Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самые обсуждаемые Great Orca - мнения?
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Eddidoy
Что скажете?
Lt_Flash
Мне все более-менее понравилось, особенно цены. Обучался ОВД+АОВД, оборудование конечно убитое, но нырять можно. Единственный минус - всегда толпа народу на ботах, в основном интросы и обучаемые на ОВД. В итоге чтобы сходить на какой-нить рэк надо ждать пока согласится еще человек 5-6 - только тогда бот пойдет к рэкам. А вообще с ними надо быть очень внимательным и помнить все, чему учился на ОВД, а то с 30 метров без остановки безопасности могут попробовать заставить всплыть...
kati
не знаю как Орка. были в Хургаде в ноябре, собираемся еще в мае. Ныряли с русским дайвером. Понравилось, хорошая организация. атмосфера на боте, снаряга не плохая. Вобщем едем снова с ними нырять. Можем подсказать как с ними связаться.
DrCasper
QUOTE(kati @ 26.03.2006 - 15:38) *

не знаю как Орка. были в Хургаде в ноябре, собираемся еще в мае. Ныряли с русским дайвером. Понравилось, хорошая организация. атмосфера на боте, снаряга не плохая. Вобщем едем снова с ними нырять. Можем подсказать как с ними связаться.


http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...&st=0#entry9869

Грейт-Орка -- всегда! wink.gif

Учился там (и OWD и AOWD). Ныряю в Хургаде -- ТОЛЬКО там (хоть и пытаюсь попробовать с Садко -- не судьба, видимо) wink.gif

Минусы найти можно у всех... В Орке, за минусы можно выдать две вещи:

1. Много интро (сейчас, это у всех, вобщем), но в Орке сейчас стараются бить сноклеров/"липтонов" и ДД на разные корабли
2. Снаряга для интро -- так себе... Но если вы ДД-клиент, всегда можно договорить и подобрать посвежее... wink.gif

В остальном -- как стафф, так и ДЦ вцелом -- выше всяких похвал.. wink.gif

Да, я пристрастен! wink.gif И горжусь этим wink.gif
Lt_Flash
Кстати да, Орка рулит! smile.gif Действительно, отношение и атмосфера были самыми располагающими...И действительно, ДД обычно идут на другой корабль, а интросы и обучающиеся - на Принцессу Свету. По поводу снаряги - правда, нам даже шлем давали бесплатно...Если не ошибаюсь smile.gif
Ежик
QUOTE(Lt_Flash @ 27.03.2006 - 13:43) *

По поводу снаряги - правда, нам даже шлем давали бесплатно...Если не ошибаюсь smile.gif

Ошибаешься wink.gif Шлем сначала дали, а потом сказали, что он платный, пришлось платить cool.gif
Lt_Flash
QUOTE(Ежик @ 27.03.2006 - 14:53) *

QUOTE(Lt_Flash @ 27.03.2006 - 13:43) *

По поводу снаряги - правда, нам даже шлем давали бесплатно...Если не ошибаюсь smile.gif

Ошибаешься wink.gif Шлем сначала дали, а потом сказали, что он платный, пришлось платить cool.gif

Ну, может быть smile.gif Не помню точно уже smile.gif А ты сама что про Орку сказать-то можешь?
Ежик
QUOTE(Lt_Flash @ 27.03.2006 - 14:11) *

QUOTE(Ежик @ 27.03.2006 - 14:53) *

QUOTE(Lt_Flash @ 27.03.2006 - 13:43) *

По поводу снаряги - правда, нам даже шлем давали бесплатно...Если не ошибаюсь smile.gif

Ошибаешься wink.gif Шлем сначала дали, а потом сказали, что он платный, пришлось платить cool.gif

Ну, может быть smile.gif Не помню точно уже smile.gif А ты сама что про Орку сказать-то можешь?

Ну, т.к. было это полтора года назад и ввиду отсутствия на тот момент другого опыта и знаний, то про снарягу особо ничего и не помню. Единственное могу сказать, что проблем никаких не было. Ничего не ломалось, не травило и т.п. Когда я конкретно замерзла в 5-ти мм костюме (штаны с курткой) мне даже еще одну куртку выдали. Абсолюно бесплатно. Правда все это было в рамках курса ОВД, но не суть.
Отношение было замечательное, тут я согласна со всеми вышевысказавшимися! Очень милый персонал и инструктор.
Пит
обед на ботах маловат, после дайва на жор пробивает конкретно. smile.gif
--mom
А у меня с грейт оркой замечательное знакомство.
Именно они познакомили меня с дайвингом.

Сначала в Хургаде я плавала с их дайвмастером (кстати, чувак говорил, что стать инструктором ТАК дорого, ТАК дорого, что просто невозможно - потом. узнав, сколько стоит инструкторство КМАС, я долго думала про соотношение зарплат в дайвинге и других местах) вдоль причалов, было страшно интересно (поскольку в 1 раз), но в реальности это конечно была помойка из камней и бутылок.

А потом в Шарме мы плавали с ними на интро. На боте интро было человек 8 или 10 и 2 ОВД. Занятия проводил (и инструктировал нас) офигенный инструктор Алексей! Просто супер - все четко, ясно, подробно. Оч. здорово.
С Интрами ныряют несколько египтян - ныряют вроде неплохо.
Снаряга - ну, тогда я могла оценить только гидры, они убитые. Причем их 2 или 3 на всех - один снял, следующий надел и т.п.
Ласты просто мертвые. Маски тоже. Валяются грудой в ящике. Остальную снарягу я тогда не знала, как оценивать, и не помню, какая была. Но вроде работала.
DrCasper
QUOTE(--mom @ 28.03.2006 - 15:30) *

А у меня с грейт оркой замечательное знакомство.
Именно они познакомили меня с дайвингом.

Сначала в Хургаде я плавала с их дайвмастером (кстати, чувак говорил, что стать инструктором ТАК дорого, ТАК дорого, что просто невозможно - потом. узнав, сколько стоит инструкторство КМАС, я долго думала про соотношение зарплат в дайвинге и других местах) вдоль причалов, было страшно интересно (поскольку в 1 раз), но в реальности это конечно была помойка из камней и бутылок.

А потом в Шарме мы плавали с ними на интро. На боте интро было человек 8 или 10 и 2 ОВД. Занятия проводил (и инструктировал нас) офигенный инструктор Алексей! Просто супер - все четко, ясно, подробно. Оч. здорово.
С Интрами ныряют несколько египтян - ныряют вроде неплохо.
Снаряга - ну, тогда я могла оценить только гидры, они убитые. Причем их 2 или 3 на всех - один снял, следующий надел и т.п.
Ласты просто мертвые. Маски тоже. Валяются грудой в ящике. Остальную снарягу я тогда не знала, как оценивать, и не помню, какая была. Но вроде работала.


Я что-то запутался... wink.gif

1. "Сначала в Хургаде я плавала с их дайвмастером"
2. "А потом в Шарме мы плавали с ними на интро"

smile.gif

GreatOrca -- хургадинский ДЦ. Какой Шарм???
Далее, про снарягу -- это уже, видимо, вообще не об Орке wink.gif
Снаряга, конечно, изрядно потертая, но никаких "грудой в ящике" отродясь не было! wink.gif У них отличная экипировочная и Махмуд при ней. Все строго и по местам. Костюмов МНОГО. 2-3 на всех -- смешно wink.gif Нас в море ходило по 20 человек (два корабля, включая интеров) -- все были при гидрах, даже если учесть, что у 6-8 чел из этих 20 были свои мокряки... Маску текущую -- первый раз за два года увидел в этом марте (2006).
Александр К.
Завтра фотки закачаю...И "Светы",которая принцесса...
и всего остального..что бы не спорили.. rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.