Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: неудавшиеся сафари ((((
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Vasik
Теперь я под своим логином - логин "Tot" был любезно временно зарегистрирован Seff'ом (за что ему респект) на время пока у меня были проблемы с регистрацией своего логина.

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 01.04.2006 - 21:00) *

А Вы уже забронировали другой кораблик?

"Другой кораблик" - это какой?
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 01.04.2006 - 21:00) *

Или хотите этим составом в режиме СДЕЛАЙ САМ на Сеа Романсе?

В настоящий момент мы ведём переговоры с Марианной ("Садко" в Хургаде), она прислала нам текст контракта, мы отправим свой вариант контракта. Режим - да, "СДЕЛАЙ САМ", на мой взгляд хорошую идею Вы "запустили в дайверский мир" (правда мы решили собраться сами до того как о ней прочитали).
Есть ещё другое предложение, обещали прислать контракт, почитаем-посмотримsmile.gif-примем решение.
Хочется ездить более-менее цивилизованно, не просто "ударив по рукам", а оформив отношения в контракте чтобы не ссориться в случае тех или иных ситуаций.
Eddidoy
Все правильно делаете! Нужно вести переговоры с Марианой! Садко - это круто, но у них есть серьезный конкурент, зовут его - Борис Эйдис!
Главное, чтоб на этом форуме не вмешался Эйдис, у него практически такой же сафарийный-бот! Опасайтесь его! Иначе сафари под угрозой!



P.S. Сколько времени сейчас rolleyes.gif Вроде еще можно....
Eddidoy
А можно я не буду в личке отвечать wink.gif А просто выложу картинку- загадку tongue.gif
Vasik
QUOTE(Eddidoy @ 02.04.2006 - 10:25) *

А можно я не буду в личке отвечать wink.gif А просто выложу картинку- загадку tongue.gif

biggrin.gif
А то уж я стал думать:
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
"Кто такой этот Эйдис? Зачем он вмешается? Какая такая угроза?"
biggrin.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Vasik @ 01.04.2006 - 22:49) *

...она прислала нам текст контракта, мы отправим свой вариант контракта.
Есть ещё другое предложение, обещали прислать контракт, почитаем-посмотримsmile.gif-примем решение.
Хочется ездить более-менее цивилизованно, не просто "ударив по рукам", а оформив отношения в контракте чтобы не ссориться в случае тех или иных ситуаций.


А если все же по факту условия контракта будут на Ваш взгляд нарушены. Будете подавать в Хургадский суд (по месту конфликта),или сразу в международный в Страсбурге? smile.gif
Конечно,если бумажка с печатями Вам греет душу,то тогда конечно...
ИМХО:Личные контакты всегда более надежны!!!
Eddidoy
Tu Vasik Вот и пришел страшный Эйдис! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 02.04.2006 - 20:13) *

Конечно,если бумажка с печатями Вам греет душу,то тогда конечно...
ИМХО:Личные контакты всегда более надежны!!!


Борис, ща перепугаешь народ, и сафари не сложется biggrin.gif
Ежик
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 02.04.2006 - 21:13) *

А если все же по факту условия контракта будут на Ваш взгляд нарушены. Будете подавать в Хургадский суд (по месту конфликта),или сразу в международный в Страсбурге? smile.gif
Конечно,если бумажка с печатями Вам греет душу,то тогда конечно...
ИМХО:Личные контакты всегда более надежны!!!

А почему "по месту конфликта"? В нашем законодательстве пока вроде никто не отменял суд по месту нахождения ответчика, т.е. московской компании... rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(Ежик @ 02.04.2006 - 20:49) *

В нашем законодательстве пока вроде никто не отменял суд по месту нахождения ответчика

Вопервых это прописывается в контракте, а вовторых контракт то прислала Мариана Нарцисова, соответствено ответчик Садко-Хургада tongue.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 02.04.2006 - 20:31) *

Tu Vasik Вот и пришел страшный Эйдис! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 02.04.2006 - 20:13) *

Конечно,если бумажка с печатями Вам греет душу,то тогда конечно...
ИМХО:Личные контакты всегда более надежны!!!


Борис, ща перепугаешь народ, и сафари не сложется biggrin.gif

Все будет хорошо! smile.gif
Просто всегда интересовала логика подобных действий.
Например,контракт подписали,все железно,со всеми печатями... Заплатили за бронирование корабля. В назначенный срок приехали в Хургаду. И выясняется,что корабля с таким названием вообще не существует! Что дальше? Как дальше будет работать "правильный" контракт? Который пять раз переделывали,согласовывали,вносили изменения...
То,что я описываю,на самом деле не сказка sad.gif. Такое,кстати,бывает не только в дайвинге.
Часто такое бывает,например,в туризме. Приходишь в турфирму,которая декларирует на майские прраздники очень дешевые а\билеты и туры. Все солидно,все настоящие лицензии (!!!). Подписываешь контракт,платишь деньги за тур.
Далее. За два дня до вылета звонишь,как получить на руки билеты и документы. Телефон не отвечает. Ни утром,ни днем,ни вечеро. Едешь в фирму. А там на двери ОГРОМНЫЙ замок,толпа перед дверью таких же,как Вы. Оказывается фирма три дня назад "ликвидировалась".
На память останется только "правильный" контракт sad.gif.

П.С. Что характерно,в Самаре живет некий человек,инструктор ПАДИ кстати,который кинул по сафари пол-страны. Но контракты он делал просто супер! ,чуть ли не с сургучевыми печатями ,как у Людовика ХIII smile.gif.

QUOTE(Ежик @ 02.04.2006 - 20:49) *

А почему "по месту конфликта"? В нашем законодательстве пока вроде никто не отменял суд по месту нахождения ответчика, т.е. московской компании... rolleyes.gif

Каой московской компании ??? Бассейна ЧАЙКА что ли? smile.gif
Ежик
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 02.04.2006 - 21:55) *

QUOTE(Ежик @ 02.04.2006 - 20:49) *

А почему "по месту конфликта"? В нашем законодательстве пока вроде никто не отменял суд по месту нахождения ответчика, т.е. московской компании... rolleyes.gif

Каой московской компании ??? Бассейна ЧАЙКА что ли? smile.gif

Т.е. компания "Садко-Хургада" существует только в Египте? В Москве как таковой ее нет? А услуги по нырянию в бассейне Чайка организует сам бассейн?
Eddidoy
Интересное дело, моя первоапрельская шутка подняла серьезнейшую проблему, которая реально существует sad.gif
Я тоже знаю подобные случаи! Пирчем сам чуть не нарвался на подобную штуку в позапрошлом году mad.gif
Та же Мариана может вспомнить как я замучал всех в Садко поисками Вестерн Юнион.......
Мы попали на самолет за 10 минут до вылета (сэкономил мля! mad.gif ) Доплатив 400 грин....... но это длинная история.............
Кстати кому интересно - офис вестерна находиться практически напротив Садко!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Ежик @ 02.04.2006 - 21:00) *


Т.е. компания "Садко-Хургада" существует только в Египте? В Москве как таковой ее нет? А услуги по нырянию в бассейне Чайка организует сам бассейн?

Хотя это не имеет прямого отношения к теме,отвечу для ясности понимания вопроса.
В Москве есть бассейн ЧАЙКА. В этом бассейне ЧАЙКА есть Центр подводного плавания. Это точно такое же подразделение,как Акваклуб,Тренажерный зал,Сауны и т.д.
Так вот,Б.А. работает в должности заведующего этим Центром. Просто штатный работник бассейна ЧАЙКА,в отделе кадров лежит трудовая книжка и т.п.
Ежик
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 02.04.2006 - 22:12) *

QUOTE(Ежик @ 02.04.2006 - 21:00) *


Т.е. компания "Садко-Хургада" существует только в Египте? В Москве как таковой ее нет? А услуги по нырянию в бассейне Чайка организует сам бассейн?

Хотя это не имеет прямого отношения к теме,отвечу для ясности понимания вопроса.
В Москве есть бассейн ЧАЙКА. В этом бассейне ЧАЙКА есть Центр подводного плавания. Это точно такое же подразделение,как Акваклуб,Тренажерный зал,Сауны и т.д.
Так вот,Б.А. работает в должности заведующего этим Центром. Просто штатный работник бассейна ЧАЙКА,в отделе кадров лежит трудовая книжка и т.п.

Спасибо за ответ! Это, конечно, не имеет отношения к теме, но все же разрешите тогда еще один вопрос: на сайте sadko.de написано "Филиал: Египет, Хургада". А где тогда головная контора? Получается по логике - бассейн Чайка?
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 02.04.2006 - 21:12) *

Просто штатный работник бассейна ЧАЙКА


cht.gif hah.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Ежик @ 02.04.2006 - 21:21) *


на сайте sadko.de написано "Филиал: Египет, Хургада". А где тогда головная контора? Получается по логике - бассейн Чайка?

Наверно слово филиал неудачно применено...
Смысл в том,что кроме САДКО в Хургаде существует целая сеть клубов САДКО в разных городах. Например,в Рязане . Этот клуб самостоятелен и связан с Хургадой ИДЕЙНО. Но никак не экономически,т.е. нет общего Главного бухгалтера и т.п.
Клуб в Хургаде является головным,но опять же,только идейно!
Sergeevna
А как вы объясните это:
http://diving-loko.narod.ru/

и вот это:
"Руководство дайвинг центра "Садко" (Египет, Хургада) доводит до сведения российских дайверов и дайвинг клубов, что менеджер центра Борис Эйдис с 10 августа 2004 года не является сотрудником дайвинг центра "Садко". В связи с этим Борис Эйдис не имеет права представлять интересы дайвинг центра "Садко" в какой-либо форме. Во избежание недоразумений, в том числе и финансового характера, по вопросам организации дайвинга просим обращаться по телефонам: +2012 765 49 39 (Хургада); (095) 925 92 71, (095) 924 68 98 (Москва).

14 сентября, 2004 (вторник, 03:04)
Сообщение № 118" взято здесь:
http://www.divers.ru/guestbook/?guestbook_page=11
Дайвцентр САДКО- Хургада
Непосредственно по теме:
В прошлом году печально известный Экстрим Клуб собрал с 20 человек по полторы тысячи за сафари. После чего клуб закрылся,а руководство с деньгами исчезло в неизвестном направлении... Контракты тоже были очень красивые sad.gif.
Обьявили во всесоюзный розыск,но чем дело кончилось не знаю. Скорее всего ничем,как обычно sad.gif.


QUOTE(Sergeevna @ 02.04.2006 - 22:14) *

А как вы объясните это:
http://diving-loko.narod.ru/

и вот это:
"Руководство дайвинг центра "Садко" (Египет, Хургада) доводит до сведения российских дайверов и дайвинг клубов, что менеджер центра Борис Эйдис с 10 августа 2004 года не является сотрудником дайвинг центра "Садко". В связи с этим Борис Эйдис не имеет права представлять интересы дайвинг центра "Садко" в какой-либо форме. Во избежание недоразумений, в том числе и финансового характера, по вопросам организации дайвинга просим обращаться по телефонам: +2012 765 49 39 (Хургада); (095) 925 92 71, (095) 924 68 98 (Москва).

14 сентября, 2004 (вторник, 03:04)
Сообщение № 118" взято здесь:
http://www.divers.ru/guestbook/?guestbook_page=11

Ну это легко:
Смотрите на http://www.sadko.de/announcements.jsp?noCache=1144005770436 внизу.
Вообще до сих пор не понимаю: как же это я сам себя уволил smile.gif.
Eddidoy
QUOTE(Sergeevna @ 02.04.2006 - 22:14) *

А как вы объясните это:
http://diving-loko.narod.ru/

и вот это:
"Руководство дайвинг центра "Садко" (Египет, Хургада) доводит до сведения российских дайверов и дайвинг клубов, что менеджер центра Борис Эйдис с 10 августа 2004 года не является сотрудником дайвинг центра "Садко". В связи с этим Борис Эйдис не имеет права представлять интересы дайвинг центра "Садко" в какой-либо форме. Во избежание недоразумений, в том числе и финансового характера, по вопросам организации дайвинга просим обращаться по телефонам: +2012 765 49 39 (Хургада); (095) 925 92 71, (095) 924 68 98 (Москва).

14 сентября, 2004 (вторник, 03:04)
Сообщение № 118" взято здесь:
http://www.divers.ru/guestbook/?guestbook_page=11

Это старая тема, я даже помню ее развитие........ rolleyes.gif
Я вообше никогда не верю любой инфе опубликованой на "сайтах" типпа народ.ру


Но пардон, мы уже далеко ушли от подводного плавания, так что - в сад! (флейм wink.gif )
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 02.04.2006 - 22:29) *

Это старая тема........ rolleyes.gif
Я вообше никогда не верю любой инфе опубликованой на "сайтах" типпа народ.ру

А у меня есть туристическая карта Хургады,которая продавалась в Москве,где САДКО нарисован на другом месте и указаны совсем не наши телефоны sad.gif.
Eddidoy
Мдяяя........
Хотя чему удивлятся, если даже наши форумчане наравались на клонов Садко unsure.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 02.04.2006 - 22:40) *

Мдяяя........
Хотя чему удивлятся, если даже наши форумчане наравались на клонов Садко unsure.gif

Это история Листригона и К,по моему...
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 02.04.2006 - 22:44) *

QUOTE(Eddidoy @ 02.04.2006 - 22:40) *

Мдяяя........
Хотя чему удивлятся, если даже наши форумчане наравались на клонов Садко unsure.gif

Это история Листригона и К,по моему...

Ага, именно это я и имел ввиду mad.gif
Dr.Evil
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 02.04.2006 - 22:22) *

Непосредственно по теме:
В прошлом году печально известный Экстрим Клуб собрал с 20 человек по полторы тысячи за сафари. После чего клуб закрылся,а руководство с деньгами исчезло в неизвестном направлении... Контракты тоже были очень красивые sad.gif.
Обьявили во всесоюзный розыск,но чем дело кончилось не знаю. Скорее всего ничем,как обычно sad.gif.


Немного неверная информация.
Счастливых Экстрим-дайверов было всего четверо, в том числе и ваш покорный слуга вместе с женой и другом.
Сдали мы по $1200.
Как я писал на Тетисе, в итоге ( на след. день ) мы заключили с клубом Грот договор о переуступке требований и через неделю улетели на аналогичное сафари с А.Кирсановым, заплатив только за авиабилет, за что ему ещё раз огромный респект! biggrin.gif
Получил-ли Кирсанов впоследствии деньги с Экстрим-клуба ( или его владельца г-на Мельника ), мы не знаем.
О судьбе директора ( или гл. менеджера Экстрим-клуба ) г-на Скорохода нам тоже ничего неизвестно. )))
Vasik
QUOTE(Eddidoy @ 02.04.2006 - 21:04) *

Интересное дело, моя первоапрельская шутка подняла серьезнейшую проблему, которая реально существует sad.gif

М-дяяя... Да уж... Вот уж действительно - в каждой шутке есть доля шутки.
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 02.04.2006 - 20:13) *

...Конечно,если бумажка с печатями Вам греет душу,то тогда конечно...

Простите. я правильно понял как Вы себя позиционируете - Вы действительно относитесь к подписываемыми Вами документами как к "бумажкам с печатями" которые могут разве что "согреть душу"?
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 02.04.2006 - 20:13) *

А если все же по факту условия контракта будут на Ваш взгляд нарушены. Будете подавать в Хургадский суд (по месту конфликта),или сразу в международный в Страсбурге? smile.gif

QUOTE(Eddidoy @ 02.04.2006 - 20:52) *

Во-первых это прописывается в контракте, а вовторых контракт то прислала Марианна Нарцисова, соответствено ответчик Садко-Хургада tongue.gif

Видимо, да, к тому же если:
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 02.04.2006 - 20:55) *

Какой московской компании ??? Бассейна ЧАЙКА что ли? smile.gif

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 02.04.2006 - 20:55) *

...Просто всегда интересовала логика подобных действий.
Например,контракт подписали,все железно,со всеми печатями... Заплатили за бронирование корабля. В назначенный срок приехали в Хургаду. И выясняется,что корабля с таким названием вообще не существует! Что дальше? Как дальше будет работать "правильный" контракт? Который пять раз переделывали,согласовывали,вносили изменения...
То,что я описываю,на самом деле не сказка sad.gif. ... На память останется только "правильный" контрактsad.gif.

Гм... Несколько странно слышать от человека по крайней мере имеющего отношение к организации в том числе и сафари. Ваш вопрос "Как дальше будет работать "правильный" контракт?" следует понимать так что ДЦ "Садко" в Хургаде может пообещать корабль с несуществующим названием и не сможет предоставить приехавшей в назначенный срок группе реальный корабль надлежащего класса?
Често говоря, не ожидаю такого поворота событий.

А вот кстати, оч-чень любопытно - а как ездят на сафари европейские группы? Те же немцы? Неужто они так вот запросто выкладывают свои скурпулёзно подсчитанные еврики и центики под словесные заверения египтян? И растерянно стоят на пустом причале хлопая своими арийскими глазками и не знают что делать? Или всё-таки они оформляют свои отношения на поездку и плывут на кораблике который словесно обещался НАШИМ соотечественникам оставшимся на причале?
Только не нужно говорить что у них цены другие. Во-первых не в цене дело, а во-вторых встречались мне сайты европейских ДЦ предлагавших свои сафари дешевле чем наши ДЦ на те же корабли.
QUOTE(Eddidoy @ 02.04.2006 - 20:31) *

Борис, ща перепугаешь народ, и сафари не сложется biggrin.gif

Сафари сложится. Уверен что есть люди дорожащие своим именем, готовые подписаться под своими обещаниями и выполнять их. К слову сказать, один из Хургадинских ДЦ отказался подписывать контракт причитая что "не всё зависит от них", позиция не сказать чтобы сильная но хотя бы более-менее честная: не могут гарантировать успех или возврат денег в случае если у них не сложится - не взялись.
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 02.04.2006 - 20:55) *

...Все будет хорошо! smile.gif...

Думаю что да smile.gif. С позволения Eddidoy и всех остальных открою я таки отдельную тему "Сделай сам - 24 июня"?
Eddidoy
QUOTE(Vasik @ 03.04.2006 - 02:31) *

Гм... Несколько странно слышать от человека по крайней мере имеющего отношение к организации в том числе и сафари. Ваш вопрос "Как дальше будет работать "правильный" контракт?" следует понимать так что ДЦ "Садко" в Хургаде может пообещать корабль с несуществующим названием и не сможет предоставить приехавшей в назначенный срок группе реальный корабль надлежащего класса?

Это следует понимать в том ключе, что как вы видете из предыдущего обсуждения, с самим Садко проблем быть не может, но как в любой сфере в дайвинге есть свои мошенники, которые прекрасно могуи выдавать себя за тот же Садко. Вы же видели ссылку выше где Борис сам себя уволил ohmy.gif Даже страничку в интернете не поленились создать unsure.gif
QUOTE
Често говоря, не ожидаю такого поворота событий.

Я тоже biggrin.gif
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 02.04.2006 - 20:55) *

...Все будет хорошо! smile.gif...

Так оно и будет! wink.gif


QUOTE
С позволения Eddidoy и всех остальных открою я таки отдельную тему "Сделай сам - 24 июня"?

А разве топика про сафари 2 не достаточно?
Дайвцентр САДКО- Хургада
То: Васик.
Странный Вы человек... Еще даже не начали по большому счету организовывать сафари,а уже обдали грязью тех, к кому вероятно собираетесь ехать на это самое сафари...
Успехов в заключении "правильного" контракта!
Lt_Flash
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 03.04.2006 - 12:28) *

То: Васик.
Странный Вы человек... Еще даже не начали по большому счету организовывать сафари,а уже обдали грязью тех, к кому вероятно собираетесь ехать на это самое сафари...
Успехов в заключении "правильного" контракта!

Не думаю, что он "обдал грязью" все же. Просто человек волнуется, сумма немаленькая, а кинутым быть никому не хочется. Обычно все же контракт есть (договор), согласно которому потом действительно если что - подают в суд, вплоть до международного розыска "кидал"...Все же это лучше, чем вообще без договора - тогда могут просто руками развести и все. Но, думаю, к Садко это все же неприменимо все - слишком известный и многократно проверенный центр.
Лягух
QUOTE(Vasik @ 03.04.2006 - 01:31) *

Гм... Несколько странно слышать от человека по крайней мере имеющего отношение к организации в том числе и сафари. Ваш вопрос "Как дальше будет работать "правильный" контракт?" следует понимать так что ДЦ "Садко" в Хургаде может пообещать корабль с несуществующим названием и не сможет предоставить приехавшей в назначенный срок группе реальный корабль надлежащего класса?

Садко как раз еще никогда и никого не кидало, насколько мне известно. Насколько я понял Бориса Анатольевича, суть его высказывания совсем в другом: не стоит надеятся на контракт, аки на каменную стену. Ни в дайвинге, ни где-либо еще. Сам по себе контракт ни о чего не защитит. Кто-то (например, Садко) его, конечно, подпишет, хотя выполнял бы обязательства и без контракта. Кто-то другой его тоже подпишет, заведомо зная, что выполнять не собирается. И как вы различите эти две ситуации со стороны?
Мое глубокое и давнее ИМХО: ориентироваться нужно на людей, на хорошо известные и зарекомендовавшие себя имена. Фирмы приходят и уходят, а люди остаются.
Vasik
QUOTE(Eddidoy @ 03.04.2006 - 09:49) *

А разве топика про сафари 2 не достаточно?

Топик "Сафари 2" открыл Вадим. Там говорится о начале июня, а у нас - на конец июня. Не хотелось бы ни мешать людям ни "валить" разные даты в одну кучу. Я так думаю.
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 03.04.2006 - 11:28) *

То: Васик.
Странный Вы человек... Еще даже не начали по большому счету организовывать сафари,а уже обдали грязью тех, к кому вероятно собираетесь ехать на это самое сафари...

Не имею такой привычки "обдавать кого-либо грязью". Если Вы посчитали меня некорректым в каком либо моём высказывании - пожалуйста, укажите на это.
QUOTE(Lt_Flash @ 03.04.2006 - 13:03) *

...Все же это лучше, чем вообще без договора - тогда могут просто руками развести и все.

На мой взгляд - тоже безусловно лучше. Контракт же, в первую очередь, не для того чтобы стороны искали к чему бы придраться, а для сведения к минимуму взаимных недопониманий и недосказанностей и, как следствие, - ненужных взаимных претензий и обид.
QUOTE(Lt_Flash @ 03.04.2006 - 13:03) *

... Но, думаю, к Садко это все же неприменимо все - слишком известный и многократно проверенный центр.

По всей видимости так оно и есть, не встретилось ни одного обоснованного дурного отзыва о ДЦ "Садко". Так тем более, на мой взгляд, "Садко" не менее чем кому бы то ни было к лицу работать со своими клиентами по контрактам (над чем собственно мы и работаем). Уверен, от этого их хороший имидж только выиграл бы.
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 03.04.2006 - 11:28) *

Успехов в заключении "правильного" контракта!

Спасибо. Надеюсь, Вы это исренне, без сарказма и у Вас нет возражений против поездки нашей группы на сафари на Sea Romance с 24-го по 01 июля с.г.
Vasik
QUOTE(Лягух @ 03.04.2006 - 14:27) *

Садко как раз еще никогда и никого не кидало, насколько мне известно. Насколько я понял Бориса Анатольевича, суть его высказывания совсем в другом: не стоит надеятся на контракт, аки на каменную стену. Ни в дайвинге, ни где-либо еще. Сам по себе контракт ни о чего не защитит. Кто-то (например, Садко) его, конечно, подпишет, хотя выполнял бы обязательства и без контракта. Кто-то другой его тоже подпишет, заведомо зная, что выполнять не собирается. И как вы различите эти две ситуации со стороны?
Мое глубокое и давнее ИМХО: ориентироваться нужно на людей, на хорошо известные и зарекомендовавшие себя имена. Фирмы приходят и уходят, а люди остаются.

Извините, но Вы не до конца процитировали мою фразу: там было ещё "Често говоря, не ожидаю такого поворота событий." smile.gif
Две упомянутые Вами ситуации разумеется неразличимы "совсем со стороны". Разумеется также, ориентироваться нужно на людей и на то как они себя зарекомендовали. Это, кстати, не исключает желательности договорных отношений, есть такая (грузинская кажется) поговорка: "Брат брату счёт вёл - братьями остались..." smile.gif Подчёркиваю, согласен - контракт это конечно же не гарантия доверия и "безоблачной" работы если иметь дело с недобросовестной компанией. Добросовестную компанию с свою очередь тот же контракт может избавить от необоснованных претензий клиентов. Словом, чем яснее и прозрачнее взаимные отношения - тем добросовестным их участникам легче smile.gif .
Eddidoy
QUOTE(Vasik @ 03.04.2006 - 14:44) *

Топик "Сафари 2" открыл Вадим. Там говорится о начале июня, а у нас - на конец июня. Не хотелось бы ни мешать людям ни "валить" разные даты в одну кучу. Я так думаю.

Не обратил внимание на даты rolleyes.gif
Открывайте топик, нет проблем

А касаемо того, виденее ситуации Борисом, по моему очень четко описал Лягух. Просто Эйдис человек старой закалки и предпочитает бумаге, нормальные человеческие договоренности, а бумага она бумага и есть, она все стерпит, хотя конечно же греет душу....
Эдуард
QUOTE(Vasik @ 03.04.2006 - 18:11) *

QUOTE(Лягух @ 03.04.2006 - 14:27) *

Садко как раз еще никогда и никого не кидало, насколько мне известно. Насколько я понял Бориса Анатольевича, суть его высказывания совсем в другом: не стоит надеятся на контракт, аки на каменную стену. Ни в дайвинге, ни где-либо еще. Сам по себе контракт ни о чего не защитит. Кто-то (например, Садко) его, конечно, подпишет, хотя выполнял бы обязательства и без контракта. Кто-то другой его тоже подпишет, заведомо зная, что выполнять не собирается. И как вы различите эти две ситуации со стороны?
Мое глубокое и давнее ИМХО: ориентироваться нужно на людей, на хорошо известные и зарекомендовавшие себя имена. Фирмы приходят и уходят, а люди остаются.

Извините, но Вы не до конца процитировали мою фразу: там было ещё "Често говоря, не ожидаю такого поворота событий." smile.gif
Две упомянутые Вами ситуации разумеется неразличимы "совсем со стороны". Разумеется также, ориентироваться нужно на людей и на то как они себя зарекомендовали. Это, кстати, не исключает желательности договорных отношений, есть такая (грузинская кажется) поговорка: "Брат брату счёт вёл - братьями остались..." smile.gif Подчёркиваю, согласен - контракт это конечно же не гарантия доверия и "безоблачной" работы если иметь дело с недобросовестной компанией. Добросовестную компанию с свою очередь тот же контракт может избавить от необоснованных претензий клиентов. Словом, чем яснее и прозрачнее взаимные отношения - тем добросовестным их участникам легче smile.gif .

Все правильно!
Ни чего так не укрепляет дружбу, как точный расчет!
Eddidoy
QUOTE(Лягух @ 03.04.2006 - 14:27) *

Садко как раз еще никогда и никого не кидало, насколько мне известно.

У тебя устаревшие сведения!
Мы в прошлом мае, с Садко вместе неоднократно кидали за борт облаглевшего махмудку из команды дайвбота, ходил всех цеплял.... регулярно летал в воду с джампдека, но никак не унимался tongue.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.