Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спасем бельков?
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Lt_Flash
http://serveca.com/
Я добавил свою подпись.
Ежик
QUOTE(Lt_Flash @ 24.03.2006 - 15:50) *

http://serveca.com/
Я добавил свою подпись.

Я тоже! val.gif
Бедные крохи! sad.gif
Valery
Я то же...
Будем надеяться, что это что-то изменит...
kis
Вряд ли это что-то изменит. Я видел по телевизору этот кошмар несколько лет назад. Ничего не изменилось. Но подпись поставил - всегда хочется верить в лучшее.
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 24.03.2006 - 15:50) *

Я добавил свою подпись.


Done
uncle Sy
QUOTE(kis @ 24.03.2006 - 16:07) *

Вряд ли это что-то изменит. Я видел по телевизору этот кошмар несколько лет назад. Ничего не изменилось. Но подпись поставил - всегда хочется верить в лучшее.


Аналогично. Не верю, но хочу верить
daw
отправила
Ronis
1
ВиТим
1
Nikonly
1
Евгений Лиленко (Леший)
1
Наталья
1
Ronis
150,000 подписей собрано.
Очень хочется верить, что это действительно что-то изменит.
galina803
пока +1 ,но завтра еще и друзья оставят свои голоса
хочется верить, что это принесет пользу sad.gif
так жалко этих "малюток", да и не только их..
Ежик
QUOTE(galina803 @ 24.03.2006 - 23:22) *

пока +1 ,но завтра еще и друзья оставят свои голоса
хочется верить, что это принесет пользу sad.gif
так жалко этих "малюток", да и не только их..

Завтра уже поздно, там осталось 3 часа на сбор подписей, но уже 151 тыща есть!
Самое обидное, что это действительно мало что изменит sad.gif Как покупали люди шубы, так и будут покупать. А пока есть спрос, предложение тоже будет sad.gif
Я так уже давно не ношу ничего мехового и кожаного. Вот если бы все так... rolleyes.gif
daw
ну, тогда уж и мясо не есть... овчина-то и др. шкуры остаются...
К тому, что специально выращивается на еду я как-то спокойно отношусь, а вот природу добивать... sad.gif
Ежик
QUOTE(daw @ 25.03.2006 - 00:15) *

ну, тогда уж и мясо не есть... овчина-то и др. шкуры остаются...
К тому, что специально выращивается на еду я как-то спокойно отношусь, а вот природу добивать... sad.gif

А к тому, что специально выращивается на мех, какое отношение? Вот в Китае шубки и дубленки из кошек и собак шьют mad.gif
daw
QUOTE(Ежик @ 25.03.2006 - 00:23) *

А к тому, что специально выращивается на мех, какое отношение? Вот в Китае шубки и дубленки из кошек и собак шьют mad.gif


грустное.
а кошков-собаков я как-то привыкла в друзьях считать, для китайцев-корейцев может они как кролики, а я плохо представляю себе как друзей можно есть и шубки из них делать...
Ежик
Хы! Как только количество подписей превысило 151.000 число требуемых подписей увеличилось до 175,000. Это конечно понятно, что чем больше, тем лучше, но зачем же так...!
Александр П.
Как-то раз, на Аляске, идиоты из Гринпиис решили обломать местным чукчам сезон охоты на бельков. Идиоты надыбали где-то экологически чистой зелёной краски и стали бегать по льдинам и мазать всем белькам шкурки в зелёный цвет. Это чтобы белёк, с испорченой ими шкурой, не представлял промысловой ценности для чукчей-охотников. В общем чукчей обломали в тот год, но всех меченных бельков пожрали белые медведи. Медведю найти белька тяжело, когда тот залёг где-то между торосов и не отсвечивает. Но когда медведи сообразили, что для добычи еды надо просто "идти на зелёный", белькам, меченным идиотами из Гринпииса, не осталось шансов.

Ну что сказать - идиоты они и на Аляске идиоты. Похоже что кто-то из них решил теперь реабилитироваться после той акции и начал собирать подписи вместо беготни с ведром и кистью наперевес.

Подпись ставить не стал. Во-первых: белёк есть объект промысловой охоты для некоторых народов севера и нельзя лишать этот народ традиционных методов добывания себе пищи и средств к существованию. Нельзя защищая животных вытирать ноги об людей. А во-вторых: совершенно не светит участвовать в идиотских акциях, пусть даже и очень опосредованно. Сегодня бельки, завтра коровки, послезавтра за треску кто-то вступится и т.д. А я совсем не вегетарианец. Думаю, что и многие из подписавших после сего благородного действа прекрасно пообедали говядинкой. И никаких угрызений совести при этом не испытывали. Детский сад, подростковая группа, одним словом smile.gif
daw
QUOTE(Александр П. @ 25.03.2006 - 09:27) *

Ну что сказать - идиоты они и на Аляске идиоты.
Подпись ставить не стал.


А различать настоящих и идиотов никак?

Я вот Даррела очень уважаю, а тех, кто краской куртки-шубы портит соответственно придурками считаю.
О традиционных промыслах (на покушать и одеться) тут никто и не говорит. Хотя если у местных жителей современные ружья и машины, и бьют они исключительно на продажу... то это уже не традиционный промысел.
А что, бельков - очень много? перепроизводство в природе?
Александр П.
QUOTE(daw @ 25.03.2006 - 10:13) *
А различать настоящих и идиотов никак?
не знаю. Для того чтобы различить надо провести большой и углублённый анализ. И всё равно получится очень субъективно, если делать силами одного человека.

Есть бранд - Гринпиис. Есть идиотские и не обдуманные поступки членов этого сообщества. Что ещё надо для понимания сути этой организации, по большому счету?

QUOTE(daw @ 25.03.2006 - 10:13) *
О традиционных промыслах (на покушать и одеться) тут никто и не говорит. Хотя если у местных жителей современные ружья и машины, и бьют они исключительно на продажу... то это уже не традиционный промысел.
Очень даже традиционный, но чутка осовремененый. Вы, пардон, в Хургаду как добираетесь обычно: самолётом или по старинке, гужевым транспортом? А самолёт, между тем, парниковый эффект усугубляет, в отличии от лошадок. Давайте что-нибудь подпишем на этот счёт? smile.gif

Имхо, но мне почему-то кажется, что один рейс самолёта (в любом направлении) наносит природе ущерб в тысячи раз больший, чем один чукча за целый охотничий сезон. Но кто готов отказаться от использования авиа транспорта? Так зачем же ваньку ломать с этими подписями и подобными "акциями" вообще? Лукавство чистой воды получается.

QUOTE(daw @ 25.03.2006 - 10:13) *
А что, бельков - очень много? перепроизводство в природе?
Не знаю. Наверное их столько, сколько необходимо для медведей и чукчей. Они как-нибудь разберутся на месте, что им хорошо, а что плохо. В данном случае взгляд со стороны он того... не компетентен совершенно.
daw
Может и так, однако виды исчезают и Красная книга непустая какая-то... если от моей подписи этот процесс как-то притормозится, то хорошо бы.
На самом деле конечно нужен анализ... чтобы со здравым смыслом не разбежаться.
Александр П.
QUOTE(daw @ 25.03.2006 - 10:40) *
На самом деле конечно нужен анализ... чтобы со здравым смыслом не разбежаться.
Золотые слова!
KWAK
QUOTE(Александр П. @ 25.03.2006 - 07:27) *

Подпись ставить не стал. Во-первых: белёк есть объект промысловой охоты для некоторых народов севера и нельзя лишать этот народ традиционных методов добывания себе пищи и средств к существованию. Нельзя защищая животных вытирать ноги об людей. А во-вторых: совершенно не светит участвовать в идиотских акциях, пусть даже и очень опосредованно. Сегодня бельки, завтра коровки, послезавтра за треску кто-то вступится и т.д. А я совсем не вегетарианец. Думаю, что и многие из подписавших после сего благородного действа прекрасно пообедали говядинкой. И никаких угрызений совести при этом не испытывали. Детский сад, подростковая группа, одним словом smile.gif


Полностью согласен.

Грин пис. Это совершенно левая организауия делающая себе имя на дурацкий акциях. И сосущая под эти акции деньги. очень хороший сюжет про них был.

Демонстрация около ворот атомной электростанции в США. Естественно чтобы закрыть. Корреспондетн спрашивает у активистки. А откуда в вашем доме электричество? Как откуда из розетки конечно, был ответ.

Про двух свеже отмытых за бешенные деньги тюленей которых сразу после того как отпустили съела акула вы тоже наверное все знаете.

Как то на "Дне очистки водоемов" я зеленого писа не видел. А вот как поорать в центре города и застопорить все движение они тут как тут. Социалисты, Эколо, Правозащитники. Дармоеды одним словом которые сидят на загривке трудовогоо человека.
Александр П.
QUOTE
Какие бывают экологические организации
В селе Мильково Камчатской области действует Камчатская неправительственная академия геокосмической экологии человека им. П. Казначеева. Одним из направлений своей деятельности эта экологическая организация считает "изменение парадигмы мышления посредством новых фундаментальных открытий в области естествознания на основании гипотезы русского космизма В. И. Вернадского".

В другом населенном пункте Камчатки, поселке Зеленый, существует территориально-хозяйственная родовая община ительменов-камчадалов "Лукичи".

В Ханкайском районе Приморского края есть общественная экологическая организация "Конный матрос".

В столице края Владивостоке действует студенческий проект "Бродячие энвайроменталисты".

В списке экологических организаций России значится Ногинская районная ассоциация уволенных в запас и в отставку кадровых военнослужащих "Звезда".

Движение "зеленых" из Южно-Сахалинска занимается, по его собственному определению, "продвижением нетрадиционной энергетики".

Общественно-экологическое движение села Солбанцы (Республика Саха-Якутия) дает всем желающим "практические советы по огородничеству, садоводству, традиционным методам лечения".

В городе Каменск Ростовской области существует Государственная казачья экологическая служба Донецкого округа войскового казачьего общества "Всевеликое Войско Донское".

В Барнауле находится Алтайская краевая общественная научно-исследовательская благотворительная организация "Институт духовного видения и мировоззренческих позиций".

В Чите имеется Объединение экологических инициатив по сохранению археологического наследия.


Давайте-давайте. Подпишемся подо всем smile.gif

QUOTE
Основы экологического рэкета

Среди относительно честных способов отъема денег экологическая кампания занимает сегодня достойное место. Этот способ хорош своей безнаказанностью. Увидеть связь между, например, выступлениями экологов против жестокого обращения с животными и изменением конъюнктуры на рынке натурального меха можно, а доказать, что они вдохновляются производителями меха искусственного, нельзя. Но предположить-то можно.

Как это делает бизнес
Началось все, разумеется, с благих намерений. В середине 60-х годов ХХ века жители экономически развитых стран мира стали все более серьезно задумываться над тем, какое влияние экономический прогресс оказывает на окружающую среду. Именно в это время в мире возникла мода на активную жизненную позицию, поэтому неудивительно, что члены многочисленных обществ наблюдения за птицами и борьбы с жестоким обращением с животными пожелали делать больше, чем просто вести орнитологические записи и перечислять несколько долларов, франков или фунтов на содержание приюта для бездомных собак.

Спрос рождает предложение. Вскоре в разных странах мира начали появляться организации убежденных защитников окружающей среды. Со временем некоторые из них превратились в мощные международные движения с многомиллионными бюджетами и влиянием на общество, которому могли бы позавидовать многие правительственные организации. Именно тогда журналисты, политики и ученые и заговорили об экологическом рэкете.

Один из типичных примеров, приводимых в таких случаях,– регулярные кампании по выявлению экологически вредных продуктов питания и косметики. Каждый раз они оказываются в центре внимания прессы. Прессе при этом, разумеется, не сообщают, что значительная часть зеленых в разных странах мира связана с компаниями, производящими "органические" продукты. К примеру, лорд Мелчетт, бывший руководитель британского отделения Greenpeace, по совместительству – крупный землевладелец и один из крупнейших производителей "органики". После проведения соответствующих кампаний экологическая сознательность потребителя (а вместе с ней спрос) растет. Так, последние акции Greenpeace, направленные на выявление вредных и опасных веществ в продукции известных фирм, производящих парфюмерию и косметику, странным образом пришлись на время, когда у сети магазинов Body Shoppe, продающих "органическую" косметику, возникли финансовые проблемы.

Другой пример – громкая кампания организации "Люди за этичное обращение с животными" (PETA) против сети ресторанов быстрого обслуживания KFC, специализирующихся на продуктах из курицы. В начале 2004 года PETA обвинила американских рестораторов в том, что куры, прежде чем превратиться в острые крылышки или поджаристые ножки, погибают мучительной смертью на бойнях. В интернете даже появился сайт, посвященный жестокости KFC, а активисты движения начали пикетировать рестораны сети по всей Америке. Напрасно представители KFC говорили, что собственных боен у них нет и что претензии, если таковые у PETA имеются, следует предъявлять по другому адресу. Организаторам акции удалось создать образ жестокой и негуманной корпорации, которая ради собственной прибыли обрекает на мучительную смерть миллионы цыплят.

Нельзя не отметить такого совпадения – кампания против неэтичного убийства цыплят развернулась вскоре после того, как в глазах потребителя оказались скомпрометированы их рогатые собратья по фауне – коровы: в 2003 году в США были зафиксированы случаи коровьего бешенства, и экспорт американской говядины снизился на 90%. Вместе с производителями говядины огромный ущерб несли и некоторые конкуренты KFC – рестораны быстрого обслуживания, специализирующиеся на гамбургерах и чизбургерах (к примеру, акции McDonalds в это время упали на 7%). Борьба за права цыплят оказалась для них как нельзя кстати.


И т.д. Почитать полностью можно тут: http://www.compromat.ru/main/prismi/zelenye.htm
Ежик
QUOTE(Александр П. @ 25.03.2006 - 10:28) *

QUOTE(daw @ 25.03.2006 - 10:13) *
О традиционных промыслах (на покушать и одеться) тут никто и не говорит. Хотя если у местных жителей современные ружья и машины, и бьют они исключительно на продажу... то это уже не традиционный промысел.
Очень даже традиционный, но чутка осовремененый. Вы, пардон, в Хургаду как добираетесь обычно: самолётом или по старинке, гужевым транспортом? А самолёт, между тем, парниковый эффект усугубляет, в отличии от лошадок. Давайте что-нибудь подпишем на этот счёт? smile.gif

Имхо, но мне почему-то кажется, что один рейс самолёта (в любом направлении) наносит природе ущерб в тысячи раз больший, чем один чукча за целый охотничий сезон. Но кто готов отказаться от использования авиа транспорта? Так зачем же ваньку ломать с этими подписями и подобными "акциями" вообще? Лукавство чистой воды получается.

Извините, но я категорически не согласна! Не стоит сравнивать авиа-транспорт, электростанции и пр. с убийством животных исключительно ради продажи на шкурки! Отказаться от "достижений цивилизации" в виде электричества и автомобилей на данном этапе развития невозможно. Но в плане использования шкур как одежды мы до сих пор находимся на первобытном уровне! Но тогда это была необходимость, а сейчас, когда есть десятки других заменителей, это, извините, одно только лишь желание поиметь красивую вещь.
Александр П.
QUOTE(Ежик @ 25.03.2006 - 13:57) *
Но тогда это была необходимость, а сейчас, когда есть десятки других заменителей, это, извините, одно только лишь желание поиметь красивую вещь.


Всё просто: если кто-то откажется от покупки очередной шубы из меха белька (или что там из него шьют), то в этом сезоне их будет добыто на десяток другой меньше. А голосования в интернете, рейтинги, сбор подписей и прочие масс-акции к защите животных никакого отношения не имеют. Это всё нужно для очередного выколачивания грантов из кого-то и для отчёта перед производящими синтетический мех спонсорскими компаниями. И я вот не хочу в этом участвовать и считаю это наивным и мммм... наивным в общем - этого определения достаточно.

Можно сколь угодно часто ходить на митинги с тербованиями сделать город чистым, а можно в апреле, когда снег растает, выйти в одну из суббот во двор и прибрать накопившийся за зиму мусор. Станет чище.

ЗЫ. Нормальное желание поиметь в собственность красивую вещь, за последние 2000 лет, в человеке ничуть не ослабло, потому как человечество в общем-то и не меняется по своей сути. И, я уверен, в следующие 2000 лет мало что изменится.
Lt_Flash
Александр, одно дело коровки и прочая живность СПЕЦИАЛЬНО разводимая для питания людей, и совсем другое дело - дикие животные, на которых охотятся ради шкур. Так их и не останется, а проводить аналогию между двумя этими событиями - по меньшей мере некорректо - совсем разные вещи.
Ежик
QUOTE(Александр П. @ 25.03.2006 - 14:19) *

Всё просто: если кто-то откажется от покупки очередной шубы из меха белька (или что там из него шьют), то в этом сезоне их будет добыто на десяток другой меньше.

Так разве отказ от шубы, не принесущий никаких неудобст для отказавшегося, не стоит жизни десятка этих и других милых созданий?
QUOTE(Александр П. @ 25.03.2006 - 14:19) *
А голосования в интернете, рейтинги, сбор подписей и прочие масс-акции к защите животных никакого отношения не имеют. Это всё нужно для очередного выколачивания грантов из кого-то и для отчёта перед производящими синтетический мех спонсорскими компаниями. И я вот не хочу в этом участвовать и считаю это наивным и мммм... наивным в общем - этого определения достаточно.

Можно сколь угодно часто ходить на митинги с тербованиями сделать город чистым, а можно в апреле, когда снег растает, выйти в одну из суббот во двор и прибрать накопившийся за зиму мусор. Станет чище.

А такие акции как раз и служат привлечению внимания общественности. Хочется верить, что все те, кто поставил подпись, не пойдут и не купят после этого шубу, а задумаюся, а нужно ли им это такой ценой.
Александр П.
QUOTE(Lt_Flash @ 25.03.2006 - 20:48) *
Александр, одно дело коровки и прочая живность СПЕЦИАЛЬНО разводимая для питания людей, и совсем другое дело - дикие животные, на которых охотятся ради шкур. Так их и не останется, а проводить аналогию между двумя этими событиями - по меньшей мере некорректо - совсем разные вещи.


Такое понятие как "охот-хозяйство" наверное знакомо? Это когда промысловых животных разводят не в клетках, а в условиях дикой природы. Егеря, и учёные, следят за популяцией и определяют количество лицензий на отстрел и ловлю животных. Более того - регулируют численность этой популяции различными методами, в том числе и целенаправленным уничтожением хищников, которые угрожают промысловой популяции. Так вот: ты уверен, что с бельками дело не обстоит точно таким же образом и его добыча производится строго в соответствии с принципами охот-хозяйств на Аляске? И численность бельков СПЕЦИАЛЬНО регулируется и увеличение его популяции СПЕЦИАЛЬНО стимулируется. Чем такая технология от Бурёнки отличается? А ничем, кроме как стойло в данном процессе не участвует и корм покупать не надо, Да и, в голодный год, бывает что и подкарливают животных! Так почему не надо сравнивать-то?

Я же говорю: сами на Аляске разберутся со всем этим. Егеря и проч. профессионалы. Нафига им 150,000 подписей дилетантов, вроде меня? Им подписи не нужны - они нужны совсем другим людям у которых совсем другие цели. И на белька этим людям наплевать совершено smile.gif

А если чисто по человечески стало жалко белька - ну не покупай шубу, ходи в синтетике. Делов-то. Уверен, что тебя не заставят отказаться от говядинки к столу и миллионы подписей. И меня не заставят smile.gif
Александр П.
QUOTE(Ежик @ 25.03.2006 - 20:53) *
Так разве отказ от шубы, не принесущий никаких неудобст для отказавшегося, не стоит жизни десятка этих и других милых созданий?


Давайте-ка для чистоты эксперимента заменим белька на какое-нибудь другое "милое животное". Коровку, свинку, барашка или симпатичную креветочку, которая точно специально не разводится человеком, а произрастает в условиях дикой природы. Тогда можно будет развить тему, а до тех пор это всё настолько субъективно, что не очень понятно как можно придти к единому знаменателю. Развив тему и доведя её до логического конца, или до абсурда - это кому как удобнее обозначить, нам останутся только иньекции глюкозы внутривенно. Но на них долго не живут, к сожалению.

Милый Ёжик. Вы оторвитесь на секунду от клавиш и загляните прямо сейчас в холодильник. Морг не напоминает?

Нажмите для просмотра прикреплённого файла

QUOTE(Ежик @ 25.03.2006 - 20:53) *
А такие акции как раз и служат привлечению внимания общественности. Хочется верить, что все те, кто поставил подпись, не пойдут и не купят после этого шубу, а задумаюся, а нужно ли им это такой ценой.
А вот это ради бога - это можно только приветствовать. Только подписи тут не причём совершенно - это лишнее во всей этой душещипательной истории.

Вы не подумайте только, что я кровожадный какой или природу не люблю. Очень даже люблю и бережно отношусь к ней в любых ситуациях. Не мусорю, никогда не истребляю без крайней нужды, всегда сразу же добиваю пойманную рыбу и т.п. Просто в силу возраста и жизненного опыта стал довольно реалистичен (циничен) и совершенно трезво гляжу на вещи. В данной ситуации с этим бельком, человек безусловно несёт ответственность за поддержание популяции, её разумную эксплуатацию в своих интересах, защиту впечатлительных натур от зрелища забоя животных и т.д. Но разводить при этом бодягу считаю совершенно не нужным и наивным. на любого мясоеда всегда найдётся вегетарианец, который все мозги высушит своими нравоучениями на предмет "мяса бедных животных". А почему? Думаете отн так любит животных? Хмм.. Возможно он просто очень ненавидит растения smile.gif
Lt_Flash
Закончим тогда на этом. У каждого свое мнение. Если что - мой голос №139234, если правильно запомнил.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.