Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Боксы Ikelite
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Евгений Лиленко (Леший)
Не подскажет ли кто, кто из дайв-магазинов торгует боксами Ikelite для фотоаппаратов. Интересует бокс для Canon EOS-350D и еще вспышка Ikelite Substrobe DS50. Вообще есть в России официальный диллер Ikelite.
Eddidoy
На видеотон.ру попробуй глянуть, у них вроде оч серьезный выбор Икелита был, дилеры ли они - не в курсе.
Евгений Лиленко (Леший)
Да, глянул я цены.... http://www.photodive.ru/ikelite.html
Eddidoy
А чегож ты хотел ? wink.gif
Икелит - цацка не дешевая sad.gif
Valery
У нас в Риге есть, можете посмотреть на сайте www.divers.lv , ценники вполне приемлемые, фирма известная, боксы и фонари делает неплохие - кто пользует, довольны..... rolleyes.gif
Den Pedro
Попробуйте через diginat.ru заказать. Только везут долго....
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Den Pedro @ 29.03.2006 - 21:27) *

Попробуйте через diginat.ru заказать. Только везут долго....

Спасибо, посмотрю что они предлагают. А то что везут долго, ну тык я никуда не спешу smile.gif

QUOTE(Valery @ 29.03.2006 - 11:28) *

У нас в Риге есть, можете посмотреть на сайте www.divers.lv , ценники вполне приемлемые, фирма известная, боксы и фонари делает неплохие - кто пользует, довольны..... rolleyes.gif

Спасибо, пошукаю, благо с доставкой от вас проблем нет smile.gif
Игорь Зайцев
Боксы неплохие, но за чуть больше денег можно купить и лучше. Главное не бокс , а камера tongue.gif , которая подходит под бокс, который производят cool.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Игорь Зайцев @ 30.03.2006 - 03:41) *

Боксы неплохие, но за чуть больше денег можно купить и лучше. Главное не бокс , а камера tongue.gif , которая подходит под бокс, который производят cool.gif

Игорь, это ты про Ikelite? Я вообще загорелся его покупкой после прочтения статьи в первом номере ПК за 2006 год. Уж больно красиво там все расписали. И про eTTL и вообще. Но вот денег он стоит sad.gif да плюс еще вспышки надо...дороговато.
kis
А как быть с жабой? У меня камера стоит $400, а боксы под нее дешевле $500 не видел.
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(kis @ 30.03.2006 - 13:42) *

А как быть с жабой? У меня камера стоит $400, а боксы под нее дешевле $500 не видел.

У меня фотик стоит 850, а вот бокс за 1850 - это вообще не в какие ворота!!! sad.gif Самое дешовое видел за 1550 чтоль...
udaw
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 30.03.2006 - 13:12) *

QUOTE(kis @ 30.03.2006 - 13:42) *

А как быть с жабой? У меня камера стоит $400, а боксы под нее дешевле $500 не видел.

У меня фотик стоит 850, а вот бокс за 1850 - это вообще не в какие ворота!!! sad.gif Самое дешовое видел за 1550 чтоль...




вообщем то пластиковые боксы не есть гуд, но выигрывают только ценой , и цена реальная в районе 1200 за этот гроб из пластика, все остальное на порядок дороже, но там и качество на другом уровне, и еще пыха 50....это ничтожно мало для нормальной сьемки, хороший свет будет стоит около штуки и больше. wink.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(udaw @ 30.03.2006 - 22:15) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 30.03.2006 - 13:12) *

QUOTE(kis @ 30.03.2006 - 13:42) *

А как быть с жабой? У меня камера стоит $400, а боксы под нее дешевле $500 не видел.

У меня фотик стоит 850, а вот бокс за 1850 - это вообще не в какие ворота!!! sad.gif Самое дешовое видел за 1550 чтоль...




вообщем то пластиковые боксы не есть гуд, но выигрывают только ценой , и цена реальная в районе 1200 за этот гроб из пластика, все остальное на порядок дороже, но там и качество на другом уровне, и еще пыха 50....это ничтожно мало для нормальной сьемки, хороший свет будет стоит около штуки и больше. wink.gif

Я планировал 2 пыхи по 50 smile.gif И еще, а где есть такая цена в 1200???
udaw
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 30.03.2006 - 22:25) *

Я планировал 2 пыхи по 50 smile.gif И еще, а где есть такая цена в 1200???

вот тут например 1275 $

http://www.underwaterphotography.com/store/App/f.asp?P=21323
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(udaw @ 31.03.2006 - 13:31) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 30.03.2006 - 22:25) *

Я планировал 2 пыхи по 50 smile.gif И еще, а где есть такая цена в 1200???

вот тут например 1275 $

http://www.underwaterphotography.com/store/App/f.asp?P=21323

А сколько доставка из штатов будет? Эх, если б там иметь контакты какие-либо...вот было б дело!!! а так, еще за доставку отдашь немеряно, особенно если оформлять нормально и указывать полную стоимость...растоможка блин
Lt_Flash
А где вы такие пыхи нашли - по 50 баксов? YS-15AUTO даже за 298...
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_82/2409/
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Lt_Flash @ 31.03.2006 - 14:00) *

А где вы такие пыхи нашли - по 50 баксов? YS-15AUTO даже за 298...
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_82/2409/

smile.gif Юра-Юра, они не по 50 баксов, они по 50 единиц (уж не знаю чего, люменов или еще чего) DS50 модель от Икелайт smile.gif И цена их в штатах 500 баксов за штуку...
Faceless
Советую прикупитьи научиться работать с толковой вспышкой, а снимать можно и на мыльницу. При правильно выставленном освещении даже копеечная мыльница даст фору сверхдорогой аппаратуре.
После раздумий , колебаний и проб YS-25 и YS-15 прикупил к своей мыльнице приличную вспышку Inon D2000, увы но ведущее число должно под 20, не меньше, иначе толку от такой псевдо вспшыки никагого.
Lt_Flash
QUOTE(Faceless @ 11.05.2006 - 23:41) *

Советую прикупитьи научиться работать с толковой вспышкой, а снимать можно и на мыльницу. При правильно выставленном освещении даже копеечная мыльница даст фору сверхдорогой аппаратуре.
После раздумий , колебаний и проб YS-25 и YS-15 прикупил к своей мыльнице приличную вспышку Inon D2000, увы но ведущее число должно под 20, не меньше, иначе толку от такой псевдо вспшыки никагого.

А почему тогда не YS-90? У нее вообще 22 ведущее...А цена на пару баксов ниже.
NRat
Да, у инона хорошие вспыхи.
У меня Д70 и размышляя в свое время над проблемой, что мол бокс стоит в два раза дороже чем фотик, взял в итоге фантазийный бокс за штуку где-то...вполне доволен.
Они сейчас вроде и для сапога 350ого есть.
Faceless
QUOTE(Lt_Flash @ 12.05.2006 - 08:27) *

QUOTE(Faceless @ 11.05.2006 - 23:41) *

Советую прикупитьи научиться работать с толковой вспышкой, а снимать можно и на мыльницу. При правильно выставленном освещении даже копеечная мыльница даст фору сверхдорогой аппаратуре.
После раздумий , колебаний и проб YS-25 и YS-15 прикупил к своей мыльнице приличную вспышку Inon D2000, увы но ведущее число должно под 20, не меньше, иначе толку от такой псевдо вспшыки никагого.

А почему тогда не YS-90? У нее вообще 22 ведущее...А цена на пару баксов ниже.

Ну во-перый покупал я ее в Японии а не тут, в компрлекте со штативом и "рукой" для нее, так что комплект обошелся мне дешевле чем в московских магазинах, очень уж они цены задирают, минимум на 30%.
Взял именно Inon потому что заинтересовал т.н. S-TTL mode, исполльвуезмый для синхронизации вспышки, подробнее см тут:
http://wetpixel.com/i.php/full/slave-ttl-for-digicams1/

http://wetpixel.com/i.php/full/inon-d-2000...al-explanation/
Lt_Flash
Хммм...Т.е. смысл чтобы внешняя вспышка горела именно столько, сколько горит внутренняя...Если честно, не очень понимаю, зачем...Обычный импульс внешней вспышки с лихвой перекрывает время съемки...А если сравнивать с ФЛ-36 от олимпуса - лучше получается YS-90 или Inon?
Faceless
увы, опыт подводной фотографии у меня невелик, с YS-90 не работал, так что ничего по поводу данной вспышки сказать не могу
Lt_Flash
QUOTE(Faceless @ 14.05.2006 - 00:23) *

увы, опыта опдвожной фотографии у меня маловато, с YS-90 не работал, так чот ничего по поводу данной вспышки сказать не могу

Но все же смысла С-ТТЛ понять не могу, особенно когда это не настоящий ТТЛ, а синхронизация по оптическому кабелю...ТТЛ подразумевает массу режимов...Это же "Сквозь Линзы" в дословном переводе...Т.е. камера говорит вспышке как пыхать и на какую длительность...А здесь - обычная синхронизация, единственное, отрубает принудительно вспышку как только внутренняя погасла...Смысл? Я не с наездом, я разобраться хочу, если можно...Так что плиз без обид!
Faceless
S-TTL применим только с фотиками с т.н. функцией превспышки (pre-flash), т..е это когда перед основной вспышкой фотоаппарат дает слабую предварительную дабы замерит экспозицию, вспышка по оптокабелю "слушает" и повторяет обе эти вспышки ,предварительную и основную.
Приэтом на встроенную вспышку мыльницы припомощи лейкопластыря наклеивается кусочек засвеченной фотопленки пропускающей свет только в инфракрасном диапазоне, достаточном для срабатывания внешней вспышки.
NRat
Я честно говоря против ТТЛов под водой. От вспышки требуется синхронизация, причем не оптическая, а интерфейсная, и возможность ручного контроля мощности. Все остальное рулим экспозицией.
Контролю так больше, имхо.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.