Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куба - Кайо-Ларго
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Valery
Народ, кто-нибудь может что нибудь рассказать о дайвинге на Кубе ? Интересует район Кайо-Ларго, есть ли там какие дайв-центры, координаты, условия.... rolleyes.gif
Sergeich
QUOTE(Valery @ 24.04.2006 - 21:41) *

Народ, кто-нибудь может что нибудь рассказать о дайвинге на Кубе ? Интересует район Кайо-Ларго, есть ли там какие дайв-центры, координаты, условия.... rolleyes.gif


На Тетисе обсуждали совсем недавно http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=13839

Был на на Кубе (Варадеро, Кайо-Ларго) в мае 2003, тогда еще будучи снорклером. sad.gif
Экскурсия на Кайо-Ларго на один день была такой Варадеро-самолет-автобус-яхта-остров игуан-яхта-сноркание-яхта-обед-шикарнейший пляж-яхта-самолет-Варадеро.
Так что на рыбок смотрел лишь сверху, на тот момент это было СУПЕР. biggrin.gif
Valery
Интересуют конкретно дайв-центры на Кайо-Ларго, условия дайвинга, и прайсы на дайвинг...
Sergeich
QUOTE(Valery @ 25.04.2006 - 15:26) *

Интересуют конкретно дайв-центры на Кайо-Ларго, условия дайвинга, и прайсы на дайвинг...


Этого нет. sad.gif
Попробуйте начать отсюда www.cuba.com wink.gif может что-то и найдется.
Vasik
QUOTE(Valery @ 25.04.2006 - 15:26) *

Интересуют конкретно дайв-центры на Кайо-Ларго, условия дайвинга, и прайсы на дайвинг...

Могу со слов приятеля поделиться его впечатлениями. Был он этой весной на Кайо Ларго, вроде как там единственный дайв-центр (название не помнит), нырялка организуется так: отвозят утром на дайв недалеко от острова потом обратно и после обеда ещё раз отвозят примерно в то же место. Стоит это удовольствие по 50 баксов за раз плюс по 15 за оборудование (тоже за каждый раз(!)). Т.е. в сумме выходило 130 баксов в день. Такие вот нерадостные сведения sad.gif
Sergeich
Поиском по http://www.google.com и запросу Dive sites Cayo Largo
выдало кучу всего в том числе http://www.wowcuba.com/scuba/dive-cayolargo.html
http://www.bsactravelclub.co.uk/reports/cuba2.htm
и т.д.
Возможно там есть нужная вам информация. smile.gif

QUOTE(Vasik @ 25.04.2006 - 17:16) *

Стоит это удовольствие по 50 баксов за раз плюс по 15 за оборудование (тоже за каждый раз(!)). Т.е. в сумме выходило 130 баксов в день. Такие вот нерадостные сведения sad.gif


Гос. монополия и ничего с эти не сделать.
Похоже что теперь в основном все гостиницы и путевки считают в евро. sad.gif
Valery
Сергеич, большое человеческое спасибо ! rolleyes.gif
Sergeich
QUOTE(Valery @ 26.04.2006 - 19:08) *

Сергеич, большое человеческое спасибо ! rolleyes.gif

tongue.gif
Просто я два дня случайно в футболке с Кубы ходил.
Вчера в бассейне Володя Точилов кивнул на футболку и сказал "Куба-Либре",
в ответ услышал "Прошло три года с поездки, а хочется туда просто жуть как".
И плевать на то что цены высокие, КУБА стоит того чтобы там побывать.

Насчет дайвинга сам не скажу, честно. unsure.gif
ВиТим
QUOTE(Vasik @ 25.04.2006 - 17:16) *

QUOTE(Valery @ 25.04.2006 - 15:26) *

Интересуют конкретно дайв-центры на Кайо-Ларго, условия дайвинга, и прайсы на дайвинг...

Могу со слов приятеля поделиться его впечатлениями. Был он этой весной на Кайо Ларго, вроде как там единственный дайв-центр (название не помнит), нырялка организуется так: отвозят утром на дайв недалеко от острова потом обратно и после обеда ещё раз отвозят примерно в то же место. Стоит это удовольствие по 50 баксов за раз плюс по 15 за оборудование (тоже за каждый раз(!)). Т.е. в сумме выходило 130 баксов в день. Такие вот нерадостные сведения sad.gif


К сожалению, часть плёнок посвящённых именно прибыванию на Кайо Ларго у меня не сохранилась. Куба
Здесь вы найдёте фотографии отражающие другую сторону Кубы, со стороны Атлантики.
Но, поверьте Кайо-Ларго - это природный рай. Такого белоснежного песка я не видел никогда...

А дайвинг.... Это неотъемлемая часть Кубинского колорита, который через несколько лет я думаю исчезнет. Очень долго рассказывать. НО если вкратце, то это поездка в мечту, которая как птица, сражённая на взлёте метким охотником, застыла, рухнула вниз так и не набрав высоты.
Sergeich
QUOTE(ВиТим @ 26.04.2006 - 20:24) *


К сожалению, часть плёнок посвящённых именно прибыванию на Кайо Ларго у меня не сохранилась. Куба
Здесь вы найдёте фотографии отражающие другую сторону Кубы, со стороны Атлантики.
Но, поверьте Кайо-Ларго - это природный рай. Такого белоснежного песка я не видел никогда...

А дайвинг.... Это неотъемлемая часть Кубинского колорита, который через несколько лет я думаю исчезнет. Очень долго рассказывать. НО если вкратце, то это поездка в мечту, которая как птица, сражённая на взлёте метким охотником, застыла, рухнула вниз так и не набрав высоты.


Фотографий на Кайо Ларго я не делал.
Могу вам предложить только стоп-кадры сделанные с видео пленки. Кайо Ларго .

Согласен с ВиТимом, такое не забывается. smile.gif
ВиТим
QUOTE(Sergeich @ 28.04.2006 - 14:10) *

Фотографий на Кайо Ларго я не делал.
Могу вам предложить только стоп-кадры сделанные с видео пленки. Кайо Ларго .

Согласен с ВиТимом, такое не забывается. smile.gif


Узнаю катамараны. Там ведь недалеко есть островок с малюсенькими такими ящерками... ( Игуаны) smile.gif
Сначала толпа туристов выгружается и бегает за ними, приманивая кусочками хлеба, чтобы сфотографировать. Потом все меняются местами. Хлеб заканчивается и вошедшие в раж рептилии начинают носиться за туристами. smile.gif

Вот. Нашёл у Вас.
Sergeich
QUOTE(ВиТим @ 28.04.2006 - 15:38) *


Узнаю катамараны. Там ведь недалеко есть островок с малюсенькими такими ящерками... ( Игуаны) smile.gif
Сначала толпа туристов выгружается и бегает за ними, приманивая кусочками хлеба, чтобы сфотографировать. Потом все меняются местами. Хлеб заканчивается и вошедшие в раж рептилии начинают носиться за туристами. smile.gif

Вот. Нашёл у Вас.


Первые 5 минут не было ни одной Игуаны, через 10мин. была одна, а перед уходом боялись наступить на кого-нибудь из них. biggrin.gif

А белый-белый и холодный на палящем солнце песок крупинками? Запах с моря? Песня про Команданте? Куба Либре?......
Если были на Варадеро - незабываемое Джип-сафари, с русскоговорящим негром smile.gif Эх..
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.