Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про перевозку "мокрых" костюмов
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
--mom
Вопрос собственно в чем.
Есть гидрик, который по идее надо транспортировать свернутым в трубочку

Но если его просто свернуть и положить в чемодан - то он развернется.
Оч. хочется его зафиксировать, ибо арзмер чемодана не резиновый. кто как фиксирует гидрик (кстати, когда он мокрый, он лучше держит форму кулька, но течет =()?

Вы их кладете в пакетик и заматываете скотчем, вы приспособили шкурку от палатки и стягиваете его в ней?

Или у всех гидрик держит ту форму, которая нужна, и только у меня он раскручивается и косметичка не помещается?
Lt_Flash
В пакет суем целофановый плотный и все. smile.gif Так и едет.
Ежик
biggrin.gif Я сворачиваю и запихиваю в пакет, оставшийся сверху кусок пакета заворачиваю книзу и кладу в чемодан. Ничего не разворачивается (если не трясти полупустой чемодан, конечно). Главное, пакетик по ширине подобрать biggrin.gif
Eddidoy
Угу, только еще добавлю, что ничего в нутри его лучше не зваорачивать rolleyes.gif
А то у меня супруга как то в мою гидру тарелочки завернула..........
кружочки на неопрене так и остались sad.gif
--mom
блин, у одной меня пакетики неправильные - я его пока в пакетик кладу, он там разворачивается, опять же, на дне чемодана ласта,т.е. костюм неплотно ко дру прижат, вот пакетик и разворачивается

может, правда, его по ширине в пакет пихать, он разворачиваться перестанет?
Valery
Сворачивайте его роликом, и вкладывайте в палаточный чехол, раз проблемы с пакетами... То же кстати, удобно.... rolleyes.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Сворачиваю его попалам и кладу во всю ширину сумки, и все ок smile.gif
Nick
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 22.05.2006 - 17:03) *

Сворачиваю его попалам и кладу во всю ширину сумки, и все ок smile.gif

Аналогично, только в чемодан.
Valery
Но если вы на него потом ложите тяжелые вещи, или "утрамбовываете" чемодан, это не есть "гуд" для неопрена... biggrin.gif
Уж лучще роликом свернуть, и отдельно положить, без особого давления - дольше прослужит, и деформаций на неопрене не будет... rolleyes.gif
Zen
QUOTE

Но если вы на него потом ложите тяжелые вещи, или "утрамбовываете" чемодан, это не есть "гуд" для неопрена... biggrin.gif
Уж лучще роликом свернуть, и отдельно положить, без особого давления - дольше прослужит, и деформаций на неопрене не будет... rolleyes.gif

Да ну, я быстрее куплю новый, чем буду беречь его smile.gif
Valery
Кому - как.... Можно и машину поменять, ежели пепельница полна окурков.... biggrin.gif
kis
Также как Ежик. И на дне ласты. Всё Ok.
Nick
QUOTE(Valery @ 22.05.2006 - 17:21) *

Но если вы на него потом ложите тяжелые вещи, или "утрамбовываете" чемодан, это не есть "гуд" для неопрена... biggrin.gif
Уж лучще роликом свернуть, и отдельно положить, без особого давления - дольше прослужит, и деформаций на неопрене не будет... rolleyes.gif

нет, я кладу сверху чемодана, поверх вещей, а сверху еще что-нибудь мягкое. И в этом состоянии костюм находится часов 6-7, пока в пути. Вычислить, в каком положении чемодан находится после сдачи его с багаж и как его там придавят не представляется возможным biggrin.gif , а везти еще отдельно костюм (+к чемодану, сумке, рюкзачку, жене и 2 детям) и вовсе нереально. Поэтому не заморачиваюсь. Да, складки иногда получаются, но пока отвисались, видно не достаточно долго костюм прессуется tongue.gif
--mom
мне кажется что роликом компактнее как-то, а то комстюм - объемная вещь, в чемодан не влезает
точнее, он влезает, но туда еще ласты и усе, а надо же еще поместить купальники, косметичку, средства для загара и т.п.
Valery
Естественно компактнее, и меньше мнется, и удобнее....
Хотя кому -как, по ответам лишний раз убеждаешься, что на вкус и цвет - товарищей нет... biggrin.gif
Nick
QUOTE(--mom @ 22.05.2006 - 19:57) *

мне кажется что роликом компактнее как-то, а то комстюм - объемная вещь, в чемодан не влезает
точнее, он влезает, но туда еще ласты и усе, а надо же еще поместить купальники, косметичку, средства для загара и т.п.

У меня на 4 чел. чемодан не самый большой и сумка большая, ласты-тапки-маски (на всех), пара регуляторов, ремнабор ... в сумке, а костюм, "купальники, косметичку, средства для загара и" фото-видео, и т.д. в чемодане. biggrin.gif И только вода-еда в дорогу в рюкзачке.
Евгений Лиленко (Леший)
Смотря какой чемодан, конечно...Но мой со мной полупустой ездит в Египет и ничего в нем не мнется, укладываю так же как и Nick поверх всех вещей, даже не заморачиваясьсверху что-то мягкое постелить. При том кол-ве нырялок, которое делает среднестатистический дайвер, имеющий месяц в качестве отпуска костюм скорее развалится от старости, чем испортится от перевозки smile.gif И даже если ты ныряешь каждые выходные(хотя скорее всего ты это делаешь в нашей широте в "сухаре"), даже в этом случае костюм прослужит тебе лет 5 как минимум! Около 3-4 лет костюмы служат у инструкторов, которые и ныряют в Красноморье чаще и в бассейне чуть не каждый день. А уж за 5 лет придумают что-то новенькое, какой-нить супер-пупер-термо-слой, и все равно костюмчик захочется поменять или докупить второй. Это все моё ИМХО.
Эдуард
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 23.05.2006 - 11:54) *

А уж за 5 лет придумают что-то новенькое, какой-нить супер-пупер-термо-слой, и все равно костюмчик захочется поменять или докупить второй. Это все моё ИМХО.

Да уж, практически любая вещь морально устаревает за 2-3 года sad.gif
А я в свой неопрен, ноутбук планирую завернуть, целее будет! smile.gif
Jolly
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 22.05.2006 - 16:03) *

Сворачиваю его попалам и кладу во всю ширину сумки, и все ок smile.gif

присоединяюсь.
а для мокрого планирую взять туристическую герму (гермомешок, кароч)
Kitik
QUOTE(Эдуард @ 23.05.2006 - 09:00) *

А я в свой неопрен, ноутбук планирую завернуть, целее будет! smile.gif

А потом на неопрене прямоугольнички будут от ноута laugh.gif blond2.gif
Jolly
QUOTE(--mom @ 22.05.2006 - 18:57) *

мне кажется что роликом компактнее как-то, а то комстюм - объемная вещь, в чемодан не влезает
точнее, он влезает, но туда еще ласты и усе, а надо же еще поместить купальники, косметичку, средства для загара и т.п.


у меня, ежели его роликом свернутьт маресы не ложаться в чемодан.
а у меня их 4 ласты!
Crazyvlad
Береться пакет, кладеться, все что нужно (не важно - одежда, мокряк, сухой) - и пылесосом вакуумируется. Пакет потом плотно складывается - и все :-).
kis
И пылесос с собой в Красноморск берешь?
Crazyvlad
QUOTE
И пылесос с собой в Красноморск берешь?

а как же ! и пылесос и стиральную машину и прочие вещи :-)))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.