Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перевести кинопленку в цифру
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
--mom
Народ, дома есть некоторое количество кинопленки, хочется перевести ее в цифру.

А посему есть несколько вопросов - может, знаете ответы?

1. вообще, форматы этой кинопленки же бывают разные? возможность перевода в цифру от этого зависит?
и при переводе как распознать - просто принести в фирму3 и там народ пусть смотрит или дома можно как-то понять, что это за пленка

2. наверняка есть фирмы, которым даешь пленку, они тебе отдают диск, да?
есть ли проверенные контакты
может, кто переводил, и знает тонкости?
сколько это может стоить?

3. ну и еще
а как хранить-то потом?
а то некоторе гвоорят, что СД -не самый надежный носитель....
Васечкин
Оль тонкостей там немного. Есть одна маленькая засада, которую нужно знать. Есть "фирмочки", которые просто переснимают изображение с экрана, т.е. ставят проектор, а DV-камерой переснимают. Так вот это - сакс. Нормальные фирмы отвозят пленку на киностудию, где делают покадровое сканирование 720х576, а потом этот фоторяд объединяют в видеоряд - это качественно. За отдельные деньги убираются полосы, правится цвет, контраст. Я делал только сканирование, все остальное правил сам дома (14 пленок, от 20 минут до часа blink.gif ). Конторка находится на Молодежной, работают хорошо.
Щас попробую поискать контакты...
Не, найти пока не могу. Поищи в поисковике. Главное обращай внимание на эту тонкость.
Насчет хранения. Я после обработки записал на DVD. Но храню все оригиналы на двух разных жестких дисках, до обработки и после. "Береженого....." (с) монашка
--mom
хм
покадровое сканирование, говоришь
и хау мач получается в среднем за пленочку с покадровым сканированием?
Lenchik
QUOTE(--mom @ 02.05.2006 - 19:04) *

хм
и хау мач получается в среднем за пленочку с покадровым сканированием?



другая контора, . Семеновская, тел. 7929828
"дружу" с ними не первый год, работают хорошо, если что не так - все переделают wink.gif за безплатно, естесно
цены на сканирование не помню, позвоните biggrin.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.