Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хургада
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Eddidoy
Фоток вообще то много, но подавляющее большинство стыдно выкладывать unsure.gif










остальное безобразие ТУТ
--mom
а помнится у вас была мысль нацепить какой-то фильтр на фотоаппарат - не удалась затея?
Eddidoy
QUOTE(--mom @ 02.05.2006 - 19:05) *

а помнится у вас была мысль нацепить какой-то фильтр на фотоаппарат - не удалась затея?

Нет фильтр не цеплял, в другой раз попробую.....
Васечкин
QUOTE(Eddidoy @ 02.05.2006 - 20:11) *

QUOTE(--mom @ 02.05.2006 - 19:05) *

а помнится у вас была мысль нацепить какой-то фильтр на фотоаппарат - не удалась затея?

Нет фильтр не цеплял, в другой раз попробую.....

Хочу огорчить... wink.gif Я так тоже всегда говорю tongue.gif А патамушта геморой с ними, с этими фильтрАми wink.gif
--mom
Васечкин, ты уверен, что если намертво прикрутить к боксу фильтр для средней глубины погружений и красноморских условий, то среднее качество фоток станет хуже?
А геморроя вроде в этом нет.
Конечно, надо подбирать под глубину и т.п., но иногда даже такое простое улучшение помогает.



Но какой крокодил на фотках, какой крокодил.
Васечкин
По сути, любой дополнительный фильтр ухудшает картинку... Так что здесь особо думать не нужно.
Я сам не знаю, как под водой снимать без света нормального. Фильтрами пользуюсь только на земле, каждый раз заставляя себя собирать конструкцию из кольца, держателя и фильтра. В целом работа с фильтрами - это неспешная съемка, которой в групповом нырянии по определению быть не может sad.gif Т.е. если хочешь снимать, ныряй или соло, или вдвоем с таким же сумасшедшим. Если нужно плыть вместе с группой, забудь о неспешной съемке, снимай репортаж, возможно 1-2 кадра с дайва будут printable.
Из недорогих вариантов я подумываю о Веге 100 в качестве основного света и света для фото, . К нему есть Video Kit: рассеиватель и крепеж для фото/видео...
KONZAS
QUOTE(Васечкин @ 03.05.2006 - 15:38) *

Из недорогих вариантов я подумываю о Веге 100 в качестве основного света и света для фото, . К нему есть Video Kit: рассеиватель и крепеж для фото/видео...

Еще к нему подходит Фото-видео рассеиватель-отражатель от Артуро-12. Получается замечательная штука.
kis
А что-то ссылка меня не туда кидает.
Лягух
QUOTE(kis @ 10.05.2006 - 14:18) *

А что-то ссылка меня не туда кидает.

Угу. Эдик, а слабО выложить в одну из галлерей на преферансе? wink.gif
Eddidoy
QUOTE(kis @ 10.05.2006 - 14:18) *

А что-то ссылка меня не туда кидает.

Поправил unsure.gif Но раньше работало, это что то там на фотофайле они понаркрутили mad.gif

QUOTE(Лягух @ 10.05.2006 - 14:28) *

Угу. Эдик, а слабО выложить в одну из галлерей на преферансе? wink.gif

Это когда админ сделает возможность "пачками" выкладывать tongue.gif
А то по одной лениво unsure.gif
Lt_Flash
Сегодня сделаю...

Сделал. Заходите на ftp://dive.preferance.ru и заливаете туда прям. Потом заходите в галерею, создаете альбом, выбираете "Добавить снимки" и выбираете "С локального сервера". Путь там указан, выбираете его и жмете "Найти". А дальше добавляете...
Valery
Хрен зайдешь просто так на ентот ФТП....
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 10.05.2006 - 18:42) *

Хрен зайдешь просто так на ентот ФТП....

Пассивный режим включите.
felis
А люди? Люди-то где?



Остальное в галерее.

Вот тут http://dive.preferance.ru/gallery/main.php...&g2_itemId=7972
Lt_Flash
Вот, выложил фотки...Необработанные, в оригинале...Кому надо будет - тяните в оригинальном разрешении...

http://dive.preferance.ru/gallery/main.php...&g2_itemId=8663

Камменты пишите плиз сюда...
Лягух
Добавил часть сфоих фотографий (до поломки бокса). Обработка минимальная (выставление баланса белого на глазок, уменьшение размера). Отбора никакого wink.gif . Кому зачем-то захочется фотографию полного размера - вышлю.

Линк
Lt_Flash
Эх, отлично все же слетали! И компания отличная была, спасибо всем! smile.gif

ЗЫ. Леня (который с зелеными штанами) - ты обещал на форуме появиться! Куда пропал?
felis
QUOTE(Лягух @ 15.05.2006 - 18:24) *

Добавил часть сфоих фотографий (до поломки бокса). Обработка минимальная (выставление баланса белого на глазок, уменьшение размера). Отбора никакого wink.gif . Кому зачем-то захочется фотографию полного размера - вышлю.

Линк

Wow!!! Супер!!!! Классно!!! Молодец!!! Спасибо!!!

Бокс оживлять не пробовал?

ЗЫ. Хочу фотки со своей рожей smile.gif

ЗЫ2. Признавайтесь кто МОИМ ТЕЛЕФОНОМ снимал на "Лидер Старе"?
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Eddidoy
QUOTE(felis @ 15.05.2006 - 18:12) *

Бокс оживлять не пробовал?

Присоеденяюсь к вопросу!!! unsure.gif
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 15.05.2006 - 17:49) *

Эх, отлично все же слетали! И компания отличная была, спасибо всем! smile.gif

Да... ЗдОрово все получилось... Надо бы повторить... wink.gif



QUOTE(felis @ 15.05.2006 - 18:12) *

Wow!!! Супер!!!! Классно!!! Молодец!!! Спасибо!!!

Я аж засмущался весь...
QUOTE(felis @ 15.05.2006 - 18:12) *

Бокс оживлять не пробовал?

Пока думаю, а не привезит ли из-за бугра честный Ikelite со вспышкой? Он там не настолько дороже родного олимпусовского. Чтоб, так сказать, на корню проблему решить wink.gif
QUOTE(felis @ 15.05.2006 - 18:12) *

ЗЫ. Хочу фотки со своей рожей smile.gif

Адресок свой в личку сбрось, да? wink.gif
Lt_Flash
Уникальное фото - снята одна из наших дам в момент охоты на сумочку smile.gif Мдааа, зрачок-то расширен как...Полное отключение головного мозга smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Sergeevna
Фото - супер , а про полное отключение головного мозга - поклеп, мужской шовинизм!!! tongue.gif
Ежик
В такие моменты мозг не отключается, а, наоборот, работает в усиленном режиме, просчитывая десятки ситуаций:
- где взять денег
- как состроить глазки и взять подешевле
- а нет ли у подруг такой же
- с чем ее носить
- где купить туфли под нее
- где взять денег на туфли... и т.д.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sergeevna
Вот-вот, Ёжик права, идет напряженная умственная работа...
(Может, пора вылезть из чашки? Неубно же так долго висеть...)
--mom
QUOTE(Ежик @ 19.05.2006 - 11:07) *

В такие моменты мозг не отключается, а, наоборот, работает в усиленном режиме, просчитывая десятки ситуаций:
- где взять денег
- как состроить глазки и взять подешевле
- а нет ли у подруг такой же
- с чем ее носить
- где купить туфли под нее
- где взять денег на туфли... и т.д.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


еще "так, обычно я в этих туфлях к джинсам, значит, на прогулки, а поместится ли тутда набор фигни для прогулок, а это в театр, хорошо, но вюда не влезет бинокль, а эта на работу, сюда не влезет пропуск+ключи+документы на машину и т.п."


Флеш, признайся - фотка фотошопленная? Не в смысле нарисована сумочка, а глаз там, кожа и т.п.


И наверняка был еще один момент - когда просчет вариантов закончился и охотница прищурилась, чтобы сцапать единственную нужную жертву.
был?
Ежик
Фотка не Флэша, а найденная на просторах инета biggrin.gif Но полностью отражает происходившее в Хургаде по вечерам, да, Eddidoy? biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(Ежик @ 20.05.2006 - 16:49) *

Фотка не Флэша, а найденная на просторах инета biggrin.gif Но полностью отражает происходившее в Хургаде по вечерам, да, Eddidoy? biggrin.gif

(шепотом) ... могу сказать и больше wink.gif таких глаз была не пара, а более laugh.gif
--mom
просто вид у фотки оч. сильно вызывающий подозрения на по минимуму ретушь, по максимуму - почти полную отрисовку


P.S. дамы, а где вы там сумочки-то искали?
я под НГ там особо привлекательных сумочков не нашла, как-то там было снаружи привлекательно и грустно внутри все....
хотяяяя
может плохо искала?
Ежик
В основном, конечно, Г... редкостное! Такие типично рыночно-совково-бабские. Но при наличии времени можно найти симпатичные экземпляры (1 на пару сотен smile.gif) За два вечера хождений по окрестным магазинчикам всего 2 штуки себе нарыла, теперь хожу - не нарадуюсь tongue.gif Остальные дамы каждый вечер магазины инспектировали и вернулись домой с новыми чемоданами, набитыми новыми сумочками biggrin.gif
Т.ч. ищите, и будет вам Щастье biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(Ежик @ 20.05.2006 - 18:44) *

В основном, конечно, Г... редкостное! Такие типично рыночно-совково-бабские. Но при наличии времени можно найти симпатичные экземпляры (1 на пару сотен smile.gif) За два вечера хождений по окрестным магазинчикам всего 2 штуки себе нарыла, теперь хожу - не нарадуюсь tongue.gif Остальные дамы каждый вечер магазины инспектировали и вернулись домой с новыми чемоданами, набитыми новыми сумочками biggrin.gif
Т.ч. ищите, и будет вам Щастье biggrin.gif

Угумс! Ёж права!
Прогнав по миллионам сумок, некоторые товарищи отбирали приличные экземпляры!
Только дайверу, это - без шансов! Тут нужно парить драгоценное время, а это для сухопутных!


P.S. Я уже задолбался ремонтировать косяки тамошних сумок!!!!!! Хавно редкосное rolleyes.gif Но почти за даром .......... поэтому и покупаются.........
--mom
справедливости ради надо отметить, что качество мсоковских сумок тоже не всегда радует, а уж цены....
иногда думаешь, что проще купить 25 недорогих в хургаде чем одну московскую типа европейскую с точащими нитками и в 4 арза дороже, чем в европе

а дайвер дайверу рознь - если дейли дайвы, то вечерами вполне можно инспектировать магазины
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.