Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покупка снаряжения за рубежом
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 26.12.2005 - 13:11) *

Да это точно, разброс серьезный......
А оборудование там действительно очень вкусно стоит,наверное дело в пошлинах...

Может устроить мероприятие "Поездка в Ригу за оборудованием"? smile.gif
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 26.12.2005 - 12:13) *

Может устроить мероприятие "Поездка в Ригу за оборудованием"? smile.gif

Неполучится, только по одному и контробандой wink.gif
Если толпой то таможня куражиться будет, ИМХО идеальный вариант - машиной.......
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 26.12.2005 - 13:17) *

Неполучится, только по одному и контробандой wink.gif
Если толпой то таможня куражиться будет, ИМХО идеальный вариант - машиной.......

Почему это она будет куражится? Вполне законно купленное оборудование, каждому - свое, мы ж не везем 10 одинаковых регуляторов, к примеру. А личные вещи разрешено везти.
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 26.12.2005 - 12:19) *

А личные вещи разрешено везти.

Угумс, это ты таможеникам на границе расскажи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Со мной на их границе столько раз вступали в "вязку" как говорят кинологи...............
Причем их стороне плевать, но наши ууу...
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 26.12.2005 - 13:22) *

Угумс, это ты таможеникам на границе расскажи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Со мной на их границе столько раз вступали в "вязку" как говорят кинологи...............
Причем их стороне плевать, но наши ууу...

А нашим-то что? И вообще, нельзя чтоли сказать, что ехал нырять? Я не обязан вносить в декларацию свое оборудование для дайвинга!

ЗЫ. Выноси в отдельную тему.
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 26.12.2005 - 12:26) *

А нашим-то что? И вообще, нельзя чтоли сказать, что ехал нырять?

Так то оно так, но в жизни все сложнее....
попробуй ввезти открыто любую электронику к примеру, сразу начнется скулеж про пошлину ..
а отмазка ездил нырять должна пройти wink.gif А с другой стороны на кого нарвешся... unsure.gif
Но именно снарягу никогда лично не возил, может у кого прицеденты были?
Valery
Цены в среднем можно посмотреть здесь - http://www.divers.lv/ru/catalog.php , кое-что есть и на нашем сайте - http://www.diving.lv/public/?id=54&ln=ru
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 26.12.2005 - 13:36) *

Цены в среднем можно посмотреть здесь - http://www.divers.lv/ru/catalog.php , кое-что есть и на нашем сайте - http://www.diving.lv/public/?id=54&ln=ru

О! А что за зверь - Скубапро МК18??? Лучше 17го? smile.gif
KWAK
Флешь и Эдуард, вы еще забывает один момент у вас таможни разные wink.gif .

Например за вещь которую на российской томожне даже не заметят на белорусской будут долго канифолить мозги. Например от нас народ когда едет на машине в строну России Беларуссию стараются объехать из за таможни.
Valery
МК-18 - "мембранник", но без "сухой камеры", более ранняя модель.
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 26.12.2005 - 13:40) *

Флешь и Эдуард, вы еще забывает один момент у вас таможни разные wink.gif .

Например за вещь которую на российской томожне даже не заметят на белорусской будут долго канифолить мозги. Например от нас народ когда едет на машине в строну России Беларуссию стараются объехать из за таможни.

Это верно, но может кто-нибудь может вывесить сюда какие-то общие таможенные правила? Какое оборудование можно везти и как? Таможенные правила, в общем.
Eddidoy
Нет, я именно про Российскую.
Про наших я вообще молчу... попробуйте ввезти кальян - получите массу "удовольствия" т.к. это "Приспособление для употребления наркотиков" ohmy.gif
Прошлый раз летел из Израиля,на буксировщик даже не посмотрели, а за литр виски час мурыжили.......
Листригон
Выдалась командировка в Чикаго, хочу посетить местные дайверские магазины посмотреть что-почем.Но судя по e-bay цены похожи на наши sad.gif
poleg
QUOTE(Листригон @ 26.12.2005 - 17:09) *

Выдалась командировка в Чикаго, хочу посетить местные дайверские магазины посмотреть что-почем.Но судя по e-bay цены похожи на наши sad.gif


Цены похожи, только в долларах.... и то разница на товары присутствует....
Вот один из самых дешевых дайвмагазинов штатов:
http://www.leisurepro.com/
еще в дайв магазинах штатовских можно набрести на приборы в метрических системах, которые весьма дешевле.... ну и так далее....

QUOTE(Eddidoy @ 26.12.2005 - 13:17) *

Неполучится, только по одному и контробандой wink.gif
Если толпой то таможня куражиться будет, ИМХО идеальный вариант - машиной.......


Я не знаю по поводу нашей томожни на границе с Литвой, но ни разу по прилету из Европы, Америки она не куражилась.... а чего я только не тащил.....
Так что это как повезет.... другое дело какая нидь украинская таможня... вот уж можно получить удовольствие...
Листригон
QUOTE(poleg @ 28.12.2005 - 01:24) *

Цены похожи, только в долларах.... и то разница на товары присутствует....
Вот один из самых дешевых дайвмагазинов штатов:
http://www.leisurepro.com/
еще в дайв магазинах штатовских можно набрести на приборы в метрических системах, которые весьма дешевле.... ну и так далее....

Спасибо за ссылку.
Пожалуй с ценами у них немного по другому :набор- OMS IQ подвеска ,с крылом, карманом и баллоном меньше 600 $, не говоря уже о других вещах.Короче дурят нашего брата mad.gif
Листригон
Решил поискать адреса дайвмагазинов в Чикаго, и обнаружил в одном только этом городе 87 адресов
http://www.ship-wrecks.net/shipwreck/directory/ildive.html. Представляете сколько их по всем Штатам. Вот это уровень дайвиндустрии, а у нас судя только по этому дайвинг находится в зачаточном состоянии - ибо спрос рождает предложение.
PS: Небольшая ошибка во всем Иллинойсе, а не только в Чикаго (но большая часть там)
Lt_Flash
QUOTE(Листригон @ 28.12.2005 - 19:43) *

Решил поискать адреса дайвмагазинов в Чикаго, и обнаружил в одном только этом городе 87 адресов
http://www.ship-wrecks.net/shipwreck/directory/ildive.html. Представляете сколько их по всем Штатам. Вот это уровень дайвиндустрии, а у нас судя только по этому дайвинг находится в зачаточном состоянии - ибо спрос рождает предложение.
PS: Небольшая ошибка во всем Иллинойсе, а не только в Чикаго (но большая часть там)

Показать тебе российские аэронавигационные карты и штатовские? smile.gif В штатах если все трассы показать - землю не увидишь от них и маяков. А у нас на 1000 км два маяка, и то - недирекционные smile.gif
Eddidoy
QUOTE(poleg @ 28.12.2005 - 00:24) *

Цены похожи, только в долларах.... и то разница на товары присутствует....
Вот один из самых дешевых дайвмагазинов штатов:
http://www.leisurepro.com/

Посмотрел сей магазин - расстроился sad.gif
Япона мать,за что ж нас тут так обирают................
--mom
Да, 150 баксов за костюм, это конечно дааааааа
Zen
QUOTE(--mom @ 29.12.2005 - 13:34) *

Да, 150 баксов за костюм, это конечно дааааааа


Я на днях в Шарме ТЮСУ плазму взял за 138 долларов, вот так то smile.gif
Eddidoy
QUOTE(Zen @ 10.01.2006 - 21:03) *

Я на днях в Шарме ТЮСУ плазму взял за 138 долларов, вот так то smile.gif

Ууууууу.......... (смайлик изображающий крупную ЖАБУ ) wink.gif
Shurie
QUOTE(Eddidoy @ 28.12.2005 - 21:58) *

Посмотрел сей магазин - расстроился sad.gif
Япона мать,за что ж нас тут так обирают................

Все очень просто...
у нас поставщиков снаряги раз, два и обчесля, вот они и диктуют цены sad.gif
Sergeich
QUOTE(Valery @ 26.12.2005 - 13:36) *

Цены в среднем можно посмотреть здесь - http://www.divers.lv/ru/catalog.php , кое-что есть и на нашем сайте - http://www.diving.lv/public/?id=54&ln=ru

Можно ссылку точнее на ваш сайт, туда где прайс на снаряжение. У меня вроде как человек в Ригу собирается, попробую договориться с ним чтобы привез снаряжение.
Valery
А куда точнее ? Верхняя ссылка - заходите в раздел "каталог", жмете на нужный вам вид снаряжения, производителя, получаете фото и цену....
Sergeich
QUOTE(Valery @ 11.01.2006 - 12:30) *

А куда точнее ? Верхняя ссылка - заходите в раздел "каталог", жмете на нужный вам вид снаряжения, производителя, получаете фото и цену....

unsure.gif правильно ли я понял что www.divers.lv и www.diving.lv оба сайта ваши, а не только www.diving.lv ?.
Просто я на втором сайте прайс тоже искал. dry.gif
Valery
Наш нижний, но цены практически одинаковы... Просто у нас еще пара-тройка разделов в разработке.....
Sergeich
QUOTE(Valery @ 11.01.2006 - 13:07) *

Наш нижний, но цены практически одинаковы...

smile.gif тогда я пишу в личку
Владимир_М
Кому интересно, 31.12.05 в Хургаде купил Москито за 325$, сильно не торговался, брал не себе smile.gif
Sergeich
QUOTE(Lt_Flash @ 26.12.2005 - 13:42) *

Это верно, но может кто-нибудь может вывесить сюда какие-то общие таможенные правила? Какое оборудование можно везти и как? Таможенные правила, в общем.

По таможенным правилам, по памяти из журнала С-Петербургское бизнес обозрение ~11.05, вещи для личного пользования купленные за рубежом и ввозимые в РФ на сумму до 65 000 рублей и весом до 50кг можно ввозить без декларирования. Хотя не лишне иметь чеки и прочие документы, на случай если таможенники будут терзаться вопросом сколько же это хозяйство стоит и стоит ли Вас "доить".
Если интересно найду журнал и прочитаю статью еще раз.
Lt_Flash
QUOTE(Sergeich @ 12.01.2006 - 09:48) *

По таможенным правилам, по памяти из журнала С-Петербургское бизнес обозрение ~11.05, вещи для личного пользования купленные за рубежом и ввозимые в РФ на сумму до 65 000 рублей и весом до 50кг можно ввозить без декларирования. Хотя не лишне иметь чеки и прочие документы, на случай если таможенники будут терзаться вопросом сколько же это хозяйство стоит и стоит ли Вас "доить".
Если интересно найду журнал и прочитаю статью еще раз.

Интересно, очень даже! Получается, можно закупиться на сумму до 2500 долларов и смело ехать. Это хорошие новости! smile.gif
--mom
QUOTE(Sergeich @ 12.01.2006 - 09:48) *

По таможенным правилам, по памяти из журнала С-Петербургское бизнес обозрение ~11.05, вещи для личного пользования купленные за рубежом и ввозимые в РФ на сумму до 65 000 рублей и весом до 50кг можно ввозить без декларирования. Хотя не лишне иметь чеки и прочие документы, на случай если таможенники будут терзаться вопросом сколько же это хозяйство стоит и стоит ли Вас "доить".
Если интересно найду журнал и прочитаю статью еще раз.


при этом, насколько я помню - но цитату привести не смогу - если снять бирки и вынуть из упаковки, то это станет вашими личными вещами и вообще правила ввоза на них распространяться перестанут
т.е. чеки выкидывать может и не стоит, но вот вещь, положенная в другие вещи, становится вашей личной (типа юзаной и пусть они докажут, что вы ее не в россии вообще купили) и декларировать вообще ничего не надо
Lt_Flash
QUOTE(--mom @ 12.01.2006 - 10:12) *

при этом, насколько я помню - но цитату привести не смогу - если снять бирки и вынуть из упаковки, то это станет вашими личными вещами и вообще правила ввоза на них распространяться перестанут
т.е. чеки выкидывать может и не стоит, но вот вещь, положенная в другие вещи, становится вашей личной (типа юзаной и пусть они докажут, что вы ее не в россии вообще купили) и декларировать вообще ничего не надо

Вот я тоже думал, что так и надо себя вести. В крайнем случае одеть БСД и в таком виде идти в самолет smile.gif Пускай докажут, что это не часть спасательного снаряжения...Может, я просто боюсь самолетов.
Valery
Тогда сзади к БСД - парашют...
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 12.01.2006 - 10:51) *

Тогда сзади к БСД - парашют...

smile.gif Тоже вариант smile.gif
Sergeich
QUOTE(--mom @ 12.01.2006 - 10:12) *

при этом, насколько я помню - но цитату привести не смогу - если снять бирки и вынуть из упаковки, то это станет вашими личными вещами и вообще правила ввоза на них распространяться перестанут
т.е. чеки выкидывать может и не стоит, но вот вещь, положенная в другие вещи, становится вашей личной (типа юзаной и пусть они докажут, что вы ее не в россии вообще купили) и декларировать вообще ничего не надо

Так оно и там написано, существенное дополнее к вышенаписанному мной. smile.gif
--mom
QUOTE(Sergeich @ 12.01.2006 - 10:58) *

Так оно и там написано, существенное дополнее к вышенаписанному мной. smile.gif


просто насколько я помню, есть разница - ввоз купленной за границей вещи и ввоз своей личной вещи (т.е. подразумевается, что эту вещь человек с собой туда/сюда таскает постоянно, это по сути не ввоз, а репатриация этой вещи)

как-то так
и, кстати. Для этого не обязательнол надевать на себя
обычно все определяется по заводской упаковке и биркам
Sergeich
QUOTE(--mom @ 12.01.2006 - 11:15) *

просто насколько я помню, есть разница - ввоз купленной за границей вещи и ввоз своей личной вещи (т.е. подразумевается, что эту вещь человек с собой туда/сюда таскает постоянно, это по сути не ввоз, а репатриация этой вещи)
как-то так
и, кстати. Для этого не обязательнол надевать на себя
обычно все определяется по заводской упаковке и биркам

Думаю и что вышеизложенная информация про ввоз личных (перемещаемых туда-сюда) и ограничения для вновь ввозимых вещей пролили немного света на наши таможенные правила, которые могут и поменяться, за что радует Таможеный комитет РФ.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.