Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Еще раз о самозванцах :)))
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Дайвцентр САДКО- Хургада
Прислали мне здесь распечатку с Тетиса. Поиск бади на сафари.
Опять жуется,что я уже 2 года как не работаю в САДКО... smile.gif.
Но прибавилась новая тема - кому что в Садко принадлежит smile.gif. И что кому не принадлежит. И кто все же в доме хозяин... smile.gif.
Вспоминается сразу какой-то детский мультик,как Б.А. и Марианна в виде двух щенков рычат,вырывая друг у друга косточку smile.gif. А по углам сидят еще два (это Саша и Леша),чтобы в любой момент,если косточка отскочит,сразу вцепиться в нее. smile.gif smile.gif smile.gif
Дорогие друзья ( или ,правильнее сказать, дорогие враги smile.gif )!
САДКО - ЭТО ПОБЕДА СИСТЕМЫ НАД ХАОСОМ!!!
Как говорится - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
ВиТим
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 04.04.2006 - 11:55) *

Прислали мне здесь распечатку с Тетиса. Поиск бади на сафари.
Опять жуется,что я уже 2 года как не работаю в САДКО... smile.gif.
Но прибавилась новая тема - кому что в Садко принадлежит smile.gif. И что кому не принадлежит. И кто все же в доме хозяин... smile.gif.



Даже если у кого-то на руках копии учредительных документов, тех. паспорт на корабль и прочая и то... Нельзя точно сказать, кто хозяин. Доверчивость наших людей сплетням и слухам различного рода, просто потрясает.
Евгений Лиленко (Леший)
Да, это я и Васечкин дискутировали с неким Максимусом. Кстати невкурсе кто это??? smile.gif Странный он...
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 04.04.2006 - 11:55) *

Прислали мне здесь распечатку с Тетиса. Поиск бади на сафари.
Опять жуется,что я уже 2 года как не работаю в САДКО... smile.gif.

Борис, предлагаю в апреле сделать груповой снимок возле Си Романса (не уверен что он будет на месте) и возле дейли бота и подписать это Борис Эйдис, который не работает в Садко....
но непонятно как же он сюда попал biggrin.gif

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 04.04.2006 - 12:09) *

Да, это я и Васечкин дискутировали с неким Максимусом. Кстати невкурсе кто это??? smile.gif Странный он...

Несколько одиозный ник как мне кажется, кстати у него и тут есть регистрация unsure.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(ВиТим @ 04.04.2006 - 11:59) *

Доверчивость наших людей сплетням и слухам различного рода, просто потрясает.

Это НЕ ДОВЕРЧИВОСТЬ!!!
Это намеренная провокация,попытка вбить клин,создать противоречие с целью попытаться расшатать систему,расчленить ее на части и т.д.
Подло и самое главное,ГЛУПО! smile.gif.


QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 04.04.2006 - 12:09) *

Да, это я и Васечкин дискутировали с неким Максимусом. Кстати невкурсе кто это??? smile.gif

Без понятия. Абсолютно!
Васечкин
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 04.04.2006 - 12:09) *

Да, это я и Васечкин дискутировали с неким Максимусом. Кстати невкурсе кто это??? smile.gif Странный он...

мне особенно понравилось в этой информации мыло sadkodiving@mail.ru.
Бред да и только.
Я не слепой поклонник кого бы то ни было, в т.ч. Б.А., и с пеной у рта никого защищать не буду, но когда пишут всякую бню, молчать не собираюсь. mad.gif
ВиТим
Провокация - это хорошо спланированная акция, осуществлением которой занимаются профессионалы. Считать этот бред провокацией - слишком большая честь для той стороны. Скорее всего - это зуд в одном месте. Ну чешится, понимаете. Чешится. smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 04.04.2006 - 12:12) *

Борис, предлагаю в апреле сделать груповой снимок возле Си Романса (не уверен что он будет на месте) и возле дейли бота и подписать это Борис Эйдис, который не работает в Садко....
но непонятно как же он сюда попал biggrin.gif


Все бесполезно... sad.gif
Скажут,что в Фотошопе сделал.
Кстати,если кто не знает,кто действительно редактирует наш сайт,то сверху на главной станице написано: Алексей Дубовой. smile.gif
Valery
Тады портрет Б.А. на фасаде "Садко" разместить, и соответствующую "почетную" доску на боте.... biggrin.gif
--mom
QUOTE(ВиТим @ 04.04.2006 - 11:59) *

Даже если у кого-то на руках копии учредительных документов, тех. паспорт на корабль и прочая и то... Нельзя точно сказать, кто хозяин.


между прочим, если абстрагироваться, то да, иногда сложно сказать, кто хозяин
не зря иногда появляются дурацкие статьи на тему "кипрский владелец какого-нибудь машиностроительного завода"

а ведь иногда бывают и 2 директора, и все с доверенностями и печатями и т.п.

это я как бывший работник области корп. отношений говорю...


А одно из решений (хотя от всех слухов может и не спасти) - простая структура клуба на сайте
в т.ч. надписи под телефонами - кто эо, за что отвечает и т.п.

впрочем, в Садко по Хургаде и Москве все понятно
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(--mom @ 04.04.2006 - 12:24) *


в т.ч. надписи под телефонами - кто эо, за что отвечает и т.п.

впрочем, в Садко по Хургаде и Москве все понятно

У нас все многостаночники smile.gif
И инструктор,и компрессорщик,и фотограф,и ремонтировщик оборудования,и даже бухгалтер.... Все в одном лице.
Поэтому в штате не 15 человек,как у всех smile.gif.
felis
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 04.04.2006 - 13:09) *
Да, это я и Васечкин дискутировали с неким Максимусом. Кстати невкурсе кто это??? smile.gif Странный он...
Да все вы там "хорошо" выступили smile.gif Как дети малые, забрались в большую грязную лужу и давай ногами топать - кто кого больше обрызгает smile.gif
Все, проехали wink.gif Кто захочет меня пнуть - welcome в личку tongue.gif ... или real cool.gif

Кстати на том же Тетисе есть еще НЕСКОЛЬКО тем (причем вполне достойных) в которых вспоминают Бориса Анатольевича.

И тут ... мне хочется вспомнить идею создания авторского учебника... было такое или мне приснилось?
За словесными баталиями совсем забыли благое начинание? А ведь Борис Анатольевич говорил, что без нашей с вами
помощи ему будет сложно в одиночку воплотить проект в жизнь... Так или кто-то изменяет мне с моей памятью?

А кто захочет меня пнуть - сами знаете куда идти! (см.выше) tongue.gif
daw
Так БЭ обещал в начале мая заняться учебником. Ждем-с.

--
К людЯм надо быть снисходительнее... там где народу много (проходной двор) и люди разные... ну в общем для допуска к компу никто справки из психдиспансера (а также диплома об окончании ВУЗа) не требует ведь? А весной обострения случаются...
Я ни о ком конкретно, хотя иногда натыкалась на людей явно неадекватных (на лит. сайтах, например).
Опять же и воспитание разное, мировоззрение.
Вы вот радуетесь, что число посетителей сайта растет. Оно конешно да, но я бы радовалась только до первой тысячи. Не хотелось бы, чтобы атмосфера доброжелательная улетела.
---
Кстати, на тетисе всякие мнения есть. smile.gif
Вот в теме "Где пройти обучение на PADI OWD" (Валерий Мухин ищет инструктора для жены) - самая популярная точка зрения - сначала к Эйдису, а потом - на открытую воду к П.Юдину biggrin.gif
Как бы в шутку, но всерьез.
Vasik
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 04.04.2006 - 12:16) *

QUOTE(ВиТим @ 04.04.2006 - 11:59) *

Доверчивость наших людей сплетням и слухам различного рода, просто потрясает.

Это НЕ ДОВЕРЧИВОСТЬ!!!
Это намеренная провокация,попытка вбить клин,создать противоречие с целью попытаться расшатать систему,расчленить ее на части и т.д.
Подло и самое главное,ГЛУПО! smile.gif.

Пытаться вбивать клин и расшатывать можно только если есть во что вбивать и что расшатывать smile.gif
Есть система, есть наверное то что можно назвать школой, есть имя, есть дела... Это, конечно, не повод чтобы расслабляться smile.gif , но я думаю что если что-то сделано хорошо и добротно - то разрушить и расшатать cool.gif ...
Хуже другое - когда кто-то выступает не от своего имени, и не его имя будет под вопросом в случае-чего.
Групповое фото - вряд ли много что добавит, если уж кто-то доберётся до него, значит добрался и до самого сайта, следовательно сам в состоянии определить who is who.
Наверное - да:
QUOTE(--mom @ 04.04.2006 - 12:24) *

[А одно из решений (хотя от всех слухов может и не спасти) - простая структура клуба на сайте
в т.ч. надписи под телефонами - кто эо, за что отвечает и т.п.
впрочем, в Садко по Хургаде и Москве все понятно
Лягух
QUOTE(felis @ 04.04.2006 - 12:28) *
Как дети малые, забрались в большую грязную лужу и давай ногами топать - кто кого больше обрызгает smile.gif

Как хорошо, что я там не только не пишу, но уже и не читаю... wink.gif
Васечкин
QUOTE(Лягух @ 04.04.2006 - 14:05) *

QUOTE(felis @ 04.04.2006 - 12:28) *
Как дети малые, забрались в большую грязную лужу и давай ногами топать - кто кого больше обрызгает smile.gif

Как хорошо, что я там не только не пишу, но уже и не читаю... wink.gif

Мне тоже интересно, что там было blink.gif Я там только один пост сделал, а видишь какой резонанс оказывается пошел blink.gif laugh.gif
--mom
QUOTE(felis @ 04.04.2006 - 13:28) *



И тут ... мне хочется вспомнить идею создания авторского учебника... было такое или мне приснилось?
За словесными баталиями совсем забыли благое начинание? А ведь Борис Анатольевич говорил, что без нашей с вами
помощи ему будет сложно в одиночку воплотить проект в жизнь... Так или кто-то изменяет мне с моей памятью?




с учебником как - все равно один должен выступить организатором
типа делаем в целом так и так
может быть конечно разделение - типа проджект менеджен, который всех имеет за сроки и т.п., и идейный вдохновитель (который знает истину и излагает ее)

по поводу многостаночников - вообще оч. правильно при укаании мобильного телефона писать имя человека, которому он принадлежит
это не всегда соблюдается, кстати
Игорь Зайцев
Лягух писал
QUOTE
Как хорошо, что я там не только не пишу, но уже и не читаю...


"Не читайте с утра советских газет"
Профессор Преображенский

tongue.gif
vova
Господа!Половина или три четверти пишущих на Тетисе коммерсанты от отрасли.След-но:о какой объективности может идти речь?По Высоцкому:"у соседа корова сдохла...праздник".Извиняюсь за неточность.Не хочется ,чтобы у нас на форуме возникало что-либо подобное, ИМХО. bird.gif
Eddidoy
QUOTE(vova @ 04.04.2006 - 22:10) *

Не хочется ,чтобы у нас на форуме возникало что-либо подобное, ИМХО. bird.gif

Не возникнет, поверьте! wink.gif
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 04.04.2006 - 21:14) *
QUOTE(vova @ 04.04.2006 - 22:10) *

Не хочется ,чтобы у нас на форуме возникало что-либо подобное, ИМХО. bird.gif

Не возникнет, поверьте! wink.gif


Эдуард, ты забыл добавить свое коронное biggrin.gif

Тема закрыта!
Модератор форумов
Eddidoy


QUOTE(seff @ 04.04.2006 - 21:51) *
Это не раздел флейма,это дайвергулаг!
Умолк.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(daw @ 04.04.2006 - 14:01) *


Кстати, на тетисе всякие мнения есть. smile.gif
Вот в теме "Где пройти обучение на PADI OWD" (Валерий Мухин ищет инструктора для жены) - самая популярная точка зрения - сначала к Эйдису, а потом - на открытую воду к П.Юдину biggrin.gif
Как бы в шутку, но всерьез.

smile.gif smile.gif smile.gif
Это невозможно как по субьективным,так и по чисто обьективным причинам.
Субьективные:
-наши "отношения" с Юдиным.
-у меня есть Садко-Хургада,чтобы посылать людей на море.
Но даже,если отбросить все это,мероприятие все равно НЕВОЗМОЖНО по чисто ОБЬЕКТИВНЫМ причинам - КУРСЫ НИКАК НЕ СТЫКУЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ!!!
Например,то что в ПАДИ основа основ ДЫШИТЕ НЕПРЕРЫВНО у нас категорически отвергается и заменяется принципом ВСТРЕЧНОГО ДЫХАНИЯ.
Если в ПАДИ всплывать надо обязательно на ногах,то мы за это людей вначале просто бьем по ногам ( smile.gif ),а если это не помогает ,то прибегаем вообще к варварскому методу - просто снимаем с них ласты! И всплывай в таком виде на ногах сколько влезет! smile.gif.
Аварийное контролируемое всплытие мы отрабатываем БЕЗ автомата во рту,что в ПАДИ категорически запрещено!
И т.д.
Т.о.,то,что считается у нас высшим классом,в ПАДИ будет нарушением стандарта. И наоборот.
Совершенно разные подходы и принципы как в обучении,так и в дайвинге как таковом.
daw
Ну я там так и написала в ответ на то, что "ЭТО не ПАДИ, даже когда была вывеска ПАДИ", что Эйдис - сам себе система biggrin.gif
А Вы читали, что там написали (ой, не помню в какой теме, сейчас поищу) - как в идеале всплытие отрабатывать? Для меня это было откровение...
Эдуард
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 05.04.2006 - 03:48) *

Субьективные:
-наши "отношения" с Юдиным.

Вам бы с ним встретиться, да пивкА попить, глядиш друзьями бы стали tongue.gif
Ведь оба же професионалы, любящие свою работу!
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 04.04.2006 - 22:41) *

Эдуард, ты забыл добавить свое коронное biggrin.gif

Тема закрыта!
Модератор форумов
Eddidoy



И это мне говорит модератор форумов Тетис !? ohmy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 05.04.2006 - 07:57) *

И это мне говорит модератор форумов Тетис !? ohmy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Вот именно по этому и говорю.

Дайвергулаг ты в свой адрес уже заработал. Есть над чем поразмышлять. Но я совершенно ничего не хочу навязывать. Каждый идет своим путем.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 05.04.2006 - 12:33) *

Дайвергулаг ты в свой адрес уже заработал.


Думаешь стоит сменить ник на дайвергулаг ? wink.gif

Думешь меньше "почестей" тебе раздали на тетисе rolleyes.gif
daw
"дайвергулаг" - это была, имхо, шутка, и сказал ее человек с очень нетривиальным чувством юмора, как можно заметить.
И кроме тебя Квак, по-моему никто особо Eddidoy ни в чем не обвиняет.

Ну может иногда он слишком быстро темы "стрижет", не сразу отследишь... надо бы взять за правило - отстриг хвост - дал ссылку где этот хвост искать. (кстати и это ляля можно чуть позже отстричь - ни к селу ни к городу перепалка)
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(KWAK @ 05.04.2006 - 12:33) *

QUOTE(Eddidoy @ 05.04.2006 - 07:57) *

И это мне говорит модератор форумов Тетис !? ohmy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Вот именно по этому и говорю.

Дайвергулаг ты в свой адрес уже заработал. Есть над чем поразмышлять. Но я совершенно ничего не хочу навязывать. Каждый идет своим путем.

Руки прочь от нашего Эдуарда! smile.gif
Ну а если серьезно,то могу Вам,уважаемый Сергей,сказать следующее:
я пришел на форум Тетиса или в 1998 или 1999 году (точно не помню). В это время там была не просто помойка. Там было хуже... Кроме союзов и знаков препинания,все остальное - один мат!
И заслуга,как моя личная,так и еще нескольких человек была в том,что за год мы в корне переломили ситуацию. И к 2000 году Тетис стал,не побоюсь этого слова,самым интеллектуальным и вежливым дайверским форумом. Причем БЕЗ всякого модерирования. Интеллектуалы на столько опускали и высмеивали в своих постах всяких безмозглых матершинников,что они сами собой исчезли с Тетиса.
Года два назад все изменилось. Главная роль в этом принадлежит Асану. Но Вы вполне достойны своего бывшего веб-руководителя... sad.gif. И несете всю моральную ответственность за то,что сейчас происходит с Тетисом.
Игорь Зайцев
Борис Эйдис писал

QUOTE
Года два назад все изменилось. Главная роль в этом принадлежит Асану. Но Вы вполне достойны своего бывшего веб-руководителя... . И несете всю моральную ответственность за то,что сейчас происходит с Тетисом.


Разделяю мнение и присоединяюсь.

kngt2.gif
Eddidoy
Чесно говоря не вижу проблемы unsure.gif
Сергей просто старается держать свой имидж "Главной язвы форумов" wink.gif
Все события развивались обсалютно закономерно, как и должно быть на любом нормальном ресурсе:
1.Модератор скрывает (не удаляет) спорную с его точки зрения тему.
2. Автор выражает непонимание и протест.
3. Модераторы в административном разделе обсуждают возможность существования данной темы, скрыв часть не относящейся к вопросу полемики. Колегиально принимается решение тему открыть, оставив скрытое на решение админа.
4.Админ подтверждает возможность существование данной темы.
5.Полемика как оффтоп убирается модератором
Все! Так именно и должен работать форум!

P.S. Это написано только для понимания форумчанами принципа работы администрации форумов, но не как упаси боже попытка оправдаться.
ВиТим
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 05.04.2006 - 12:46) *



Руки прочь от нашего Эдуарда! smile.gif
Ну а если серьезно, то могу Вам, уважаемый Сергей, сказать следующее:
я пришел на форум Тетиса или в 1998 или 1999 году (точно не помню). В это время там была не просто помойка. Там было хуже... Кроме союзов и знаков препинания, все остальное - один мат!
И заслуга, как моя личная, так и еще нескольких человек была в том, что за год мы в корне переломили ситуацию. И к 2000 году Тетис стал, не побоюсь этого слова, самым интеллектуальным и вежливым дайверским форумом. Причем БЕЗ всякого модерирования. Интеллектуалы на столько опускали и высмеивали в своих постах всяких безмозглых матершинников, что они сами собой исчезли с Тетиса.
Года два назад все изменилось. Главная роль в этом принадлежит Асану. Но Вы вполне достойны своего бывшего веб-руководителя... sad.gif. И несете всю моральную ответственность за то,что сейчас происходит с Тетисом.



Борис, думаю то, что происходит на форуме Тетис, всё-таки не заслуга ни Асана, ни Сергея. Они просто попали под это время. На мой взгляд - это отражение той ситуации, когда профессионалы стали уступать место "безгодунеделькам". Не только в дайвинге, но в обществе целом. Никогда раньше не было возможным, чтобы зав.лаб становился Премьером всей страны, чтобы за два три года из полковников шагали в генерал-полковники, а из сержантов - в генерал-майоры (Мулява на Украине). Вы посмотрите, сколько двадцатилетних руководителей крупнейших комбинатов, заводов, концернов, а порой и целых отраслей. Знания, опыт? Нет, всего лишь родственная или дружеская принадлежность. Хорошо хоть, если при такой ситуации есть крепкая команда замов.
У нас очень многие прикрываются свободой слова, совершенно не понимая, что она не отделима от самоограничения, которые вам ставят собственные этические нормы и моральные качества. Это особенно наглядно проявилось при обсуждении г-на Юрия Бельского, на Тетисе. Человек, который очень много достиг в дайвинге, высказал свою точку зрения. Может и не совсем удачно, может и не совсем корректно. И мотивы могут там быть самыми разными... Но что получилось, человек говорил об организации, а вцепились в него, как в личность. Ибо знают, что так больнее. На путь истинный его начали наставлять все кому не лень, даже те, кто пришёл в дайвинг вчера, и имеют по 20-50 погружений. Да мне по профессиональным вопросам просто этика не позволяет спорить с тобой. Вот двадцать лет отплаваю, тогда подойду и скажу: Борис, ты не прав! Двадцать лет как погружаюсь на найтроксе, а видишь - зубы целые. smile.gif
И ещё взяли за моду. Травят человека, доводят до состояния, когда в своих ответах он совершает ошибку, выходя из себя, и тогда начинается пир… пир во время чумы.
Я думаю, что это всё-таки болезнь всего организма, называемого Россией. К счастью, на мой взгляд, уже появляются признаки выздоровления. Чего, кстати, очень трудно заметить, находясь за границей. А то ведь и оттуда критиков и учителей хватает, любящих рассуждать, как нам тут жить. А мы, как ни будь сами. И, поверьте, будет нам хорошо. И быстрее, чем многим думается. Только надо работать.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.