Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: На нырялку в Каш в середине мая.
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Пит
С бадиком собираемся поехать понырять в Каш (Турция) где-то после числа 10 мая, сроки пока жестко не определили.
Информация по Кашу есть в разделе "Дайв Центры".
Вобщем welcome в компанию smile.gif
Игорь Зайцев
Так там холодно еще - вода ниже 10 метров градусов 14-15. Если только в сухаре. tongue.gif
Пит
QUOTE(Игорь Зайцев @ 03.04.2006 - 19:18) *

Так там холодно еще - вода ниже 10 метров градусов 14-15. Если только в сухаре. tongue.gif


Самый простой способ узнать, спросить у того кто там живет. Вот ответ:

Вечер добрый!

А что, в Каше кто-то был уже,на каких основаниях такие расчёты?

Поверхность и до 25м - +22 -+19, может быть выше градуса на два, как же
иначе, если круглый год температура воздуха не опускается ниже +16, а сейчас
+24.

Всегда меня удивляли люди, которые обо всём, всё, всегда знают заочно! (во
сне им снится что-ли?)

С уважением, Ксеня.
Пит
Забыл добавить, инфа по температуре воды дана на апрель, май соответственно теплее.
Игорь Зайцев
QUOTE
Поверхность и до 25м - +22 -+19, может быть выше градуса на два, как же
иначе, если круглый год температура воздуха не опускается ниже +16, а сейчас
+24.


Ничего не понимаю ohmy.gif Откуда в Каше в апреле 22 градуса, если в Хургаде вода сейчас те же 22 градуса, а в Дахабе 21 градус? Или в Хургаде уже 28 градусов (как в августе) laugh.gif

Просветите чайников по поводу воды tongue.gif
Пит
QUOTE(Игорь Зайцев @ 04.04.2006 - 10:07) *

QUOTE
Поверхность и до 25м - +22 -+19, может быть выше градуса на два, как же
иначе, если круглый год температура воздуха не опускается ниже +16, а сейчас
+24.


Ничего не понимаю ohmy.gif Откуда в Каше в апреле 22 градуса, если в Хургаде вода сейчас те же 22 градуса, а в Дахабе 21 градус? Или в Хургаде уже 28 градусов (как в августе) laugh.gif

Просветите чайников по поводу воды tongue.gif


Про Каш ничего не скажу, пытай Ксеню. Про Хургаду ты не прав, уезжали 26 числа от туда, вода уже была 24 градуса.

Может эта... как его.... поныряем? А с природными явлениями пускай спецы разбираются wink.gif
Shurie
QUOTE(Пит @ 04.04.2006 - 11:13) *

QUOTE(Игорь Зайцев @ 04.04.2006 - 10:07) *

QUOTE
Поверхность и до 25м - +22 -+19, может быть выше градуса на два, как же
иначе, если круглый год температура воздуха не опускается ниже +16, а сейчас
+24.


Ничего не понимаю ohmy.gif Откуда в Каше в апреле 22 градуса, если в Хургаде вода сейчас те же 22 градуса, а в Дахабе 21 градус? Или в Хургаде уже 28 градусов (как в августе) laugh.gif

Просветите чайников по поводу воды tongue.gif


Про Каш ничего не скажу, пытай Ксеню. Про Хургаду ты не прав, уезжали 26 числа от туда, вода уже была 24 градуса.

Может эта... как его.... поныряем? А с природными явлениями пускай спецы разбираются wink.gif
На счет апреля ничего не скажу, был пару раз в Турляндии в начале мая месяца, вода на поверхности действительно была 21-22. Но, что-то я с трудом верю, что эта температура до 25 метров такой держится. rolleyes.gif
Хотя, Ксения там живет, ей то виднее unsure.gif
Игорь Зайцев
Да не. Понырять можно. Только на прошлые майские кто-то нырял в Кемере на "Трех островах", но их турецкие гиды глубже 15 метров не водили, говорили холодно, а сухарей не было. Кто-то очень хотел на "Париж" сходить (рэк такой), но обломилось.

Хотя нам чего tongue.gif Мы и в мокряках в 15 градусах как селедки в соли - правда только минут на 20 - потом плохо. ohmy.gif
Пит
клянусь регулятором, я понятия не имею чем турки воду в средиземке подогревают! smile.gif

В Тель-Авиве мы в конце февраля купались без особых проблем (я не морж), хотя понятно что это значительно южнее.

За что купил, за то и продаю. В догонку от Ксени вчера такое письмо пришло:

О, ТАК ЕСЛИ ПОСЛЕ 10 МАЯ - про сухарь просто смешно, ну честно - вода и до
+26 доходила!
а в прошлом письме я про сейчас писала ! (апрель)

С уважением, Ксеня.



Я конечно могу спросить, а в Цельсиях ли они измеряют температуру, но боюсь меня не правильно паоймут. smile.gif))

Если будет холодно - потребуете сухари! smile.gif
Shurie
QUOTE(Игорь Зайцев @ 04.04.2006 - 11:22) *

Да не. Понырять можно. Только на прошлые майские кто-то нырял в Кемере на "Трех островах", но их турецкие гиды глубже 15 метров не водили, говорили холодно, а сухарей не было. Кто-то очень хотел на "Париж" сходить (рэк такой), но обломилось.

Хотя нам чего tongue.gif Мы и в мокряках в 15 градусах как селедки в соли - правда только минут на 20 - потом плохо. ohmy.gif

На счет Кемера скорее всего не врут wink.gif
Игорь Зайцев
Вот нашел на дружественном форуме

QUOTE
Игорь Погуляев
Новичок
Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14
Добавлено: 05-04-2005 21:01 Заголовок сообщения: дайвинг в Турции

Народ!
Собираюсь на майские в Анталью или Кемер. Кто знает, какая там в это время температура воды. Семерки мокрой хватит или сухарь тащить?

Adv
Активный участник
Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 952
Откуда: Из воды...
Добавлено: 05-04-2005 23:36 Заголовок сообщения:

На сухарь соберется поглазеть все местное дайвсообщество, уверяю.
В мае не был, а в июне 5-ки хватало. В июле-августе в 5-ке шорти. Имхо, кемерийская вода потеплее красноморской будет в сезон жаркий. Объяснить не могу, но сколько раз попадал на 30 градусов воды летом. Правда, как приеду, так турков трясет в районе Алании. Просили больше не приезжать.
_________________
Happy Desaturations! ®
(все дело в волшебных микропузыриках)


Ranger
Активный участник
Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 2351
Откуда: Москва
Добавлено: 06-04-2005 09:22 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Турции

Нырял в Кемере в прошлом году в районе 9-го мая. Вода на поверхности +18. На 30 метрах +16. В аквазоре (теплые 5мм) слегка подмерз. Думаю хорошей 7-ки со шлемом должно хватить. Хотя смотря как нырять будет и кто.
_________________
Today is a Good day to Dive, not to Die!

SubAndy
Новичок
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добавлено: 06-04-2005 09:25 Заголовок сообщения:

В прошлом году был в Фетхие - как раз(кажется) между антальей и кемером. Но был уже в конце мая - начале июня . вода была стабильно 18 гр.. что в начале приезда, что когда уже уезжал. плавал в 7-ке - штаны на лямках + 7ка куртка с капюшеном. Не мерз.. но и просто купаясь в 18 - тоже не мерз - комплекция такая)))


Более подробно http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=7361&highlight=
Пит
QUOTE(Игорь Зайцев @ 04.04.2006 - 11:35) *

Вот нашел на дружественном форуме

Более подробно

[поскипано]

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=7361&highlight=


У меня пока нет повода не доверять приглашающей стороне, иначе какой им смысл звать народ который нырять не будет?
delfin-kedi
QUOTE(Shurie @ 04.04.2006 - 10:32) *

QUOTE(Игорь Зайцев @ 04.04.2006 - 11:22) *

Да не. Понырять можно. Только на прошлые майские кто-то нырял в Кемере на "Трех островах", но их турецкие гиды глубже 15 метров не водили, говорили холодно, а сухарей не было. Кто-то очень хотел на "Париж" сходить (рэк такой), но обломилось.

Хотя нам чего tongue.gif Мы и в мокряках в 15 градусах как селедки в соли - правда только минут на 20 - потом плохо. ohmy.gif

На счет Кемера скорее всего не врут wink.gif



Привет всем, я Ксеня - и это у меня клуб в Каше. Живу я то в России то в Турции уже более 6 лет, каков дайвинг в Кемере,Бодруме и т.д. - представление имею 100%-ое.

Так вот Кемер - это не Каш, - Кемер - это прямая пляжная береговая линия, Каш - это БУХТА ОКРУЖЁННАЯ ГОРАМИ! - разница улавливается? НИЖЕ +17 ВОДА НЕ ОСТЫВАЕТ!

Кемер - это только "три брата" для дайва и всё остальное - пляжникам.
КАШ - ЭТО 35 ДАЙВ-САЙТОВ И БЕЗ пляжников,

Считаю неуместным затевать спор о том о чём нет ни малейшего представления ( у одной из сторон).

Для особо доброжелательных: Турки (как было написано!) температурный режим измеряют по Цельсию, а вот как Вы воспринимаете - это другое дело, много-ли стран дают сводку по Фаренгейту?

Всего наилучшего! Ксеня Таш. cool.gif
Crazyvlad
Ну вот, обидели девушку...
ВиТим
Здравствуйте, Ксения!
Прежде всего спасибо, что зашли на наш форум. Не обижайтесь, если какое слово да не в лыко. Всяко бывает. А так народ у нас добрый.
Раз Вы так хорошо знаете места в Каш, где погружается народ , то очень просим рассказать чуть подробнее.
alexey
Нырял в Турции в прошлом году, 15-го апреля.Вода на поверхности была +20 на глубине 30m,в частности рек Paris 18-19 градусов.Нырял в костюме 5 mm,не замёрз....Дело было в Кемере..,если кому интересно про дайвинг в этих местах,с удовольствием отвечу на все вопросы.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.