Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А давайте ласты пообсуждаем
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Страницы: 1, 2, 3
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 31.12.2005 - 17:23) *

По поводу "сплитов" - скажем так, в "сухом "костюме и со спаркой вы будете передвигаться в воде, как черепаха в пустыне.....

ИМХО ласта должна быть НОРМАЛЬНОГО размера. А не маленький огрызок типа ДжетФина....Тогда при необходимости можно дать РЕАЛЬНЫЙ толчок. А в Джетфине - не знаю уж, как можно разогнаться - слишком они маленькие, хоть и хитрозакрученные...
Valery
ИМХО, вы неправы... "Джет-фины" как раз "огрызком" не являются, наоборот, оптимальный размер ласт... В джет-финах "толчок" вполне достаточный...Просто попробуйте, оцените, а затем делайте выводы... rolleyes.gif
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 01.01.2006 - 12:50) *

ИМХО, вы неправы... "Джет-фины" как раз "огрызком" не являются, наоборот, оптимальный размер ласт... В джет-финах "толчок" вполне достаточный...Просто попробуйте, оцените, а затем делайте выводы... rolleyes.gif

ИМХО они все же коротковаты smile.gif
Valery
А что тогда можно сказать о форс-финах.... biggrin.gif
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 02.01.2006 - 18:57) *

А что тогда можно сказать о форс-финах.... biggrin.gif

"Непонятно, как в них вообще плавают" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Dynych
QUOTE(Lt_Flash @ 02.01.2006 - 19:27) *

"Непонятно, как в них вообще плавают" laugh.gif laugh.gif laugh.gif


А в этих? smile.gif


PS: А на ScubaDiving опять сплиты Apollo хвалят. unsure.gif
Valery
Стильно...

По P.S. - Смотря для каких целей - ежели рыбок в Хургаде разглядывать - то и верхние сгодятся....
daw
А из набора Идея3, Туса Импрекс, АвантиХ3, Аванти Кватро... (и др) - какие лучше для фрога?

ps Первые ласты собираюсь купить - рекреационный дайвинг, мокрый костюм, довольно теплая вода... ну для начинающих в общем чтобы.
Lt_Flash
QUOTE(daw @ 25.01.2006 - 16:49) *

А из набора Идея3, Туса Импрекс, АвантиХ3, Аванти Кватро... (и др) - какие лучше для фрога?

ps Первые ласты собираюсь купить - рекреационный дайвинг, мокрый костюм, довольно теплая вода... ну для начинающих в общем чтобы.

Для фрога длинные ласты не очень, имхо. Лучше тогда уж покороче. Хотя в Идее своей плаваю медленно просто раздвигая ноги, поворачивая лопасть и сдвигая ноги. Из-за того, что Идея все же жесткая - получается довольно приличный гребок.

ЗЫ. Берите сразу с открытой пяткой и боты. Удобней закрытой пятки и, если все правильно подобрано, нигде ничего не трет.
daw
Чисто эстетически (ну блондинка я smile.gif) меня привлекают - короткие, достаточно легкие, жесткие... есть такие?
А то опенок лопоухий в джетфинах или аналогах (да и тяжелые они) - это смешно как-то.

боты я уже купила.
Valery
Есть пластиковые джет-фины - легкие и короткие... В детских магазинах продаются, в спорттоварах... rolleyes.gif
Васечкин
QUOTE(daw @ 25.01.2006 - 16:59) *

А то опенок лопоухий в джетфинах или аналогах (да и тяжелые они) - это смешно как-то.

А М-ки и L-ки у них не очень уж и большие/тяжелые, вот XL и XXL действительно немаленькие. Лопоухим опятам не запрещается плавать в них tongue.gif У меня уши немаленькие, хоть и не опенок, но тоже не далеко ушел, но будем плавать в джетах wink.gif
Кстати, на дне хальца менялся ластами с человеком, у него были аналоги от дайв райта, так вот они гораздо жестче джетов, аж непривычно ногам.
--mom
QUOTE(daw @ 25.01.2006 - 16:59) *

Чисто эстетически (ну блондинка я smile.gif) меня привлекают - короткие, достаточно легкие, жесткие... есть такие?
А то опенок лопоухий в джетфинах или аналогах (да и тяжелые они) - это смешно как-то.

боты я уже купила.


как блондинка блондинке....
джетфины страшные =)
и цвет у них один, под маску не подобрать

я вот плаваю в квартах, очень довольно, хотя они конечно выглядят как огромные лошади
я правда сама немаленькая такая блондинка, атк что мне в самый раз

а вот знакомая плавает в туспе импрекс и очень довольна - но у нее оч. маленький размер ноги
причем говорят там какие-то небьльшие калошки, так что надо мерять, чтобы не жало
Lt_Flash
Вообще-то лопасть ласты меняется в зависимости от размера ноги...Чем меньше размер - тем меньше сами ласты...
daw
Valery
smile.gif дык мне еще и плавать вообще-то...

--mom
А я черный люблю... а к маске как раз черный и серебристый надо.
Я тут когда первый раз по магазинам пошла, зашла в "кашалот" и увидела - такие страшненькие, короткие, лягушачьи (аналог какой-то джетфиновский) - еле из рук выпустила эдакую прелесть... smile.gif
а мне говорят - это для технического дайвинга и сухаря sad.gif

Васечкин
А вообще-то я в них еще ни разу не плавала, надо бы попробовать. Размер ноги - 37,5; бот - 38...
АУ! - есть у кого такие испытать в бассейне?
Lt_Flash
QUOTE(daw @ 25.01.2006 - 21:35) *

Valery
smile.gif дык мне еще и плавать вообще-то...

--mom
А я черный люблю... а к маске как раз черный и серебристый надо.
Я тут когда первый раз по магазинам пошла, зашла в "кашалот" и увидела - такие страшненькие, короткие, лягушачьи (аналог какой-то джетфиновский) - еле из рук выпустила эдакую прелесть... smile.gif
а мне говорят - это для технического дайвинга и сухаря sad.gif

Васечкин
А вообще-то я в них еще ни разу не плавала, надо бы попробовать. Размер ноги - 37,5; бот - 38...
АУ! - есть у кого такие испытать в бассейне?

В Декостопе если есть - то можно в их бассейне испытать. Платишь только за воду - 650 рэ.
daw
QUOTE(Lt_Flash @ 25.01.2006 - 21:41) *

Платишь только за воду - 650 рэ.


Я у себя в клубе полноценное самостоятельное занятие за 450 провожу... а только ласты попробовать...
подожду, когда у нас появятся, обещали вроде скоро, заодно и отработаю кой-чего
Лягух
QUOTE(daw @ 25.01.2006 - 20:35) *

Я тут когда первый раз по магазинам пошла, зашла в "кашалот" и увидела - такие страшненькие, короткие, лягушачьи


[мечтательно] лягушачьи...
Не удержался, сорри wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
А если обратить внимание на ласты Скубапро Велос Клаб Аджастбл?
ИМХО для любителя очень достойные ласты.Легкие,толкучие,очень удобная галоша. Цена всего 65 дол.
Попробуйте. Уверен,что понравится.
daw
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 26.01.2006 - 00:39) *

А если обратить внимание на ласты Скубапро Велос Клаб Аджастбл?
ИМХО для любителя очень достойные ласты.Легкие,толкучие,очень удобная галоша. Цена всего 65 дол.
Попробуйте. Уверен,что понравится.


Спасибо smile.gif, вот нашла - но без слова "Adjastbl"- это они? http://shop.kashalot.ru/show_item.php?id=24
Они не слишком мягкие?

Буду думать, как испытать.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(daw @ 26.01.2006 - 14:11) *

Спасибо smile.gif, вот нашла - но без слова "Adjastbl"- это они? (http://shop.kashalot.ru/show_item.php?id=24)
Они не слишком мягкие?

Буду думать, как испытать.

На картинке - они. Это как раз Вел.Кл.Адж.
Аджастбл (регулируемые) - это значит с ремешком,под боты.
Есть просто Велос Клаб - это то же самое,но с закрытой пяткой,т.е. чтобы одевать на босую ногу.
ИМХО на Кашалоте путаница и с названием и с ценой-цена стоит на обычные ласты с закрытой пяткой.
Sergeevna
QUOTE(daw @ 25.01.2006 - 21:49) *

Я у себя в клубе полноценное самостоятельное занятие за 450 провожу... а только ласты попробовать...
подожду, когда у нас появятся, обещали вроде скоро, заодно и отработаю кой-чего

Прошу прощения, что не по теме, а где - у себя? Можно к вам прийти поплавать?
--mom
QUOTE(daw @ 25.01.2006 - 21:49) *

Я у себя в клубе полноценное самостоятельное занятие за 450 провожу... а только ласты попробовать...
подожду, когда у нас появятся, обещали вроде скоро, заодно и отработаю кой-чего


ну я думаю там за эти деньги тоже полноценное занятие в бассейне, только с возможностью взять их ласты
опять же, поспрашивайте в других местах - может, где-то еще какие-то ласты есть
например, спросите про опробывание ласт скубапро - они, кстати, по виду короткие, но не такие лягушачьи лапки как джетфины, конечно
daw
Б.А.
У них, похоже, распродажа, позвоню - узнаю подробнее.

QUOTE(Sergeevna @ 27.01.2006 - 11:59) *

Прошу прощения, что не по теме, а где - у себя? Можно к вам прийти поплавать?


"в "Крокодиле" бассейн + всё снаряжение: чел. со стороны - 550, член клуба - 450.

--mom
Спасибо, возьму на заметку.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(daw @ 28.01.2006 - 18:13) *

Б.А.
У них, похоже, распродажа, позвоню - узнаю подробнее.

Если действительно 54 дол. - мне сообщите тоже.ОК?
Заранее спасибо.
daw
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 28.01.2006 - 23:31) *

Если действительно 54 дол. - мне сообщите тоже.ОК?
Заранее спасибо.


ОК
завтра им позвоню (995-25-20)
daw
Увы, нет в наличии, наверное сайт давно не обновляли. sad.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
Числа 10-15 февраля будет поставка. Так что ждать осталось не долго smile.gif
daw
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 31.01.2006 - 00:42) *

Числа 10-15 февраля будет поставка. Так что ждать осталось не долго smile.gif


Спасибо, не догадалась спросить.
daw
А кто-нибудь что-нибудь вот про эти ласты знает?
http://diving.onedge.ru/abc/ab1.htm
Valery
Ну, "Сопрас" в основном производит клоны известных моделей...
Нижние - точная копия Симансабовских СФ-4, но жестче, верхние - клоны Посейдоновских и других моделей, от "оригиналов" все же отличаются, не в лучшую сторону - жестче, грубее обработка....
Cherry
2 Valery :
А эти вторые - PRODIGY : зачем это сочетание жесткости ? Неужели это каким то образом влияет на усилие при гребке?
daw
Так... а можно вопрос иначе поставить?

Какие ласты называют:
- жесткими (списочек)
- умеренно жесткими (...)
- умеренно мягкими (...)
- мягкими (...)

А то сложно ориентироваться в этой шкале жесткости... я вот осознанно только в Зумах плавала, в Аванти Кватро и в Скубапрошных (бессознательные шевеления конечностями на OWD пропустим smile.gif).
Уяснила пока твердо, что Зумы мне кажутся слишком мягкими.
Cherry
И ещеь вопрос: надо ли заморачиваться, пока еще блондинка , типа : жесткие, но не сильно удобные, но мне в дальнейшем , при плавании в некоторых условиях это сильно будет нужно?
dinops
А кто юзал эти ласты - Atomic Split Fin
Не аналоги, а именно эти. Говрят что им нет равных
Alfer
QUOTE(AlexF @ 24.12.2005 - 10:33) *

Для затравки. Кто что думает про ScubaPro JetFin.

А есть мнения о монопреновых OMS (они полегче) или XSScubaa turtle?
Shurie
QUOTE(Alfer @ 01.04.2007 - 13:06) *
QUOTE(AlexF @ 24.12.2005 - 10:33) *
Для затравки. Кто что думает про ScubaPro JetFin.

А есть мнения о монопреновых OMS (они полегче) или XSScubaa turtle?

Для справки...
монопреновые OMS легче всего на 500-700 грамм от ScubaPro JetFin cool.gif
Lt_Flash
QUOTE(Shurie @ 01.04.2007 - 19:01) *

QUOTE(Alfer @ 01.04.2007 - 13:06) *
QUOTE(AlexF @ 24.12.2005 - 10:33) *
Для затравки. Кто что думает про ScubaPro JetFin.

А есть мнения о монопреновых OMS (они полегче) или XSScubaa turtle?

Для справки...
монопреновые OMS легче всего на 500-700 грамм от ScubaPro JetFin cool.gif

Каждая или в сумме две ласты? Если каждая - имхо ГОРАЗДО легче...
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 01.04.2007 - 19:54) *
QUOTE(Shurie @ 01.04.2007 - 19:01) *
QUOTE(Alfer @ 01.04.2007 - 13:06) *
QUOTE(AlexF @ 24.12.2005 - 10:33) *
Для затравки. Кто что думает про ScubaPro JetFin.
А есть мнения о монопреновых OMS (они полегче) или XSScubaa turtle?

Для справки...
монопреновые OMS легче всего на 500-700 грамм от ScubaPro JetFin cool.gif

Каждая или в сумме две ласты? Если каждая - имхо ГОРАЗДО легче...

В том-то и дело, что ОБЕ! cool.gif
volfgast
QUOTE(Cherry @ 23.02.2006 - 17:12) *

2 Valery :
А эти вторые - PRODIGY : зачем это сочетание жесткости ? Неужели это каким то образом влияет на усилие при гребке?


Прошлым летом нырял-с я в них, признаться гадость страшная-с, господа - вообще не гребут mad.gif
AlexF
SP JF ни на что не променяю tongue.gif .
Pound
А что за зверь - Cressi-sub Rondine A ?
Тут типа намбер 1 blink.gif .- http://sport.potrebitel.ru/index.phtml?act...amp;gud_id=6563
... ну кроме джетов конечно ... laugh.gif
Никто в таких не плавал ?
Jenny
Ну вообще то они должны быть Желтые....
Pound
QUOTE(Jenny @ 29.05.2007 - 16:54) *

Ну вообще то они должны быть Желтые....

я вот наслушался - желтые на черные поменял ...гыыыыыыыыы
Dr.Evil
QUOTE(Pound @ 29.05.2007 - 17:59) *

я вот наслушался - желтые на черные поменял ...гыыыыыыыыы

Всё правильно сделал!(с) wink.gif
В желтых только мотылять можно.

З.Ы.
Вообще, если по САБЖу, выбирать стОит между классикой - SP JF ( или клоны ), Mares Avanti Quattro ну и на любителей есть Gorilla.
Все эти ласты достаточно дорогие.
Pound
QUOTE(Dr.Evil @ 29.05.2007 - 17:16) *

З.Ы.
Вообще, если по САБЖу, выбирать стОит между классикой - SP JF ( или клоны ), Mares Avanti Quattro ну и на любителей есть Gorilla.
Все эти ласты достаточно дорогие.

Сосбно джеты (ИМХО) скорее под сухарь smile.gif. Что такое Горилла blink.gif - те в теме. Остались Квадрики - их и взял. Хотел , правда желтые rolleyes.gif но остались только черные. biggrin.gif Видно - судьба не мотылять biggrin.gif
DrCasper
Наш выбор -- Technisub Stratos smile.gif

В пользовании 3+ года.
В меру жесткие, длинная лопасть.
Сильный гребок.
Цвет -- "готичный" wink.gif

Вобщем, доволен и менять не собираюсь wink.gif
iskander
Ну "гориллы" давно не выпускают и найти их практически нереально. Ну а ласты подбирать надо учитывая личные "особенности" дайвера. Каждому свое. Лучше, хуже нет, есть подходят или нет. wink.gif
Jolly
И, в принципе, желательно потестировать несколько типов ласт в бассейне.
Это помогает избежать сведенных голеней, усталости ног и пр.
Pound
Ваще то я просто спросил про Cressi-sub Rondine A rolleyes.gif . Мне показалось интересным, что тест сайта присвоил им 1ое место . 2ое - аванти кваттрам... ohmy.gif
2 iskander
а Гориллы я видел в продаже совсем недавно - где то в феврале на распродаже в спортмастере. Очень подивился, что это за "весла" за такие неслабые деньги smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.