Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто пользовал Zeagle Escape BC?
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Pamir
При поездке в Еги прочувствовал что такое "у меня все свое". Из вещей были 3 футболки, 2 шортов, легкие брюки и туфли, а чемодан 28 кг потянул. Естественно регул, фото-видео и др. электроприбамбасы в сумке на плече. В связи с тем, что покупаю и жене комплект снаряги, то отдавая свой BCD хочу взять такую штуку:
http://www.diskus.ru/product/620/
В технодайвинг идти не планирую однозначно.
Zeagle Ranger BC не предлагать (тяжелее он).
Посему вопросы:
1. На сколько удачным может оказаться приобретение этого девайса?
2. Какие залипухи были с использованием этого крыла?
3. Какая есть альтернатива?

Буду благодарен любой объективной информации.
На тему "что лучше- жилет или крыло" прошу не флудить.
Slayer
QUOTE(Pamir @ 11.04.2006 - 18:57) *

При поездке в Еги прочувствовал что такое "у меня все свое". Из вещей были 3 футболки, 2 шортов, легкие брюки и туфли, а чемодан 28 кг потянул. Естественно регул, фото-видео и др. электроприбамбасы в сумке на плече. В связи с тем, что покупаю и жене комплект снаряги, то отдавая свой BCD хочу взять такую штуку:
http://www.diskus.ru/product/620/
В технодайвинг идти не планирую однозначно.
Zeagle Ranger BC не предлагать (тяжелее он).
Посему вопросы:
1. На сколько удачным может оказаться приобретение этого девайса?
2. Какие залипухи были с использованием этого крыла?
3. Какая есть альтернатива?

Буду благодарен любой объективной информации.
На тему "что лучше- жилет или крыло" прошу не флудить.


Лично я его не использовал. Только наблюдал со стороны.
Объективно:
- Модульной эту систему можно назвать с некоторой натяжкой. Cамо крыло отделяется от подвески, но не любое другое крыло можно туда поставить. Т.е. это либо крыло от Зигла либо что-то с креплением под ремни (но не факт, что оно туда встанет “как родное”)
- BCD бывает с двумя видами грузовой системы (не помню, как они правильно называются. передам только смысл): 1. как на картинке - дергаешь, распускается шов внизу кармана, грузы выпадают. 2. карман на липучке. Не знаю как сейчас, а год назад продавались второго типа. Это я именно про Эскейпы.
- Есть отдельная мягкая спинка - уменьшает нагрузку на поясницу, но это скорее для женщин.
- У BCD купленного год назад после 30-40 дайвов оторвались 2 лямки из 4 (их там 2 пары), на которых крепятся нагрудные замки, которые соединяют 2 плечевые лямки (что-то после работы голова уже не соображает, как это правильно описать smile.gif ) Обещали починить по гарантии, а сделали или нет - я не знаю. В остальном, все сделано аккуратно и других притензий к этому экземпляру не было.

Субъективно - хороший вариант за свои деньги, если нужно крыло для рекреации.
Листригон
Лично использую (уже под 70 дайвов на нем). Выглядит как вчера из магазина, ничего нигде не оторвалось и нет даже намека на это. Как рекреационное крыло на мой взгляд идеально-легкое, удобное,имеет надежное крепление баллона двумя ремнями. Наличие двух ремней кстати позволяет зацепить и спарку (2х10). О модульности в рекреации все же говорить , наверное, не имеет смысла,хотя в Escape имеется возможность менять крыло (в том числе и на варианты с большей подъемной силой), сделано это ( я так думаю) просто для удобной замены поврежденной или изношеной камеры. Из недостатков можно отметить отсутствие карманов (нужно отдельно покупать) и наличие одного стравливающего клапана в нижней части крыла, что немного не удобно - иногда приходиться делать лишние движения чтобы перегнать пузырь воздуха к нему для стравливания, но со временем привыкаешь и перестаешь обращать на это внимание.
Встроенная грузовая система дочтаточно удобна, но в холодной воде могут возникнуть проблемы с извлечением карманов, т.к липучка теряет эластичнось и что называется "хрен" отдерешь- у меня так было когда нужно было груз добавить. Поскольку подвеска спроектирована под встроенную грузовую систему использование грузового пояса неудобно ( это для тех кто без него никак не может), т.к поясная липучка находиться как раз там где он должен быть.
Вроде все написал, в общем как пишут в обзорах smile.gif Recommended
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.