Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Октопус" в PDF
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Den Pedro
Всем привет!
Хочу известить всех о том, что я продолжаю процесс выкладывания на наш сайт статей в формате PDF из журналов "Октопус" прошлых лет. Сегодня закончил с годом 2004. Далее буду продвигаться вглубь веков wink.gif Вэлкам!
Если вдруг заметите какие-то неточности или неработающие ссылки, не сочтите за труд отписать на admin(а)octopus.ru.
Евгений Лиленко (Леший)
Эх, еще бы на налодоннике нормально читалось smile.gif
--mom
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 30.03.2006 - 01:27) *

Эх, еще бы на налодоннике нормально читалось smile.gif


Леш, в целом есть читалка для наладонника пдф-а, НО - картинки у тебя смотретья нормально на нем не будут, увы.

Хотя, кстати, если делать пдф эээээ забыла как называется, но в пдф есть возможность печатать так, что ширина шрифта может меняться по странице, тогда все на наладоннике становится хорошо
НО - тогда надо рушить структуру страницы - убирать колонки и т.п., думаю, это слишком сложно

но было бы очень, чоень заманчиво
Евгений Лиленко (Леший)
Вот и я о чем. Еще не видел нормального пдф файла, что б нормально читался на налодоннике. Очень люблю формат fb2 - он и отформатирован нормуль и картинки вполне хорошо смотрятся и текст читается и структура документа не нарушена.
Den Pedro
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 30.03.2006 - 01:27) *

Эх, еще бы на налодоннике нормально читалось smile.gif

Упс... Отчего-то мне уведомления об ответе не пришли sad.gif
По поводу наладонников, мне нормальные просмотрщики ПДФов не встречались. Я уже давно забил на поиски. Человеческого форматирования всё равно не добиться на маленьком экране...
Ronis
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 30.03.2006 - 09:33) *

Вот и я о чем. Еще не видел нормального пдф файла, что б нормально читался на налодоннике. Очень люблю формат fb2 - он и отформатирован нормуль и картинки вполне хорошо смотрятся и текст читается и структура документа не нарушена.


А почему бы не воспользоваться прогой RepliGo, которая позволяет переводить Doc, pdf, etc в читабельные файлы. Я ей пользуюсь на своем Р910. ИМХО для КПК тоже версия была. rolleyes.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Ronis @ 03.04.2006 - 11:17) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 30.03.2006 - 09:33) *

Вот и я о чем. Еще не видел нормального пдф файла, что б нормально читался на налодоннике. Очень люблю формат fb2 - он и отформатирован нормуль и картинки вполне хорошо смотрятся и текст читается и структура документа не нарушена.


А почему бы не воспользоваться прогой RepliGo, которая позволяет переводить Doc, pdf, etc в читабельные файлы. Я ей пользуюсь на своем Р910. ИМХО для КПК тоже версия была. rolleyes.gif

Спасибо, поищу.
--mom
Народ, у меня было так - все эти конвертилки хорошо работают, если на экране только текст.
А если текст и картинка, текст и колонтинут, текст и таблица - то страница остается картинкой и что-то увидеть на экране совершенно нереально.


При этом у меня есть огромные сомнения, что эти конвертилки вообще хоть как-то отработают пдфы для разворотов - имхо, не справятся.
Ronis
QUOTE(--mom @ 03.04.2006 - 10:49) *

Народ, у меня было так - все эти конвертилки хорошо работают, если на экране только текст.
А если текст и картинка, текст и колонтинут, текст и таблица - то страница остается картинкой и что-то увидеть на экране совершенно нереально.


При этом у меня есть огромные сомнения, что эти конвертилки вообще хоть как-то отработают пдфы для разворотов - имхо, не справятся.


Я бы не был настолько категоричен... tongue.gif rolleyes.gif
kis
А в чем проблема с Acrobat reader for PDA. У меня вроде все нормально работает (и картинки).
Евгений Лиленко (Леший)
Только нельзя сделать так что б небыло горизонтальной прокрутки, а так конечно да, все видно, и картинки тоже, только вот читать не удобно.
Sergeevna
Den Pedro!

Я посмотрела, что вы из каждого номера только три статьи даете в pdf. Скажите, по какому принципу вы их отбираете?
Den Pedro
QUOTE(Sergeevna @ 23.04.2006 - 18:37) *

Den Pedro!

Я посмотрела, что вы из каждого номера только три статьи даете в pdf. Скажите, по какому принципу вы их отбираете?


Наверное не внимательно смотрели wink.gif
Сейчас на нашем сайте выложены ВСЕ статьи за 2004 год. На днях выложу №1 и №2 за 2005. Остальные, более ранние - в проекте.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.