Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ну а в Греции кто-нить нырял!? :) (Крит, Ираклион, Коккини Хани)
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
DrCasper
Вопросы все те же: места погружений, дайв-центры...

Также интересуют впечатления, если таковые имеются wink.gif

Спасибо!
Nick
QUOTE(DrCasper @ 10.05.2006 - 10:01) *

Вопросы все те же: места погружений, дайв-центры...

Также интересуют впечатления, если таковые имеются wink.gif

Спасибо!

Нырял в 2004 в Халкидиках, ДЦ "Тритон". Русскоговорящий инструктор Георгий (который слева, если нужно, есть телефонsmile.gif).
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Так как мотор у лодки был сломан, ныряли с берега. Вполне прилично, хотя с Еги сравнивать нельзя. Прокатная снаряга приличного качества, есть магазин (в основном Mares, оттуда, по слухам, русские костюмы десятками тащатsmile.gif) Сам не покупал (размеров не было), но цены были хорошие.
Lomino
нырял на Крите. В Районе Heraklion. Дайвинг там ОЧЕНЬ дорогой (от 50$ и более со своим оборудование за 2 погр. с берега без еды и т. д. Само море прекрасное, видимость хорошая. Там, в районе 74100 Rethymno есть небольшие caves. Остальные места неинтересны. Это конечно ИМХО. Я туда больше не ездок.

нырял я вроде с ними, дома взгляну в logbook.

http://www.tauchbasen.net/tauchbasis_543-d...ing_center.html

точно, этот
на этой фотографии инструктор самый левый. Их страничка не работает в Firefox. нужен IE
http://www.dolphindc.com/photo/pictures/div-010.jpg

говорит от по англ. и на греческом
из плюсов с ним можно договориться и понырять с ним в индивидуальном порядке, без больших групп, т.к. дайверского народа там немного :-)

а вот более полный список
http://www.tauchbasen.net/tauchen-kreta-14...henland-28.html

фотоотчёт короткий здесь
http://www.t-provider.de/fotos/greece2005/

вывод для меня - остров хороший, для нырялки есть более подходящие места
DrCasper
QUOTE(Lomino @ 10.05.2006 - 14:16) *

нырял на Крите. В Районе Heraklion. Дайвинг там ОЧЕНЬ дорогой (от 50$ и более со своим оборудование за 2 погр. с берега без еды и т. д. Само море прекрасное, видимость хорошая. Там, в районе 74100 Rethymno есть небольшие caves. Остальные места неинтересны. Это конечно ИМХО. Я туда больше не ездок.


Вот спасибо!!! По крайней мере, есть информация.. wink.gif Насчет "не ездок" -- у меня это не нырялка, вобщем.. Просто семейный отдых с женой и киндером.. wink.gif Так что много на нырялку не потратится, а представление о том, "как это было в Греции" все-таки будет...


Спасибо! wink.gif
Lomino
Удачных погружений, и хорошего отдыха ! Советую съездить на джипах по острову, ну и занырнуть тоже конечно :-)
Васечкин
QUOTE(DrCasper @ 25.05.2006 - 19:43) *

Вот спасибо!!! По крайней мере, есть информация.. wink.gif Насчет "не ездок" -- у меня это не нырялка, вобщем.. Просто семейный отдых с женой и киндером.. wink.gif Так что много на нырялку не потратится, а представление о том, "как это было в Греции" все-таки будет...

Вы отпишитесь потом: как съездили, координаты с кем ныряли и пр., плиз. Я там пару лет назад отдыхал, поеду еще, но теперь хотелось бы занырнуть.
ЗЫ В Самарью идите!!!! Очень красиво, но на утро жена встать не могла... ноги болели. почти 16 км по ущелью, выход к морю, пиву и метаксе. rolleyes.gif
Zen
Какая на Крите нырялка ?! берете в аренду машину и вперед ! За неделю весь остров объедете... можно спокойно останавливаться в придорожных отельчиках, короче забудьте про дайвинг ! smile.gif
DrCasper
QUOTE(Zen @ 27.05.2006 - 11:13) *

Какая на Крите нырялка ?! берете в аренду машину и вперед ! За неделю весь остров объедете... можно спокойно останавливаться в придорожных отельчиках, короче забудьте про дайвинг ! smile.gif


Вот всегда найдется зануда! wink.gif
Я же написал -- "семейный отдых" wink.gif Нырялка -- так, "чиста, шоб не обидно было", что на Крите был, а мокнуться не мокнулся wink.gif

Разумеется, в планах есть и аренда машины с катанием по острову wink.gif
Васечкин
QUOTE(DrCasper @ 29.05.2006 - 02:38) *

Разумеется, в планах есть и аренда машины с катанием по острову wink.gif

В прошлый раз мы брали Suzuki Jimny с открыващимся верхом. Удобно, камней на горных дорогах бояться не нужно, но по трассе больше 120 страшно ехать... ИМХО, нужно брать что-то по скоростнее, все-таки трасса по северному побережью там оч. не плохая.
DrCasper
QUOTE(Васечкин @ 29.05.2006 - 08:01) *

QUOTE(DrCasper @ 29.05.2006 - 02:38) *

Разумеется, в планах есть и аренда машины с катанием по острову wink.gif

В прошлый раз мы брали Suzuki Jimny с открыващимся верхом. Удобно, камней на горных дорогах бояться не нужно, но по трассе больше 120 страшно ехать... ИМХО, нужно брать что-то по скоростнее, все-таки трасса по северному побережью там оч. не плохая.


Ok! Спасибо большое! Учту опыт wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.