Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 26апреля 2006. Встреча по ребризерам с А.Яшиным
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
mamont
Встреча по ребризерам с Андреем Яшиным.


26 апреля 2006 в центре подводного отдыха "СПРУТ", состоится встреча с Андрей Яшиным посвященная ребризерам. На встрече будет рассказано, что такое ребризер, и после ответят на наши вопросы. Так же Андрей готов принести и показать свой ребризер.

Вход бесплатный. Комфортно может разместится 30 – 35 человек. На территории клуба имеется кафе, где можно недорого и вкусно перекусить.

Встреча состоится в среду 26 апреля в 19.30 по адресу г. Москва, ул. Правды, д.3/1



mamont
кто планирует посещение, пожалуйста запишитесь, для учета возможного колличества желающих


1. mamont
2. Владимир_М (пока под:?smile.gif
3. Рустам
4. Леший
5. Vasik 1
6. Vasik 2
7.
8.
9.
10
Dr.Evil
Блин, у меня Д.Р. как раз... laugh.gif
Так что, не смогу wink.gif )))
Владимир_М
Планирую, но ближе к дате будет видно.
Дела, суета ... эх, как хорошо под водой.
Рустам
Буду.
Евгений Лиленко (Леший)
Запиши меня под вопросом...ближе к дате определюсь.
mamont
HELP!

Возникло два вопроса на которые крайне срочно дать ответы:
- Что такое ребризер?

Это определение подходит
Ребризер – аппарат , в котором при выдохе, выдыхаемая газовая смесь не удаляется в воду в форме пузырей, как это происходит в дыхательных аппаратах отрытого цикла (аквалангах), а поступает через дыхательный шланг в специальную канистру с абсорбирующим веществом, где происходит ее очистка от углекислого газа.

- Кто такой Андрей Яшин, не для нас дайверов, а для простых людей? Как правильно его представить кратко?
Malyj
QUOTE(mamont @ 18.04.2006 - 10:00) *

HELP!

Возникло два вопроса на которые крайне срочно дать ответы:
- Что такое ребризер?

Под водой дышат из аппаратов открытого(акваланг) , полузакрытого и закрытого (ребризеры) циклов.

- Кто такой Андрей Яшин, не для нас дайверов, а для простых людей? Как правильно его представить кратко?


Кто такой Андрей Яшин, извините, не знаю, но буду благодарен человеку неполенившемуся рассказать,показать,принести.
Записываюсь.
Dr.Evil
QUOTE(mamont @ 18.04.2006 - 10:00) *

HELP!
- Кто такой Андрей Яшин, не для нас дайверов, а для простых людей? Как правильно его представить кратко?

По-моему, достаточно линка на его сайт rolleyes.gif )))
Vasik
Приду с кузнецом smile.gif , запишите двоих.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Dr.Evil @ 18.04.2006 - 11:19) *

QUOTE(mamont @ 18.04.2006 - 10:00) *

HELP!
- Кто такой Андрей Яшин, не для нас дайверов, а для простых людей? Как правильно его представить кратко?

По-моему, достаточно линка на его сайт rolleyes.gif )))

Лучше на этот:
http://yashin.h16.ru/trip/hrg.htm sad.gif

Цитата:
"Aqualink — русский дайв-центр. В силу этого имеется определенная доля отмороженности в организации и проведении погружений. Это даже не плохо, особенно если сравнивать с русским же дайв-центром «Садко» имени повернутого на саморекламе бессовестного жулика Б. Эйдиса. В Aqualink 15-литровые баллоны, что вполне соответствует ориентированности на долгие и глубокие погружения. Цена средне-красноморская — примерно 35$ в день, включая гида, 2 баллона, груза и ланч на борту. В бытность мою в Aqualink в 1999 году, этот дайв-центр пользовался кораблем «Boshra» — бывший сафари-бот с ограниченной автономностью. Два дизеля, большая дайв-палуба, просторный салон и приличная команда. Говорят, аквалинковский дайв-мастер Ваня Горелов, выучил арабов перед началом погружения петь для русских дайверов песню «Давай обнимимся у трапа, мы не увидимся уже...». Я не уверен, что этот дайв-центр сейчас «на плаву»... Обычно нормальные русские дайв-центры долго не живут. Вот если плавучесть у хозяина резко положительная, как к примеру у Эйдиса, то другое дело...".

Как уже не раз писал,с Яшиным лично не знаком,никогда не пересекался,не имел никаких дел и даже вообще не стоял рядом... smile.gif
Dr.Evil
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 18.04.2006 - 11:55) *

Говорят, аквалинковский дайв-мастер Ваня Горелов, выучил арабов перед началом погружения петь для русских дайверов песню «Давай обнимимся у трапа, мы не увидимся уже...».

Ванечка Горелофф(с) ещё не тому арабов выучил... laugh.gif

FAZAN
Ванечка Горелофф(с) ещё не тому арабов выучил... laugh.gif

Неужели есть САЛО???
Dr.Evil
QUOTE(FAZAN @ 19.04.2006 - 11:28) *

Ванечка Горелофф(с) ещё не тому арабов выучил... laugh.gif

Неужели есть САЛО???

Это не сало, это мясо Белого Медведя rolleyes.gif
ocean
QUOTE(mamont @ 18.04.2006 - 10:00) *

HELP!

Возникло два вопроса на которые крайне срочно дать ответы:
- Что такое ребризер?

Это определение подходит
Ребризер – аппарат , в котором при выдохе, выдыхаемая газовая смесь не удаляется в воду в форме пузырей, как это происходит в дыхательных аппаратах отрытого цикла (аквалангах), а поступает через дыхательный шланг в специальную канистру с абсорбирующим веществом, где происходит ее очистка от углекислого газа.

- Кто такой Андрей Яшин, не для нас дайверов, а для простых людей? Как правильно его представить кратко?

Ребризир - это такой акваланг в котором есть канистра с поглатительным порошком. Этот порошек поглащает углегислый газ. И, вроде бы, выделяет кислород для дыхания. Один мой друган сказал, что на ребризере можно погрузиться очень глубоко, метров на 200-300, точно не скажу. Мне как то прицепили эту ботву, но меня не прикололо. Весит, зараза, дофига. biggrin.gif В общем, неудобно.
А Андрей Яшин - это чувак, который этот самый ребризер всюду с собой таскает. Типа, прикол в этом есть. Я бы наверное тоже так прикалывался бы, только тяжелый он, зараза. biggrin.gif
Dr.Evil
QUOTE(diver @ 20.04.2006 - 10:36) *

Мне как то прицепили эту ботву, но меня не прикололо. Весит, зараза, дофига. biggrin.gif В общем, неудобно.
А Андрей Яшин - это чувак, который этот самый ребризер всюду с собой таскает. Типа, прикол в этом есть. Я бы наверное тоже так прикалывался бы, только тяжелый он, зараза. biggrin.gif

5 баллов!
Поржал laugh.gif
Васечкин
QUOTE(diver @ 20.04.2006 - 11:36) *

Ребризир - это такой акваланг в котором есть канистра с поглатительным порошком. Этот порошек поглащает углегислый газ. И, вроде бы, выделяет кислород для дыхания. Один мой друган сказал, что на ребризере можно погрузиться очень глубоко, метров на 200-300, точно не скажу. Мне как то прицепили эту ботву, но меня не прикололо. Весит, зараза, дофига. biggrin.gif В общем, неудобно.
А Андрей Яшин - это чувак, который этот самый ребризер всюду с собой таскает. Типа, прикол в этом есть. Я бы наверное тоже так прикалывался бы, только тяжелый он, зараза. biggrin.gif

Аффтар, пеши исчо laugh.gif
mamont
Встреча состоялась.
Огромное спасибо лектору - Яндрею Яшину за почти трехчасовой интересный рассказ, а так же за то, что нашел возможность и время поделиться своими знаниями с братьями по разуму

Спасибо всем присутвующим, за хорошую компанию и активную беседу в диалоге вопрос ответ. Вопросы были совершенно разные: от самых простых и банальных, до весьма сложных и существенных. Приятно было увидеть старые лица, а так же познакомиться с новыми.

Ну и отдельное спасибо клубу "СПРУТ" предоставившему свою территорию для проведения этого пероприятия.

Ждем фотоотчет
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.