Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Создание сайта по дайвингу
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2
Zen
Ну так что имеет смысл создать и поддерживать народный сайт т.е. не закрепленный ни за одним юр. лицом ?
Или формат конференции полностью устраивает ?

Этот же форум можно туда перенести + все существующие сервисы



На данный момен высказали согласие и распределены роли в следующем порядке:

1. Александр Жуков (Zen) - дизайн + продвижение
2. Игорь Зайцев - редактор
3. Евгений Лиленко - админ (редактор)
4. Lt_Flash и Лягух - программирование
Лягух
QUOTE(Zen @ 03.04.2006 - 12:34) *

Ну так что имеет смысл создать и поддерживать народный сайт т.е. не закрепленный ни за одним юр. лицом ?
Или формат конференции полностью устраивает ?

Этот же форум можно туда перенести + все существующие сервисы


На самом деле, вопрос не в создании сайта, а в его наполнении и поддержании актуальности.
Начать, ИМХО, можно с малого - с главной страницы, на которую вывесить:
- ссылку на форум
- тексты из раздела "Новости дайвинга"
- ссылки на статьи из ЧАВО
- ссылки на последние активные темы
- каталог ссылок на другие ресурсы
Innovision устроен так, что можно делать все эти ссылки динамическими, т.е., обновились статьи на форуме - обновятся и на первой странице (если ее правильно запрограммировать).

Увы, при той загрузке (и проблемах), которые у меня были последние две недели и будут еще минимум две, я смогу заняться этим не раньше середины мая. Хотя руки чешутся... wink.gif

Ну и не вижу повода и необходимости что-то переносить от Юры...
Lt_Flash
Хотите - делайте прямо на дайв.преферанс.ру. Уже давно говорил - дам и доступ, и место, и скорость...На самом деле сейчас стоит редирект с http://dive.preferance.ru/ на http://dive.preferance.ru/forum - т.е. сайт ждет своих создателей. ФТП-доступ тоже настроен и готов. Если есть СЕРЬЕЗНЫЕ люди, которые готовы заняться таким проектом - я готов обеспечить всевозможную поддержку, все, что в моих силах. Но если это "А давайте я сбацаю" - то спасибо, лучше не надо. Поймите правильно, сайт - это не форум. Это ГОРАЗДО серьезнее. Если форум "живет сам собой" (при поддержке модераторов, направляющих в нужное русло), то сайт - его нужно постоянно обновлять, оживлять и тэпэ. Если беретесь - пожалуйста.

ЗЫ. А Главный Редактор ИМХО у нас уже есть - это Игорь Зайцев, который ведет "Новости Дайвинга", за что ему Большое Спасибо!

ЗЫЗЫ. Если надо переместить на другой сервер сайт, или сделать отдельно от этого, то у меня есть http://dive.cln.ru (на данный момент выключен), тоже можно организовать. Ну и алаяс к нему - www.dive.cln.ru
Shurie
QUOTE(Zen @ 03.04.2006 - 14:34) *

Ну так что имеет смысл создать и поддерживать народный сайт т.е. не закрепленный ни за одним юр. лицом ?
Или формат конференции полностью устраивает ?

Этот же форум можно туда перенести + все существующие сервисы

В любом случае этот сайт будет закреплен за физическим лицом или группой таковых unsure.gif
И когда-то настанет такой момент, что появится дядька с баблосом и просьбой разместить свою рекламу на народном сайте, что будет дальше? unsure.gif
Lt_Flash
QUOTE(Shurie @ 03.04.2006 - 15:30) *

QUOTE(Zen @ 03.04.2006 - 14:34) *

Ну так что имеет смысл создать и поддерживать народный сайт т.е. не закрепленный ни за одним юр. лицом ?
Или формат конференции полностью устраивает ?

Этот же форум можно туда перенести + все существующие сервисы

В любом случае этот сайт будет закреплен за физическим лицом или группой таковых unsure.gif
И когда-то настанет такой момент, что появится дядька с баблосом и просьбой разместить свою рекламу на народном сайте, что будет дальше? unsure.gif

Дальше будет обсуждение, надо оно или не надо. Лично мне конечно хочется заработать денег (в теории), но я не пойду на это, если это повлечет снижение активности форума. Т.е. если реклама будет такого характера, что какая-то часть форума разбежится - мне это неинтересно. А если она ненавязчивая, заключается в баннере навроде тех двух, что снизу страницы, будет висеть там же, при этом не будет моргать, мигать и выскакивать - почему бы нет? Как сами-то думаете?
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 03.04.2006 - 13:27) *

ЗЫЗЫ. Если надо переместить на другой сервер сайт, или сделать отдельно от этого, то у меня есть http://dive.cln.ru (на данный момент выключен), тоже можно организовать. Ну и алаяс к нему - www.dive.cln.ru


Ну, домен - не вопрос wink.gif
Увы, у меня было сумасшедших две недели. Сначала готовились к годовщине смерти одного друга, потом вышло так, что пришлось хоронить участвовавшего в подготовке другого близкого друга (дайвера, кстати)... Теперь хоть немного подтолкнуть их дела и проекты, чтобы не померли. Потом (сильно надеюсь), Хургада. И только потом смогу дорваться до программирования.
slogin, кстати, выдашь, если я созрею?


QUOTE(Shurie @ 03.04.2006 - 13:30) *

И когда-то настанет такой момент, что появится дядька с баблосом и просьбой разместить свою рекламу на народном сайте, что будет дальше? unsure.gif

Рекламный баннер повесить в ненавязчивом виде внизу. Деньги пустить на оплату сервера и хостинга. Пока это вряд ли будут сколько-нибудь серъезные деньги, чтобы заморачиваться с созданием каких-то официальных общественных организаций...
Да и вообще - где тот дядька? В Киеве его что-то не видно вопреки известной пословице wink.gif

О, пока писал, Юра уже ответил...
Lt_Flash
Slogin - это что? SSH обычный? Дам конечно, чрутный только, уж поймешь правильно smile.gif Т.е. будет визуально полный сервер, сайт, программульки почти все, службы сможешь рестартить...А если ССШ не надо - то по ФТП должно быть достаточно для сайта, ну есно с условием МуСКЛ доступа к базе сайта.
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 03.04.2006 - 13:41) *

Дам конечно, чрутный только, уж поймешь правильно smile.gif


Угу, спасибо. Тогда как созрею - отпишусь (хотя, боюсь, мы раньше в Хургаде увидимся wink.gif )
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 03.04.2006 - 15:43) *

QUOTE(Lt_Flash @ 03.04.2006 - 13:41) *

Дам конечно, чрутный только, уж поймешь правильно smile.gif


Угу, спасибо. Тогда как созрею - отпишусь (хотя, боюсь, мы раньше в Хургаде увидимся wink.gif )

Не бойся, все сайты от нас не убегут, зато теоретическую базу подведем под сайт smile.gif В Хургаде smile.gif
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 03.04.2006 - 13:46) *

Не бойся, все сайты от нас не убегут, зато теоретическую базу подведем под сайт smile.gif В Хургаде smile.gif

Я уже даже боюсь поверить в свою поездку - чтоб не сглазить wink.gif
Zen
У сайта должно быть несколько инициативных редакторов, а не один... при чем это на безвоздмезной основе...

А деньги я предлагаю зарабатывать другим путем smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(Zen @ 03.04.2006 - 16:09) *

У сайта должно быть несколько инициативных редакторов, а не один... при чем это на безвоздмезной основе...

А деньги я предлагаю зарабатывать другим путем smile.gif

Не вижу предложения! smile.gif А по сайту - я высказался...Кстати говоря, если мне не изменяет память, то этот форум - именно ответ просьбам Зена на Тетисе о создании дайверского портала! smile.gif Так что и его стоит поблагодарить за форум! Я не ошибся, Зен? Без обид, серьезно?
Zen
Почему меня??? , тебя стоит благодарить ! Уже полдела сделано, осталось зарегистрить домен и вперед, добивать до конца...

Я иммею ввиду, что много кто хочет поделится информацией, статьи, советы, карты, схемы, чертежи и т.п.. это все можно было бы сделать на сайте на одном сайте, а не по инету лазить smile.gif

А по домену все таки хотелось нормальный домен www.дайвинг.ru что то в таком стиле smile.gif
А то завтра например прикроют preferance.ru и что опять заново ... а так будет группа людей которые буду администрить сайт ...


Я могу на себя взять дизайн сайта, осталось определить на чем Linux или Windows?
Lt_Flash
Преферанс считай мой домен smile.gif Так что его не прикроют, не волнуйся. А всякие diving.ru давно заняты, сам поищи.

ЗЫ. А если вдруг что с преферансом все же случится, есть цлн.ру.
Zen
QUOTE(Lt_Flash @ 03.04.2006 - 15:26) *

Преферанс считай мой домен smile.gif Так что его не прикроют, не волнуйся. А всякие diving.ru давно заняты, сам поищи.

ЗЫ. А если вдруг что с преферансом все же случится, есть цлн.ру.


Т.е. ты владелец... завтра ты всех нас пошлешь и все smile.gif



Если есть желание, давайте кто в Москве соберемся, обсудим выработаем стратегию ... Мамонт тоже вот хотел участвовать, желающие есть smile.gif
Ежик
QUOTE(Zen @ 03.04.2006 - 16:28) *

QUOTE(Lt_Flash @ 03.04.2006 - 15:26) *

Преферанс считай мой домен smile.gif Так что его не прикроют, не волнуйся. А всякие diving.ru давно заняты, сам поищи.

ЗЫ. А если вдруг что с преферансом все же случится, есть цлн.ру.


Т.е. ты владелец... завтра ты всех нас пошлешь и все smile.gif

Ну вот, приплыли... sad.gif Почему же такой пессимизм и неверие людям? Нельзя так.
А если будет на кого-то другого зарегистрирован домен, где гарантия, что он не "пошлет"?
KWAK
Уже все сделано. Просто читайте новости wink.gif

http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=13130



www.niralka.ru

Вливайтесь и пишите.

А вы тут все копья ломаете. В ОБЪЕДИНЕНИИ СИЛА а не в перетаскивании одеяла.
Zen
Да есть такой сайт, все вроде хорошо, но людей то нет ! Сайт сам по себе ... форумы сами по себе ...
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 03.04.2006 - 16:34) *

Уже все сделано. Просто читайте новости wink.gif

http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=13130



www.niralka.ru

Вливайтесь и пишите.

А вы тут все копья ломаете. В ОБЪЕДИНЕНИИ СИЛА а не в перетаскивании одеяла.

Квак, позволь не соглашусь! Нырялка.ру - в первую очередь коммерческий продукт, нацеленный на получение прибыли. Да, пока что там бесплатные объявления и все такое, но сайт, ориентированный только на объявления купли-продажи - ведь это совсем не то, про что говорит Зен, не так ли?
Игорь Зайцев
QUOTE
Да есть такой сайт, все вроде хорошо, но людей то нет ! Сайт сам по себе


Да, людей нет - одни роботы и их апологеты.

Лично я - за создание сайта и ЗА ТО, ЧТОБЫ ВСТРЕТИТЬСЯ ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ, КТО В МОСКВЕ. Уж очень серьезно все.

А ВООБЩЕ ТАКОЙ САЙТ НУЖЕН. ПРИЧЕМ С ДУБЛИРОВАНИЕМ ОСНОВНЫХ СТРАНИЦ НА АНГЛИЙСКОМ.

И назвать его можно типа www.divinginrussia.com rolleyes.gif
Lt_Flash
QUOTE(Игорь Зайцев @ 03.04.2006 - 17:25) *

И назвать его можно типа www.divinginrussia.com rolleyes.gif

Кстати, и этот домен, и .ру - свободны. Думайте...Если Вам это надо - я все сделаю....Вы же видите, все, что есть на этом форуме - только благодаря Вам, мое участие - минимально smile.gif
KWAK
QUOTE(Lt_Flash @ 03.04.2006 - 14:54) *
QUOTE(KWAK @ 03.04.2006 - 16:34) *

Уже все сделано. Просто читайте новости wink.gif

http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=13130



www.niralka.ru

Вливайтесь и пишите.

А вы тут все копья ломаете. В ОБЪЕДИНЕНИИ СИЛА а не в перетаскивании одеяла.

Квак, позволь не соглашусь! Нырялка.ру - в первую очередь коммерческий продукт, нацеленный на получение прибыли. Да, пока что там бесплатные объявления и все такое, но сайт, ориентированный только на объявления купли-продажи - ведь это совсем не то, про что говорит Зен, не так ли?


Позвольте вам не позволить wink.gif .

Это сайт создается семьей Покомеда совершенно не для коммерции. А именно для попуряризации и снижения затрат на нырялку. Просто мы их поддерживаем. Но никто не запрещает создать каждому желающему по сайту cool.gif .
Игорь Зайцев
QUOTE
Но никто не запрещает создать каждому желающему по сайту .


Правильно! Каждой дайверовской семье - по сайту tongue.gif
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 03.04.2006 - 17:35) *

QUOTE(Lt_Flash @ 03.04.2006 - 14:54) *
QUOTE(KWAK @ 03.04.2006 - 16:34) *

Уже все сделано. Просто читайте новости wink.gif

http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=13130



www.niralka.ru

Вливайтесь и пишите.

А вы тут все копья ломаете. В ОБЪЕДИНЕНИИ СИЛА а не в перетаскивании одеяла.

Квак, позволь не соглашусь! Нырялка.ру - в первую очередь коммерческий продукт, нацеленный на получение прибыли. Да, пока что там бесплатные объявления и все такое, но сайт, ориентированный только на объявления купли-продажи - ведь это совсем не то, про что говорит Зен, не так ли?


Позвольте вам не позволить wink.gif .

Это сайт создается семьей Покомеда совершенно не для коммерции. А именно для попуряризации и снижения затрат на нырялку. Просто мы их поддерживаем. Но никто не запрещает создать каждому желающему по сайту cool.gif .

Квак, без обид, но пока что я не видел никакой другой рекламы кроме "Придите и оставьте свое объявление о покупке-продаже". Я, кстати, оставил smile.gif Но все же - цель проекта не разжевана имхо...А так как коммерческий уклон сразу и налицо - поэтому я так и выразился. Хотя бы слоган "Нырялка.ру - атлас мест для дайвинга, магазин БУ снаряжения для дайвинга, дайвинг общение. Нырялка.ру - дайвинг доступный каждому!" - говорит о коммерческом проекте ИМХО. Хотя статьи там уже появляются. Не пытаюсь НИКОИМ образом заплевать проект, но имхо если там можно писать статьи, делать объявления о покупке-продаже - неправильно акцентировать внимание именно на коммерческой стороне.

А вообще - почему бы нет? Давайте поддержим это проект. Потому что пока никто не сформулировал, какой должен быть "наш сайт". А "Нырялка" по крайней мере уже оформленный сайт, со стандартными действиями и шаблонами.
Zen
Учитывая что нас больше, то что у нас есть опыт в этой области мы уже сильнее smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(Zen @ 03.04.2006 - 17:41) *

Учитывая что нас больше, то что у нас есть опыт в этой области мы уже сильнее smile.gif

Ну, на данный момент нас по-любому обошли. С чем стоит смириться. Сделаем лучше и красивее - тогда да. А пока что сайт сделан, и единственное, чего там нет - форум. Невозможно пообсуждать товар, невозможно узнать подробности...Все - только через продавцов. И сайт при этом никакой ответственности не несет, конечно. Александр, возможно, стоит прислушаться? Хотя бы комменты по позициям ОБЯЗАНЫ быть...
Zen
Я могу на себя взять дизайн + продвижение, правда без денег особо не продвинешься, но все постепенно.. мы же не за коммерческой прибылью гонимся, сегодня 10 посетителей, завтра по советам знакомых 100, послезавтра 1000 ... главное начать и делать качественно для себя smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(Zen @ 03.04.2006 - 18:03) *

Я могу на себя взять дизайн + продвижение, правда без денег особо не продвинешься, но все постепенно.. мы же не за коммерческой прибылью гонимся, сегодня 10 посетителей, завтра по советам знакомых 100, послезавтра 1000 ... главное начать и делать качественно для себя smile.gif

Угу...Есть дизайнеры, которые нарисуют странички в картинках? Верстальщики, которые сверстают их в ХТМЛ? Веб-программеры, которые "оживят" странички? Если нет - то в-общем-то приплыли...
KWAK
QUOTE(Lt_Flash @ 03.04.2006 - 16:06) *

Угу...Есть дизайнеры, которые нарисуют странички в картинках? Верстальщики, которые сверстают их в ХТМЛ? Веб-программеры, которые "оживят" странички? Если нет - то в-общем-то приплыли...


Ну так соединитесь с Покомеда. И будет вам счастье.

Они именно всем описанным выше и занимаются.

Но мне кажется проще под Садко-хургада лечь. В итоге у них форум появится и сможете их сайт доработать. И будет логическое завершение этой одиссей без руля и ветрил.
Игорь Зайцев
QUOTE
Угу...Есть дизайнеры, которые нарисуют странички в картинках? Верстальщики, которые сверстают их в ХТМЛ? Веб-программеры, которые "оживят" странички? Если нет - то в-общем-то приплыли...


Так в том то и дело, что нет. В смысле бесплатно нет. А за деньги - только свистни! tongue.gif

Давайте составлять список кто чего может.

Ну вот я:

1. редактор
2.
3.
4.
Ежик
QUOTE(KWAK @ 03.04.2006 - 18:15) *

QUOTE(Lt_Flash @ 03.04.2006 - 16:06) *

Угу...Есть дизайнеры, которые нарисуют странички в картинках? Верстальщики, которые сверстают их в ХТМЛ? Веб-программеры, которые "оживят" странички? Если нет - то в-общем-то приплыли...


Ну так соединитесь с Покомеда. И будет вам счастье.

Они именно всем описанным выше и занимаются.

Но мне кажется проще под Садко-хургада лечь. В итоге у них форум появится и сможете их сайт доработать. И будет логическое завершение этой одиссей без руля и ветрил.

KWAK, при всем моем уважении, но это ИМХО некрасиво.
Мы разве ущемляем права других? Приходите, пожалуйста, все к вашим услугам! Предлагайте, приглашайте, продавайте свои услуги! Мы же никому не запрещаем, не баним, не удаляем сообщения!
А если предложения Б.А. интересны пользователям и ими пользуются и обсуждают, это не значит "лечь"!
Игорь Зайцев
QUOTE
Но мне кажется проще под Садко-хургада лечь.


Ну КВАК, зачем же так не по парламентски-то ohmy.gif
KWAK
QUOTE(Игорь Зайцев @ 03.04.2006 - 16:23) *
QUOTE
Но мне кажется проще под Садко-хургада лечь.


Ну КВАК, зачем же так же не по парламентски ohmy.gif




Прошу меня извинить.

Вместо слова "лечь" надо читать - вступите в альянс.

В остальном смысловая нагрузка моего сообщения разумна?

Ежик, как я уже писал в объединении сила. А не в таскании одеяла.
Если я не прав укажите мне на негативные стороны слияния этого форума и сайта Садко-хургада.
daw
Вопрос чайника - а о каком сайте речь? Их вроде и так много...
В смысле - хочется информационное приложение к этому форуму?
Евгений Лиленко (Леший)
Я бы мог бы выполнять каки-либо административные функции, но боюсь это не то что нам надо...Но чем смогу - помогу. Вы тока напишите что нужно.
Zen
Я как уже сказал, могу дизайн + продвижение... единственно проблема со временем - его нет smile.gif

Я сайтами с 96 года занимаюсь, работал рекламе в профессиональной, а не ерундой, продвигал различные бренды, другие на форум я понял смыслят в программировании (я лишь в ASP силен) да и то время от времени... когда припрет свой сайт что то сделать ....
И чего мы сами не смогем ? Ложиться ни под кого не надо !
Eddidoy
Ну начнем с того, что лично я не вижу смысла плодиться (в виде форумов и сайтов), дайверское сообщество не так уж и велико, к сожалению sad.gif
Тот кто може професионально заниматься сайтостроительством захочет за это деньгу, как только вмешаются деньги - начнуться проблеммы ИМХО sleep.gif
Вспомните как мы тут мучались с банерами и логотипами mellow.gif А тут целый сайт! Кроме того, сайт нужно наполнять, соответственно придется откуда то тянуть инфу...... если ставить копирайты - получится не сайт, а каталог ссылок коих и без этого в сети немеряно, если же не ставить, то начнуться проблемы с авторством, что тоже не есть хорошо ..........

А про "лечь" не мучте KWAKa, всеравно никто его не переубедит в его мнении unsure.gif
Zen
А в чем проблем, давайте скинемся.. я могу например оплатить дизайн сайта... другие могу программировать или довести до ума..

А плодится никто не хочет, мы лишь расширяемся ! smile.gif
Если всех устраивает формат форума, так давайте не будем ничего городить ....
Eddidoy
QUOTE(daw @ 03.04.2006 - 17:27) *

Вопрос чайника - а о каком сайте речь? Их вроде и так много...
В смысле - хочется информационное приложение к этому форуму?

Кстати вполне здравая мысль!
По мере накопления информации на форуме, он элементарно может перерости в сайт. Просто часто бывает наоборот, сначала сайт, а к нему форум...... а мы пойдем другим путем biggrin.gif
Zen
На 1-й странице этого постинга сделал выкладку кто что делает
Игорь Зайцев
QUOTE
А про "лечь" не мучте KWAKa, всеравно никто его не переубедит в его мнении


Самое разумное не мучить КВАКа в этом деле tongue.gif

Господа, Сергей уже извинился, пусть даже его оговорка была намеряной!
Отредактировано
Eddidoy
Zen
QUOTE

Ежик, как я уже писал в объединении сила. А не в таскании одеяла.
Если я не прав укажите мне на негативные стороны слияния этого форума и сайта Садко-хургада.

Фии, Zen это уже грубо !
Отредактировано
Eddidoy
Ronis
Я вообще ЗА идею создания сайта и помогу чем могу по мере возможности. Просто надо реально смотреть на вещи.
ИМХО, сайт в основном создается для зарабатывания денег на рекламе в будущем ну и слегка для себя (в эстетическом плане). Несколько раз сталкивался с тем, что рекламодатели приходили и на форумы, т.к. им в основном важен контингент (чем больше тем лучше) платежеспособных людей объединенных по интересам в одном месте. Так что ИМХО от того форум или сайт+форум - $$$ коренным образом не меняются. Остается эстетика и упорядоченность материалов...
Проблема в том, что если модератор форума на месяц куда-то уедет, то без него обойдутся [кажется лишнее ляпнул wink.gif ] -потом кого-надо накажет. Если же месяц не обновляется сайт - интерес к нему теряется. sad.gif Так что это как маленький ребенок в семье - свободное время будет есть будь здоров. В сети тьма заброшенных/полузаброшенных сайтов. Их судьбу однозначно не хочется повторить!
Из специализированных комбинаций сайт+форум мне приглянулся www.passat-b5.ru. Там и сайт с постоянно обновляющимся контентом и форум могучий. Это так для справки и сравнения.
Раздражает когда на форуме появляются объавления типа "у нас новый баннер. Кликните пожалуйста". Я все понимаю, но если мне интересно, то сам зайду, а если нет - то ходить по баннерам по просьбе как-то туповато.

Перечитал, то что написал выше. Чего писал, сам не знаю. unsure.gif А стирать жалко. rolleyes.gif
Игорь Зайцев
Квак писал

QUOTE
надо читать - вступите в альянс.


Ну так в альянс можно вступить с кем угодно - на Хургаде свет клином не сошелся ж biggrin.gif У меня знакомые в дайв-центрах работают и в Таиланде и на Кипре и в Турции и в Южной Африке tongue.gif
vova
QUOTE
надо читать - вступите в альянс.
ИМХО:"где общак,там голод" biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(Zen @ 03.04.2006 - 17:36) *

А плодится никто не хочет, мы лишь расширяемся ! smile.gif
Если всех устраивает формат форума, так давайте не будем ничего городить ....

Поправте меня если я что то не понимаю unsure.gif
Что должен представлять из себя сайт? Мы не представляем никакого брэнда, не торгуем снаряжением, не занимаемся коммерческими дайвтурами, и т.д. Тут просто клуб единомышленников.
Что будет на этом сайте? Справочные материалы - так они прекрасно размещены на форуме, новости дайвинга - тоже есть. Лично мне совершенно не понятно для чего делать полупустой сайт, может когда подсоберем инфы и ей станет тесно в виде форума, может тогда rolleyes.gif
Игорь Зайцев
Дык никто суперзадач и не ставит перед собой. Мы же не сайт www.sony.com собираемся создать. А будет такой маленький аккуратный сайтик как домашний риф у Лайтхауса в Дахабе. Он один такой - а народ на него со всего мира едет search.gif

QUOTE
Что будет на этом сайте?


Мммдя? sad.gif Мало чего будет, но очень аккуратненько laugh.gif
Эдуард
QUOTE(Eddidoy @ 03.04.2006 - 21:41) *

QUOTE(Zen @ 03.04.2006 - 17:36) *

А плодится никто не хочет, мы лишь расширяемся ! smile.gif
Если всех устраивает формат форума, так давайте не будем ничего городить ....

Поправте меня если я что то не понимаю unsure.gif
Что должен представлять из себя сайт? Мы не представляем никакого брэнда, не торгуем снаряжением, не занимаемся коммерческими дайвтурами, и т.д. Тут просто клуб единомышленников.
Что будет на этом сайте? Справочные материалы - так они прекрасно размещены на форуме, новости дайвинга - тоже есть. Лично мне совершенно не понятно для чего делать полупустой сайт, может когда подсоберем инфы и ей станет тесно в виде форума, может тогда rolleyes.gif

Вот такой формат форума, AWD тоже не коммерческий проект.
Eddidoy
QUOTE(Игорь Зайцев @ 03.04.2006 - 18:46) *

Дык никто суперзадач и не ставит перед собой.


Игорь, лучшее - враг хорошего (с)

QUOTE
Мало чего будет, но очень аккуратненько laugh.gif

А смысл, начинать сайтостроительство при явном недостатке наполнения?
Игорь Зайцев
Вот посмотрел AWD
QUOTE
Вот такой формат форума, AWD тоже не коммерческий проект
- он тоже из форума вырос. Много там полезного есть.

Ну так начало-то какое-то надо положить - хотя бы заглавную страничку, а за ней пусть пока форум будет rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.