Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Цены на обучение и оборудование
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Valery
Надо стараться делать дайвинг максимально доступным для всех, а не в зависимости от " толщины кошелька", как это происходит у Вас..... С грустью вспоминаю времена Союза, когда секции подводного спорта были почти при каждом институте и предприятии, и курс обучения был бесплатный или стоил около 20 рублей, и при этом это был курс не сравнимый с ПАДИ, где за 3-4 дня делают "Дайвера" , квадрадтно-гнездовым методом по ПАДИ.....
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 25.12.2005 - 19:05) *

Надо стараться делать дайвинг максимально доступным для всех, а не в зависимости от " толщины кошелька", как это происходит у Вас.....

Такое впечатление что у ВАС по другому.......... unsure.gif
Всегда спорил на эту темму, жудко раздражает слоган - дайвинг не для бедных mad.gif
Valery
Я имел в виду Поручика с его прайсами.....
Valery
Относительно нас - не сочтите за рекламу (сайт в профайле), но у нас курс ОВД с сертификацией по SSI стоит 150 евро, что вполне доступно для всех, снаряжение то же намного дешевле, чем в Москве.... Курс обучения с ребризером (по ТДИ), стоит в среднем около 300 евро....
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 26.12.2005 - 12:46) *

Относительно нас - не сочтите за рекламу (сайт в профайле), но у нас курс ОВД с сертификацией по SSI стоит 150 евро, что вполне доступно для всех, снаряжение то же намного дешевле, чем в Москве.... Курс обучения с ребризером (по ТДИ), стоит в среднем около 300 евро....

Вот меня удивляет такой разброс цен. У Квака в Бельгии ОВД 450 евро стоит, у нас - 250, в Латвии все оборудование почему-то дешевле гораздо...
Valery
Здоровая конкуренция однако...
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 26.12.2005 - 11:50) *

Вот меня удивляет такой разброс цен. У Квака в Бельгии ОВД 450 евро стоит, у нас - 250, в Латвии все оборудование почему-то дешевле гораздо...

Да это точно, разброс серьезный......
А оборудование там действительно очень вкусно стоит,наверное дело в пошлинах...
KWAK
Конкуренция здесь совершенно не при чем.
Конкурировать могут 2 магазина на соседних улицах.
А не клубы в разных странах.
А разница в цене берется в первую очередь от уровня жизни в стране. Уровень жизни у Поручита в стране Москва выше чем в Прибалтике поэтому он может себе позволить держать такую цену.
У нас курс ОВД стоит 425 евриков так в него уже включено ВСЕ кроме проезда до озера.
А в Египте например за 200. За бассейн платить не надо, учебник один на всех, кассету тоже одну единственную пожеванную верблюдом крутят 1 раз на 10 человек. И бензин 20 центов за литр.
В итоге выхлоп с 200 баксов получается больше чем выхлоп у нас с 425. Все просто.

И куда смотрит модератор??? Тему уже давно резать надо. А то буксировщиками на этой странице и не пахнет.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 26.12.2005 - 12:34) *

И куда смотрит модератор??? Тему уже давно резать надо. А то буксировщиками на этой странице и не пахнет.

сюда и смотрит biggrin.gif
Просто пока другой кусок отрезал rolleyes.gif
KWAK
Вот спасибо. wink.gif

Теперь хорошо. А обсуждать уровни цен мне кажется вообще не корректно. Рынок вещь саморегулирующаяся. И у кого выше цена не значит что он получает больше прибыли.
Valery
Под здоровой конкуренцией я имел ввиду происходящее у нас в Латвии, Риге...
Листригон
QUOTE
А в Египте например за 200. За бассейн платить не надо, учебник один на всех, кассету тоже одну единственную пожеванную верблюдом крутят 1 раз на 10 человек. И бензин 20 центов за литр.

за 200 еще и не найдешь 250-300 в основном и без налогов-навар у них действительно немалый. Так они сами и говорят, что самое выгодное учить- 3 дня и 300 баксов минус пик в кармане- а это там хорошие деньги.
Valery
Спрос рождает предложение, вполне естественно...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.