Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Телефон в Хургаде.
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Евгений Лиленко (Леший)
Вот многие пользуются в Египте местным египетским оператором связи, то есть там покупают симку. Поясните можно ли один раз её там купить и использовать 2 раза в год? Не сгорает-ли она? Расходуются ли средства на счете? Сколько стоит она там? Вобщем ХОЧУ ПОДРОБНОСТИ!!! smile.gif
Эдуард
Спасибо Евгений за поднятую тему, меня тоже интересует!
И в догонку, связь между Хургадой и Шармом, без роуминговая?
Могу подключиться в Хургаде, пользоваться в Шарме, без дополнительных расходов?
Nikonly
Ребята, тема сто раз обсуждалась. Зачем вам этот гимор.
Уже три года пользуюсь"World Travel Telecom"
Охватывает весь Египет.
Женя, для тебя вариант:
Туристическая сим-карта «ВЕСЬ МИР-тариф 40» имеет неограниченный срок действия и может использоваться Вами многократно при любой поездке за границу.
Кстати, а будет ли время бегать по Хургаде и покупать симку перед сафари?
А здесь прилетел, симку вставил и звони. А вот карты оплаты в Еге дешевле, поэтому я покупаю здесь самую мелкую, только чтобы активировать симку.
Эдуард, мы с Сергеем уже себе купили, надумаешь, пиши. Помогу.
Эдуард
QUOTE(Nikonly @ 05.05.2006 - 12:53) *

Ребята, тема сто раз обсуждалась. Зачем вам этот гимор.
Уже три года пользуюсь"World Travel Telecom"
Охватывает весь Египет.
Женя, для тебя вариант:
Туристическая сим-карта «ВЕСЬ МИР-тариф 40» имеет неограниченный срок действия и может использоваться Вами многократно при любой поездке за границу.
Кстати, а будет ли время бегать по Хургаде и покупать симку перед сафари?
А здесь прилетел, симку вставил и звони. А вот карты оплаты в Еге дешевле, поэтому я покупаю здесь самую мелкую, только чтобы активировать симку.
Эдуард, мы с Сергеем уже себе купили, надумаешь, пиши. Помогу.

В таком случае вопрос в цене обслуживания (стоимость звонков)?
На сколько я помню у местных операторов дешевле. rolleyes.gif

з.ы. Проскальзывала инфа, что МТС на Египет нацелен unsure.gif
Nikonly
Смотрите по ссылке, там вся инфа очень подробно расписана.
Поясняю - вы покупаете карту местного оператора MobiNil.
Евгений Лиленко (Леший)
Коль, а как бабло на счет в Египте класть например??? И какой тариф у тебя???
Nikonly
У метя Египетская симка.
А карту оплаты можно купить здесь вместе с симкой.
А если хочешь безсрочную "весь мир" , то там оплата с кредитной карты. Смотри на сайте, там подробно.
Эдуард
Все входящие звонки (из России в т.ч.) - БЕСПЛАТНО
Исходящие звонки в Россию - 0,69 у.е.
Местные исходящие звонки (по стране пребывания) - 0,12 у.е.
Отправка SMS сообщений, в т.ч. в Россию - 0,05 у.е.
Тарификация - посекундная со 2-й минуты !!!! wink.gif
Стоимость туристической Сим-карты - ЕГИПЕТ составляет 590 руб

Местных цен точно не помню, но год назад сравнивал, покупать у местных было дешевле.
Shurie
А вот это вы читали? blink.gif
QUOTE
Туристическая Сим-карта "ГудЛайн" -Египет, предназначена для людей, посещающих Египет на непродолжительный срок, поэтому имеет свои ограничения:

Максимальный срок действия туристической Сим-карты - ЕГИПЕТ составляет 60 дней с момента Вашего первого звонка. По истечении этого периода Ваш номер аннулируется.
Данный туристический тарифный план не предусматривает роуминга и может действовать только на территории Египта. Активизировать туристическую Сим-карту - ЕГИПЕТ можно также только на территории Египта.
Приобретя туристическую Сим-карту - ЕГИПЕТ, Вы должны пополнить Ваш баланс с помощью карты экспресс-оплаты в течение 24 часов после активизации.


Взято ТУТ >>>
Wadim
Спасибо ребят за очень актуальную информацию.
Jolly
так...
а теперь для блондинок...
мееедленно... unsure.gif

Т.е. через 60 дней тю-тю номер?
Ну дык это что - ужас-ужас?
в след раз.купить новый...
Nikonly
Ну если ездить не только в Египет, то можно взять "Весь мир" - она бессрочная, только раз в 12 месяцев обязательно счёт пополнять.
Деньги снимаются с кредитки по звонку, вообще без всяких карточек. Мож в следующий раз себе такую возьму.
Kril
QUOTE(Shurie @ 05.05.2006 - 11:38) *

А вот это вы читали? blink.gif
QUOTE
Туристическая Сим-карта "ГудЛайн" -Египет, предназначена для людей, посещающих Египет на непродолжительный срок, поэтому имеет свои ограничения:

Максимальный срок действия туристической Сим-карты - ЕГИПЕТ составляет 60 дней с момента Вашего первого звонка. По истечении этого периода Ваш номер аннулируется.
Данный туристический тарифный план не предусматривает роуминга и может действовать только на территории Египта. Активизировать туристическую Сим-карту - ЕГИПЕТ можно также только на территории Египта.
Приобретя туристическую Сим-карту - ЕГИПЕТ, Вы должны пополнить Ваш баланс с помощью карты экспресс-оплаты в течение 24 часов после активизации.


Взято ТУТ >>>


Я недавно как раз ездил с такой симкой - в принципе очень удобно, не то что раньше либо разорялся на роуминге, либо ничего не понимал в языке симки, купленной непосредственно там)))
DrCasper
QUOTE(Kril @ 18.09.2006 - 14:20) *

Я недавно как раз ездил с такой симкой - в принципе очень удобно, не то что раньше либо разорялся на роуминге, либо ничего не понимал в языке симки, купленной непосредственно там)))


Я обычно проще поступаю wink.gif

60 фунтов -- это Vodaphone, прямо в Хургаде с 10 фунтами на счете.
+ к нему карта оплаты еще фунтов на 50-100 -- и хватает на неделю без вопросов -- ВСЕ входящие бесплатны
--mom
Народ, это все конечно здорово, но нафига вы ратуете за то, чтобы ВХОДЯЩИЕ были бесплатны - для российских родственников и друзей кролика исходящие же будут международным звонком!!!!!


Ну, допустим, друзья и коллеги - фиг с ними. Но если это семья - считайте вместе входящие+исходящие.

М.б. получится, что проще говорить в роуминге и не париться.


Если я не проава - про международные звонки - извиняйте. но в сл. египетских карточек это точно будут международные звонки при наборе с сотового или стационарного из России, которые не оч. дешевы

Про эту карточку типа "весь мир" - не знаю


Другое дело, что может быть деешвле звонить с этой карточки (или с египетской) локально или в Россиию - но это другой момент, но тогда вас не должна беспокоить бесплатность входящих звонков.
DrCasper
QUOTE(--mom @ 18.09.2006 - 17:58) *

Народ, это все конечно здорово, но нафига вы ратуете за то, чтобы ВХОДЯЩИЕ были бесплатны - для российских родственников и друзей кролика исходящие же будут международным звонком!!!!!


по порядку:

- родственники, если НУЖНО -- позвонят и платно (каждый день мне не названивают)
- с работы -- если НУЖНО -- пусть звонят и платят (ибо роуминг сами не захотели оплачивать) wink.gif
- исходящие -- тоже в разы дешевле, чем в роуминге (водафон в египте -- меньше фунта за минуту)
- всякие карточки "весь мир" -- тоже маждународный из москвы на них sad.gif есть спец. предложения, типа "с московским номером", но там и цена на звонки +50 центов (т.е. вам любой звонок входящи/исходящий стоит: их тариф + 50 центов) -- не так уж приятно получается..
--mom
QUOTE(DrCasper @ 18.09.2006 - 18:32) *


по порядку:

- родственники, если НУЖНО -- позвонят и платно (каждый день мне не названивают)
- с работы -- если НУЖНО -- пусть звонят и платят (ибо роуминг сами не захотели оплачивать) wink.gif
- исходящие -- тоже в разы дешевле, чем в роуминге (водафон в египте -- меньше фунта за минуту)
- всякие карточки "весь мир" -- тоже маждународный из москвы на них sad.gif есть спец. предложения, типа "с московским номером", но там и цена на звонки +50 центов (т.е. вам любой звонок входящи/исходящий стоит: их тариф + 50 центов) -- не так уж приятно получается..




резюме - эта симка (египетская и т.п.) нужна, если только вы рассчитываете на большой ИСХОДЯЩИЙ траффик (м.б. включая интернет)
MadDog
А не проще ли брать в аренду спутник и пользоваться им хоть на боте, хоть на берегу; если действительно нужна связь - не надо экономить на спичках.
DrCasper
QUOTE(--mom @ 19.09.2006 - 08:39) *


резюме - эта симка (египетская и т.п.) нужна, если только вы рассчитываете на большой ИСХОДЯЩИЙ траффик (м.б. включая интернет)


"Буратино был тупой" © blink.gif

Вот теперь я вообще не понял логики... wink.gif
Kril
QUOTE(DrCasper @ 18.09.2006 - 15:34) *

QUOTE(Kril @ 18.09.2006 - 14:20) *

Я недавно как раз ездил с такой симкой - в принципе очень удобно, не то что раньше либо разорялся на роуминге, либо ничего не понимал в языке симки, купленной непосредственно там)))


Я обычно проще поступаю wink.gif

60 фунтов -- это Vodaphone, прямо в Хургаде с 10 фунтами на счете.
+ к нему карта оплаты еще фунтов на 50-100 -- и хватает на неделю без вопросов -- ВСЕ входящие бесплатны


Эээээ... проще? unsure.gif
У Гудлайна - около 20-25 стоит, причем долларов. И входящие тоже бесплатно. Правда мне легче самомму звонить, потому что у меня гораздо дешевле, чем тем, кто мне звонит - они-то за межгород платят.
DrCasper
QUOTE(Kril @ 19.09.2006 - 12:52) *


Эээээ... проще? unsure.gif
У Гудлайна - около 20-25 стоит, причем долларов. И входящие тоже бесплатно. Правда мне легче самомму звонить, потому что у меня гораздо дешевле, чем тем, кто мне звонит - они-то за межгород платят.


20-25 долларов == 120-150 фунтов (LE)
звонки входящие ВООБЩЕ бесплатны
исходяшщие -- меньше фунта (т.е. меньше 20 центов)
и в чем разница?
Kril
QUOTE(DrCasper @ 19.09.2006 - 14:34) *

QUOTE(Kril @ 19.09.2006 - 12:52) *


Эээээ... проще? unsure.gif
У Гудлайна - около 20-25 стоит, причем долларов. И входящие тоже бесплатно. Правда мне легче самомму звонить, потому что у меня гораздо дешевле, чем тем, кто мне звонит - они-то за межгород платят.


20-25 долларов == 120-150 фунтов (LE)
звонки входящие ВООБЩЕ бесплатны
исходяшщие -- меньше фунта (т.е. меньше 20 центов)
и в чем разница?


ахахахаха)))
Я почему-то решил, что ты про английские фунты говоришь.
А у меня исходящие тоже где-то 15 центов!:)
К тому же уже привык к Гудлайну и просто лень на другого оператора переключаться, раз этот всем устраивает...
лебеда
Мне у местных операторов вообще показалось неприкольно покупать. Обычно когда езжу куда-нибудь беру либо Трэвелтелеком, либо ГудЛайн.
Семен 7
Сам пользуюсь тарифом "Весь Мир" только не Гудлаин а ЭксТеллсим так как у них сим-карта да и тарифы дешеле, как на исходящие звонки так и при сохранение московского номера. Кстати каждому посоветую эту услугу так как звонящие Вам нечего неплатят а Вам обходится входящии всего 0,35 $/
polly
QUOTE(Семен 7 @ 06.02.2007 - 12:57) *

Сам пользуюсь тарифом "Весь Мир" только не Гудлаин а ЭксТеллсим так как у них сим-карта да и тарифы дешеле, как на исходящие звонки так и при сохранение московского номера. Кстати каждому посоветую эту услугу так как звонящие Вам нечего неплатят а Вам обходится входящии всего 0,35 $/


Мое сообщение - не о Хургаде, но - об Экстеллсиме, который так "мило" здесь разрекламировал некто "Семен 7".
Купила у Экстеллсим симку "Весь мир" с обещанной суммой 50$ на счету. На Украине поставила ее в телефон и обнаружила, что на счету 10$. Позвонила в их офис с просьбой прояснить ситуацию. Мне обещали пополнить счет еще на 40$, после чего прислали sms с вопросом - где я покупала симку. Пришлось снова перезванивать и объяснять, что симка приобретена в их офисе. Опять обещали пополнить счет до 7 вечера того же дня. После этого я выяснила, что на счету осталось 1,25$. За месяц моего пребывания за границей счет мне так и не пополнили. Комментарии, кажется, излишни.

Одно дополнение: текст, идентичный тому, который "Семен 7" разместил на этом форуме, я обнаружила еще на нескольких форумах, подписан он тем же ником, а также ником Rulez. Из чего делаю вывод, что это сама компания таким образом рекламирует свои "услуги".
Den26
Коротенько про весь мир 40....работает но немного гиморно т.к звонишь на номер.....скидывает....переадресация....звонок тебе и только тогда идут гудки и соединение....
ГДЕТО была инфа что есть в ЕГИ тариф который не блокируется год или полгода без оплаты.....Может кто знает???
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.