Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подводные велосипедисты (с 1 апреля!)
Diver's forum > Дайвинг > Новости Дайвинга
Klyaksa
НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ
26 марта 2006 г. Воскресенье


Участники первой велосипедной гонки дайверов, организованной новозеландским подводным клубом "Нельсон" и прошедшей на дне залива Кэбл-Бэй, столкнулись с довольно необычными препятствиями.

В гонке принимали участие десять дайверов, и для большинства из них она прошла без каких-либо чрезвычайных происшествий. Однако два подводных велосипедиста столкнулись с весьма неожиданными препятствиями: один из них запутался в рыболовной леске, а его соперник стал участником столкновения с камбалой.

"Лески двух рыболовов опутали велосипед незадачливого дайвера, - сообщил президент клуба Джонни Литл. – Рыбаки выглядели довольно удрученными."

«Помимо природных опасностей велосипедисты столкнулись и с другими проблемами: те дайверы, которые стартовали всего лишь с одним баллоном были вынуждены как-то «утежелять» свои велосипеды, дабы придать им отрицательную плавучесть и хоть как-то создать сцепление колес с песком», - казал мистер Литл.

«На моем переднем колесе было два килограмма, но этого оказалось недостаточно – шесть было бы в самый раз. Я продолжал заваливаться, а переднее колесо все время отрывалось от песка».

Низкая видимость не позволила участникам гонки следить за своими противниками после старта, такая возможность была только у зрителей на пляже, которые благодаря буям, прикрепленным к велосипедам и скользящим по поверхности воды, могли различить лидера.

Победителем гонки оказался Тод Рамси, преодолевший дистанцию за 45 минут. Один из участников был дисквалифицирован: подводный фотограф, снимавший гонку, застал его в момент, когда тот плыл, таща за собой велосипед.

Мистер Литл сообщил, что клуб планирует сделать это соревнование ежегодным.
daw
smile.gif
А что, в Чайке бы пару велосипедов и соревнования устроить - здорово было бы! biggrin.gif Очень первоапрельно.
Я вот еще подумала - на роликах по дну покататься тоже интересно... или на лыжах. А то пока только на швабрах катались.
Lt_Flash
QUOTE(daw @ 01.04.2006 - 19:29) *

smile.gif
А что, в Чайке бы пару велосипедов и соревнования устроить - здорово было бы! biggrin.gif Очень первоапрельно.
Я вот еще подумала - на роликах по дну покататься тоже интересно... или на лыжах. А то пока только на швабрах катались.

Зато бассейн подмели smile.gif
Игорь Зайцев
QUOTE
Зато бассейн подмели

Нажмите для просмотра прикреплённого файла
mex
Интердайвпокатушки wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.