Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А давайте ласты пообсуждаем
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Страницы: 1, 2, 3
iskander
2 iskander
а Гориллы я видел в продаже совсем недавно - где то в феврале на распродаже в спортмастере. Очень подивился, что это за "весла" за такие неслабые деньги smile.gif
[/quote]
Да их и можно найти только на распродажах или в "богом забытом месте ". Хотя есть пару знакомых, которые плавают в них и другого не хотят. Гребок у них знатный rolleyes.gif
Valery
Плавал как-то в них... Больше 10 минут меня в них не хватило... biggrin.gif
Хороший тренажер для развития мышечной системы...

ИМХО, от *Скубапро* лучше резиновых джет-финов ничего нету.... rolleyes.gif
iskander
Согласен ножки должны быть ого-го biggrin.gif biggrin.gif
Valery
Поетому и говорят, что на вкус и цвет - товаришей нет..... rolleyes.gif
manta11
QUOTE(Valery @ 28.12.2005 - 09:10) *

Попробуйте джет-фины - сразу мнение измениться...

полностью поддерживаю!
manta11
то чем я пользуюсь в основном...
NNick
А это для модниц - под водой правдо сам таких не встречал пока.... biggrin.gif
Valery
То МАНТА - но ежели ето ОСНОВНОЕ, то сочувствую и приношу свои соболезнования....... rolleyes.gif
manta11
QUOTE(Valery @ 26.07.2007 - 17:54) *

То МАНТА - но ежели ето ОСНОВНОЕ, то сочувствую и приношу свои соболезнования....... rolleyes.gif

Валерий) я написал- то что чаще всего)))) кстати- расскажите почему и чем они вам не нравятся?
Valery
Пластмасса - есть пластмасса, даже если пластик с дизайнерским изыском... rolleyes.gif

ИМХО, для "дайвинга" лучше резиновых литых джет-финов ничего лучше пока не изобрели - удобные, в меру жесткие, долговечные и практичные.... rolleyes.gif

Из "пластмассы" признаю только - "Марес Плана Аванти куатро"....
manta11
QUOTE(Valery @ 27.07.2007 - 15:48) *

Пластмасса - есть пластмасса, даже если пластик с дизайнерским изыском... rolleyes.gif

ИМХО, для "дайвинга" лучше резиновых литых джет-финов ничего лучше пока не изобрели - удобные, в меру жесткие, долговечные и практичные.... rolleyes.gif

Из "пластмассы" признаю только - "Марес Плана Аванти куатро"....

ну у меня были джеты- потерял сумку при переезде с ними... купить новые все никак не спдоблюсь... а эти- весьма вродь ничего))) кстати, к продукции марес- у меня идиосинкразия))) ну вот хоть убей меня- непереношу их продукт rolleyes.gif
Valery
У меня то же... biggrin.gif

Но вот ласты они делают хорошие (плана аванти куатро)..... rolleyes.gif Хоть что-то....
manta11
QUOTE(Valery @ 28.07.2007 - 12:37) *

У меня то же... biggrin.gif

Но вот ласты они делают хорошие (плана аванти куатро)..... rolleyes.gif Хоть что-то....

не знаю, не ел biggrin.gif у меня нет знакомых с такими лопастями rolleyes.gif да и изменять скубе из-за какойто аванти, хоть и кватро- не хочется rolleyes.gif
Damian
А кто нибудь что нибудь может сказать про Ласты "Volo Power" , MARES...сказано что какие то 8 патентов и т.п., кому нибудь доводилось поюзать?

Или вот эти например Ласты "Твин спид" , SCUBAPRO
Lt_Flash
Не слышал про такие...Но мое ИМХО - хорошо в тех ластах, к которым привык. А метаться туда-сюда и пробовать все подряд - ни к чему хорошему не приведет. Я знаю много людей, которые говорят что в Idea3 вообще невозможно плавать, они мол попробовали - но просто нереально, поэтому взяли свои любимые Марес АвантиКваттро. И знаю много людей (включая себя), которые свою Идею3 ни на что не променяют. А когда эти все люди оказываются в одной дайв-группе я что-то не вижу различий в плавании в разных ластах - все спокойно машут, никто не частит, чтобы допустим в Идее3 угнаться за Маресами. Так что вопрос выбора ласт ИМХО - нечто психологическое. Лежит у тебя душа к сплитам - берешь их, ну и так далее. Главное - дать себе чуток времени привыкнуть к ластам и все будет хорошо.
Из личного опыта - порвалась тут у меня в бассейне РГУФК пряжка на моей Идее3. И мне Дима, за что ему спасибо, одолжил свои АвантиКваттро. Так вот у меня возникло сразу ощущение, что это на редкость неудобные и "плохие" ласты smile.gif А все потому, что я из Идеи долго не вылезал и привык к ним. Маресы показались слишком мягкими в итоге. Хотя это не значит, что они чем-то хуже.
Damian
QUOTE(Lt_Flash @ 02.02.2008 - 13:21) *

Не слышал про такие...Но мое ИМХО - хорошо в тех ластах, к которым привык. А метаться туда-сюда и пробовать все подряд - ни к чему хорошему не приведет. Я знаю много людей, которые говорят что в Idea3 вообще невозможно плавать, они мол попробовали - но просто нереально, поэтому взяли свои любимые Марес АвантиКваттро. И знаю много людей (включая себя), которые свою Идею3 ни на что не променяют. А когда эти все люди оказываются в одной дайв-группе я что-то не вижу различий в плавании в разных ластах - все спокойно машут, никто не частит, чтобы допустим в Идее3 угнаться за Маресами. Так что вопрос выбора ласт ИМХО - нечто психологическое. Лежит у тебя душа к сплитам - берешь их, ну и так далее. Главное - дать себе чуток времени привыкнуть к ластам и все будет хорошо.
Из личного опыта - порвалась тут у меня в бассейне РГУФК пряжка на моей Идее3. И мне Дима, за что ему спасибо, одолжил свои АвантиКваттро. Так вот у меня возникло сразу ощущение, что это на редкость неудобные и "плохие" ласты smile.gif А все потому, что я из Идеи долго не вылезал и привык к ним. Маресы показались слишком мягкими в итоге. Хотя это не значит, что они чем-то хуже.

а что за Идеа3..где можно глянуть?
Valery
*Мягкие * не могут быть плохими - нога практически не устает, нет большой нагрузки на стопу и голеностопный сустав, а вот ежели жесткие - то беда, и нога устает сильно, и до судорог недалеко.... rolleyes.gif
Damian
QUOTE(Valery @ 02.02.2008 - 15:03) *

*Мягкие * не могут быть плохими - нога практически не устает, нет большой нагрузки на стопу и голеностопный сустав, а вот ежели жесткие - то беда, и нога устает сильно, и до судорог недалеко.... rolleyes.gif

А кто производитель этой Идеи
Valery
"TEHNISUB* -Italy, входит в концерн *Аквалунг*... rolleyes.gif Сия фирма вообше-то очень неплохие маски и трубки клепает, причем очень и очень давно...

А вот ласты ихние мне не нравятся, хоть и перепробовал практически все их модели... (Хотя, на вкус и цвет - товаришей нет)..... rolleyes.gif
Damian
QUOTE(Valery @ 02.02.2008 - 16:23) *

"TEHNISUB* -Italy, входит в концерн *Аквалунг*... rolleyes.gif Сия фирма вообше-то очень неплохие маски и трубки клепает, причем очень и очень давно...

А вот ласты ихние мне не нравятся, хоть и перепробовал практически все их модели... (Хотя, на вкус и цвет - товаришей нет)..... rolleyes.gif

Всеее вспомнил и по сайтам посмотрел..на сафари в таких плавал)))) Друг давал...уставал в них уже минут через 10...никогда некуплю себе..
manta11
QUOTE(Damian @ 02.02.2008 - 00:31) *

А кто нибудь что нибудь может сказать про Ласты "Volo Power" , MARES...сказано что какие то 8 патентов и т.п., кому нибудь доводилось поюзать?

Или вот эти например Ласты "Твин спид" , SCUBAPRO

у меня твин... отлично гребут! удобные в носке... не устаешь.... rolleyes.gif
Damian
QUOTE(manta11 @ 02.02.2008 - 19:08) *

QUOTE(Damian @ 02.02.2008 - 00:31) *

А кто нибудь что нибудь может сказать про Ласты "Volo Power" , MARES...сказано что какие то 8 патентов и т.п., кому нибудь доводилось поюзать?

Или вот эти например Ласты "Твин спид" , SCUBAPRO

у меня твин... отлично гребут! удобные в носке... не устаешь.... rolleyes.gif

Вот и у меня почему то к ним преобладание...наверное на них и останавлюсь...
Fichking
Что скажете про TUSA Tri-Ex?

Купил и не пойму не то непривычно, не то не для фрога совершенно.
Hooliganka
славаю с декабря с Tusa
довольна и счастлива... первое время не привычно, но гребут отлично - для реакционщика счетают удачные очень вариаетом - проверенно в окрытой воде...
когда меняешь способ гребка - тое не вызывает дискомфорта.
При фроге, удачно держит опору на воду, именно отталкиваешься и есть достаточно времени, чтобы мышцы отдохнули перед очередным гребком...
Fichking
Спасибо! Буду приноравливаться.
seff
QUOTE(Fichking @ 02.02.2008 - 20:42) *

Что скажете про TUSA Tri-Ex?

Купил и не пойму не то непривычно, не то не для фрога совершенно.

Лично мне фрогом в них было ну очень не комфортно плавать,а тк,во всём остальном,очень даже не плохие ласты.Взял Твин Джеты-доволен до безобразия smile.gif
Damian
А маресовские РАПТОР, кто нибудь уже опробовал?
CaptainAl
Чтоб вернуться в тему: я вот на шестом году нырялки задумался над неочевидным вопросом выбора очередной пары ласт. Как-то так вышло, что на классической "лопате" я плавал только в детстве с трубкой. Потом юзал сплит, а щас осваиваю Force Fins.
Может, кто нить выскажется на тему "лопаты"?
Pound
А как отличить "лопату" от, например, "совка". blink.gif
CaptainAl
С точки зрения чистой науки - тока исходя из применения ))
Pound
QUOTE(CaptainAl @ 05.03.2008 - 21:12) *

С точки зрения чистой науки - тока исходя из применения ))

О как blink.gif . Мои Кваттры, наверно, ближе к "совковой лопате"? (Потихоньку начиная врубаться в сложную классификацию) blink.gif
Pound
QUOTE(CaptainAl @ 05.03.2008 - 20:30) *

щас осваиваю Force Fins.

Вы об этих ластах ?
и каким способом в них гребут ?
CaptainAl
да, об этих
Гребут вертикальным коротким частым махом.
Фрог-кик работает, но хуже, зато позволяет отработать назад в ограниченном пространстве.
Одновременный кик двумя ногами работает нормально.
Увеличения расхода воздуха не наблюдается.
Компактность - очень существенное, на мой взгляд, преимущество при дальней поездке и на переполненном дайв-боте.
Pound
QUOTE(CaptainAl @ 05.03.2008 - 22:04) *

да, об этих
Гребут вертикальным коротким частым махом.
Фрог-кик работает, но хуже, зато позволяет отработать назад в ограниченном пространстве.
Одновременный кик двумя ногами работает нормально.
Увеличения расхода воздуха не наблюдается.
Компактность - очень существенное, на мой взгляд, преимущество при дальней поездке и на переполненном дайв-боте.

Ну да. Чисто визуально видно что это ласты скорее для "флаттера" чем для "фрога"
Размер у них малый, а вес судя по всему не очень wink.gif . Резиновые ?
Ну и как ощущения? Стоит платить за них 220 вечнозеленых?
CaptainAl
вес - суперлегкие, сделаны из какого-то полимера. Адвертайзеры говорят, что ласты были разработаны для чьего-то спецназа.
Обошлись при покупке через интернет в 200 ровно (с доставкой).

Насчет стоит ли.. Не знаю. Супер ощущений не испытал, хотя юзаю и буду юзать в подходящей ситуации.

Чессказать, разница в технике маха доставляет некоторые неудобства. Мой бадди, например, купил такие же, но юзать не желает, предпочитает свои Apollo Bio.
А по мне - есть ряд преимуществ неплавательного характера, при этом ухудшения характеристик не вижу, только лишь дискомфорт от необходимости применения другой тактики. Ведь учили грести широко и медленно, а тут надо часто и коротко.
Pound
QUOTE(CaptainAl @ 05.03.2008 - 22:24) *

вес - суперлегкие, сделаны из какого-то полимера. Адвертайзеры говорят, что ласты были разработаны для чьего-то спецназа.
Обошлись при покупке через интернет в 200 ровно (с доставкой).

Насчет стоит ли.. Не знаю. Супер ощущений не испытал, хотя юзаю и буду юзать в подходящей ситуации.

Чессказать, разница в технике маха доставляет некоторые неудобства. Мой бадди, например, купил такие же, но юзать не желает, предпочитает свои Apollo Bio.
А по мне - есть ряд преимуществ неплавательного характера, при этом ухудшения характеристик не вижу, только лишь дискомфорт от необходимости применения другой тактики. Ведь учили грести широко и медленно, а тут надо часто и коротко.

Что хорошо спецназу то рекриационщику ... laugh.gif
CaptainAl
Да не, ниче так. В пещеру или в рэк я бы взял их, а не свои сплиты. Развернуться на месте или сдать назад в них гораздо проще.
А Вы Mares Quattro юзаете?
Pound
QUOTE(CaptainAl @ 05.03.2008 - 22:30) *

Да не, ниче так. В пещеру или в рэк я бы взял их, а не свои сплиты. Развернуться на месте или сдать назад в них гораздо проще.

Ну не таскать же с собой три пары ласт smile.gif)))
QUOTE(CaptainAl @ 05.03.2008 - 22:30) *

А Вы Mares Quattro юзаете?

Да. Раньше были Каравеллы. Неплохие ласты. Легкие и все такое. Но для моей тушки laugh.gif явно мягковаты. Против течения просто никак sad.gif . А Quattro (приобретенных по совету друзей smile.gif ) абсолютно доволен. Скажем они и есть что-то среднеарифметическое. Для меня естественно wink.gif
Было б интересно всяки разные новинки попробовать - но уж больно дорогое это занятие. biggrin.gif
CaptainAl
Таскать - не таскать, а в дальний вояж я взял их. На ЧМ и под сухарь - повезу сплиты.
Друзья хвалят "лопаты" от разных производителей, а мне кажется, что в них выше нагрузка на голеностоп, чем, скажем, в сплитах. С другой стороны - в сплитах, скажем, назад не отработаешь: как ни греби, они все равно вперед толкают.

Но поскольку вода камень точит, хочу попробовать и какую-нить "лопату". А каккие кватры Вы пользуете? Их в каталоге три, кажется..
Pound
QUOTE(CaptainAl @ 05.03.2008 - 22:42) *

Таскать - не таскать, а в дальний вояж я взял их. На ЧМ и под сухарь - повезу сплиты.
Друзья хвалят "лопаты" от разных производителей, а мне кажется, что в них выше нагрузка на голеностоп, чем, скажем, в сплитах. С другой стороны - в сплитах, скажем, назад не отработаешь: как ни греби, они все равно вперед толкают.

Сплиты толстые дядьки вроде меня biggrin.gif не уважают smile.gif . Не тянут - говорят laugh.gif . Хотя видел , что ныряют ребятки и покрепче меня. Индивидуально это все.
Аквалунг вон соорудил ласты с переменной жесткостью. Но как то хлипковато все эти пружинки смотрятся. Тоже интересно б было мнение чье нить услышать...

Кваттров по-моему двое. Старые (как у меня) и новые (Exel).
Полностью они называются Plano Avanti Quattro. Одна из самых распространенных моделей и поныне. Разве что Jet Finы обогнали biggrin.gif
CaptainAl
и недорогие по ходу...
взять, что ли, поюзать?
CaptainAl
Ваще без бисиди нырял? Уважаю. Школа ))

А какую "лопату" порекомендуете?
manta11
QUOTE(CaptainAl @ 05.03.2008 - 21:13) *

Ваще без бисиди нырял? Уважаю. Школа ))

А какую "лопату" порекомендуете?

да вот, обленился)))так раньше и не пользовался никто такими заморочками) вон, Валерий не даст соврать) и ничего, плавали rolleyes.gif развешиваешься до -1кг примерно с полным баллоном, или чуть легче, если идешь глубже(компенсировать обжатие костюма) и....
а плавники.....это сугубо индивидуально, гдет была тема про ласты... глянь, я там свое мнение писал, если интересует.... cool.gif

QUOTE(CaptainAl @ 05.03.2008 - 23:30) *

QUOTE(sad2 @ 06.03.2008 - 01:00) *

Даже и не сомневайтесь. Вас я обязательно оповещу. С настолько невнимательными людьми я не очень люблю общаться. Очень уж от них неприятностей много бывает.


Да уж сделайте одолжение rolleyes.gif

смотри, не утопи его)))))
CaptainAl
Да не тонет оно, то есть он - сам говорит ))))))

Я тоже Twin Speed юзаю, и буду продолжать. Просто в Египте у дайв-гида увидел Force Fin, и так ловко он на них летал, что я решил попробовать.

Теперь вот "лопату" еще хочу какую-нить, для полноты коллекции.
manta11
QUOTE(CaptainAl @ 06.03.2008 - 21:37) *

Да не тонет оно, то есть он - сам говорит ))))))

Я тоже Twin Speed юзаю, и буду продолжать. Просто в Египте у дайв-гида увидел Force Fin, и так ловко он на них летал, что я решил попробовать.

Теперь вот "лопату" еще хочу какую-нить, для полноты коллекции.

ну раз не тонет... ну мои лопасти ты видел) на прогулке- лопата, а поплавать- твин)
CaptainAl
В жтой теме все Твин Джет скубапрошные хвалят
Вчера зашел в магазин посмотреть.. Копия Тертлов, тока поизящнее, и больше всего - под сухарь...
Мда. Будем думать дальше
manta11
QUOTE(CaptainAl @ 07.03.2008 - 14:36) *

В жтой теме все Твин Джет скубапрошные хвалят
Вчера зашел в магазин посмотреть.. Копия Тертлов, тока поизящнее, и больше всего - под сухарь...
Мда. Будем думать дальше

нууу.... все основные модели- повторяют друг друга) tongue.gif думалку не сломай biggrin.gif
Paul(RecTec)
Всеми Руками и ногами за JetFin только Scubapro
аналоги не берите... хотя SplitStream от OMS легче но более жесткие. Лично мне не понравились, но удобно для тех у кого от JetFin ноги тонут.
Valery
Не надоело ????????????????
biggrin.gif
GreenLight
QUOTE(Fichking @ 02.02.2008 - 20:42) *

Что скажете про TUSA Tri-Ex?
Купил и не пойму не то непривычно, не то не для фрога совершенно.


Привет всем и почтение! Мой первый здесь пост smile.gif

Tri-Ex разрабатывались для традиционного гребка, но и фрог в них хорошо идет, проверено, мне нравится даже больше. Может, конечно, фрог неправильный rolleyes.gif...

А вообще, вот тут http://wwwboards.auto.ru/diving/14645.html пару лет назад отписал о нашем тест-драйве разных ласт, в т.ч. и в первую очередь этих. Мож, кому интересно будет. Подчеркиваю - мы тогда в физкультплане не занимались еще ничем.

И продолжение:
Мы действительно купили себе Tri-Ex. И действительно опробовали как в бассейне (первый дайв, кстати, помню, возникло легкое напряжение в ногах, на второй уже не было), так и в море. Две поездки было. Первая (в очень спокойных для погружений условиях) - ласты замечательные, ноги не устают. Вторая (против течения было один или два дайва, в т.ч., помнится, надо было реально выгребать минут двадцать) - дыхалка, вследствие малого опыта, сбивается, а ноги не устают. Но за гидом (в Маресах Кваттро) успевали не без труда.
Возможно, эти ласты мягковаты для жестких условий, и возможно, что мы уже готовы к другим, поскольку ситуация изменилась (физкультподготовка кое-какая появилась с тех пор).
В любом случае, это очень хорошие и универсальные ласты. На аватаре - они, ага smile.gif

В общем, хорошо бы провести тест-драйв заново, да что-то пока не готовы к повторению подвига biggrin.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.