Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: На Мальту с KWAKом
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Страницы: 1, 2, 3
KWAK
QUOTE(Shurie @ 23.05.2006 - 12:29) *

КВАКА! А что это у тебя за баннер в подписи висит? biggrin.gif

Вот ентот? unsure.gif


А вы на кнопочку то нажмите rolleyes.gif .

И сайт откроется.

Это мое новое место работы.

Остров Мальта.

Дайв центр

Так что можно открывать новое направление поездок без посредников.

На Мальту. Можно группой, можно индивидуально.

Нырялка техническая, нырялка рекриационная, шоппинг или просто с экскурсиями по островам поездить. Или просто пузо на пляже погреть wink.gif .
Shurie
QUOTE(KWAK @ 23.05.2006 - 15:19) *

Это мое новое место работы.

Остров Мальта.
А ты что уже на Мальте? unsure.gif
ВиТим
2'KWAK'

Сергей - это здорово!!!
Честное слово, я очень рад за тебя.



А про Тетис - не обижайся. Я представляю, сколько трудов стоит управлять таким "кораблём".
По секрету скажу. Не ушёл я от туда только из-за уважения к твоему труду. smile.gif

А Мальта, кстати, у меня в списках....
И цены нормальные. 5 дней 10 дайвов - 100 мальтийских лир, это примерно 220-225 долларов. Я не ошибся?
Nick
QUOTE(KWAK @ 23.05.2006 - 15:19) *
Это мое новое место работы.

Остров Мальта.


ВАУ! А я, как раз подумываю про Мальту в августе... Пока точно не определился, но мысли есть. Сам остров не очень интересно, был уже, а вот понырять не довелось...
Если можно, ближе к августу попытаю поподробнее tongue.gif
KWAK
Почти. В конце июня улетаю. Тут надо всю местную бюрократию закруглить. И вперед к новой жизни.

Так что сафари не обещаю а вот дейли дайвинг и сопровождение на родном языке это всегда пожалуйста.

По поводу сайта пока не ругайтесь. Это не мое творение. На мое, через пол годика посмотрите. wink.gif Уже с детальными отчетами и фотографиями.
Ежик
QUOTE(KWAK @ 23.05.2006 - 15:19) *

Это мое новое место работы.

Остров Мальта.

Хм... Что-то с памятью моею стало... Был же вроде Египет в планах?
KWAK
QUOTE(ВиТим @ 23.05.2006 - 13:33) *
2'KWAK'

Сергей - это здорово!!!
Честное слово, я очень рад за тебя.


Спасибо, smile.gif .

Я же что говорю всегда выполняю. Вот и тут все мои сборы информации наконец-то воплотились в жизнь. Контракт заключен. Для меня это даже удобнее чем Египет. Никаких проблем с документами.

ДЦ Михаила Умнова. Персонал русско-бельгийский. Ну ничего бельгийцев я основам русского обучу. Так что милости прошу.

QUOTE(ВиТим @ 23.05.2006 - 13:33) *

А про Тетис - не обижайся. Я представляю, сколько трудов стоит управлять таким "кораблём".
По секрету скажу. Не ушёл я от туда только из-за уважения к твоему труду. smile.gif


Спасибо еще раз. Как ни крути это самый крупный русскоязычный форум. Поэтому могут быть некоторые накладки. Ну что сделаешь.



QUOTE(Nick @ 23.05.2006 - 13:34) *
QUOTE(KWAK @ 23.05.2006 - 15:19) *
Это мое новое место работы.

Остров Мальта.


ВАУ! А я, как раз подумываю про Мальту в августе... Пока точно не определился, но мысли есть. Сам остров не очень интересно, был уже, а вот понырять не довелось...
Если можно, ближе к августу попытаю поподробнее tongue.gif




Без проблем. Адрес мыла/телефон/ скайп все в вашем распоряжении. Только теперь я днем буду немного не доступен а вот вечером и ночью всегда пожалуйста.



QUOTE(Ежик @ 23.05.2006 - 13:42) *
QUOTE(KWAK @ 23.05.2006 - 15:19) *

Это мое новое место работы.

Остров Мальта.

Хм... Что-то с памятью моею стало... Был же вроде Египет в планах?


Ну дык!

Человек полагает а Господь располагает. Да как уже отмечалось выше с оформлением внутри Европы проще. И потом я уже начал писать новые заметки так что 28 числа шестого месяца читайте на ТЕТИСе в разделе флейм новый топик wink.gif . Там все более подробно расскажу.

Ну так как бедем новый топик Мальта по себестоимости делать? wink.gif
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 23.05.2006 - 14:55) *

Ну так как бедем новый топик Мальта по себестоимости делать? wink.gif

Почему нет! Конечно!
Выкатывай ценники, условия продивания и т.п. smile.gif
Кстати что там с визами? Шенген?
Nick
QUOTE(Eddidoy @ 23.05.2006 - 16:01) *

QUOTE(KWAK @ 23.05.2006 - 14:55) *

Ну так как бедем новый топик Мальта по себестоимости делать? wink.gif

Почему нет! Конечно!
Выкатывай ценники, условия продивания и т.п. smile.gif
Кстати что там с визами? Шенген?


Топик обязательно biggrin.gif , а то это обсуждение точно потеряется. Как доберешься, поделись, пожалуйста, доп. информацией: где и почем лучше поселиться, где понырять, что посмотреть. Я понимаю, что первое время некогда будет, но, может, со временем... tongue.gif

Визы, как мне помнится, в аэропорту прибытия, в чем и кайф. Лететь Air Malta (only), больше, вроде, никто не летает от нас.
KWAK
Мальта в процессе входа в Объединенную Европу. Поэтому с шенгеской визой без проблем.

Без нее надо оформлять отдельную. Деньги пока там свои Мальтийские лиры MLE в следующем году будет уже Евро вводится.

Более детально по визам здесь

http://www.maltavista.ru/info/visa



По всему остальному получу инфу от шефа выложу.

Ну и думаю можно отрезать от старого топика wink.gif
Листригон
QUOTE(ВиТим @ 23.05.2006 - 14:33) *

А Мальта, кстати, у меня в списках....
И цены нормальные. 5 дней 10 дайвов - 100 мальтийских лир, это примерно 220-225 долларов. Я не ошибся?

Ошиблись -297 $ (0,43 LM-1 EUR).
KWAK
Так вот что я только что получил от Михаила.

STAR FISH DIVING SCHOOL

CORINTHIA BEACH RESORT
ST. JULIAN`S STJ O2, MALTA
Телефон: +356 2138 2995 +356 9946 3544




Цены на 2006 год
1. Курсу ПАДИ


ОПИСАНИЕ
Кол-во погружений

Кол-во дней

Цена

(Lm)

Пробное погружение

1


15

PADI Open Water Diver Course Referral

4

2 дня

60

PADI Scuba Diver Course

3

2 дня

85

PADI Open Water Diver Course

4

4 дня

135

PADI Advanced Open Water Diver

5

2 дня

90

Medic First Aid Course

0

1 день

45

PADI Rescue Diver Course

6

3 дня

120

PADI Dive Master Course

9


250

PADI Wreck Diver Specialty Course

4

2 дня

70

PADI Deep Diver Specialty Course


4

2 дня

70

PADI Night Diver Specialty Course


3

3

65

PADI Enriched Air Course


2

1 день

65

PADI UW Navigator Specialty Course


3

2 дня

60

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

PADI Open Water and Advanced

9

7 дней

200

Master Scuba Diver


5 дней

200




2. Погружения с гидом


ОПИСАНИЕ
Цена (Lm)

1 День (1 погружение)



11

1 День (2 погружения)

22

3 Дня (6 погружений) пакет

65

5 Дней (10 погужений) пакет

100

1 День (2 погружения) + снаряжение [/size]

[size=3]28

3 Дня (6 погружений) + снаряжение

80

5 Дней (10 погружений) + снаряжение

125



Но еще раз напоминаю. Прайс это не догма а повод для обсуждения. wink.gif



Более детальную информацию дам уже "с места событий" wink.gif

В общем будем разрабатывать это направление.
Эдуард
Пока без шенгена, можно на конец лета запланировать, если с хорошей компанией smile.gif
Под водой наверно в основном рэки?
Kitik
QUOTE(Эдуард @ 23.05.2006 - 16:42) *

Под водой наверно в основном рэки?


Ага, я фотографии скульптур затопленных видела, красиво! wink.gif

работа Д.Виноградова
Zen
Да... пора и на мальту собираться smile.gif
KWAK
Нырялка там скажем так отличается от красноморской.

Но скаты, мурены, осьминоги и голожаберники есть. Есть и кораллы. Средиземка очень красивая. Только своей красотой. Скажем так, более скромной не кричащей красотой. Плюс полное отсутствие песка. Тоесть вода не сильно мутится при штормах. Плюс ОФИЦИАЛЬНАЯ возможность нырять самостоятельно. При соответственном уровне подготовки разумеется.

Наиболее бюджетным вариантом я думаю будет заказ номера в гостинице квартирного типа.

Как ни с тарнно но 4-5* отели из Москвы получается заказывать дешевле.

Но этот вопрос, а также многие другие еще надо будет прояснить. wink.gif
Nick
QUOTE(Kitik @ 23.05.2006 - 17:53) *

QUOTE(Эдуард @ 23.05.2006 - 16:42) *

Под водой наверно в основном рэки?


Ага, я фотографии скульптур затопленных видела, красиво! wink.gif

работа Д.Виноградова

Я где-то читал, что на статую Христа местные не очень любят водить, вроде, место нехорошее... sad.gif ИМХО, жутковато. Да и стоит она, как мне кажется, чуть поглубже пределов рекреационного дайвинга, только сверху посмотреть...
Лягух
QUOTE(KWAK @ 23.05.2006 - 14:19) *

Это мое новое место работы.

Остров Мальта.


Поздравляю!!!
Ronis
Поздравляю!!
А что с Брюсселем (если не секрет)?
KWAK
Спасибо всем на добром слове. smile.gif

А что с Брюсселем? (С опаской выглядывает в окно mat.gif )

Стоит и стоять будет в не зависимости от моего наличия в нем wink.gif .



QUOTE(Nick @ 23.05.2006 - 17:05) *

Я где-то читал, что на статую Христа местные не очень любят водить, вроде, место нехорошее... sad.gif ИМХО, жутковато. Да и стоит она, как мне кажется, чуть поглубже пределов рекреационного дайвинга, только сверху посмотреть...


Ну это мы "провентилируем" wink.gif .

А что жутко. Тут в Экерсе пют аж троицу утопили с настоящими глазными протезами. Сейчас поищу фотку. Где то она у меня была.
Вот нашел. Когда на такое в мутняке налетагшь в первый раз, заикой можно стать.

Также и там. Чистая завлекаловка.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(KWAK @ 23.05.2006 - 14:55) *

ДЦ Михаила Умнова

Придется нажаловаться бывшим членам сборной страны по подводному спорту,что кое кто чморил тренера...
(Смайлик,злорадно потирающий руки).
smile.gif smile.gif smile.gif
Мир тесен,а дайверский - тем более!
KWAK
Борис Анатольевичь, вы опоздали wink.gif .

Михаил уже давно все знает.

А за фотографию спасибо, у меня картинки с этого ракурса еще не было.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(KWAK @ 24.05.2006 - 09:44) *



Михаил уже давно все знает.



А Галя тоже знает? Это гораздо серьезнее,чем Михаил! smile.gif
Ну это все шутки.. smile.gif
А вообще тоже рад,что возможно в том числе и я внес свою лепту в Ваше правильное решение не ехать нелегалом в Египет.
KWAK
Так я вам всегда благодарен. Без шуток.

Только про то что народ в Египте в основном работает по схеме гасторбайтеров из Таджикистана в Москве надо писать открытым текстом а не полунамеками. Может быть хоть тогда пореже будут у Першанина спрашивать "Если я продам квартиру и отучусь на инструктора можно мне будет в Египте работать"
Sergeevna
QUOTE(KWAK @ 24.05.2006 - 11:51) *

Только про то что народ в Египте в основном работает по схеме гасторбайтеров из Таджикистана в Москве надо писать открытым текстом а не полунамеками.


Тогда эти люди думают, что их обманывают!
Каждый слышит только то, что хочет...
Zen
На самом деле, не все так печально с Египтом. Я ныряю с RSDC, там все наши инструктора работают официально, с белыми документами, с визами и т.п. К сожалению, или к счастью в других ДЦ (Шарм) не нырял, ситуацию не знаю... Видимо, все зависит от ДЦ smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Zen @ 24.05.2006 - 11:25) *

Видимо, все зависит от ДЦ smile.gif

Точнее от его желания тратитьь денежки на оформление своего стафа. Которому,кстати, через месяц работы уже не скажешь: "пошел вон!",не заплатив при этом зарплату...
RadioGubitel
Ну ничего себе! Как же тесен мир!
Мише с Галкой огромный привет от меня!
Александр П.
Серж. Дай цены на UN ACCOMPANIED DIVING. На сайте ( http://www.starfishdiving.com/rus/prices.html ) не нашел, ни на русском, ни на аглицком sad.gif

ЗЫ. Да, мир тесен, особенно на Мальте. Д/ц в Сент Джулиансе базируется и именно там я жил когда ездил на Мальту. Бухточка, ресторанчики и английская пивная, где нам 13-ю кружку давали всегда за счет заведений. А когда узнали, что мы из Питера, стали с нами время от времени бухать. К Питеру особое отношение у мальтийцев было. Они же наши союзники и у них тоже была блокада в WW-II.

Райский остров. Люди приветливые.
KWAK
QUOTE(RadioGubitel @ 24.05.2006 - 23:24) *
Ну ничего себе! Как же тесен мир!
Мише с Галкой огромный привет от меня!


Спасибо обязательно передам wink.gif .





QUOTE(Александр П. @ 25.05.2006 - 08:33) *
Серж. Дай цены на UN ACCOMPANIED DIVING. На сайте ( http://www.starfishdiving.com/rus/prices.html ) не нашел, ни на русском, ни на аглицком sad.gif


Хорошо в ближайшее время провентилирую этот вопрос и расскажу что узнал.
Александр П.
QUOTE(KWAK @ 25.05.2006 - 10:42) *
QUOTE(Александр П. @ 25.05.2006 - 08:33) *
Серж. Дай цены на UN ACCOMPANIED DIVING. На сайте ( http://www.starfishdiving.com/rus/prices.html ) не нашел, ни на русском, ни на аглицком sad.gif
Хорошо в ближайшее время провентилирую этот вопрос и расскажу что узнал.


Да уж пожалуйста. Нырять хочется за 16 евро в сутки, без ограничения количества дайвов ( http://www.gozodive.com/unaccompieddive.htm ), а не за ценник порядка 20 евро за один дайв ( http://www.gozodive.com/accompanieddives.htm ) или даже 30-ти евров, как у Вас: http://www.starfishdiving.com/rus/prices.html Мальта конечно это очень хорошее место, но выступать в роли инвестора вряд-ли кто в Питере захочет. При всём уважении, как говорится.

Для любителей "сделай сам":
Un accompanied diving, это самая лучшая возможность и рыбку съесть и ничего при этом не ободрать. Суть в том, что приезжает организованная группа состоящая из дайверов с квалификацией не ниже AOWD или CMAS **, во главе с Инструктором, берёт в аренду груза и баллоны, Инструктор приобретает местную лицензию и все ныряют, без всякого участия д/ц. Нужен будет ещё арендованный джипарь для перевоза барахла, но будучи на Мальте всё равно придётся брать машину для передвижения. Ценник на нырялку через д/ц и на un accompanied diving удельно, при пересчете на 1 дайв, отличаются раз этак в шесть! Инструктора при планировании группы в России надо нанимать со знанием дайв-сайтов Мальты, но вроде это не проблема.

В общем - по ссылкам, там все описано.

Так что КВАК: делай прайс на такой режим нырялки. Инструктор в Питере у нас есть, который за толику малую готов в режиме гида съездить.
Листригон
QUOTE
Un accompanied diving, это самая лучшая возможность и рыбку съесть и ничего при этом не ободрать. Суть в том, что приезжает организованная группа состоящая из дайверов с квалификацией не ниже AOWD или CMAS **, во главе с Инструктором, берёт в аренду груза и баллоны, Инструктор приобретает местную лицензию и все ныряют, без всякого участия д/ц.

Вроде как из текста по ссылкам понял, что инструктор нужен при квалификации ниже указанных (CMAS**,AOWD PADI и похожих)
Васечкин
QUOTE(Листригон @ 26.05.2006 - 15:24) *

QUOTE
Un accompanied diving, это самая лучшая возможность и рыбку съесть и ничего при этом не ободрать. Суть в том, что приезжает организованная группа состоящая из дайверов с квалификацией не ниже AOWD или CMAS **, во главе с Инструктором, берёт в аренду груза и баллоны, Инструктор приобретает местную лицензию и все ныряют, без всякого участия д/ц.

Вроде как из текста по ссылкам понял, что инструктор нужен при квалификации ниже указанных (CMAS**,AOWD PADI и похожих)

Именно так! Но в любом случае нужен человек знающий "рыбные" места.
Листригон
Самому интересней, для начала можно просто попросить прорисовать схему сайтов у персонала центра (не думаю что откажут)- подобный опыт уже есть-лично мне понравилось.
KWAK
Во первых не забывайте.

Прайс это не догма а повод wink.gif .

Во вторых спасибо за ссылки будем работать.

Коллективное творчество оно за всегда лучше. Мы же всегда готовы к диалогу и сотрудничеству.

Вот только не ограниченного количества дайвов за фиксированнцю сумму ни в одном ДЦ не получится. Воздух то кончается, его набивать надо. wink.gif В Испании я например забивал по 5 евро за баллон и меньше ну никак.
Александр П.
QUOTE(KWAK @ 27.05.2006 - 00:20) *
Вот только не ограниченного количества дайвов за фиксированнцю сумму ни в одном ДЦ не получится. Воздух то кончается, его набивать надо. wink.gif В Испании я например забивал по 5 евро за баллон и меньше ну никак.
Ну это так говорится: no limit. А на самом деле больше двух дайвов в день никто и не делает. Баллоны надо погрузить на джип, привезти в д/ц, забить, отвезти назад, отнырять и т.п. С учетом того, что летом на Мальте +30 в тени минимум и солнышко жжет реально, умаешься с баллонами бегать. А ночные вроде не практикуются.

Это как кабаки с входным билетом за $200 и алкоголем без ограничения smile.gif
KWAK
QUOTE(Александр П. @ 26.05.2006 - 22:37) *


Это как кабаки с входным билетом за $200 и алкоголем без ограничения smile.gif




Мексикан гриль у нас по 25 с носа в субботу 30. Я на полтинник нажираю стабильно. Проверял. Когда с мужиками переодически мальчишник устраиваем. Правда там ничего крепче пЫва нет, но мне это как-то и не надо а вот поесть от пуза - это даааа.И потом, а почему ночных нырялок нет? Это же так здорово. Надо будет тоже прояснить этот вопрос.
Valery
Ну, все.... Хочу на Мальту !!!! rolleyes.gif
Последний раз был года три назад, но без русскоязычной компании, с солидными "гансами".... rolleyes.gif
KWAK
Валерий, в чем проблема?

Давайте после сезона. И билеты не дорого и проживание не дорого. А что вода +15 это я думаю для вас не критично будет wink.gif . Надоедать не буду rolleyes.gif . Если сами конечно с собой не позовете.

Высокий сезон заканчивается в конце августа.

От нас напрмер в один конец в не сезон на самолете 90 евриков.
Valparaiso
KWAK!
а что есть после сезона? smile.gif это какие даты примерно?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Valparaiso @ 27.05.2006 - 22:08) *

KWAK!
а что есть после сезона? smile.gif это какие даты примерно?


QUOTE(KWAK @ 27.05.2006 - 21:59) *



Высокий сезон заканчивается в конце августа.


Александр П.
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 27.05.2006 - 23:30) *

QUOTE(Valparaiso @ 27.05.2006 - 22:08) *
KWAK!
а что есть после сезона? smile.gif это какие даты примерно?

QUOTE(KWAK @ 27.05.2006 - 21:59) *

Высокий сезон заканчивается в конце августа.


Вот за это, в том числе, мы и любим женщин smile.gif
Valparaiso
QUOTE(Александр П. @ 27.05.2006 - 22:35) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 27.05.2006 - 23:30) *

QUOTE(Valparaiso @ 27.05.2006 - 22:08) *
KWAK!
а что есть после сезона? smile.gif это какие даты примерно?

QUOTE(KWAK @ 27.05.2006 - 21:59) *

Высокий сезон заканчивается в конце августа.


Вот за это, в том числе, мы и любим женщин smile.gif


и где вот здесь вот надо смеяться? rolleyes.gif

видимо, это была шутка. не проканало! tongue.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Valparaiso @ 27.05.2006 - 23:00) *

QUOTE(Александр П. @ 27.05.2006 - 22:35) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 27.05.2006 - 23:30) *

QUOTE(Valparaiso @ 27.05.2006 - 22:08) *
KWAK!
а что есть после сезона? smile.gif это какие даты примерно?

QUOTE(KWAK @ 27.05.2006 - 21:59) *

Высокий сезон заканчивается в конце августа.


Вот за это, в том числе, мы и любим женщин smile.gif


и где вот здесь вот надо смеяться? rolleyes.gif

видимо, это была шутка. не проканало! tongue.gif

Кот Леопольд (если бы он был зарегистрированным пользователем) на этом месте бы сказал свою коронную фразу. :-)
KWAK
Основной сезон отпусков в Европе это с первого Июля. Дети заканчивают школу. И все дружно ломятся в теплые края. Билеты и гостиницы обычно подскакивают в цене в 2 раза. Если я на июнь взял билет за 90 то на август ниже 180 не было. И это без налогов и аэропортовских сборов. Та же картина и с гостиницами.

Заканчивается сезон в конце августа. В сентябре цены на гостиницы падают. Многие гостиницы на побережье например в Испании вообще на зиму закрываются. Остаются только сторожа. Та же картина. И в кемпингах. Тут масса ныряющего народа на море в теплые края только зимой ездит. Море тоже, даже живности больше потому как не пугают ее. А температура... Ну что делать. Сухарь или 7мм костюм снимают эту проблему. Остается конечно проблема штормов. Но это как повезет.
saura
Сергей, поздравляю с удачным выбором места дислокации! Наткнулся на эту ветку только вчера вечером. Пару часов рылся в инете, пытаясь понять, за почём можно добраться до вас из Дахабска через Каир (из Шарма, я так понимаю, не летает ничего, если ошибаюсь, было бы здорово). По расстоянию вроде рядом, а по деньгам ... только вроде регулярка Air Malta долларов за 350 примерно в оба конца (с налогами и сборами). В принципе терпимо. Так что как обоснуетесь там и всё нам растолкуете, с удовольствием приеду и присоединюсь к какой-нибудь группе. Только визу надо заранее получить. Интересно, может ли гр-н России получить её в Каире непосредственно и за сколько времени и денег?
И ещё: там как, без сухаря совсем нельзя?
P.S. 1) "Обет молчания" снят или как smile.gif ?
2) Фоты мотоцикла есть, но без меня, так что пока и не высылаю smile.gif

Удачи в новом деле. Светлане привет.
KWAK
На Мальту из Египта. Интересный вопрос!!! Надо будет покапаться интересно какой он-лайн магазин занимается такими биетами. Пока честно не нашел.

По поводу визы. Попробуйте найти консульство Мальты в Каире с визой проблем быть не должно в принципе. Единственно сейчас отменили выдачу визы по прилету. Но в посольстве получить думаю будет без проблем. Мальта хоть и вошла в Единую Европу. Но островное расположение дает свои преимущества. Простота контроля дальнейшего перемещения.

А по поводу костюма. Летом и 5-ки хватит. А зимой все-таки сухарь. Это же не Африка все-таки wink.gif .

А полная информация будет через месяц wink.gif . Из первых рук и "с места событий"

Приезжайте.
ВиТим
В настоящее время действуют следующие процедуры получения визы на Мальту:



1. Оформление визы по прибытии на Мальту для граждан России и стран СНГ. Данным порядком получения визы по прибытии на Мальту можно воспользоваться только в том случае, если турист имеет в качестве принимающей стороны на Мальте лицензированное турагенство. Турист может прибывать на Мальту как чартерным, так и регулярным авиарейсом из любой страны. Виза оформляется по прилету в аэропорту Валетты, ее стоимость - 10 лир.



2. Оформление визы через посольство Мальты в РФ. Для граждан, имеющих действующую шенгенскую визу или вид на жительство, выданный любой страной - членом шенгенского соглашения, виза на Мальту не требуется.
KWAK
QUOTE(ВиТим @ 03.06.2006 - 19:41) *


2. Оформление визы через посольство Мальты в РФ. Для граждан, имеющих действующую шенгенскую визу или вид на жительство, выданный любой страной - членом шенгенского соглашения, виза на Мальту не требуется.




Вот с этим надо аккуратнее. Итальянская без проблем. А вот с финской шенгенской визой могут и завернуть.
Zen
КВАК, а с расселением поможете ? если буду брать только самолет и к вам ? smile.gif
Какие цены вообще не проживание не в курсе ?
Люблю дикарем ездить ! smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.