Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Программы для расстановки мебели в комнате
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
--mom
Народ, кто знает - какие есть программы, в которых наиболее аутентично можно планировать мебель в комнате.
Грубо говоря - можно красить стенки в похожие цвета, легко создавать шкафы - или есть большая библиотека и эти шкафы можно легко менять.

Вот грубо говоря - когда продают кухни или стенки, их набирают в какой-то программе - где ее берут?

Ну и самое главное - может, есть с готовыми базами всякой мебели? Может быть даже с реальными моделями?

Визио не предлагать, оно двумерное и мебель там условная.

А нужно что-то реальное.
И такое, чтобы в комнате можно было бы создать реальную топографию - всякие выступы батарей, стояков, картизов и т.п.


Поделитесь названиями программ, а?

Только нужны ламерские - такие, чтобы простой интерфейс, кнопки тиам нажимаешь и все, а не то, что чертишь все с нуля.
Lenchik
Рядом с моим офисом есть фирма - в том числе и этим занимаются они показывали разные варианты дизайна квартир. реалистично вообщем . - в понедельник зайду - спрошу о программе wink.gif
mamont
Кажется я в свое время видел CD Домашний Интерьер или Домашний Интерьер 2.
Там в оглавлении была эта программа
kis
3D Architect, например.
Jenny
Я как то пробовала в такой проге моделировать офис, тяжело все это смотрится, кучу времени тратишь на ввоод геометрии - а получается на самомо деле не так как в программе - это как съемки видов отелей в каталоге - на фото вроде огромный бассейн метров 50 - приезжаещь - лужа метров 10.
ИМХО 2 d вполне достаточно для моделирования, все остальное от лукавого.
И потом - чем меньше мебели в комнате - тем лучше smile.gif
--mom
2d не годится, т.к. надо бы раскидать стенки/кухни
можно конечно отдельно отчерчивать проекцию сверху, отдельно сбоку, но ломы
Lenchik
использут это: ArchiCAD версия 9,
куча всяких прибамбахов
Владимир_М
Вопрос:-"А с какой целью?"
Если только спланировать расположение имеющейся мебели на заданной площаде, то хватит тетрадного листочка, карандаша, линейки и ластика. А если хочется увидить как на фотографии, то прийдется очень много повозиться (предварительно изучив программу), и только потом получите кое-какой результат, но, как уже писали, то, что получится на картинке, не совсем будет соответствовать действительности (ну или уж очень сильно придется поработать в программе).
Что нужно-то?
--mom
QUOTE(Владимир_М @ 17.04.2006 - 22:04) *

Вопрос:-"А с какой целью?"
Если только спланировать расположение имеющейся мебели на заданной площаде, то хватит тетрадного листочка, карандаша, линейки и ластика. А если хочется увидить как на фотографии, то прийдется очень много повозиться (предварительно изучив программу), и только потом получите кое-какой результат, но, как уже писали, то, что получится на картинке, не совсем будет соответствовать действительности (ну или уж очень сильно придется поработать в программе).
Что нужно-то?



нужно - понять, как и какие можно повесить шкафчики на кухню (и сколько это будет стоить)
а также как поставить мебель в гостиную - с учетом того, что есть трубы, карнизы и т.п.

тетрадный листочек не спасает, т.к. надо представление по высоте - условно говоря, шкаф высотой такой-то сюда встанет, сюда уже нет и т.п.

Как выяснилось, у Икеи есть программа расстановки кухонь, которая малость тупая (например она может повесить шкаф посреди комнаты в воздух), но все равно оч. помогает
(сама сразу считает цены и т.п.), и как-то появляется ясность, когда ты понимаешь, что вот сюда такие и такие шкафы, сюда такие и такие и т.п.

Ну и мне лично в 3Д легче понять, где и как будет кончаться мебель около потолка, и сразу становится ясно, какие технические проблемы надо выяснять, если я хочу это, это и это.
Владимир_М
Ну я работаю в "Rhinoceros". В ней все это можно сделать, смоделировать комнату с трубами, карнизами и с чем угодно, но у нее нет специализированного плагина и библиотек для работы с интерьерами. Если мебель представить в виде кубиков - то это быстро, если мебель делать проработанную (чтоб получить картинку как фотография) - то долго.
Посмотрите здесь
или здесь
там много о 3D программах.
Nikonly
Посмотри ArCon Визуальная Архитектура .
Я работал со старой версией, вроде всё просто и понятно.
Васечкин
QUOTE(Nikonly @ 19.04.2006 - 15:42) *

Посмотри ArCon Визуальная Архитектура .
Я работал со старой версией, вроде всё просто и понятно.

Аркон шикарная программа, но все же больше архитектурная, дом спроектировать, участок запланировать, чем интерьерная. Стоит ли ради "повесить шкафчики" такого монстра покупать и изучать?
Есть в инете 3ДАрхитект, вешает она все и довольно простая... Фотографического кач-ва, конечно, нет. Но его ни в одной программе нет.
Nikonly
Ну покупать то конечно не стоит, а старую версию могу дать попробовать.
Jolly
QUOTE(Lenchik @ 17.04.2006 - 17:54) *

использут это: ArchiCAD версия 9,
куча всяких прибамбахов


просят для чайников...
попроще...

Кстати, в Visio можешь покарячить.
для блондинок - не забудь библиотеки закачать rolleyes.gif

если чесс, я рисовала ручками, в изометрии...
ксеришь кучу одинаковых 3D "комнат" и карандашиком ...


QUOTE(--mom @ 18.04.2006 - 09:22) *

Как выяснилось, у Икеи есть программа расстановки кухонь, которая малость тупая (например она может повесить шкаф посреди комнаты в воздух), но все равно оч. помогает
(сама сразу считает цены и т.п.), и как-то появляется ясность, когда ты понимаешь, что вот сюда такие и такие шкафы, сюда такие и такие и т.п.


После покупки всякими друзьями мебели ИКЕА на дачу мы от нее отказались. И взяли за пусть бОльшие деньги гораздо более...

А программа расстановки есть не только кухонь, но и других мебелёв, только поищи их не на .ru а на доменах других стран. Там и спальни и гостинные.
но все они ТУПЫЕ одинаково!
--mom
QUOTE(Jolly @ 19.04.2006 - 18:10) *

Кстати, в Visio можешь покарячить.
для блондинок - не забудь библиотеки закачать rolleyes.gif

После покупки всякими друзьями мебели ИКЕА на дачу мы от нее отказались. И взяли за пусть бОльшие деньги гораздо более...

А программа расстановки есть не только кухонь, но и других мебелёв, только поищи их не на .ru а на доменах других стран. Там и спальни и гостинные.
но все они ТУПЫЕ одинаково!



1. в визио тяжело рисовать 3д
2. в икее с мебелью хитро - конечно, они не делают на заказ, зато можно взять вот это вот и сразу, и у них оч. симпатичный пластик снаружи (для тех, кто не любит дерево в деревенском стиле)
и оч. достойная фурнитура
правда. там не оч. дешево - если с хорошей фурнитурой

3. не соглашусь, что программа тупая
не, не тупая
т.е. может я не разобралась как туда подключать библиотеки мебели, но вообще оч. достойно - есть недостатки, в основном связанные с расположением шкафа по высоте, но оч. достойно

основной плюс - то, что там есть реальные модели мебели и она считает цену "по итогам"
Jolly
QUOTE(--mom @ 20.04.2006 - 16:17) *


основной плюс - то, что там есть реальные модели мебели и она считает цену "по итогам"


в простейшей комплектации без фурнитуры... кажется
--mom
QUOTE(Jolly @ 21.04.2006 - 10:22) *

в простейшей комплектации без фурнитуры... кажется


нееет, в том то и плюс, что ты
а) выбираешь цвет (от которого зависит цена)
б) ручки, ножки и т.п.
г) доп. полочки
д) встроенную технику и т.п.

и оно все считает, все эти цоколи, ножки и прочее
DrCasper
QUOTE(--mom @ 21.04.2006 - 15:41) *

QUOTE(Jolly @ 21.04.2006 - 10:22) *

в простейшей комплектации без фурнитуры... кажется


нееет, в том то и плюс, что ты
а) выбираешь цвет (от которого зависит цена)
б) ручки, ножки и т.п.
г) доп. полочки
д) встроенную технику и т.п.

и оно все считает, все эти цоколи, ножки и прочее


Есть KitchenDraw (что это -- см. Яндекс smile.gif)

Если нужно -- скажи -- поделюсь...
--mom
Так, я хочу обе программы - И Аркон, и китчендроу


китчендроу это вообще то, что надо
но там вроде только кухни? т.е. если гостиные братть = то не получится?

и если есть к ним библиотеки со всякими шкафами и т.п. - было бы супер
Lt_Flash
Еще можно The Sims 2 поставить...Там масса вещей, предметов, ванн и прочего smile.gif Плюс планировать и красить все можно как угодно...Понимаю, что это игрушка, но редактор там мощный...
Valery
А что-нибудь попроще из программ, для "особо тупых" ? (это я о себе). rolleyes.gif
Nikonly
QUOTE(Lt_Flash @ 10.05.2006 - 17:33) *

Еще можно The Sims 2 поставить...Там масса вещей, предметов, ванн и прочего smile.gif Плюс планировать и красить все можно как угодно...Понимаю, что это игрушка, но редактор там мощный...

Simsom можно что хочешь постоить, только с размерами не угадаешь. Там же жостко привязано к клеточкам.
А Аркон достаточно прост в освоении, это не Архикад, где полгода учиться надо.
--mom
QUOTE(Valery @ 10.05.2006 - 16:57) *

А что-нибудь попроще из программ, для "особо тупых" ? (это я о себе). rolleyes.gif


ну вот если надо планировать кухню, и морочиться вообще не хочется, то я очень советую взять программу с икейского сайта
она есть на www.ikea.ru, может у вашей икеи тоже есть

плюсы - вообще оч. простая, в шкафах разобраться довольно просто, в икее есть много размеров шкафов, так что в этой программе можно отрисовать очень многие комбинации

минусы:
только кухни
если зарисовать всю кухню (все стены), то в 3д ничего не увидишь
мало и плохие столы и стулья,т.е. условно посмотреть можно будет, но....
не очень много разновидностей фасадов
нельзя покрасить стенки
как делать дырку под стиралку со столешницей я так и не поняла, обыгрываю шкафом без ручки

но программа реально тупая и простая, опять же, легкая и бесплатная
ну и если у вас есть икея - то это неплохой ориентир по ценам
Valery
Спасибо, попробуем.... rolleyes.gif
DrCasper
QUOTE(--mom @ 10.05.2006 - 15:52) *

Так, я хочу обе программы - И Аркон, и китчендроу


китчендроу это вообще то, что надо
но там вроде только кухни? т.е. если гостиные братть = то не получится?

и если есть к ним библиотеки со всякими шкафами и т.п. - было бы супер


KitchenDraw доступна по ссылке, опубликованной в разделе "Софт".
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.