Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шпулька
Diver's forum > Своими руками > Делаем сами
AlexF
Вот, может кому будет интересно. smile.gif
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Эдуард
Большое спасибо, пригодится.
Вот только подобные вещи, рентабельно заказывать не меньше десятка штук за раз!
AlexF
Есть исходник в автокаде. Если кому интересно могу выложить. Вопрос рентабельности не расматривается smile.gif
Эдуард
QUOTE(AlexF @ 07.05.2006 - 11:46) *

Вопрос рентабельности не расматривается smile.gif

А я как-то рассматривал mellow.gif спинку из нержавки хотел сделать. Набегался по городу до потери пульса, сейчас все предприятия к рукам прибрали. Свободного доступа, как было несколько лет назад нету, а через коммерческие отделы решать геморой, да и разговаривать ни кто не хочет.
И решил для себя подобные типовые вещи проще и дешевле покупать готовыми.
На прошлой неделе был в Орде (пещера), команда с Ебурга ныряла (открыли новые галареи, прокладывали ходовики, и делали топосьемку), ну так вот, работают в самодельной системе боковой подвеске баллонов. Точнее не своими руками сделано, а спец заказ промышленного качества, кондура, качественные ремни... Тут я понимаю, ну не делает мировая промышленность подобные вещи.

Кстати, обнаружил для себя, у боковой подвески еще одно интересное преимущество:
ВЕС!!!, спарка 2*18 весит в районе 40 кг. + груза и остальное снаряжение, когда топаеш по облединевшему полу в пещере и спускаешся к воде по покрытым льдом стальным ступенькам со всем этим весом существует опасность не слабо навернуться, да и просто тяжело.
А с боковой подвеской это решается проще, баллоны спускаются заранее по одному, на легке спускаешся встегиваешся и в путь! Но мне до подобной подвески еще долго идти и учится. sad.gif
AlexF
QUOTE(Эдуард @ 07.05.2006 - 13:52) *

QUOTE(AlexF @ 07.05.2006 - 11:46) *

Вопрос рентабельности не расматривается smile.gif

А я как-то рассматривал mellow.gif спинку из нержавки хотел сделать. Набегался по городу до потери пульса, сейчас все предприятия к рукам прибрали. Свободного доступа, как было несколько лет назад нету, а через коммерческие отделы решать геморой, да и разговаривать ни кто не хочет.
И решил для себя подобные типовые вещи проще и дешевле покупать готовыми.
На прошлой неделе был в Орде (пещера), команда с Ебурга ныряла (открыли новые галареи, прокладывали ходовики, и делали топосьемку), ну так вот, работают в самодельной системе боковой подвеске баллонов. Точнее не своими руками сделано, а спец заказ промышленного качества, кондура, качественные ремни... Тут я понимаю, ну не делает мировая промышленность подобные вещи.

Кстати, обнаружил для себя, у боковой подвески еще одно интересное преимущество:
ВЕС!!!, спарка 2*18 весит в районе 40 кг. + груза и остальное снаряжение, когда топаеш по облединевшему полу в пещере и спускаешся к воде по покрытым льдом стальным ступенькам со всем этим весом существует опасность не слабо навернуться, да и просто тяжело.
А с боковой подвеской это решается проще, баллоны спускаются заранее по одному, на легке спускаешся встегиваешся и в путь! Но мне до подобной подвески еще долго идти и учится. sad.gif

Вот поэтому я и написал что может кому и пригодиться smile.gif . Мне пригодилось smile.gif А кроме шпулек мне две спинки сделали с адаптерами. Один комплект из нержавейки, а один из алюминия. Ну и всякую мелочевку типа стопов на ремни да D-колец. Так что мне удалось на этом с экономить smile.gif . Повезло одним словом smile.gif Так как сделали все это за - СПАСИБО ! Но это просто мне повезло smile.gif .
Эдуард
QUOTE(AlexF @ 07.05.2006 - 13:23) *

Вот поэтому я и написал что может кому и пригодиться smile.gif . Мне пригодилось smile.gif А кроме шпулек мне две спинки сделали с адаптерами. Один комплект из нержавейки, а один из алюминия. Ну и всякую мелочевку типа стопов на ремни да D-колец. Так что мне удалось на этом с экономить smile.gif . Повезло одним словом smile.gif Так как сделали все это за - СПАСИБО ! Но это просто мне повезло smile.gif .

Да уж повезло smile.gif
Кста по спинке, самая большая сложность, найти лазерную резку! Т.к. фрезеровать тонкие пластины мало кто береться. А с лазером подобные вещи решаются очень просто, чертеж в автокаде и заготовка, и каждые 10 мин. почти готовая спинка. smile.gif
А еще из интересных самоделок могу вот что расказать:
У меня товарищ у него подруга работает на предприятии по пошиву тур. снаряжения. Она ему сшила чехлы на 18 литровые баллоны в спарке biggrin.gif веселенькой расцветочки, материал из которого тенты на машины делают, есть фото но не умею вставлять сюда sad.gif
А еще она ему сшила чехол на крыло, из подобного материала но гладкого и блестящего, черного цвета в стиле Latex laugh.gif

з.ы. Может кто подскажет как вставить фото?

При ответе внизу есть пункт: "загрузка файлов". Нажимаете на Choose, находите свой файл с фото.
Еж
Эдуард
Пробую вставить фото unsure.gif

Ха-ха получилось!
Ежик
biggrin.gif Веселенькие чехольчики! biggrin.gif
Эдуард
QUOTE(Ежик @ 14.05.2006 - 01:13) *

biggrin.gif Веселенькие чехольчики! biggrin.gif

Жаль фото темное, т.к. снимал в пещере.
Кстати считаю подобные чехлы производственная необходимость для условий в которых эксплуатируются данные баллоны. Их, почти каждый день (а бывает и не по разу в день) спускают и поднимают из пещеры на забивку. И если бы не чехлы, их пришлось красить каждые пол года.
Lt_Flash
QUOTE(Эдуард @ 14.05.2006 - 00:26) *

QUOTE(Ежик @ 14.05.2006 - 01:13) *

biggrin.gif Веселенькие чехольчики! biggrin.gif

Жаль фото темное, т.к. снимал в пещере.
Кстати считаю подобные чехлы производственная необходимость для условий в которых эксплуатируются данные баллоны. Их, почти каждый день (а бывает и не по разу в день) спускают и поднимают из пещеры на забивку. И если бы не чехлы, их пришлось красить каждые пол года.

А вот в Египте не заморачиваются по поводу покраски smile.gif Ну обсыпалось - и чего? smile.gif Хотя стальные наверное корродируют? Или нет?
Эдуард
QUOTE(Lt_Flash @ 14.05.2006 - 02:30) *

А вот в Египте не заморачиваются по поводу покраски smile.gif Ну обсыпалось - и чего? smile.gif Хотя стальные наверное корродируют? Или нет?

Ну на то он и Египет wink.gif я там не видел стальных баллонов, видел из далека - один раз окрашеные в сетках, но там похоже сурьезный европейский ДЦ был rolleyes.gif , а так голые алюминиевые 80-ки они краски от рождения не знали laugh.gif
Стальные корродируют все! Но по разному и с разной скоростью (пишу с чужих слов), когда приобретались данные баллоны, на фаберовские денег было жалко, пожалели после, 10 раз!
Первоуральские баллоны по утверждению ответственных товарищей брать не стОит, плохая сталь и очень быстро ржавеет. И замечу не только с наружи, а и внутри.
Valery
*Фабер* ржавеет то же не хило... Лично видел на *Дрегере* разрезанные баллоны после 3 лет експлуатации в Египтянии... Прям коралловый сад внутри... rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.