Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый раздел
Diver's forum > О форуме > О форуме
Страницы: 1, 2, 3
Lenuska
Спасибо Все есть. smile.gif
Zalana
А новичка пустите? blink.gif

Почему бы и нет wink.gif
ipsda
Может и не новичка пустите?
Легко biggrin.gif
SergLt
Можно в раздел Софт? Помотреть, почитать smile.gif

Ну посмотрите, почитайте..
buba
Простите, можно доступ в софт?
Eddidoy
QUOTE(buba @ 15.03.2009 - 19:40) *

Простите, можно доступ в софт?

Пардон, с единственным сообщением и пустым профайлом......... нельзя.....
buba
Видите ли, я больше, так сказать читатель, чем писатель.smile.gif
Форумом пользуюсь и стараюсь почерпнуть для себя что то полезное.
Если по делу сказать нечего, то просто читаю.
Профайл, на сколько мог, заполнил.smile.gif
Может быть всетаки можно открыть доступ в софт?
Или подскажите, что нужно сделать для этого


сделано
Doctor-diver
Уважаемые администраторы, пустите в софт. Очень нужен учебник по AOWD и Rescue. Сейчас прохожу Спасателя. Заранее спасибо.
Eddidoy
QUOTE(Doctor-diver @ 30.03.2009 - 19:12) *

Уважаемые администраторы, пустите в софт. Очень нужен учебник по AOWD и Rescue. Сейчас прохожу Спасателя. Заранее спасибо.

Читайте выше на две реплики.


Повторяю для новичков: С пустым профайлом, а уж тем более с единственным сообщением, любые преференции исключены! Исключением может служить только рекомендация.
Это не наша прихоть, это, к сожалению, результат печального опыта.
Спасибо за понимание.
Kaa
Уважаемая администрация! Откройте, плиз, доступ к софту!
Заранее благодарю.

Сделано
Alex TDI
А мне можно посмотреть... blink.gif

Смотрите
blackfish
QUOTE(Alex TDI @ 14.04.2009 - 13:01) *

А мне можно посмотреть... blink.gif

Смотрите



И мне тоже, ПЛИЗ smile.gif

Сделано
Oldmen
Здравствуйте! а мне можно в "избу читальню" ? wink.gif

Сделано
Igor62
Добрый день !
Дайте , пожалуйста , доступ к софту .
Рекомендаций нет , но очень надо .
Хотим с женой в этом году пройти OWD и AOWD
(на старости лет )

Игорь
Igor62
QUOTE(Eddidoy @ 24.12.2005 - 16:26) *

Уважаемые форумчане, на сайте создан раздел "Софт" желающие иметь доступ к нему - просьба обращаться к администрации.
Новички с незнакомыми никами , получат такую возможность только по рекомендации "старожилов" wink.gif
Желающим вступить в спор о авторских правах - просьба не беспокоить.


Огромное спасибо !
Ratnik
Добрый день!
А можно тоже получить доступ к этому разделу?
Я понимаю что мало постов и нет характеристик от старожил форума...
Но я тока получил OWD и больше читаю чем пишу. biggrin.gif

Сделано
Ratnik
QUOTE(Ratnik @ 19.05.2009 - 13:58) *

Добрый день!
А можно тоже получить доступ к этому разделу?
Я понимаю что мало постов и нет характеристик от старожил форума...
Но я тока получил OWD и больше читаю чем пишу. biggrin.gif

Сделано


Супер! Спасибо большое!
Dops
Здраствуйте!
Хотелось бы попасть в раздел "Софт"..
Я пока только начинаюший но обещаю Вам напостить на форуме кучу вопросов по теме!
Допуск интересует, т.к. практически не могу найти русских учебников да и видео некоторое..Думаю у Вас чем-то разжиться...

хммм... ну ладно...
сделано
Алексашин Юрий
Если есть возможность можно и мне туда же ?Есть пару учебников в электронном виде,если кому будет интересно пишите .

Раздел для того и создаался, чтоб в паблике ничего не светилось, а вы тут списки вывешиваете!
Предупреждение!
Лютый
Люди, а зачем вам вообще нужны учебники OWD и AOWD в электронном виде!!!
unsure.gif
Не экономьте на здоровье!!!
Найдите нормального инструктора, бассейн и ПОГРУЖАЙТЕСЬ!!!!!!!! А учебниками он Вас должен обеспечить (не бесплатно конечно, а что делать светлое социалистическое будущее пролетело мимо). И без приобретения этих учебников вы сертификаты не получите!!!!! ИЛИ я не прав?????????
В дайвинге не надо быть теоретиком, надо быть больше практиком!!!!!!!!!!
Что толку теоретически все знать, а под водой метаться со дна на поверхность и обратно?????????
smile.gif smile.gif smile.gif
Valery
Конечно , неправы...

Только в ПАДИ - обязательное "впаривание" учебников...

В других системах - или сам ученик приобретает (хоть в бумажном, хоть в "электронном" виде), либо инструктор обеспечивает учебниками на время прохождения курса, а после - студент сам решает, нужно ему покупать, или нет.... На сертификацию енто - никак не влияет...


rolleyes.gif
Лютый
Я думаю, что он все равно нужен. На компе много не почитаешь. Глаза дороже.
Сколько стоит учебник: 1000-1500 р. это не такие уж дикие деньги, что было невозможно купить. Дайвинг вообще не самый дешёвый вид отдыха smile.gif ФАКТ!! smile.gif
А так летя в самолёте к очередным погружения, не помешаеть пробежаться ещё раз глазами по затёртым страницам. biggrin.gif
А то что "впаривают" ну так пусть бог им будет судья.
С одной стороны: да - это 100% коммерция.
А с другой стороны: семь раз отмерь - один отрежь. Лучше заставлять людей покупать учебную литературу, что бы никто не мог сказать что "вы мне этого не говорили".
Ладно не будем впадать в полемику о преимуществах и недостатках существующих систем обучения, а то они и так не стихают.
Лично моё мнение: не важно в какой системе вас учат, лишь бы Вам это нравилось, приносило удовольствие и тянуло бы и дальше погружаться. А здесь всё зависит только от инструктора без разницы в какой системе он Вас учит!!!
Valery
Не скажите... Разница есть... Особенно для людей по деньгам...

И кстати, ежели человека не устраивает "электронный" формат, он всегда может распечатать на любом принтере, и учебник в формате ПДФ по качеству ничем не будет отличаться, а вот по деньгам - весьма ощутимо...

Другой момент....
Скажем , прошел человек у меня курс, купил учебник... Поделился впечатлениями с другом, привел ко мне его на курс, дал свой учебник...

И что, я должен , "впарить" ему личный учебник дополнительно ???

Не зря в "Стандартах" и мануалах инструктора многих известных систем (кроме ПАДИ), четко говорится, что инструктор обязан ПРЕДОСТАВИТЬ студенту учебник на время курса ( а не "впарить" в обязательном порядке), а после курса студент сам решает, нужен ему учебник в дальнейшем, или нет...

Ежели нужен - купит, а нет - так ето его выбор, и я считаю , что это правильно...

А в отношении вашей писанины - "что бы никто не мог сказать что "вы мне этого не говорили".
Енто ни к чему не обязывает, я сертифицирую студента не по наличию учебника, а по его теоретическим экзаменам (которые у меня остаются), и практическим навыкам , которые прописаны в учетной карте - где так же прописаны все практические занятия, и подписаны и студентом и инструктором...

rolleyes.gif

P.S. A насчет того, чтоб в самолете "полистать" - а ежели человек прошел 3, 4, 5 курсов, ему что, библиотеку в 5 томов с собой возить ??? А вот ноутбук с собой многие возят, и там все материалы по дайвингу поместить не проблема, и всегда почитать и посмотреть можно...
Eddidoy
off.gif
Fichking
QUOTE(Лютый @ 07.07.2009 - 17:52) *

Люди, а зачем вам вообще нужны учебники OWD и AOWD в электронном виде!!!
unsure.gif
Не экономьте на здоровье!!!
Найдите нормального инструктора, бассейн и ПОГРУЖАЙТЕСЬ!!!!!!!! А учебниками он Вас должен обеспечить (не бесплатно конечно, а что делать светлое социалистическое будущее пролетело мимо). И без приобретения этих учебников вы сертификаты не получите!!!!! ИЛИ я не прав?????????
В дайвинге не надо быть теоретиком, надо быть больше практиком!!!!!!!!!!
Что толку теоретически все знать, а под водой метаться со дна на поверхность и обратно?????????
smile.gif smile.gif smile.gif


Учебники нужны для того, чтобы понять необходимость прохождения курса или напротив - отказаться от него. Предупрежден - значит вооружен.

Есть и менее очевидная польза от владения электронной копией - возможность легкого поиска нужного материала.

Или вы учебники знаете наизусть?
Eddidoy
Ничего, что офтопим ? Или ветку закрыть?
Желающие создают тему во флейме и обсуждаем что лучше, электронная версия учебника или бумажная...
Vitaliy K
Уважаемая, администрация!!!
Откройте, пожалуйста, доступ к софту!
Ищу некоторую литературу, выложу, что есть у меня.
Заранее благодарен.
zhodzky
Если можно хотелось бы получить доступ...


Сделано
Рома
Хотел бы получить доступ если можно.



Сделано
Ольга...
И я очень прошу Вас разрешить доступ ...
"Хочу все знать и видеть" rolleyes.gif
... заранее благодарна.
aldr
И мне сделайте доступ, пожалуйста.
MurMan
И мне сделайте доступ, пожалуйста.
Eddidoy
QUOTE(MurMan @ 08.11.2009 - 19:35) *

И мне сделайте доступ, пожалуйста.

Читайте правила .......
SiD264
И меня пустите если можно? Пожалуйста smile.gif

Сделано
acd-proekt
Сделайте доступ, пожалуйста.

Сделано
Bokr
А меня пустите плз rolleyes.gif
Я не писатель особо, но читатель активный! biggrin.gif Ежели рекомендаций надо будет, их есть у меня немного cool.gif

сделано
@lex
Если можно , и меня пустите, плз smile.gif
rds1949
А вот я бы тоже очень хотел, но где взять рекомендацию ??? если я этот форум нашел когда учебник awod
искал. Как быть ???

Мну бы и просто ссылка на учебник advanced устроил unsure.gif
Lt_Flash
QUOTE(rds1949 @ 27.02.2012 - 16:22) *

А вот я бы тоже очень хотел, но где взять рекомендацию ??? если я этот форум нашел когда учебник awod
искал. Как быть ???

Мну бы и просто ссылка на учебник advanced устроил unsure.gif

Доступ дал.
@lex
мне пока нет? sad.gif
Fichking
QUOTE(@lex @ 22.03.2012 - 12:44) *

мне пока нет? sad.gif


А что ищете - все что надо есть на рутрекере.
@lex
да так.... книги,статьи, журналы ... люблю читать ))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.