Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пояс с кармашками
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
--mom
Есть 2 вопроса про пояса с кармашками.

1. Какой ширины их брать - вот условно говоря берешь новый пояс и прикладываешь к талии - последнии кармашки где должны быть в идеале и где ни в коем случае не должны (размерчики же через определенный диапазон идет)

2. как я понимаю, удобнее, когда 2 крайних кармашка побольше - так?

3. кто что может сказать про пояса Buddy Pro, особенно про их
а) швы
б) сеточку
сеточка у некоторых вызывает подозрения, что порвется и поломается
в) липучки (хорошо держатся? а то терять грузы оч. не хочется)
Shurie
QUOTE(--mom @ 27.03.2006 - 15:42) *

1. Какой ширины их брать - вот условно говоря берешь новый пояс и прикладываешь к талии - последнии кармашки где должны быть в идеале и где ни в коем случае не должны (размерчики же через определенный диапазон идет)
В идеале, если два крайних кармана находятся на животе и расстояние между ними как раз на пряжку остается wink.gif

QUOTE(--mom @ 27.03.2006 - 15:42) *

2. как я понимаю, удобнее, когда 2 крайних кармашка побольше - так?
Как правило так и делают cool.gif

QUOTE(--mom @ 27.03.2006 - 15:42) *

3. кто что может сказать про пояса Buddy Pro, особенно про их
а) швы
б) сеточку
сеточка у некоторых вызывает подозрения, что порвется и поломается
в) липучки (хорошо держатся? а то терять грузы оч. не хочется)
Я такой пояс использую с 2003 года biggrin.gif До сих пор жив, ты его на мне в РГУФК могла наблюдать wink.gif
Швы - не расходятся.
Сетка - еще не повралась, даже если и порвется единичная нить, то сетка там сама по себе не распускается.
Липучка - держит, на отлично если на сухую закрываешь, на хорошо если на мокрую. Правильнее конечно на сухую закрывать. Груза еще ни разу не выпадали, как бы не закрывал smile.gif
Все выше сказаное действительно для пояса сделанного в 2003 году, что с их качеством сейчас надо смотреть и щупать. Думаю, что качество не изменилось cool.gif

P.S. Не бери пояс у которого сетка залита резиной wink.gif
--mom
QUOTE(Shurie @ 27.03.2006 - 15:03) *

Липучка - держит, на отлично если на сухую закрываешь, на хорошо если на мокрую. Правильнее конечно на сухую закрывать. Груза еще ни разу не выпадали, как бы не закрывал smile.gif
Все выше сказаное действительно для пояса сделанного в 2003 году, что с их качеством сейчас надо смотреть и щупать. Думаю, что качество не изменилось cool.gif

P.S. Не бери пояс у которого сетка залита резиной wink.gif


спасибо за ответ
если будешь 1 числа в чайке - можно его будет пощупать?

закрывать насухую - оно, конечно, хорошо, но не факт, что он будет между днями просыхать
Shurie
QUOTE(--mom @ 27.03.2006 - 16:16) *
если будешь 1 числа в чайке - можно его будет пощупать?
закрывать насухую - оно, конечно, хорошо, но не факт, что он будет между днями просыхать

1-го буду - пощупаешь biggrin.gif

Если дейли или сафари нырялка, то не надо из него каждый день груза вынимать, один раз набила, плавучесть отрегулировала и все, до заключительного дайва wink.gif
Nikonly
Качество Buddy Pro осталось прежним - сделано очень качественно.
На мокром у меня липучка держит отлично. Просыхает очень быстро. Куплен в начале этого года.
Shurie
QUOTE(Nikonly @ 27.03.2006 - 17:54) *

Качество Buddy Pro осталось прежним - сделано очень качественно.
На мокром у меня липучка держит отлично. Просыхает очень быстро. Куплен в начале этого года.
Вот и славно! biggrin.gif
Valery
Как ни странно, "ОМЕРСАБ" так же выпускает очень качественные грузовые пояса с карманами, различных размеров, с внутренней подкладкой из неопрена ( чтоб фиксировался на костюме, не "ездил"), карманы с сеточкой и люверсами..... rolleyes.gif
А по ценнику - дешевше Бадди будет...
KONZAS
Buddy Pro хоть и дороже (на металлическую пряжку точно придется раскошелиться), но зато форму держит и липучка - зверь.
Valery
Так "ОМЕР" то же с металлической пряжкой, а к липучке - уже 4 год нет нареканий.... rolleyes.gif
Shurie
QUOTE(Valery @ 27.03.2006 - 23:55) *
... с внутренней подкладкой из неопрена ( чтоб фиксировался на костюме, не "ездил")...
У Buddy Pro тоже такая подкладка есть, только не из неопрена, а из кожи, типа замши, что на много износоустойчивее wink.gif
--mom
ЭЭЭ, Валерий, я бы может и спрашивала про пояса Омерсаб, но - дистрибуция - чоень важная вещь даже в дайвиндустрии.
И если баддипро мне встречался как минимум в 2 крупных магазинах, то Омерсаба я не видела.

А для потребителя же как - если товара не видно, его не существует.
Поэтому об их существовании вообще даже как-то и не подозреваешь.
Найду где продают пояса - посмотрим (пока только ружья и открытую пору вижу, и собственно теперь понятно, почему эту достойную фирму, извлекшую опыт из изделий Беретта, я не встречала). На их сайте (ну, арзделе на тетисе, но оч. похоже на официальный сайт) пояса у них только без кармашков, а либо ленты с пряжками разных цветов, либо жилетик грузовой.

А вообще - вот что значит опыт, потому как чайник придет и купит самое раскрученное.
Valery
Самое раскрученное - не всегда самое лучшее, тем более, что качество многих именитых брендов за последние годы весьма упало.... rolleyes.gif
--mom
QUOTE(Valery @ 28.03.2006 - 09:00) *

Самое раскрученное - не всегда самое лучшее, тем более, что качество многих именитых брендов за последние годы весьма упало.... rolleyes.gif


не спорю, вот почему я и говорю - как важен опыт
ибо среди нераскрученного фигни тоже полно =)

но реально, у омерсаба не вижу мягких поясов...
может, их в РФ просто нет?
Valery
Возможно.... Сам четвертый год пользуюсь, и у жены такой же... Иначе не писал бы... biggrin.gif
DrCasper
QUOTE(--mom @ 28.03.2006 - 08:31) *

ЭЭЭ, Валерий, я бы может и спрашивала про пояса Омерсаб, но - дистрибуция - чоень важная вещь даже в дайвиндустрии.
И если баддипро мне встречался как минимум в 2 крупных магазинах, то Омерсаба я не видела.

А для потребителя же как - если товара не видно, его не существует.
Поэтому об их существовании вообще даже как-то и не подозреваешь.
Найду где продают пояса - посмотрим (пока только ружья и открытую пору вижу, и собственно теперь понятно, почему эту достойную фирму, извлекшую опыт из изделий Беретта, я не встречала). На их сайте (ну, арзделе на тетисе, но оч. похоже на официальный сайт) пояса у них только без кармашков, а либо ленты с пряжками разных цветов, либо жилетик грузовой.

А вообще - вот что значит опыт, потому как чайник придет и купит самое раскрученное.


Купил себе вчера мягкий пояс "Best Divers" -- цена вопроса 950 руб (что по ценам "Лохматого" на 400 руб дешевле "Buddy Pro") -- качество отличное, форму держат, хорошая металлическая пряжка. Хотел купить "баддипро", но смутило как раз "колхозное" исполнение... До этого, все вещи от BuddyPro (сумки, пояса, а также сетчатый рюкзак Shurie smile.gif) были весьма достойно изготовлены... Но то, что я видел вчера, меня не порадовало... Сшито кривовато, замшевая подложка застрочена сикось-накось за и выкроена также... Стропа (сам ремень) тоже прошит как-то не особо красиво... Может, подделка? smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.