Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: На Филиппинах арестовали дайверов
Diver's forum > Дайвинг > Новости Дайвинга
Игорь Зайцев
Дауин, Филиппины 27 марта 2006 г.

22 марта полиция арестовала двух немецких дайверов и их гида-филиппинца.

Приказ арестовать дайверов отдал Родриго Аланано, мэр города Дауин, которому доложили, что какая-то группа иностранцев ныряет в морском заповеднике у побережья Брги, куда запрещен любой доступ.
В заповедник отправились трое полицейских, которые и застукали на месте преступления двух немцев - Михаэля Брайтена и Чеслава Норберта и их гида-филиппинца Рональдо Тана. Провинившихся доставили в полицейский участок, где продержали несколько часов. Дайверов освободили только после того, как они заплатили штраф.

Мэр Дауина знаменит тем, что разработал и проводит в жизнь программу по сохранению морского побережья и ресурсов. Он неоднократно заявлял, что перед законом должны быть равны все, будь то иностранцы или даже его родственники. Свою задачу мэр видит в сохранении для будущих поколений дайв-сайтов в их первозданном виде.

Нажмите для просмотра прикреплённого файла Карта окрестностей Дауина Нажмите для просмотра прикреплённого файла Вот такими красотами любовались арестованные
Shurie
Лучше бы они своих(местных) ловили, которые, до сих пор, рыбу ловят на динамит mad.gif
Nikonly
Если никто этих дайв-сайтов не видит, то по большому счёту, какая разница, в каком они виде. В заповедники надо устраивать организованные экскурсии и брать за это деньги, на которые и будет поддерживаться порядок.
Игорь Зайцев
На одном местном филиппинском сайте нашел ответ из-за чего сыр-бор. Там не все так просто. И с динамитом тоже связано. Вечером переведу и выложу как дополнение к новости.
Ronis
QUOTE(Игорь Зайцев @ 31.03.2006 - 14:55) *

На одном местном филиппинском сайте нашел ответ из-за чего сыр-бор. Там не все так просто. И с динамитом тоже связано. Вечером переведу и выложу как дополнение к новости.


Оригинальную ссылочку выложи, плз. Справлюсь без перевода. tongue.gif wink.gif
Игорь Зайцев
http://www.geology.iupui.edu/Academics/CLASSES/G115/iw.htm

Вот линк на сайт, где все очень подробно рассказано об этом заповеднике. ohmy.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.