Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сафарийные забавы
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Vasik
Мы планируем на сафари (кроме основных традиционных занятий: mat.gif snor.gif etc...) устраивать конкурсы duel.gif ser2.gif bubu.gif git.gif . С призами..., с медалями... Всё серъёзно! smile.gif

Пока есть такие предложения:
1. Разлей бутылку водки ровно на три стакана (или не водки, или не одну wink.gif , или не на три…)
2. Конкурс-карнавал купальников
3. Мисс «Мокрая майка»
4. Конкурс дайверских частушек
5. Одевание снаряжения на время
6. Для серьезных дайверов - специальный конкурс:
"Двоим участникам вручают два больших воздушных шарика. Надувание на скорость."
7. Дайверы, напарники, бадди должны знать снаряжение друг-друга с завязанными глазами.

Можно ещё околоспортивные домыслить:
- кто глубже занырнёт без баллона (на верёвке привязать через какие-то расстояния метки и по ним судить - кто какую отцепит)
- нырять с борта, например в круг попасть.

Может подскажете ещё чаво-нить?
Владимир_М
Нырнуть на глубину на задержке дыхания это весьма серьезно. Может проще посоревноваться в задержке в статике на палубе. Тем более, что нужно учитывать затрату времени на такое соревнование. Может в это время лучше сделать переход на другой сайт? Переход - это самое свободное время (которое занимается либо завтраком, либо обедом).
И, в догонку, ныряние на задержке дыхания на глубину во время серии погружений с аквалангом не приветствуется, из-за образования микропузырьков.
А с борта в круг попасть это травмоопасно. Спасательный круг - это не надувной круг в детстве. Он, одноко, жесткий.
Вообще-то, самое свободное время это вечер. На него и надо расчитывать. Днем все, в основном, валяются на сандеке и поднять их можно только на очередной дайв.

Могу предложить конкурс - придумать новые подводные жесты, приз давть тем, кто отгадает. Или вытягиваешь записку, в которой описано то, что игрок должен объяснить жестами(при этом одеть маску, и трубку в рот, маска для натуральности, а трубка - чтоб не проболтался, да и просто будет веселее), а его бади должен отгадать, что он объяснял.

Но даже вечером кто-то идет на ночное, кто-то нет, следовательно, кто-то уже выпил пива, кто-то нет.
Тяжек труд организатора. Он точно призов не получит.

QUOTE(Vasik @ 12.05.2006 - 14:27) *

6. Для серьезных дайверов - специальный конкурс:
"Двоим участникам вручают два больших воздушных шарика. Надувание на скорость."


Лучше - "Двоим участникам вручают два баллона на 12 литров. Надувание на скорость - ртом до 200 очков."
biggrin.gif
felis
А когда? Неужели на сафари может возникнуть необходимость организации досуга?

По теме (пардон, ничего умного не предложу - одна критика):
1. Разлей бутылку водки ровно на три стакана (или не водки, или не одну, или не на три…)
Да ну ее... не сафарное это развлечение...

2. Конкурс-карнавал купальников
И так 4 раза в день smile.gif

3. Мисс «Мокрая майка»
blink.gif

4. Конкурс дайверских частушек
После Макаревича: либо вообще не катит, либо одна пошлятина получается tongue.gif

5. Одевание снаряжения на время
4 раза в день biggrin.gif

6. Для серьезных дайверов - специальный конкурс:
"Двоим участникам вручают два больших воздушных шарика. Надувание на скорость."

Еще вариант: BCD до срабатывания клапанов

7. Дайверы, напарники, бадди должны знать снаряжение друг-друга с завязанными глазами.
И так должны!!!!

2 Владимир_М: А ты - веселый парень!!! Я бы с тобой пошел на сафари wink.gif
Владимир_М
QUOTE(felis @ 15.05.2006 - 10:00) *

2 Владимир_М: А ты - веселый парень!!! Я бы с тобой пошел на сафари wink.gif


Так ходили уже, и еще сходим. smile.gif

А вообще на сафари и так весело, если группа веселая. А если люди не хотят веселиться, то их ничем не поднимешь.
Евгений Лиленко (Леший)
Есть стандартные игры:
Крокодил, Мафия, Преф...на все остальное не будет сил smile.gif
Vasik
QUOTE(felis @ 15.05.2006 - 10:00) *

... По теме (пардон, ничего умного не предложу - одна критика): ...

Ну вот..., прям так вот сразу и раскритиковали... smile.gif
Перечисленные варианты конкурсов я накопал в инете на сайтах дайв-клубов и т.п.

Свободного времени на сафари действительно практически нет, развер что вечером попозже.
QUOTE(Владимир_М @ 12.05.2006 - 20:41) *

Могу предложить конкурс - придумать новые подводные жесты, приз давть тем, кто отгадает. Или вытягиваешь записку, в которой описано то, что игрок должен объяснить жестами(при этом одеть маску, и трубку в рот, маска для натуральности, а трубка - чтоб не проболтался, да и просто будет веселее), а его бади должен отгадать, что он объяснял.

Это наверное модификация игры "Крокодил" с дайверским уклоном? Наверное попробуем, спасибо! biggrin.gif
QUOTE(Владимир_М @ 12.05.2006 - 20:41) *

Лучше - "Двоим участникам вручают два баллона на 12 литров. Надувание на скорость - ртом до 200 очков." biggrin.gif

biggrin.gif
Из частушек вот что попадалось:

На дайв-сайтах был я разных,
Много рыбок видел красных,
Но понравилась одна -
Та, что с пивом съедена.


Я про плаванье с дельфином
В Интернете прочитал.
Жаль не плавают с акулой,
А то б тещу я послал.


Про Макаревича, кстати, тоже есть:

Макаревич под водой,
Встречен со сковородой.
Новых блюд приготовленье
Отрабатывал чумной.


Макаревич постоянно
Путает орудия:
То с половником под воду,
То со скубой в студию.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.