Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СДМА-450
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Эдуард
Собрался на следующей неделе по работе в Москву, но хочу оставаться на связи, имею в виду интернет.
Есть труба СДМА, одно время пользовался, пока выделенку не провел.
Как с этим в Москве, кто оператор, какие тарифы, есть ли без абонентской платы?
Эдуард
Вообще то нашел. Sky-link ohmy.gif , а по скромнее не кого нет?
Совершенно дикие цены, по сравнению с нашими. Здесь платил, абон. плата 300р. в неё входило 100МБ, и трафик свыше по 4,5р/МБ.
А у Sky-link абон. плата $17,7 в абон плату включено 50 Мб, далее по $0,35/Мб
Более чем в 2 раза дороже unsure.gif
Ни чего не понимаю.
Евгений Лиленко (Леший)
Вроде кроме скай-линка никого нету у нас sad.gif
Crazyvlad
Никого, кроме Скай-линка нету и не будет !

QUOTE
Вообще то нашел. Sky-link ohmy.gif , а по скромнее не кого нет?
Совершенно дикие цены, по сравнению с нашими.


Считается, что Москва город дорогой, вот и завышают цены - типа все равно подключаться. Хотя если бы цены были бы на Инет ниже - я сам бы подключился.
Эдуард
QUOTE(Crazyvlad @ 29.03.2006 - 16:31) *

Никого, кроме Скай-линка нету и не будет !

QUOTE
Вообще то нашел. Sky-link ohmy.gif , а по скромнее не кого нет?
Совершенно дикие цены, по сравнению с нашими.


Считается, что Москва город дорогой, вот и завышают цены - типа все равно подключаться. Хотя если бы цены были бы на Инет ниже - я сам бы подключился.

Наш Пермский оператор Ютел пошел по правильному пути, акромя низких цен, еще через СДМА подключают домашние и офисные телефоны, где нет проводной возможности, платиш 12т.р. за номер и оборудование и все, а оплата как за обычный домашний телефон, и интернет выделенка в том числе.
И клиентуры сразу кучу набрали и окупаемость пошла.
DrCasper
QUOTE(Эдуард @ 29.03.2006 - 14:44) *

Наш Пермский оператор Ютел пошел по правильному пути, акромя низких цен, еще через СДМА подключают домашние и офисные телефоны, где нет проводной возможности, платиш 12т.р. за номер и оборудование и все, а оплата как за обычный домашний телефон, и интернет выделенка в том числе.
И клиентуры сразу кучу набрали и окупаемость пошла.


ну, у нас тут засилье GSM smile.gif да и с проводными проблем нет... Я вообще, являясь представителем телеком-индустрии, удивляюсь, как еще SlyLink не задушили на корню...
Эдуард
QUOTE(DrCasper @ 30.03.2006 - 17:22) *

QUOTE(Эдуард @ 29.03.2006 - 14:44) *

Наш Пермский оператор Ютел пошел по правильному пути, акромя низких цен, еще через СДМА подключают домашние и офисные телефоны, где нет проводной возможности, платиш 12т.р. за номер и оборудование и все, а оплата как за обычный домашний телефон, и интернет выделенка в том числе.
И клиентуры сразу кучу набрали и окупаемость пошла.


ну, у нас тут засилье GSM smile.gif да и с проводными проблем нет... Я вообще, являясь представителем телеком-индустрии, удивляюсь, как еще SlyLink не задушили на корню...

Потому наверно и держат цены, у них вариантов нет или умирать. Нашли маленькую нишу поклонников, живут тихохонько. wink.gif
DrCasper
QUOTE(Эдуард @ 30.03.2006 - 14:29) *

QUOTE(DrCasper @ 30.03.2006 - 17:22) *

QUOTE(Эдуард @ 29.03.2006 - 14:44) *

Наш Пермский оператор Ютел пошел по правильному пути, акромя низких цен, еще через СДМА подключают домашние и офисные телефоны, где нет проводной возможности, платиш 12т.р. за номер и оборудование и все, а оплата как за обычный домашний телефон, и интернет выделенка в том числе.
И клиентуры сразу кучу набрали и окупаемость пошла.


ну, у нас тут засилье GSM smile.gif да и с проводными проблем нет... Я вообще, являясь представителем телеком-индустрии, удивляюсь, как еще SlyLink не задушили на корню...

Потому наверно и держат цены, у них вариантов нет или умирать. Нашли маленькую нишу поклонников, живут тихохонько. wink.gif


Помимо "маленькой ниши поклонников" они еще и захапали абонбазу почившего в бозе "Сонета" wink.gif, работавшего как раз в CDMA и, до последнего момента, не имевшего лицензии на "подвижную мобильную связь". А "SkyLink" это продвинутые перцы с CDMA2000 smile.gif
Эдуард
Ну тут Вам виднее! Как-же мне все таки решить вопрос и инетом в Москве, нет ни какого желания шариться по интернет кафе?
--mom
QUOTE(Эдуард @ 30.03.2006 - 14:47) *

Ну тут Вам виднее! Как-же мне все таки решить вопрос и инетом в Москве, нет ни какого желания шариться по интернет кафе?


а ГСМ трубки у вас нет?
а то может в итоге выйдет дешевле подключить ГПРС через наших ГСМ операторов с припейд тарифами
Эдуард
QUOTE(--mom @ 30.03.2006 - 18:11) *

QUOTE(Эдуард @ 30.03.2006 - 14:47) *

Ну тут Вам виднее! Как-же мне все таки решить вопрос и инетом в Москве, нет ни какого желания шариться по интернет кафе?


а ГСМ трубки у вас нет?
а то может в итоге выйдет дешевле подключить ГПРС через наших ГСМ операторов с припейд тарифами

А какие скорости, ни разу не пользовался.
DrCasper
QUOTE(Эдуард @ 30.03.2006 - 15:22) *

QUOTE(--mom @ 30.03.2006 - 18:11) *

а ГСМ трубки у вас нет?
а то может в итоге выйдет дешевле подключить ГПРС через наших ГСМ операторов с припейд тарифами

А какие скорости, ни разу не пользовался.


Ээххх... sad.gif Скорость (формально) 56К. Реально -- больше похоже на 28.8/33.6 wink.gif
Эдуард
QUOTE(DrCasper @ 30.03.2006 - 18:27) *

QUOTE(Эдуард @ 30.03.2006 - 15:22) *

QUOTE(--mom @ 30.03.2006 - 18:11) *

а ГСМ трубки у вас нет?
а то может в итоге выйдет дешевле подключить ГПРС через наших ГСМ операторов с припейд тарифами

А какие скорости, ни разу не пользовался.


Ээххх... sad.gif Скорость (формально) 56К. Реально -- больше похоже на 28.8/33.6 wink.gif

Т.е. как диалап? Хм не плохо!
Zen
СДМА давят в Москве, не выгодно появление еще одного игрока... этот стандарт подавался как "самый продвинутый" еще в 90-х..с тех пор мало что изменилось...
--mom
QUOTE(Эдуард @ 30.03.2006 - 15:34) *


QUOTE

Ээххх... sad.gif Скорость (формально) 56К. Реально -- больше похоже на 28.8/33.6 wink.gif

Т.е. как диалап? Хм не плохо!


ну и в крайнем случае, если ничего не получится - сейчас и-нет кафе - как грязи, в куче можно со своим ноутом сесть
можно заранее повыяснять адреса

так что не пропадете
Crazyvlad
QUOTE(Эдуард @ 30.03.2006 - 15:34) *

QUOTE(DrCasper @ 30.03.2006 - 18:27) *

QUOTE(Эдуард @ 30.03.2006 - 15:22) *

QUOTE(--mom @ 30.03.2006 - 18:11) *

а ГСМ трубки у вас нет?
а то может в итоге выйдет дешевле подключить ГПРС через наших ГСМ операторов с припейд тарифами

А какие скорости, ни разу не пользовался.


Ээххх... sad.gif Скорость (формально) 56К. Реально -- больше похоже на 28.8/33.6 wink.gif

Т.е. как диалап? Хм не плохо!


Хе-хе, это в лучше случае... и ночью. а днем... пипец... лучше уж интернет-кафе- намного комфортнее.
DrCasper
QUOTE(Crazyvlad @ 30.03.2006 - 17:12) *

QUOTE(Эдуард @ 30.03.2006 - 15:34) *


Т.е. как диалап? Хм не плохо!


Хе-хе, это в лучше случае... и ночью. а днем... пипец... лучше уж интернет-кафе- намного комфортнее.


Ну я бы не стал так омрачать картину wink.gif Я довольно часто пользовался GPRS (правда не в центре, где и так все перегружено) -- скорость сносная.. Не супер, но жить можно wink.gif

Хотя, наличие ОГРОМНОГО количества WiFi HotSpot'ов, в заведениях типа кафе/ресторанчиков, сильно облегчило жизнь wink.gif
Мы даже у себя в бизнес-центре решили безвозмездно поставить точки доступа в клубе и кофейне wink.gif
Эдуард
QUOTE(DrCasper @ 31.03.2006 - 12:47) *

Хотя, наличие ОГРОМНОГО количества WiFi HotSpot'ов, в заведениях типа кафе/ресторанчиков, сильно облегчило жизнь wink.gif
Мы даже у себя в бизнес-центре решили безвозмездно поставить точки доступа в клубе и кофейне wink.gif

А идея интерестная smile.gif ! У меня ноут SAMSUNG P-30 WiFi 802.11b . Вот только я ни когда не пользовался, насколько я понимаю в кафешках эта услуга предоставляется бесплатно?
А какая скорость, и вообще как это происходит, пришел - заказал еду - открыл ноут - и работай?
Спасибо.
ВиТим
У меня IPAQ 4700.
Подскажите, есть переходники USB - стандарный сетевой вывод для ноута в гостиничных номерах? Какую надо карту?
На одном из заграничных сайтов я видел маленькую коробочку, втыкаешь в сеть, включаешь на КПК режим WiFi и куришь бамбук. smile.gif Кто знает про такие устройства?
--mom
QUOTE(Эдуард @ 31.03.2006 - 10:06) *

А идея интерестная smile.gif ! У меня ноут SAMSUNG P-30 WiFi 802.11b . Вот только я ни когда не пользовался, насколько я понимаю в кафешках эта услуга предоставляется бесплатно?
А какая скорость, и вообще как это происходит, пришел - заказал еду - открыл ноут - и работай?
Спасибо.



по разному
где-то так, где-то за деньги просто через вайфай (в и=-нет кафе)

кстати, посмотрите акцию Яндекса - они во многих заведениях ставят именно что бесплатный интернет
причем часть заведений довольно демократичные
адреса есть
конечно, бывают накладки что что-то не работает и т.п., но.....


вам выдают код для вайфайной сетки

Кстати, можете просто знакомых попинать на тему "нет ли в .... районах бесплатных вайфайных сеток", иногда это таки бывает.


ВиТим - "втыкаешь в сеть, включаешь вайфай и круришь бамбук" - собственно, вам нужно "разливающее" устройство, передатчик. Примерно так оно и работает, на них дома народ организовывает вайфай доступ из разных частей квартиры к тому же стриму. Единственное, насколько я помню, это не оч. маленькая коробочка, но может чего и изменилось. А вот названий не помню, сорри.
DrCasper
QUOTE(Эдуард @ 31.03.2006 - 10:06) *

QUOTE(DrCasper @ 31.03.2006 - 12:47) *

Хотя, наличие ОГРОМНОГО количества WiFi HotSpot'ов, в заведениях типа кафе/ресторанчиков, сильно облегчило жизнь wink.gif
Мы даже у себя в бизнес-центре решили безвозмездно поставить точки доступа в клубе и кофейне wink.gif

А идея интерестная smile.gif ! У меня ноут SAMSUNG P-30 WiFi 802.11b . Вот только я ни когда не пользовался, насколько я понимаю в кафешках эта услуга предоставляется бесплатно?
А какая скорость, и вообще как это происходит, пришел - заказал еду - открыл ноут - и работай?
Спасибо.


Бесплатно -- вряд ли wink.gif
Скорость -- зависит от того, как подключено кафе wink.gif Мы даем своим "подшефным" канал 10 мбит/с.
Происходит в нашем случае так:
клиент озвучивает официанту свое желание воспользоваться доступом в интернет, платит ок. 60 (кажется) руб. и получает "чек" с указанием логина и пароля. Включает ноутбук, активирует WiFi-карту (если не включена по умолчанию) и получает доступ в сеть. При попытке ввести любой URL, отличный от адреса нашего внутреннего (для WiFi-сети) сайта с ценами/рекламой и т.п. -- браузер перебрасывается на страницу авторизации... Там можно ввести логин/пароль с чека -- и работать до 30 минут (по одному чеку). Можно прервать сеанс и использовать оставшееся время позже (время жизни одного чека -- 24 часа).

Собственно вот.. wink.gif В некоторых других заведениях дают доступ, а оплачивать его нужно потом, вместе с основным счетом wink.gif

PS: насчет бесплатно, кстати, бывает.. Например, у нас здесь же, НЕ в кафе, а в клубе, если заказываешь что-то в их ресторане -- можно бесплатно пользоваться инетом.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.