"На судне его все звали Олдмен. Он был далеко не молод. На его груди, покрытой седыми волосами, красовалась золотая фигурка ныряльщика с бриллиантовой звездой в руках. «Это твой бадди», – сказал мне Юнус (Дельфин), главный инструктор дайвцентра с таким же названием. Я покорно согласился. А что мне еще оставалось делать? Одного под воду не пустят ни за что. Моему, с позволения сказать, бадди было лет семьдесят, а его жена еще старше. Она, конечно, не ныряла, это и понятно. Но что под водой будет делать этот старичелла, для меня было загадкой. Но, как говорится, приказы не обсуждаются. Мы облачились в снаряжение, я на всякий случай напомнил дедушке, что он мой бадди, на что тот хмуро кивнул. Между нами была не только возрастная, но и языковая пропасть. Дед был немец. Я же немецкий язык терпеть не мог еще со школы. Вот примерно в таком настроении мы с Олдменом впервые спустились под воду. Я чувствовал себя социальным работником, обреченным проводить свой отпуск в доме престарелых.
Происходило все это прошлым летом в интересном местечке на Эгейском море между Грецией и Турцией – в турецком Бодруме. Я приехал туда первый раз в жизни по рекомендации знакомых....."

продолжение и подробности здесь:
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=13512
:cool1: