Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Осторожно - "Тетис"
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2
Valery
Форум "Тетиса" изначально был хорош для общения дайверов, обмена мнениями, опытом, но в последнее время там процветает открытое хамство, "распальцовка" заместо аргументов, "бряцанье" регалиями.... Именно поэтому оттуда и уходят.... mad.gif
Листригон
QUOTE(Valery @ 24.12.2005 - 23:29) *

Форум "Тетиса" изначально был хорош для общения дайверов, обмена мнениями, опытом, но в последнее время там процветает открытое хамство, "распальцовка" заместо аргументов, "бряцанье" регалиями.... Именно поэтому оттуда и уходят.... mad.gif

Да к сожалению присутствует этот момент, нетерпимость мнений процветает, причем с недостаточной аргументацией. Плюс ко всему добавилась с цензура определенной направленности. Присутствую там, пока кто-нибудь не обложит, и к тому же пока осталась тема про ребризер с Мухиным. На форуме у мамонта появилась кое-какая информация от Б.Э. по поводу отношений с Асаном-не знаю правда или нет.Истину наверное знают только они и у каждого естественно своя.
Lt_Flash
QUOTE(Листригон @ 24.12.2005 - 23:48) *

Да к сожалению присутствует этот момент, нетерпимость мнений процветает, причем с недостаточной аргументацией. Плюс ко всему добавилась с цензура определенной направленности. Присутствую там, пока кто-нибудь не обложит, и к тому же пока осталась тема про ребризер с Мухиным. На форуме у мамонта появилась кое-какая информация от Б.Э. по поводу отношений с Асаном-не знаю правда или нет.Истину наверное знают только они и у каждого естественно своя.

Я вот в раздумьях, приглашать ли Б.Э. сюда, так как профессионал он изрядный, или это себе дороже выйдет...Листригон, а ты Мухина не позовешь?
KWAK
2 Valery а какой выход из этой ситуации вы можете предложить?

Никому не запрещено вывесить в сети весь свой послужной список. При чем это полная правда. Ни один нункт правил не нарушается. Административно с этим ничего не сделаешь.
Valery
А причем здесь послужной список ????????????? Если Вам заместо аргумента публично пишут "да у меня 4 собственных дайв-центра , и еще 5 открываю....", и при этом еще говорят о мании величия, а если у тебя нет собственного дайв-центра - то ты гавно, сиди и молчи в тряпочку..... Если вас такой "обмен мнениями" устраивает, - то флаг вам в руки. уважаемый КВАК.....
Lt_Flash
Тааак, спокойнее...А то и здесь все поругаются.
AlexF
Предлагаю забыть кто кому что сказал обидного на тетисе, и кто кем был на тетисе. И начать с чистого листа - нового форума. А главное быть более терпимыми друг к другу.
Eddidoy
Ничего такого, что полезно знать в этой темме нет.Информацию о ругани ,полезной не считаю.
Во флейм.

QUOTE(Lt_Flash @ 24.12.2005 - 23:32) *

Я вот в раздумьях, приглашать ли Б.Э. сюда, так как профессионал он изрядный, или это себе дороже выйдет...

Сам ломаю голову с момента открытия этого форума dry.gif
Сам Борис Анатольемич человек весьма мирный , но очень боюсь что тут же из желания продолжить сюда переместится "группа товарищей" которая постоянно и мастерски его травит и провоцирует.........
Листригон
QUOTE(Eddidoy @ 25.12.2005 - 11:38) *

Ничего такого, что полезно знать в этой темме нет.Информацию о ругани ,полезной не считаю.
Во флейм.
Сам ломаю голову с момента открытия этого форума dry.gif
Сам Борис Анатольемич человек весьма мирный , но очень боюсь что тут же из желания продолжить сюда переместится "группа товарищей" которая постоянно и мастерски его травит и провоцирует.........

Форум у нас открытый и каждый должен сам решить хочет или нет у нас присутствовать. Никакой цензуры по выборочному принципу не должно быть, хамство и склоки пресекать (как на хоккейном поле удаляют на штрафную обоих драчунов независимо кто начал-главное оба продолжили) , на то у нас есть Злой модератор (в силу своих возможностей конечно).
Eddidoy
QUOTE(Листригон @ 25.12.2005 - 14:55) *

Форум у нас открытый и каждый должен сам решить хочет или нет у нас присутствовать. Никакой цензуры по выборочному принципу не должно быть, хамство и склоки пресекать (как на хоккейном поле удаляют на штрафную обоих драчунов независимо кто начал-главное оба продолжили) , на то у нас есть Злой модератор (в силу своих возможностей конечно).

Это то понятно, штрафные раздавать то будем, в меру возможности wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 25.12.2005 - 16:07) *

Это то понятно, штрафные раздавать то будем, в меру возможности wink.gif

Смотрите сверху правила раздела "Флейм". Думаю, к остальным разделам тоже относится. Всего у Вас 15 штрафных баллов. Система простая. Не хамите - и баллы никто Вам не поставит...Информация о том, за что выставили балл - обязана быть вывешена модератором. По-моему, вполне нормальный принцип.
Eddidoy
Все так , я знаю, просто имел ввиду что после раздачи начнется крик про свободу слова wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 25.12.2005 - 18:05) *

Все так , я знаю, просто имел ввиду что после раздачи начнется крик про свободу слова wink.gif

Поэтому информация о "За что, гады?" сразу должна быть вывешена и объективна, с цитатой того сообщения, за что балл.
AlexF
QUOTE(Lt_Flash @ 25.12.2005 - 21:08) *

Поэтому информация о "За что, гады?" сразу должна быть вывешена и объективна, с цитатой того сообщения, за что балл.

Блин, прям как дрессировка biggrin.gif , "... наказание за провинность должно быть неотвратимым и моментальным ... " biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 25.12.2005 - 17:08) *

Поэтому информация о "За что, гады?" сразу должна быть вывешена и объективна, с цитатой того сообщения, за что балл.

Будет! wink.gif


QUOTE(AlexF @ 25.12.2005 - 17:47) *

Блин, прям как дрессировка biggrin.gif , "... наказание за провинность должно быть неотвратимым и моментальным ... " biggrin.gif

Именно так, иначе - бардак!
Гелла
QUOTE(Eddidoy @ 25.12.2005 - 20:17) *

Будет! wink.gif
Именно так, иначе - бардак!

unsure.gif Гудвина сюда пригласи... biggrin.gif наверняка отвлечет на себя внимание...... tongue.gif
Eddidoy
QUOTE(Гелла @ 08.01.2006 - 16:49) *

unsure.gif Гудвина сюда пригласи... biggrin.gif наверняка отвлечет на себя внимание...... tongue.gif

Ты хочешь ,чтоб я ночами сидел тут его бред выгребая? Что я тебе плохого сделал? sad.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Lt_Flash @ 25.12.2005 - 18:38) *

Поэтому информация о "За что, гады?" сразу должна быть вывешена и объективна, с цитатой того сообщения, за что балл.


Очень не плохо это реализовано в качестве плюсов тут - http://forum.sysadmins.ru/index.php то есть под аватарой (или юзерпикчей, как кому будет удобно) стоит плюсик, при клике на него можно узнать за что он, и там же можно как-то его оспорить...сам там плюс получал за то что "правил не читаю" то есть вопрос не по правилам задал sad.gif
Eddidoy
На этом форуме еще никто баллов не получал, и надеюсь до этого не дойдет, так что это обсуждение ИМХО преждевременное...........
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Eddidoy @ 10.01.2006 - 16:49) *

На этом форуме еще никто баллов не получал, и надеюсь до этого не дойдет, так что это обсуждение ИМХО преждевременное...........


Ну, как говаривал мой дед, "лучше перебдеть, чем недобдеть" smile.gif)))
Lt_Flash
Тетис опять упал?
Eddidoy
Да, и Египетский Клуб тоже... и еще 5 конференций что я знаю ..
Замерзли наверное wink.gif
А у нас около ноля smile.gif
KWAK
У провайдера хрень какая-то уже второй день не стабильно работает.
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 17.01.2006 - 11:09) *
Тетис опять упал?

Явные проблемы с веб-сервером. Что по HTTP/1.1, что по HTTP/1.0 ответы:
QUOTE

HTTP/1.0 400 Bad Request
Cache-Control: no-cache
Pragma: no-cache
Expires: Thu, 01 Jan 1970 00:00:01 GMT
Content-Type: text/html

Интересно, неужто Египетский клуб и Тетис хостятся (!) у одного хостинг-провайдера?


QUOTE(Eddidoy @ 17.01.2006 - 11:21) *
Да, и Египетский Клуб тоже... и еще 5
А у нас около ноля smile.gif

Везет вам, у нас где-то -5 и легкий снежок. Ненавижу зиму!
KWAK
QUOTE(Лягух @ 17.01.2006 - 10:59) *

Явные проблемы с веб-сервером. Что по HTTP/1.1, что по HTTP/1.0 ответы:

Интересно, неужто Египетский клуб и Тетис хостятся (!) у одного хостинг-провайдера?



Везет вам, у нас где-то -5 и легкий снежок. Ненавижу зиму!





А что удивительного? У одного прова несколько тысячь пользователей может быть.

А у нас сейчас +5 и дождик холодный весь промок пока до работы дошел.

НЕНАВИЖУ ЗИМУ!!!
Лягух
QUOTE(KWAK @ 17.01.2006 - 12:03) *

А что удивительного? У одного прова несколько тысячь пользователей может быть.

Это понятно - я другое имел в виду. Именно эта сладкая парочка (Тетис и ЕК) ассоциируется у меня с поездками в Египет. И надо же, обе попали к одному хостеру wink.gif
Ну и немножко странно, что такие посещаемые ресурсы живут на хостинге, а не на колокейшене. Или это у меня от работы в крупной компании, где новая задача == новый сервер или новый кластер? wink.gif
QUOTE(KWAK @ 17.01.2006 - 12:03) *

А у нас сейчас +5 и дождик холодный весь промок пока до работы дошел.

Давай махнемся погодой, а? Я каждое утро, глядя на прогноз погоды по Euronews завидую вашему теплу... wink.gif
Lt_Flash
Вы издеваетесь, да? В Москве -30!
KWAK
QUOTE(Лягух @ 17.01.2006 - 11:09) *

Это понятно - я другое имел в виду. Именно эта сладкая парочка (Тетис и ЕК) ассоциируется у меня с поездками в Египет. И надо же, обе попали к одному хостеру wink.gif


А чего странного то? Конторы же не ITшные. Плюс еще хостинг российский. Чего я тоже не понимаю. Сервисов практически ноль и за каждый дополнительный денег хотят. Но это не мое заведывание. Квак говорится. Жираф большой ему видней.

Вон помните как в Москве отключка была, процентов 80 РУнета легло и не шевелилось wink.gif

QUOTE(Лягух @ 17.01.2006 - 11:09) *

Давай махнемся погодой, а? Я каждое утро, глядя на прогноз погоды по Euronews завидую вашему теплу... wink.gif



НЕЕЕЕЕ я лучше под дождиком помокну чем по льду скользить. А скоро вообще в Африку умотаю. Даже дождей не будет КАЙФ.



QUOTE(Lt_Flash @ 17.01.2006 - 11:12) *
Вы издеваетесь, да? В Москве -30!


Серьезно?

Соболезную. Значит неадо что-то менять wink.gif
Эдуард
Еще лежит сайт ТЭСа (Турэнергосервис), а вчера лежал Мостревел, но сегодня заработал. Вот они то могут попасть на убытки по серьезному! unsure.gif
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 17.01.2006 - 12:12) *

Вы издеваетесь, да? В Москве -30!

Я в курсе про вашу температуру wink.gif Потому и написал tongue.gif
Eddidoy
QUOTE(Лягух @ 17.01.2006 - 11:59) *


Интересно, неужто Египетский клуб и Тетис хостятся (!) у одного хостинг-провайдера?



tetis.ru

195.2.91.104

ltd "TETIS PRO"
Phone: +7 095 4370422
Fax: +7 095 4371611
tetis@tetis.ru

SERGEY S SENCHENKO
Phone: +7 095 4371655
Fax: +7 095 4371611
tetis@garnet.ru

IGOR A FEDOTCHENKO
Phone: +7 095 9329159
Fax: +7 095 9329159
billing@metric.ru

dns1.zenon.net.
dns2.zenon.net.

Created: 1997.09.29
Updated: 2005.08.30
: 2006.10.01
Source: whois.ripn.net

========================

egyptclub.ru

Domain for Vladimir V Pavlov
WWW and MAIL support
3/13, Durova st.
129090, Moscow, Russia
Phone: +7 095 2887678
Fax: +7 095 2887678
nospam@tibet.ru

VLADIMIR V PAVLOV
3/13, Durova st.
129090, Moscow, Russia
Phone: +7 095 2887678
Fax: +7 095 2887678
nospam@tibet.ru

dns1.zenon.net.
dns2.zenon.net.

Created: 2001.09.20
Updated: 2005.08.26
: 2006.09.21
Source: whois.ripn.net

Ха, похоже точно на одном biggrin.gif
Лягух
QUOTE(KWAK @ 17.01.2006 - 12:21) *

А чего странного то? Конторы же не ITшные. Плюс еще хостинг российский. Чего я тоже не понимаю.

Оптимизация траффика посетителей? Скажем, у многих украинских провайдеров внутриукраинский траффик бесплатен. И у владельцев ресурсов есть большой стимул держать ресурсы внутри.
QUOTE(KWAK @ 17.01.2006 - 12:21) *

Вон помните как в Москве отключка была, процентов 80 РУнета легло и не шевелилось wink.gif

Это когда на М9 питание сдохло? Ну дык в России Интернет традиционно гораздо более централизован. Что имеет как преимущества, так и недостатки.



QUOTE(Eddidoy @ 17.01.2006 - 12:44) *

Ха, похоже точно на одном biggrin.gif

Ну, DNS и whois - это еще не аргумент. А вот то, что у них IP-адрес совпадает - таки доказательство wink.gif
Eddidoy
QUOTE(Лягух @ 17.01.2006 - 12:56) *


Ну, DNS и whois - это еще не аргумент. А вот то, что у них IP-адрес совпадает - таки доказательство wink.gif

Я кстати давно заметил, что они частенько вместе падают rolleyes.gif
Хотя Тетис значительно стабильнее, ЕК валится пару раз в неделю.........
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 17.01.2006 - 12:59) *

Хотя Тетис значительно стабильнее, ЕК валится пару раз в неделю.........

А вот это уже разница в программах. wink.gif По-моему, на ЕК что-то типа UbbThreads, который посложнее, поновее и не так вылизан, как старый добрый дырявый PHPBB.
Eddidoy
QUOTE(Лягух @ 17.01.2006 - 13:03) *

А вот это уже разница в программах. wink.gif По-моему, на ЕК что-то типа UbbThreads, который посложнее, поновее и не так вылизан, как старый добрый дырявый PHPBB.

Нееее....... тому движку наверное уж лет триста, кривой не удобный и вообще..... mad.gif
Но как однажды выразился Никнейм (админ там) Что движок минимально нагружает ресурсы, поэтому они его менять не будут ,несмотря на массовые просьбы юзеров..........
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 17.01.2006 - 13:09) *

Нееее....... тому движку наверное уж лет триста, кривой не удобный и вообще..... mad.gif

Вот и говори после этого о преимуществах коммерческих форумов. Сайт на хостинге, а значит - делит вычислительные ресурсы с другими сайтами и во многом от них зависит. Ресурсы ограничены...
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 17.01.2006 - 14:09) *

Нееее....... тому движку наверное уж лет триста, кривой не удобный и вообще..... mad.gif
Но как однажды выразился Никнейм (админ там) Что движок минимально нагружает ресурсы, поэтому они его менять не будут ,несмотря на массовые просьбы юзеров..........

Этот тоже практически не грузит. Даже при большем количестве юзеров. Проверено. К тому же он гибко настраивается на всякие CPU Saving и тэпэ. К тому же грузит проц в основном база данных, а ежели это древний МуСКЛ 3.23, то и говорить не о чем...Сейчас уже 5й везде...
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 17.01.2006 - 13:13) *

Этот тоже практически не грузит. Даже при большем количестве юзеров. Проверено. К тому же он гибко настраивается на всякие CPU Saving и тэпэ.

К тому же, для этого (Invision) есть SDK для построения сайтов на базе форума. Я проверил - работает. теперь надо найти время и соорудить первую страничку, да и по дайв-сайтам сделать справочник. А у нас эта суббота рабочая. Млин.
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 17.01.2006 - 13:13) *

Этот тоже практически не грузит. Даже при большем количестве юзеров. Проверено. К тому же он гибко настраивается на всякие CPU Saving и тэпэ.

ИМХО дело даже не в загрузке, просто там отношения юзеров с администрацией весьма специфичные mellow.gif
Сколько баталий было, сколько ругани, голосований............ все напрасно sad.gif
Даже за FAQ написаными самими юзерами некому смотреть sleep.gif
Очень многие оттуда поэтому ушли............

QUOTE(Лягух @ 17.01.2006 - 13:16) *

А у нас эта суббота рабочая. Млин.

У нас тоже... перенос со 2го числа......
Eddidoy
QUOTE(Eddidoy @ 17.01.2006 - 13:21) *

ИМХО дело даже не в загрузке, просто там отношения юзеров с администрацией весьма специфичные mellow.gif
Сколько баталий было, сколько ругани, голосований............ все напрасно sad.gif
Даже за FAQ написаными самими юзерами некому смотреть sleep.gif
Очень многие оттуда поэтому ушли............
У нас тоже... перенос со 2го числа......

О, ЕК и Тетис - ожили wink.gif
KWAK
Уря!!!! biggrin.gif



Ушел трудиться.

Но вы тут не расслабляйтесь, Лана рядом! wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 17.01.2006 - 15:14) *

Уря!!!! biggrin.gif



Ушел трудиться.

Но вы тут не расслабляйтесь, Лана рядом! wink.gif

Лане - читать правила. Напрягаться не собираемся.
KWAK
QUOTE(Lt_Flash @ 17.01.2006 - 13:16) *

Лане - читать правила. Напрягаться не собираемся.


Уголовный кодекс мы должны чтить!

А она у нас лучше всех знает всякие стандарты, законы кодексы, постановления и правила.

Однозначно wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 17.01.2006 - 15:30) *

Уголовный кодекс мы должны чтить!

А она у нас лучше всех знает всякие стандарты, законы кодексы, постановления и правила.

Однозначно wink.gif

Верю. Главное еще им следовать smile.gif
--mom
QUOTE(Лягух @ 17.01.2006 - 13:09) *

Это понятно - я другое имел в виду. Именно эта сладкая парочка (Тетис и ЕК) ассоциируется у меня с поездками в Египет. И надо же, обе попали к одному хостеру wink.gif
Ну и немножко странно, что такие посещаемые ресурсы живут на хостинге, а не на колокейшене. Или это у меня от работы в крупной компании, где новая задача == новый сервер или новый кластер? wink.gif



ммммм
но в наших мерках хостинг - это общее название услуги, а дальше это может быть нвоый сервер или колокейшн, кстати, от крупноты компании это не оч. зависит, зависит от нагрузки и от коммерческой востребованности малого времени простоя

и на коло лежит огромное количество ресурсов
более того, зенон до сих пор рассказывает какой он суперский, самый лучший и самый современный

авария же типа пожара на М9 - это как у нас полгорода без света сидела, в смысле, масштабы другие
у зенона может просто один из серваков или затормозить, или зависнуть, и птицы гордые, пока не пнешь - не полетят
Лягух
QUOTE(--mom @ 17.01.2006 - 14:38) *

ммммм
но в наших мерках хостинг - это общее название услуги, а дальше это может быть нвоый сервер или колокейшн, кстати, от крупноты компании это не оч. зависит, зависит от нагрузки и от коммерческой востребованности малого времени простоя

Фокус в том, что у www.tetis.ru и www.egyptclub.ru - одинаковые IP-адреса. Можно, конечно, представить себе, что там стоит reverse-proxy или вообще server farm с акселераторами и выдачей адресов в зависимости от AS посетителя, но я не обнаружил соответствующих следов. Логичнее предположить, что там обычный юниксный хостинг. wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 18.01.2006 - 16:21) *

Фокус в том, что у www.tetis.ru и www.egyptclub.ru - одинаковые IP-адреса. Можно, конечно, представить себе, что там стоит reverse-proxy или вообще server farm с акселераторами и выдачей адресов в зависимости от AS посетителя, но я не обнаружил соответствующих следов. Логичнее предположить, что там обычный юниксный хостинг. wink.gif

Дык Зенон и предоставляет хостинг, чему удивляться? Там виртуальные хосты и все.
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 18.01.2006 - 15:23) *

Дык Зенон и предоставляет хостинг, чему удивляться?

Разве что (слегка) тому, что сайт коммерческой компании с нагруженным коммерческим форумом расположен на хостинге, а не на отдельном сервере ohmy.gif
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 18.01.2006 - 16:39) *

Разве что (слегка) тому, что сайт коммерческой компании с нагруженным коммерческим форумом расположен на хостинге, а не на отдельном сервере ohmy.gif

Ну, это да...Хотя там может быть просто DMZ и по одному ИП куча колокейшенов стоит.
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 18.01.2006 - 15:46) *

Ну, это да...Хотя там может быть просто DMZ и по одному ИП куча колокейшенов стоит.

Непохоже. Хотя, собственно, какая нам-то здесь разница? wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.