Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: День очистки водоемов 4 июня.
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Евгений Лиленко (Леший)
Вот кто где планирует участвовать? С кем? Я вот думаю может сделать выезд участниками форума? Или например сделать совместно с другим форумом У Мамонта?? Там уже идет во всю обсуждение в том числе и водоема для очистки. Кто что думает и какие планы имеет по этому вопросу?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 13.04.2006 - 09:14) *

Вот кто где планирует участвовать? С кем? Я вот думаю может сделать выезд участниками форума? Или например сделать совместно с другим форумом У Мамонта?? Там уже идет во всю обсуждение в том числе и водоема для очистки. Кто что думает и какие планы имеет по этому вопросу?

Есть предложение САДКО-Рязань.
Это место ДЕЙСТВИТЕЛЬНО использунется для дайвинга,поэтому работы по очистке не будут профанацией (!!!).Как то,что постоянно устраивает ПАДИ (типа очистки куска Москву-реки или Садовых прудов,где никто и никогда не дайвингует).
Евгений Лиленко (Леший)
Расскажите поподробней. И еще я знаю что там на спасалке есть барокамера. Может будут желающие погрузиться в ней... И на каких условиях там погружаться, если все свое, вплоть до балона?
mamont
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.04.2006 - 09:20) *

...поэтому работы по очистке не будут профанацией (!!!).Как то,что постоянно устраивает ПАДИ (типа очистки куска Москву-реки или Садовых прудов,где никто и никогда не дайвингует).


По моему для дайвера без разницы под каким флагом выступать: ПАДИ, КМАС, ТДИ, ГУЕ, НАУИ, ССИ и т.д. Здесь собираются люди добровольцы разных систем и уровней, которые готовы чем то и как то помочь "водоёмам." Садовый пруд является одной из официальных зон отдыха на территории г. Москвы, к тому же оборудованный постом скорой помощи и спасательной станцией. И внести вклад в очистку такого места я для себя совершенно не считаю постыдным делом.
Как известно спасатели каждый год готовят такие пляжи к летнему периоду, не исключением был и 2005г. А вот результат очистки Садового пруда на дне очистки водоема спустя месяц...
Коментарии излишни
Valery
А зачем нарушать экологическое равновесие в водоеме ??? Убирая покрышки и прочие предметы, которые уже около года и более находятся в водоеме, вы лишаете жилища их естественных обитателей - рыбок, раков, ибо как правило они уже "обжиты"....
Ради рекламы ПАДИ или другой какой либо ассоциации ?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(mamont @ 13.04.2006 - 10:01) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.04.2006 - 09:20) *

...поэтому работы по очистке не будут профанацией (!!!).Как то,что постоянно устраивает ПАДИ (типа очистки куска Москву-реки или Садовых прудов,где никто и никогда не дайвингует).


По моему для дайвера без разницы под каким флагом выступать: ПАДИ, КМАС, ТДИ, ГУЕ, НАУИ, ССИ и т.д. Здесь собираются люди добровольцы разных систем и уровней, которые готовы чем то и как то помочь "водоёмам." Садовый пруд является одной из официальных зон отдыха на территории г. Москвы, к тому же оборудованный постом скорой помощи и спасательной станцией. И внести вклад в очистку такого места я для себя совершенно не считаю постыдным делом.
Как известно спасатели каждый год готовят такие пляжи к летнему периоду, не исключением был и 2005г. А вот результат очистки Садового пруда на дне очистки водоема спустя месяц...
Коментарии излишни

А теперь,Михаил,подумайте,а во сколько десятков раз больше этого мусора там осталось на дне? Ну вытащили Вы 0,0000001 %. И что,кому от этого стало легче?
ИМХО дайверы должны чистить те места,где занимаются. Типа Ракового карьера или Рязани.
А чистить Садовый пруд только потому,что он рядом с офисом ПАДИ и им так удобнее - это бездуховность smile.gif
Sergeevna
" Кто платит, тот и танцует девушку."
Про бездуховность вы перегнули. По-хорошему, все водоемы в городе надо чистить. Садовому пруду повезло.

А сколько ехать до Рязани?
Вряд ли в один день можно уложиться туда и обратно.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Sergeevna @ 13.04.2006 - 11:58) *

" Кто платит, тот и танцует девушку."
Про бездуховность вы перегнули. По-хорошему, все водоемы в городе надо чистить. Садовому пруду повезло.

А сколько ехать до Рязани?
Вряд ли в один день можно уложиться туда и обратно.

Самое смешное,что НИКТО не платит!!!
Знаете,кто является Отцом ПАДИ? Думаете,Джон Кронин? Абсолютно нет!
Отцом ПАДИ является... Том Сойр. Который продал право покрасить за себя забор smile.gif

В Рязань обычно приезжают в Пт вечером или в Сб утром и уезжают в Вс вечером. Там все серьезно,даже баня есть smile.gif.
Sergeevna
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.04.2006 - 13:07) *

Самое смешное,что НИКТО не платит!!!

Кто-то оплачивает вывоз мусора.
А про Рязань хотелось бы иметь больше информации. Она есть где-нибудь в интернете?
kis
Пока на вскидку такие вопросики:
А на чем и сколько ехать?
Оборудование. Ну, наверняка там есть.
Где остановиться?
Костры, шашлыки? Можно ли? А дрова там есть или уголь везти?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Sergeevna @ 13.04.2006 - 12:20) *


Кто-то оплачивает вывоз мусора.
А про Рязань хотелось бы иметь больше информации. Она есть где-нибудь в интернете?

Московские власти.
Сайт Рязани:
www.sadko.ryazan.ru
KWAK
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.04.2006 - 11:07) *


В Рязань обычно приезжают в Пт вечером или в Сб утром и уезжают в Вс вечером. Там все серьезно,даже баня есть smile.gif .


Акцию можно провести под следуюшим лозунгом.

Ни копейки бездуховной ПАДИ все отдам душевному Дяде.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(kis @ 13.04.2006 - 12:24) *

Пока на вскидку такие вопросики:
А на чем и сколько ехать?
Оборудование. Ну, наверняка там есть.
Где остановиться?
Костры, шашлыки? Можно ли? А дрова там есть или уголь везти?

Там по-моему про все это написано на сайте...
Посмотрите пожалуйста.


QUOTE(KWAK @ 13.04.2006 - 12:31) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.04.2006 - 11:07) *


В Рязань обычно приезжают в Пт вечером или в Сб утром и уезжают в Вс вечером. Там все серьезно,даже баня есть smile.gif .


Акцию можно провести под следуюшим лозунгом.

Ни копейки бездуховной ПАДИ все отдам душевному Дяде.

??????????????????????????????
kis
Ага, просто пока писал, Вы дали ссылку.
mamont
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.04.2006 - 11:37) *

ИМХО дайверы должны чистить те места,где занимаются. Типа Ракового карьера или Рязани.


Своя рубашка ближе к телу, а то что рядом в зоне отдыха будут люди резаться и натыкаться на мусор, меня это не касается. Мне как то такое положение вещее не очень нравится.

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.04.2006 - 11:37) *

А чистить Садовый пруд только потому,что он рядом с офисом ПАДИ и им так удобнее - это бездуховность smile.gif


Медвежьи озера тоже рядом с офисом ПАДИ находятся??? Там были организованы мероприятия для детей клубом Морские Ангелы.

Та же станция Войковская, только в другую сторону.
Изумительный парк Покровско Стрешнево, и пруд или озеро не знаю. Его в прошлом году его чистил Клуб "АЗОТКА". Тоже зона ОТДЫХА...

А присовокупиь день очистки к простому погружению да еще в красивом месте, это как то не солидно и не красиво. Одни проводят реальные мероприятия, а другие ставят галочки: 10 минут очистки и дальше 5 часов шашлыков и водки...
KWAK
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.04.2006 - 11:36) *

??????????????????????????????


QUOTE(mamont @ 13.04.2006 - 11:38) *


А присовокупиь день очистки к простому погружению да еще в красивом месте, это как то не солидно и не красиво. Одни проводят реальные мероприятия, а другие ставят галочки: 10 минут очистки и дальше 5 часов шашлыков и водки...


Мамонт за меня уже ответил. Поэтому я просто скомпилировал.
kis
Не понимаю, чем плохо поработать, а потом понырять в очищенном месте и поесть шашлыков на воздухе. да после работки, по-моему хорошо.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(mamont @ 13.04.2006 - 12:38) *


Своя рубашка ближе к телу, а то что рядом в зоне отдыха будут люди резаться и натыкаться на мусор, меня это не касается. Мне как то такое положение вещее не очень нравится.

А присовокупиь день очистки к простому погружению да еще в красивом месте, это как то не солидно и не красиво. Одни проводят реальные мероприятия, а другие ставят галочки: 10 минут очистки и дальше 5 часов шашлыков и водки...

Люди режутся ТОЛЬКО в прибрежной зоне,до глубины меньше 2 метров. Дальше людям без разницы,т.к. они дальше не идут ногами по дну.
Все эти работы по подготовке пляжей выполняют профессиональные водолазы Минжилхоза. И в бюджете на это выделяются деньги. Без акта водолазов зона отдыха не открывается.

Я просто высказал свое мнение. Мне лично все равно где будут чистить Азотка или Морские ангелы...


QUOTE(KWAK @ 13.04.2006 - 12:40) *


Мамонт за меня уже ответил. Поэтому я просто скомпилировал.

Ну,Вам из Бельгии всегда виднее...
mamont
QUOTE(Valery @ 13.04.2006 - 10:23) *

А зачем нарушать экологическое равновесие в водоеме ??? Убирая покрышки и прочие предметы, которые уже около года и более находятся в водоеме, вы лишаете жилища их естественных обитателей - рыбок, раков, ибо как правило они уже "обжиты"....


Валерий согласен с этим!
Но есть другая обороьная сторона медали...
Простой тонкий полиэтиленовый пакетик разлагается в/на земле за 110 лет. Толстые и полиэтиленовые бытылки еще больше, а если все это вводе... Добавьте сюда молочные вощеные пакеты и прочую гадость... Основной мусор что я видел за два года: полиэтилен, пластик, бутылки , банки, покрышки...

Я как эколог иногда с ужасом задумываюсь что достанется нашим потомкам...
Valery
Пакеты, мелкий мусор - да, согласен, но крупные предметы типа тех же автомобильных покрышек, ведер и прочее реально служат убежищами для обитателей водоема, тем более, если они лежат там около года и более, а вы лишаете их этого.... Тем самым нарушая экологическое равновесие в водоеме.... rolleyes.gif


А по поводу Отца-Основателя ПАДИ - 5 баллов !!!
Листригон
QUOTE(Valery @ 13.04.2006 - 10:23) *

А зачем нарушать экологическое равновесие в водоеме ??? Убирая покрышки и прочие предметы, которые уже около года и более находятся в водоеме, вы лишаете жилища их естественных обитателей - рыбок, раков, ибо как правило они уже "обжиты"....


Напротив Red Sea Relax (дайв-центр)- Дахаб.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(KWAK @ 13.04.2006 - 12:40) *

QUOTE(mamont @ 13.04.2006 - 11:38) *


А присовокупиь день очистки к простому погружению да еще в красивом месте, это как то не солидно и не красиво. Одни проводят реальные мероприятия, а другие ставят галочки: 10 минут очистки и дальше 5 часов шашлыков и водки...


Мамонт за меня уже ответил. Поэтому я просто скомпилировал.


Конечно,в красивом месте каждый дурак может...
Это Вам не в настоящей Открытой воде!!! smile.gif
(Привет уважаемому КВАКу от А.Першанина smile.gif ).
Malyj
QUOTE(Sergeevna @ 13.04.2006 - 11:58) *

" А сколько ехать до Рязани?
Вряд ли в один день можно уложиться туда и обратно.


Позавчера был в Рязани... МКАД-Рязань 184км,дорога хорошая,две полосы в каждую сторону,
но что там делать в сб. вместе с дачниками thk.gif

А подскажите,как можно стать участником без своего оборудования??
Прокат где?
Игорь Зайцев
В прошлом году журнал "Подводный клуб" выезжал в Рязань на это место для очистки водохранилища как раз 4 июня. Если интересно, то могу выложить фотки. biggrin.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Malyj @ 13.04.2006 - 15:37) *


А подскажите,как можно стать участником без своего оборудования??
Прокат где?

Там все есть.
Shurie
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.04.2006 - 13:27) *

QUOTE(Sergeevna @ 13.04.2006 - 12:20) *


Кто-то оплачивает вывоз мусора.
А про Рязань хотелось бы иметь больше информации. Она есть где-нибудь в интернете?

Московские власти.
Сайт Рязани:
www.sadko.ryazan.ru

Борис! Там на самом деле реально чистить не чего blink.gif Все железяки, так хорошо в подводный пейзаж вписываются и вытаскивать их оттуда не надо cool.gif
--mom
QUOTE(Shurie @ 14.04.2006 - 11:43) *

Борис! Там на самом деле реально чистить не чего blink.gif Все железяки, так хорошо в подводный пейзаж вписываются и вытаскивать их оттуда не надо cool.gif


а лучше затопить что-нибудь большое
не, там есть горка мусора, но она уже почти заросла илом
Shurie
QUOTE(--mom @ 14.04.2006 - 13:27) *

QUOTE(Shurie @ 14.04.2006 - 11:43) *

Борис! Там на самом деле реально чистить не чего blink.gif Все железяки, так хорошо в подводный пейзаж вписываются и вытаскивать их оттуда не надо cool.gif

а лучше затопить что-нибудь большое
не, там есть горка мусора, но она уже почти заросла илом

В том-то и дело, что если с нашей точки зрения это мусор, то он уже так вписался в пейзаж, что не кажется посторонним cool.gif
--mom
QUOTE(Shurie @ 14.04.2006 - 13:34) *

В том-то и дело, что если с нашей точки зрения это мусор, то он уже так вписался в пейзаж, что не кажется посторонним cool.gif


нуууу, там есть пара горок склянок каких-то
они по цвету уже почти как дно, но выглядят помойно
т.е. унитаз на горке из чего-то более эстетического смотрелся бы лучше

туда бы какую=-нибудь статую пионэра в водоросли бросить
Zen
Поехали в египет, там че нибудь почистим smile.gif
Eddidoy
QUOTE(Zen @ 14.04.2006 - 18:31) *

Поехали в египет, там че нибудь почистим smile.gif

мысль интересная! Я - ЗА! biggrin.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Shurie @ 14.04.2006 - 11:43) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 13.04.2006 - 13:27) *

QUOTE(Sergeevna @ 13.04.2006 - 12:20) *


Кто-то оплачивает вывоз мусора.
А про Рязань хотелось бы иметь больше информации. Она есть где-нибудь в интернете?

Московские власти.
Сайт Рязани:
www.sadko.ryazan.ru

Борис! Там на самом деле реально чистить не чего blink.gif Все железяки, так хорошо в подводный пейзаж вписываются и вытаскивать их оттуда не надо cool.gif

Там суть не в этом. Когда тает лед,то со льда в воду попадает различный хлам : консервные банки,бутылки,тухлые ватники и т.д. Вот их как раз и надо будет убрать. А земснаряд,конечно же,пусть дальше стоит... smile.gif


QUOTE(Eddidoy @ 14.04.2006 - 18:44) *

QUOTE(Zen @ 14.04.2006 - 18:31) *

Поехали в египет, там че нибудь почистим smile.gif

мысль интересная! Я - ЗА! biggrin.gif

НИ-ЗЯ!!
КВАК и Мамонт будут против! В красивых местах,говорят,нельзя!
Хотя в той же Хургаде или Шарме все чистят именно Красное море,а не канализационные каналы. smile.gif
Игорь Зайцев
QUOTE
в той же Хургаде или Шарме все чистят именно Красное море



Это разве надо чистить?

Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Вытаскивая это на поверхность, мы лишаем рыбков дома ohmy.gif Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Нажмите для просмотра прикреплённого файла а вот это надо чистить ohmy.gif
Malyj
QUOTE(--mom @ 14.04.2006 - 13:41) *

нуууу, там есть пара горок склянок каких-то
они по цвету уже почти как дно, но выглядят помойно
т.е. унитаз на горке из чего-то более эстетического смотрелся бы лучше

туда бы какую=-нибудь статую пионэра в водоросли бросить

Вот предлагаю biggrin.gif
Или надо это Мамонту посоветовать smile.gif
bonfire
Ну, вообщем я не против почистить чегонить, заодно поплавать нахаляву. А в ЛогБук это запишется?
Готов присоедниниться к большинству, и, если надо, взять когонить с собой - машина есть, а я непьющий.
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(bonfire @ 08.05.2006 - 08:28) *

Ну, вообщем я не против почистить чегонить, заодно поплавать нахаляву. А в ЛогБук это запишется?
Готов присоедниниться к большинству, и, если надо, взять когонить с собой - машина есть, а я непьющий.

Дима, если ты соберешься участвовать, то хочу попроситься на борт smile.gif И если можно не один smile.gif
bonfire
С доставкой тел к месту погружения - ноу проблем. Сколько набъется в тачку, столько и возьму. Вопрос еще вот в чем: а мы успеваем? Сразу после сафари-же! Или я что-то пропустил?
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(bonfire @ 08.05.2006 - 16:57) *

С доставкой тел к месту погружения - ноу проблем. Сколько набъется в тачку, столько и возьму. Вопрос еще вот в чем: а мы успеваем? Сразу после сафари-же! Или я что-то пропустил?

Вот о чем и речь. Смотря во сколько мы прилетим. Если вечером в субботу, то с утра в воскр. можем рвануть в Рязань. Если ночью с суб. на воскр., то боюсь просто не будет сил. Хотя снарягу опреснить бы не помешало после соленой-то водички, да и регуляторы гораздо лучще опреснять плавая с ним, а не вымачивая его в ванной. smile.gif
КПДР-наука
Уважаемые коллеги, любители подводного плавания!

Вот уже четвертый год подряд в первое воскресенье июня в нашей стране, проходит ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ очистки водоемов и береговой линии. В этот день многие любители и профессионалы подводного плавания нашей страны собираются вместе, чтобы сделать мир чище.
Это мероприятие проводится ежегодно в различных странах мира в рамках программы по улучшению экологической обстановки акваторий рек, озер и морей, разработанной Профессиональной Ассоциацией Подводных Инструкторов PADI (Professional Association of Diving Instructors) и Всемирным фондом дикой природы WWF (World Wildlife Fund).
Благодаря активной позиции российских дайв-центров, клубов, профессиональных и любительских сообществ, Международный День очистки водоемов стал у нас настоящим праздником. А цель у этого праздника – воистину благая - убедить людей в возможности решения одной из актуальных сегодня экологических проблем - загрязненности наших водоемов.
4 июня 2006 года Лига подводного спорта России, Российский дистрибуторский центр PADI совместно с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», Росатомом, администрацией Тверской области и целым рядом других партнеров планирует проведение Экологического субботника, приуроченного ко Всемирному дню очистки водоемов, в г.Удомле (пруд-охладитель Калининской АЭС).
В акции примет участие глава Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергей Кириенко, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, представители ведущих дайв-центров, профессиональных и любительских объединений подводного плавания Москвы, Московской и Тверской областей, а также звезды российской эстрады. В субботнике по уборке территории вокруг пруда будут участвовать жители Удомли, а также журналисты как местных, так и федеральных СМИ. В программе акции, помимо уборки территории и очистки прудов, предусмотрена обширная концертная программа, пресс-конференции, встречи, общение.
Предлагаем Вам присоединиться к Экологической акции, провести аналогичные субботники на территориях водоёмов нашей страны. Всероссийский масштаб акции, безусловно, придаст значимость этому важному мероприятию и сделает нашу планету ещё немного чище!
Мы готовы оказать посильное содействие в организационных вопросах, в том числе разработке программы акции, предоставлении необходимых информационных материалов и будем рады любым вашим предложениям, направленным на повышение активности подводных пловцов в этот важный день!

Присоединяйтесь к нам, до встречи 4 июня!

С уважением,
Президент Лиги подводного спорта России,
Председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

Борис Титов
kis
Это предложение для клубов? Если нет, то добираться своим ходом? И что со снаряжением?
КПДР-наука
Это информация о том, что запланировано Лигой и Росатомом.
Вся конкретная информация по Удомле у исполнительного директора Лиги
Александра Страдзе - тел.+7(495)1665368, +7(495)4938383, +7(495)9670038
Вся конкретная информация по Десногорску у Косенкова Сергея Владимировича
(www.dekos.net) тел. 8 910 7844488
Частным лицам из Москвы, желающим присоединиться к акции в Десногорске нужно связаться
с клубом Акванавт тел.6885645, 6883636 - Ольга Волгина.
Кто из московских клубов будет работать в Удомле мне пока не известно.
Снаряжение - собственное, баллон и грузы дадим.
Конкретная программа мероприятий ДОВ в Десногорске будет представлена на сайте
www.dekos.net
Сергей Косенков
Смоленское региональное отделение КПДР
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.