Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: обморозки в Блю Холе :)
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
udaw
"и смех и грех" вообщем набрел вот на такой сайтик с описанием ныряния в блю хол, наслаждайтесь чтивом ....даже не знаю смеятся или плакать, я все же за премию дарвина иногда smile.gif

Blue Hole
Эдуард
QUOTE(udaw @ 20.04.2006 - 01:01) *

"и смех и грех" вообщем набрел вот на такой сайтик с описанием ныряния в блю хол, наслаждайтесь чтивом ....даже не знаю смеятся или плакать, я все же за премию дарвина иногда smile.gif

Blue Hole

Мдя blink.gif по стилю похоже на сочинение на тему "Как я провел лето" уровня 5-го класса laugh.gif
... И эти люди мне запрещают ковыряться в носу?...
И это пишет инструктор? Бред или стеб!
Листригон
Офигеть, других слов нет.
Особенно опус про жилеты, этож как надо перегрузиться, что бы после 30-40 метров жилет не вытягивал. blink.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Прочел еще отчеты - много думал...прочтите отчет про сафари осень 2005...
Листригон
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 20.04.2006 - 12:53) *

Прочел еще отчеты - много думал...прочтите отчет про сафари осень 2005...

Это про 100 метров, и что он был декомпрессионный и все болело после него. diatel.gif
А кораблик (Al Kahfain) реальный, действительно был такой.
Kitik
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 20.04.2006 - 12:53) *

Прочел еще отчеты - много думал...прочтите отчет про сафари осень 2005...

Да уж, гениально laugh.gif :
"С Димой и Серёгой Прилучным плавали на глубину. Нашли компьютер на 60 метрах, нож, ремни, маски, трубки. Дима дошел до 100 метров, я был немного повыше. Погружение было декомпрессионное, после него болели колени, руки, голова кружилась, ничего приятного. Подумываем пройти курсы технодайвинга и нырнуть на 150-200 метров. Зачем? Пока желание немотивированное".


laugh.gif пока писала Листригон сказал про то же laugh.gif
Листригон
QUOTE
Подумываем пройти курсы технодайвинга и нырнуть на 150-200 метров

Интересно посмотреть на того, кто их учить возьмется. Они ж на 200 не остановятся. Короче Гуго Нуньес со товарищи отдыхают tongue.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Да-да именно этот момент, про декомпрессию и боли в локтях и коленях...они ж реально закессонили!!!
Cherry
Из статьи "Дайвинг во время беременности " на том же сайте :
QUOTE
Женщина может забеременеть во время серии погружений (следите за потреблением кислорода - оно увеличится). Если это так, прекратите спуски как минимум до рождения ребенка.
Листригон
QUOTE(Cherry @ 20.04.2006 - 14:54) *

Из статьи "Дайвинг во время беременности " на том же сайте :
QUOTE
Женщина может забеременеть во время серии погружений (следите за потреблением кислорода - оно увеличится). Если это так, прекратите спуски как минимум до рождения ребенка.


Я тут подумал, что грешно смеяться над больными и убогими.
Евгений Лиленко (Леший)
Так, девушки, едущие с нами на сафари - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В ВРЕМЯ СЕРИИ ПОГРУЖЕНИЙ!!! smile.gif все, больше на том сайте не читаю ничего!!!
Kitik
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 20.04.2006 - 15:18) *

Так, девушки, едущие с нами на сафари - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В ВРЕМЯ СЕРИИ ПОГРУЖЕНИЙ!!! smile.gif все, больше на том сайте не читаю ничего!!!

Да ладно тебе, его очень забавно читать вместо анекдотов wink.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Было бы забавно, если б не было так грустно...Вот другое дело, если б этот сайт был написан какаим-нить "опенком" тогда да...забавно, а тут инструктор пишет, он же людей учит!!!
Листригон
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 20.04.2006 - 15:18) *

Так, девушки, едущие с нами на сафари - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В ВРЕМЯ СЕРИИ ПОГРУЖЕНИЙ!!! smile.gif все, больше на том сайте не читаю ничего!!!

И узнать об этом по расходу воздуха biggrin.gif
Cherry
QUOTE(Листригон @ 20.04.2006 - 15:33) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 20.04.2006 - 15:18) *

Так, девушки, едущие с нами на сафари - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В ВРЕМЯ СЕРИИ ПОГРУЖЕНИЙ!!! smile.gif все, больше на том сайте не читаю ничего!!!

И узнать об этом по расходу воздуха biggrin.gif

Однако Вы не внимательно научные статьи читаете. Узнать можно только по расходу кислорода. biggrin.gif
Листригон
QUOTE(Cherry @ 20.04.2006 - 15:41) *

Однако Вы не внимательно научные статьи читаете. Узнать можно только по расходу кислорода. biggrin.gif

Точно! Я видел много "беременных" дайверов-причем обоего пола. cool.gif
--mom
QUOTE(Листригон @ 20.04.2006 - 15:50) *


Точно! Я видел много "беременных" дайверов-причем обоего пола. cool.gif


а если дайвер сначала дышал так, как будто там по расходу кислорода тройня, а потом улучшился - то это че, родил и не заметил получается, да?
Евгений Лиленко (Леший)
Это значит ложная беременность smile.gif
--mom
Да, и еще - про локти и колени и т.п.

товарищи из имбп говорили, что

"когда насморк можно ждать, что пройдет само, если дкб, то ждать бессмысленно =- само оно не пройдет, может стать только хуже - или прогресс, или развитие хронической дкб"

соовтетственно, если они закессонили а потом все прошло само, то... может, ничего и не было
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(--mom @ 20.04.2006 - 17:42) *

Да, и еще - про локти и колени и т.п.

товарищи из имбп говорили, что

"когда насморк можно ждать, что пройдет само, если дкб, то ждать бессмысленно =- само оно не пройдет, может стать только хуже - или прогресс, или развитие хронической дкб"

соовтетственно, если они закессонили а потом все прошло само, то... может, ничего и не было

Оль, не факт, они же ныряли после этого глубокого дайва, вот и рассытились, прошли как бы рекомпрессию в воде...
Листригон
QUOTE(--mom @ 20.04.2006 - 16:42) *

Да, и еще - про локти и колени и т.п.

товарищи из имбп говорили, что

"когда насморк можно ждать, что пройдет само, если дкб, то ждать бессмысленно =- само оно не пройдет, может стать только хуже - или прогресс, или развитие хронической дкб"

соовтетственно, если они закессонили а потом все прошло само, то... может, ничего и не было

На том же семинаре так же говорилось, что последствия -в результате образования хронической формы (я так понял малозаметной)-могут выскочить через несколько лет ввиде разрушения(отслоения) суставной сумки или еще как. Так что все еще может быть впереди (не дай бог конечно).
Jolly
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 20.04.2006 - 13:36) *

Да-да именно этот момент, про декомпрессию и боли в локтях и коленях...они ж реально закессонили!!!


легко отделались...)) только неприятными ощущениями..

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 20.04.2006 - 15:18) *

Так, девушки, едущие с нами на сафари - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В ВРЕМЯ СЕРИИ ПОГРУЖЕНИЙ!!! smile.gif все, больше на том сайте не читаю ничего!!!


ну не будете приставать к нам на дне - все будет хорошо bird.gif

PS у нас так вот на новый год произошло...
одна "во время серии погружений", моя бадди. Про расход не сознается ))) Говорит, муж...
А вот теперь вопрос shy.gif муж или "серия"
Теперь сидит дома и плачет, что без нее на сафари собираемся.

PS давайте предохраняться как-то еще, раз гидрик не помогает!
--mom
QUOTE(Jolly @ 21.04.2006 - 09:30) *



PS у нас так вот на новый год произошло...
одна "во время серии погружений", моя бадди. Про расход не сознается ))) Говорит, муж...
А вот теперь вопрос shy.gif муж или "серия"



угу, "серия - фактор риска"
нуну
Valery
А почему сразу тема "обморозки" ??? Ребята рекламу делают своему клубу, только и всего... rolleyes.gif
Листригон
QUOTE(Valery @ 24.04.2006 - 11:05) *

А почему сразу тема "обморозки" ??? Ребята рекламу делают своему клубу, только и всего... rolleyes.gif

На Тетисе уже 13 страниц на эту тему написали, это уже какая-то антиреклама получается.
Valery
На то это и "Тетис" .... Там все склоки , да антиреклама, кроме себя хороших и пушистых..... rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.