Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: По следам нитрокса
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Eddidoy
QUOTE("Грановский Эдуард")
QUOTE("Балу")

а конкурирующий форум где "далеко не та публика" можно обсуждать? я хотел там подискутировать но гостей туды не пускают, а регистрироваться тама не имею бажання biggrin.gif
И кстати тема дословно называется "Что будет после найтрокса", а не про регуляторы biggrin.gif


Неуважаемый Балу, судя по вашим репликам, у меня создается впечатление, что вы являетесь специалистом в обсалютно всех областях человеческих знаний. Принимая во внимание вашу же конечно не менее как професорскую осведомленность вы конечно же считаете себя вправе называть доктора медицинских наук - дохтуром, а человека который занимался подводным плавание когда вы в пеленки писались - дядя Боря (думаю Эйдис сума бы сошел имея такую родню)
Но что то мне подсказывает, что нету у вас такого права, да и не будет никогда, да и знаний у вас таких нету.Вы просто типичный кибердайвер, не более того. Кроме того как верно заметил выше Квак, неприлично обсуждать отсудствующих...........
Как впрочем и нагло врать, о том, что вы якобы не зарегистрировались на конкурирующем форуме.

Поверьте хоть в то что дьявол существует (с) Воланд

Это я к тому, что хоть поверьте что форум не конкурирующий, а альтернативный и создан для общения нормальных адекватных людей, без таких как вы!




начало этого ТУТ


а вот и финал...........

QUOTE("Грановский Эдуард")
QUOTE("Балу")
вы позволили грубость по оношению ко мне, я позволю к вам

Странно вы однако рассуждаете :roll:
Если вы поливаете грязью форум и незнакомых вам людей - это альтернативная точка зрения. А когда вас уличают во лжи - это грубость........ ну да ладно, я не об этом.

QUOTE("Балу")
Для того что бы рассуждать о моих навыках и знаниях неплохо бы знать меня лично!

Балу, вы ли это ?????????????? Я просто не верю своим глазам!! :shock:
Ей богу день прожит не зря!!!
Значит наконец вы поняли, что не будучи знакомы с тем же Эйдисом, вы не можете говорить о его представлениях в преподавании подводного плавания и многих других вещах! Значит всеж понимаете, что называя язвительно "дохтуром" доктора медицинских наук, нужно иметь хотябы представление о нем! (я почему то уверен, что вы и на фото его не видели)
Вообщем я рад! Вы переспорили сам себя!


QUOTE
ЗЫ про пеленки это круто сказано Эйдис на восемь лет меня старше

А что тут крутого ? Вам было 9 лет когда Эйдис стал инструктором подводного плавания :roll: Могу согласиться что пеленок вы наверное в этом возрасте не носили, но вот что не страдали дизурией утверждать не берусь ....
Ежик
QUOTE(Eddidoy @ 05.04.2006 - 12:41) *

Как впрочем и нагло врать, о том, что вы якобы не зарегистрировались на конкурирующем форуме.

Поверьте хоть в то что дьявол существует (с) Воланд



Ну, на момент написания фразы, что он не регистрировался, это не было ложью smile.gif Зарегистрировался он всего лишь пару дней назад и и то не под своим ником smile.gif)
Eddidoy
QUOTE(Ежик @ 05.04.2006 - 12:09) *

Ну, на момент написания фразы, что он не регистрировался, это не было ложью smile.gif Зарегистрировался он всего лишь пару дней назад и и то не под своим ником smile.gif)

Дело даже не в регистрации, а в этом:
QUOTE
регистрироваться тама не имею бажання
Ежик
QUOTE(Eddidoy @ 05.04.2006 - 13:16) *

QUOTE(Ежик @ 05.04.2006 - 12:09) *

Ну, на момент написания фразы, что он не регистрировался, это не было ложью smile.gif Зарегистрировался он всего лишь пару дней назад и и то не под своим ником smile.gif)

Дело даже не в регистрации, а в этом:
QUOTE
регистрироваться тама не имею бажання


Да, именно поэтому был взят другой ник! Попробуй докажи теперь, что это одно и то же wink.gif
Eddidoy
QUOTE(Ежик @ 05.04.2006 - 12:17) *

Попробуй докажи теперь, что это одно и то же wink.gif

Думаешь это сложно wink.gif
Вот только зачем unsure.gif
kis
IP то тот же?
Eddidoy
QUOTE(kis @ 05.04.2006 - 12:42) *

IP то тот же?

Ну ктож вам правду скажет wink.gif
Игорь Зайцев
А какой ник у этого пупса на нашем форуме? Можно в личку - никому не скажу biggrin.gif
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 05.04.2006 - 11:43) *
QUOTE(kis @ 05.04.2006 - 12:42) *

IP то тот же?

Ну ктож вам правду скажет wink.gif


Они его из 2 источников сравнить просто не могут.

Здесь знают, там нет.

А вот ярлык повесить это запросто.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 05.04.2006 - 14:59) *

А вот ярлык повесить это запросто.

Сергей, не говори ерунды пожалуйста!
ты же знаешь, что ничего тут в открытом доступе мы обсуждать не будем, так что ярлыки это ты навешиваешь unsure.gif
Zen
Слишком уж резко закрыта тема, администраторам все же по сдержанней надо быть, не важно что у человека "пустой профайл" и т.п. Он может тоже быть уважаемым !
А то как то предвзято все стало: я - инструктор - ты дурак, все тема закрыта smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(Zen @ 05.04.2006 - 17:46) *

Слишком уж резко закрыта тема, администраторам все же по сдержанней надо быть, не важно что у человека "пустой профайл" и т.п. Он может тоже быть уважаемым !
А то как то предвзято все стало: я - инструктор - ты дурак, все тема закрыта smile.gif

Да нет, дело как раз в том, что ему никто не мешал писать сообщения. А потом он вдруг начал на Валерия писать что мол "Какой же вы инструктор" и все такое...Причем не одно сообщение было, а пара, хотя его просили быть мягче. Опять же, его никто не удалял, ему дали "+" и поставили премодерацию его сообщений. Он и сейчас может зайти.
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 05.04.2006 - 16:51) *

QUOTE(Zen @ 05.04.2006 - 17:46) *

Слишком уж резко закрыта тема, администраторам все же по сдержанней надо быть, не важно что у человека "пустой профайл" и т.п. Он может тоже быть уважаемым !
А то как то предвзято все стало: я - инструктор - ты дурак, все тема закрыта smile.gif

Да нет, дело как раз в том, что ему никто не мешал писать сообщения. А потом он вдруг начал на Валерия писать что мол "Какой же вы инструктор" и все такое...Причем не одно сообщение было, а пара, хотя его просили быть мягче. Опять же, его никто не удалял, ему дали "+" и поставили премодерацию его сообщений. Он и сейчас может зайти.

Кроме всего скзаного Флешем, слегка добавлю.

Дело в том, что тема была закрыта резконеспроста, все кто не первый день на форуме прекрасно знают, что модерация тут хотя и жесткая, но совершенно прозрачная. Тема была закрыта во избежании ненужной склоки, потому что человек пришел сюда не с миром. Это и про вас Zen в том числе тот, за кого вы заступаетесь, написал на Тетисе: "....... а конкурирующий форум где "далеко не та публика" можно обсуждать? я хотел там подискутировать но гостей туды не пускают, а регистрироваться тама не имею бажання". Пришедшие для мирного общения, не создают клонов и не поливают грязью форум и форумчан. При всем этом, пользователь не заблокирован, а как выше ответил Флэш, предупрежден повышением рейтинга и в отношении его включена предмодерация. Затем он обратился ко мне в ЛС с язвительными претензиями и "хлопнул дверью". Но и после этого он не заблокирован и регистрация его не уничтожена (точнее две регистрации если быть точным)

Я полностью ответил на ваш вопрос?
Valery
Мне лично, очень непонятна постановка вопроса... На все вопросы в теме я ответил, в том числе и на вопросы уважаемого "Баблмейкера", и очень корректно...
Ежели он имеет аргументированное суждение - пусть выскажет, аргументирует его.... А ответы в стиле "Тетиса"- поливать оппонетов грязью и обвинять в некомпетентности, мне лично , непонятны... Особенно фразы про то, за какую я систему ратую... Это уже похоже просто на провокацию...
Я ни за какую систему не ратую, не делаю рекламы, пиара, - просто отвечаю на вопросы людей, которые интересуются дайвингом...
Ежели это кому-то не нравится - я могу уйти с этого форума, так же , как и пришел на него...... mad.gif
Sergeevna
QUOTE(Valery @ 05.04.2006 - 20:44) *


Ежели это кому-то не нравится - я могу уйти с этого форума, так же , как и пришел на него...... mad.gif

Валерий, не поддавайтесь на провокации!!!
Нас специально злят и ссорят!
cool.gif
Eddidoy
QUOTE(Sergeevna @ 05.04.2006 - 20:28) *

QUOTE(Valery @ 05.04.2006 - 20:44) *


Ежели это кому-то не нравится - я могу уйти с этого форума, так же , как и пришел на него...... mad.gif

Валерий, не поддавайтесь на провокации!!!
Нас специально злят и ссорят!
cool.gif

Права на 1000% !!!!! Дайте мне плизз с личкой разобраться! Ща закончу и разберусь с этими проблемами!
Ежик
QUOTE(Bubblemaker @ 05.04.2006 - 19:19) *

Небольшое обращение к господам модераторам
Клонов я не создавал, просто данные первой регистрации забыл.

Как можно зарегистрироваться на форуме в декабре, а потом в течение нескольких месяцев писать, что регистрации там не было и "регистрироваться тама не имею бажання"? Можно забыть данные регистрации, но не о том что она имела место быть! Разве нет? rolleyes.gif
daw
(это ведь уже флейм? я тогда пофлеймлю немножко, почти в тему smile.gif)

>Вообще не понимаю, почему такое воозмущение с со стороны модератора вызывает мое желание разобраться в вопросе об опасности кислорода? Именно разобраться, а не давить авторитетами!

Наверное дело не в том, что желание разобраться кого-то возмущает, а просто в... интонации.
Да, всего лишь в интонации.
Ну, предположим, пришел новичок на форум, никого еще не знает, авторитетов для него нету...
А что мешает немного послушать-разобраться кто есть кто? Почему, если кто-то что-то сказал для меня неожиданное-непонятное - сразу сомневаться в компетентности?
Я, конечно, по себе сужу. Сначала зарегистрироваться, почитать, потом начинать задавать вопросы... только вопросы не по-тинейджерски задавать - "чувак, ты чо лепишь, этож всем известно, что это вот так, ты вообще в теме?", а нормально - вежливо, воздерживаясь от поспешных слов и выводов.
Мало ли что там "всем известно". Все не всегда бывают правы.

А авторитеты в сфере дайвинга у меня уже есть, да smile.gif. Не вижу в этом ничего плохого. Есть кому доверять, есть у кого спросить что-либо.
Zen
Да я не против авторитетов, а против предвзятости smile.gif
Ну и верить на слово авторитетам не хочу, все же живем в век космических техноголий smile.gif
daw
Zenчик, и не надо на слово, спрашивайте.
Вежливо.
Без предвзятости.
если человек говорит не то, что Вам хочется, это еще ничено не значит... и он может ошибаться, и Вы, и оба быть правы, и оба неправы...

Ну, с найтроксом, похоже, полные данные специально для нас вряд ли кто рассекретит... но если водолаз с таким стажем говорит, что лучше не надо - я склонна верить.
Не верить - это предполагать, что он сознательно лжет (вряд ли заблуждается по неопытности-некомпетентности smile.gif). А зачем ему это?
И другой человек с огромным стажем утверждает то же.
Лягух
QUOTE(Zen @ 05.04.2006 - 23:10) *
Да я не против авторитетов, а против предвзятости smile.gif


Аналогично. Сейчас "эпоха найтрокса". Все ему поклоняются. И у меня лично возникает вопрос: а стоит ли идти вместе со всеми? Возможно, это мои глупые заморочки (никогда не любил делать как все), но информация оппонентов для меня крайне ценна.

QUOTE(Zen @ 05.04.2006 - 23:10) *

Ну и верить на слово авторитетам не хочу, все же живем в век космических техноголий smile.gif


Даже в век космических технологий, виртуальных личностей, мак-дональдсов и сетевого маркетинга мы физиологически мало отличаемся от людей Х века. Если ты пробудешь на определенной глубине одинаковое время на воздухе и найтроксе 42, во втором случае через твой организм пройдет в два раза больше кислорода. Из совершенно общих соображений, не подкрепленных никакой теорией: поскольку это отличается от нормы (а под нее и рассчитан человек что Х века, что космического) - вряд ли это скажется на организме положительно. Вероятно, никаких особо отрицательных последствий не будет, но зачем рисковать? Вон была эпоха силиконовых грудей - и что? smile.gif
Игорь Зайцев
Daw писала:

QUOTE
Вообще не понимаю, почему такое воозмущение со стороны модератора вызывает мое желание разобраться в вопросе об опасности кислорода?


Я бы тоже с интересом почитал посты светил медицины, дайвинга и водолазного дела о вреде(пользе) кислорода(азота). А вдруг среди них будущие нобелевские лауреаты - а мы вот так их на форуме просто забаним. Не надо так предвзято относится к новичкам tongue.gif Ведь Галилея тоже призывали отречься. Пусть все выскажутся. А модераторам просто надо следить, чтобы жаждущие кислорода не переходили на мат и оскорбления!


Жаждущие кислорода
Пусть надышутся всласть...


почти из Окуджавы
Лягух
QUOTE(Игорь Зайцев @ 05.04.2006 - 23:32) *
А модераторам просто надо следить, чтобы жаждущие кислорода не переходили на мат и оскорбления


Увы, пока что некоторые жаждущие кислорода стараются исключительно задеть оппонентов. Что заставляет задуматься: а кислорода ли они жаждут smile.gif или скандала? sad.gif

QUOTE(Игорь Зайцев @ 05.04.2006 - 23:32) *

Жаждущие кислорода
Пусть надышутся всласть



Да бога ради! Живи сам и дай жить другим. Только, пока что, с контраргументами слАбо (переход на личности таковым, естественно, не является). Пока что (возможно, я что-то пропустил) основной аргумент сторонников найтрокса сводится к "докажите, что это вредно". С тем же успехом, оппоненты найтрокса могут заявить "докажите, что это НЕ вредно". И дискуссия зайдет в никуда...
Игорь Зайцев
Давайте тогда им скинемся на отдельный форум с одной веткой Найтрокс и пусть там себе развлекаются tongue.gif
Лягух
QUOTE(Игорь Зайцев @ 05.04.2006 - 23:45) *
Давайте тогда им скинемся на отдельный форум с одной веткой Найтрокс и пусть там себе развлекаются tongue.gif


Так отож. Раньше я знал несколько тем, которые гарантированно возбуждали бесконечный и безнадежный флейм. Например: "Линукс или Винда?", "Превышать ли скорость?", "Должен ли украинский быть единственным государственным языком в Украине?",... Теперь, похоже, добавилась еще одна....
Eddidoy
QUOTE(Лягух @ 05.04.2006 - 23:38) *

Увы, пока что некоторые жаждущие кислорода стараются исключительно задеть оппонентов. Что заставляет задуматься: а кислорода ли они жаждут smile.gif или скандала? sad.gif

Вот золотые слова...........


P.S. Хороших модераторов не бывает! (разве что Ёж по доброте душевной) Как и начальников............
Ибо плох всем угодный модератор.......
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 05.04.2006 - 23:53) *
P.S. Хороших модераторов не бывает! (разве что Ёж по доброте душевной) Как и начальников............
Ибо плох всем угодный модератор.......


По крайней мере, ты делаешь все, что возможно. Поверь, со стороны это хорошо видно...
Anton Cherkasov
QUOTE(Игорь Зайцев @ 05.04.2006 - 23:32) *

Ведь Галилея тоже призывали отречься.


Сосед учёный Галилея
Был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля,
Но у него была семья.

©не знаю чей.
Eddidoy
Придется дополнить мне начальное свое сообщение, а то Квак мне на Тетисе с Балу пообщаться не даёт, наверно и правильно, пусть тут висит, тут то ругани не будет.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.