
К словам МОМ добавлю,что нужна только 1 доорожка на 2 часа. Регулярность зависит от числа желающих заниматься и это можно корректировать ( только по Вс,по Сб и Вс.,три раза в неделю Пн-Ср-Пт и т.д.). Можно попробовать решить вопрос не с дорожкой,а с разовыми билетами - это экономически легче.
На местах конечно люди получают зарплату меньше,но и издержки значительно меньше. Например,в Чайке разовый билет стоит 400 руб.,а в Рязани 80. А в Омске вообще 25 на отдельные сеансы. Так что это не может не вселять оптимизм smile.gif.
Eddidoy
QUOTE(Лягух @ 24.03.2006 - 14:01) *

QUOTE(--mom @ 24.03.2006 - 14:49) *

Кстати, господа, если вы думаете на тему плавания в бассейне, то сразу думайте, что

У меня и в мыслях не было заниматься организацией здесь дайв-центра

А у меня такие мысли все время бродят, т.к. тут дайвинг это вообще матерное слово, никто не знает что это rolleyes.gif Но вот чтоб реально решиться, во первых нету средств, а во вторых как лезть в тему если изучить рынок даж не представляю как unsure.gif
Да и еще законы тут сказочные, хотя батька спорт двигает весьма активно wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 15:08) *

хотя батька спорт двигает весьма активно wink.gif

тогда лучше вообще начать со спорткомитета или ДОСААФа. Может вообще бассейн продатируют.
У нас сейчас похожая ситуация в Мордовии.
Valery
Главное - "Батьку" дайвингом заинтересуйте, а там усе будет, и очень быстро.... biggrin.gif

Неужто "Пегас" не в состоянии "батьке" "интро" организовать ?
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 24.03.2006 - 14:15) *

QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 15:08) *

хотя батька спорт двигает весьма активно wink.gif

тогда лучше вообще начать со спорткомитета или ДОСААФа. Может вообще бассейн продатируют.
У нас сейчас похожая ситуация в Мордовии.

ИМХО бассеин самое простое unsure.gif

Первые же вопросы которые мне задали когда я начал наводить справки это было:
1.Как вы собираетесь определять мед пригодность, т.к. обычная бассеинная справка тут не годна, поскольку это экстримальный вид спорта?
Если всех гонять на большую комиссию, то народ не пойдет из-за элементарной лени, незахотят париться в очередях за свои же бабки unsure.gif
2. Что будет в случае травмы или не дай бог...... ??? Кто сидеть будет? (тут с этим очень строго)

Борис, как решаются у вас в регионах такие вопросы?


QUOTE(Valery @ 24.03.2006 - 14:19) *

Главное - "Батьку" дайвингом заинтересуйте, а там усе будет, и очень быстро.... biggrin.gif

Валерий, это главная мечта всех белорусских дайверов!
Вот он хокей любит, так в каждом городе по ледовому дворцу отгрохали wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 15:23) *


Борис, как решаются у вас в регионах такие вопросы?


Это очень обьемный и комплексный вопрос. Если я начну это все описывать,то на палец придется накладывать гипс sad.gif .
Eddidoy
Вот и так думаю что дело далеко не простое sad.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 15:42) *

Вот и так думаю что дело далеко не простое sad.gif

Конечно! Но здесь ОГРОМНУЮ роль играет энтузиазм.
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 24.03.2006 - 14:45) *

QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 15:42) *

Вот и так думаю что дело далеко не простое sad.gif

Конечно! Но здесь ОГРОМНУЮ роль играет энтузиазм.

На энтузиазме в Беларуси далеко не уедешь wink.gif
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 24.03.2006 - 15:50) *


На энтузиазме в Беларуси далеко не уедешь wink.gif


как показывает пример про хоккей - смотря на чьем энтузиазме, на энтузиазме некоторых - вполне уедешь




И еще. Про справки. В Москве в части бассейнов вообще перестали требовать справки. При этом правила могут висеть старые "справка обязательно", а на деле она не нужна (совершенно официально, кстати).

В некоторых из них есть дайвинг. Так что вот.
Cherry
QUOTE(Valery @ 24.03.2006 - 15:19) *

Главное - "Батьку" дайвингом заинтересуйте, а там усе будет, и очень быстро.... biggrin.gif

Неужто "Пегас" не в состоянии "батьке" "интро" организовать ?

appl.gif appl.gif appl.gif Просто супер- в особенности если это живо себе представить! Но как правильно заметили выше - вот если бы было возможно совместить дайвинг с лыжами, а в идеале - с горным лыжами ( у нас последнее время это наиболее актуально) !
Lt_Flash
QUOTE(Cherry @ 24.03.2006 - 17:37) *

QUOTE(Valery @ 24.03.2006 - 15:19) *

Главное - "Батьку" дайвингом заинтересуйте, а там усе будет, и очень быстро.... biggrin.gif

Неужто "Пегас" не в состоянии "батьке" "интро" организовать ?

appl.gif appl.gif appl.gif Просто супер- в особенности если это живо себе представить! Но как правильно заметили выше - вот если бы было возможно совместить дайвинг с лыжами, а в идеале - с горным лыжами ( у нас последнее время это наиболее актуально) !

А что мешает совмещать? У меня нормально совмещается - один раз на лыжах, в другой раз - под воду..
Игорь Зайцев
Здесь схема простая - как в СССР. Какой-нибудь энтузиаст дайвинга пишет личное письмо (причем НИЧЕГО ЛИЧНОГО) президенту с рассказом о том, что дайвинг сегодня это такой вид спорта, который во много раз популярнее многих других видов спорта (как теннис, горные лыжи, дзю-до, океанский яхтинг, гонки на собачьих упряжках на Чукотке, альпинизм в Сванетии и водные лыжи в Одессе). В связи с вышеизложенным было бы адекватным ответом мировому сообществу сделать Белоруссию одним из лидеров в области подводного спорта. Всего-то нужно разрешить в бассейнах тренироваться.
Президент обязательно ответит wink.gif
Valery
А еще лучше, чтоб сей энтузиаст подводного плавания был вхож к президенту, или на худой конец, к его окружению...
И дело сдвинется с мертвой точки.... rolleyes.gif
Игорь Зайцев
Это не обязательно biggrin.gif просто нужно показать, что есть ПОРЫВ МАСС cool.gif
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 26.03.2006 - 00:38) *

А еще лучше, чтоб сей энтузиаст подводного плавания был вхож к президенту, или на худой конец, к его окружению...
И дело сдвинется с мертвой точки.... rolleyes.gif

Валерий, если бы я был вхож, то тут уже давно бы вместо ледового дворца НЕМО50 бы стоял rolleyes.gif

QUOTE(Игорь Зайцев @ 26.03.2006 - 00:46) *

Это не обязательно biggrin.gif просто нужно показать, что есть ПОРЫВ МАСС cool.gif

А хде взять массы unsure.gif Я тут всего пятОк дайверов всего знаю ........
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 26.03.2006 - 10:25) *

А хде взять массы unsure.gif Я тут всего пятОк дайверов всего знаю ........


не важно, что есть 5 дайверов, главное - создать инф. шум
в глянце там тиснуть статью на тему "околодайвинга" - причем, какую угодно
в соседней пионерской правде тоже что-тотакое замутить и дальше пойдет снежным комом
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.