Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рыбная азиатская кошка
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Lt_Flash
Просто супер кошак! Хотя конечно такого не заведешь...

Рыбная азиатская кошка. Или вивверина. Felis Viverrina.
Рыбная кошка - редкое животное, внесено в Приложение II CITES. Вес 15 кг, длина чуть больше метра, высота 40 см.

Подробнее тут
felis
QUOTE(Lt_Flash @ 17.05.2006 - 16:19) *
Просто супер кошак! Хотя конечно такого не заведешь...

Да уж, такого только воспитать можно!
Лягух
QUOTE(felis @ 17.05.2006 - 15:28) *

QUOTE(Lt_Flash @ 17.05.2006 - 16:19) *
Просто супер кошак! Хотя конечно такого не заведешь...

Да уж, такого только воспитать можно!

Это еще кто кого воспитает...
Eddidoy
Красивая конечно, но блин она же и сожрать может
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 17.05.2006 - 16:32) *

Красивая конечно, но блин она же и сожрать может

А доберманы, ротвейлеры и прочие гады размером побольше будут и пострашней! И ничего, живут и никого не хавают...
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 17.05.2006 - 15:32) *

Красивая конечно, но блин она же и сожрать может

Ну так не ссориться и кормить почаще...

QUOTE(Lt_Flash @ 17.05.2006 - 15:33) *

А доберманы, ротвейлеры и прочие гады размером побольше будут и пострашней! И ничего, живут и никого не хавают...

Они так много веков живут, их уже отучили хозяев жрать. А это дикий зверь. Помнишь, что получилось с содержанием львов в городской квартире? sad.gif
Lt_Flash
Ну, согласен...Но не такая уж она и здоровая...Меньше добермана уж точно...
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 17.05.2006 - 15:33) *

QUOTE(Eddidoy @ 17.05.2006 - 16:32) *

Красивая конечно, но блин она же и сожрать может

А доберманы, ротвейлеры и прочие гады размером побольше будут и пострашней! И ничего, живут и никого не хавают...

Не волнуйся! Хавают и еще как! Просто ты статистику не видел
Lt_Flash
Я эту статистику каждый день вижу, когда до гаража иду! Главное - не вляпаться блин!
Nikonly
Две таких милых киски запросто могут загрызть леопарда, случайно зашедшего на их территорию. Поэтому хозяева детей и гостей к ней не подпускают.
Cherry
Интересно, а чем эту красавицу кормят в домашних условиях ? Судя по выражению морды лица на нижнем фото - карп или минтай ей вряд ли понравяться sad.gif
Lt_Flash
QUOTE(Cherry @ 17.05.2006 - 18:27) *

Интересно, а чем эту красавицу кормят в домашних условиях ? Судя по выражению морды лица на нижнем фото - карп или минтай ей вряд ли понравяться sad.gif

Дык вон она курицу захавала. Да и карпа с удовольствием тащила из ванны!

Между пальцами передних лап имеются перепонки, которые мешают кошке втягивать когти, но помогают ловить рыбу. Питается в основном рыбой. Во время охоты сидит на берегу реки в ожидании проплывающей мимо рыбины, которую ударяет когтистой лапой, иногда эта кошка даже ныряет за добычей на дно реки. Поедает также лягушек, змей, улиток, птиц, мелких млекопитающих и падаль.
Cherry
Я конечно не специалист - но в ванной не карп, там сом
Lt_Flash
Вот тут сами владельцы пишут про него!
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30086&...der=asc&start=0
ВиТим
М-да, не хотел бы я быть рыбкой... smile.gif

А история с львом Берберовых, действительно ужасная.
Cherry
QUOTE(ВиТим @ 17.05.2006 - 17:51) *

М-да, не хотел бы я быть рыбкой... smile.gif


Судя по фото - там и курице не сильно повезло ...
Васечкин
QUOTE(ВиТим @ 17.05.2006 - 18:51) *

А история с львом Берберовых, действительно ужасная.

Недавно передача была про это...
Интересно, что, несмотря на всю эту страшную историю, она ни о чем не жалеет... blink.gif unsure.gif
--mom
Ну судя по фотографиям и рассказам (я не выдержала и полностью пролистала топик на каком-то кошачьем форуме про эту киску) - она очень активно ловит рыбку.
Причем что-то типа сома ей постоянно дают, а карпа больше решили не давать -чешуя плохо отдирается от пола.

Причем киске надо жрать мясо на кости (и им ее и кормят - они закидывают в морозилки оленьи туши), и раз в неделю - живой корм (с лапками, шейками, клювами и т.п.).

Оч. смешные фотографии, где котик охотится на игрушки или где мааааленький котеночек рвет зубками ремень, а на лапах у него такие огроменные когтищще
Lt_Flash
Я тоже там весь топик прочитал...Блин, 79 страниц в одном и 25 в другом smile.gif Отличный у них котяра smile.gif
--mom
причем пузо такое мягкое, в крапинку!
и лапы такие мягкие, и нос такой большой

в общем, хочется хватать и тискать, но увы, как пишут, ее особо не потискаешь, гордый
(впрочем, и домашние кошки бывают такие, что фиг их погладишь, им типа не нравится - хотя это же домашние кошки, для глажки должны быть приспособены)
Lt_Flash
QUOTE(--mom @ 18.05.2006 - 13:57) *

причем пузо такое мягкое, в крапинку!
и лапы такие мягкие, и нос такой большой

в общем, хочется хватать и тискать, но увы, как пишут, ее особо не потискаешь, гордый
(впрочем, и домашние кошки бывают такие, что фиг их погладишь, им типа не нравится - хотя это же домашние кошки, для глажки должны быть приспособены)

Зато как он плещется и охотится! Обалдеть smile.gif
--mom
агаааа
причем сразу вид такой хищный, когда сам сгорбится, лапку выставляет

но какие там когтищщи, когда в воде рыбку ловит


эх
какой котик, какой котик
galina803
QUOTE(--mom @ 18.05.2006 - 17:00) *

агаааа
причем сразу вид такой хищный, когда сам сгорбится, лапку выставляет

но какие там когтищщи, когда в воде рыбку ловит


эх
какой котик, какой котик


blink.gif wub.gif
дааааа, котик просто супер!
мне б такого хотя бы погладить... wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.