Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Vasik
Diver's forum > О форуме > Будем знакомы
Vasik
Всё витала да витала мысль - мол, надо всё-таки представиться... Собственно - вот...:
Физтех (выпускник МФТИ, кто не в курсе аббревиатуры) образца 1978 года (поступления, 1984 - выпуск). Как-то потихоньку жизнь привела от специальности "инженер минус ("тире" в оригиналеsmile.gif ) физик" к программированию, затем - к полиграфии, чем сейчас и занимаюсь.

В дайвинг пришёл своеобразно - друг погиб под водой, ну вот мне и засвербило - докопаться до причины..., попасть в те же условия чтобы понять где там "собака порылась". До тех же условий не дошло, понял раньше...

Так или иначе, в первый раз под воду залез в Эмиратах, была такая развлекуха на ресепшене (кому развлекуха, а кому - ступенька в намеченной цели). После двух часов(!) "инструктажа" голова под водой чуть не раскололась - не объяснили "чайнику" главное - как продуваться, но тем не менее - погрузился и когда ноги "случайно" принесли меня в спортивный отдел магазина - я уже не колебался, купил ласты и маску...smile.gif

Дальше - блиц-обучение (хотелось уже скорее под воду), до того что нужно доходил сам - читал, общался с дайверами. Верно говорят - неважно по какой системе обучаться, важно как и чему обучают.

Есть свои принципы, своё понимание происходящего, как у всех. Собственно такой вот я примерно.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Vasik @ 17.04.2006 - 23:05) *


Физтех (выпускник МФТИ, кто не в курсе аббревиатуры) образца 1978 года (поступления, 1984 - выпуск).

Натерпелись там наверно... sad.gif
У меня друг там учился в это же время (поступил в 1977 году). Так он до сих пор,как по телевизору видит Сергея Петровича Капицу,так бледнеет... smile.gif
--mom
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.04.2006 - 23:51) *

Натерпелись там наверно... sad.gif
У меня друг там учился в это же время (поступил в 1977 году). Так он до сих пор,как по телевизору видит Сергея Петровича Капицу,так бледнеет... smile.gif


ну не все так страшно
судя по куче знакомых мне выпускников физтеха очень разных лет выжить было можно =)

у части правда замечены большие и обширные поражения печени по итогам обучения, но это риск высшего образования, особенно "с погружением"
Vasik
QUOTE(--mom @ 18.04.2006 - 14:21) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.04.2006 - 23:51) *

Натерпелись там наверно... sad.gif
У меня друг там учился в это же время (поступил в 1977 году). Так он до сих пор,как по телевизору видит Сергея Петровича Капицу,так бледнеет... smile.gif


ну не все так страшно
судя по куче знакомых мне выпускников физтеха очень разных лет выжить было можно =)

у части правда замечены большие и обширные поражения печени по итогам обучения, но это риск высшего образования, особенно "с погружением"

Что верно - то верно: С.П. Капица был тогда "притчей во яцыцах" smile.gif

Выжить там вполне можно было всегда, выпускники всех лет встречаются до сих пор там периодически, сайт выпускником опять же есть - многих можно разыскать кого куда судьба забросила, приятно... smile.gif
Sergeevna
Можно спросить:
Почему прекрасная аватара с настоящим мужественным лицом превратилась в "ящик"? ohmy.gif
Vasik
QUOTE(Sergeevna @ 12.07.2006 - 14:48) *

Можно спросить:
Почему прекрасная аватара с настоящим мужественным лицом превратилась в "ящик"? ohmy.gif

Х.З. (Хто Знает smile.gif ) Глюк видимо какой-то...
Sergeevna
Може, Х.З. со временем вернет фотку назад? biggrin.gif

ЗЫ. Пока писала, вернулась... но другая... (мелковато)
Может, так:
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.