Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Так кто же он , инструктор ?
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 26.12.2005 - 22:40) *
Я не про это,тут то все ясно............
Дайв-профессионал - обслуга! Дожили млин...........


А кто это по вашему?
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 27.12.2005 - 00:25) *

А кто это по вашему?

Еще скажите что солидарны с мнением mad.gif

KWAK, мы уже на ВЫ перешли? huh.gif
KWAK
Вы было с маленькой буквы так что это не персональное обращение wink.gif .

И потом кто такой пилот самолета, шофер такси, капитан бота, инструктор ?

Это персонал который вас обслуживает. Есть высоко квалифицированный обслуживающий персонал, есть низко квалифицированный. Но это все равно ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ персонал.

Попробуй мне аргументированно доказать что я не прав wink.gif .
Poruchik
QUOTE(Eddidoy @ 27.12.2005 - 01:30) *

Еще скажите что солидарны с мнением mad.gif


Eddi, ну а чего обижаться? KWAK по своему прав. Человек платит за услугу и его должны обслужить. Все остальное зависит от уровня обслуживания и цены за обещанную программу. И если инструктор согласился на условия дц, то клиента не должно касаться соблюдает ли дц свой договор с инструктором. Это уже их личные проблемы. Клиент должен получить то, за что он заплатил...
Eddidoy
KWAK и Андрей
Ну хоть пристрелите меня,но махмудки на боте - обслуга,не спорю (сам их рву на кусочкм постоянно) ......... но никак не инструктор ohmy.gif
Для примера моей позиции: Официант в ресторане - обслуга , но при этом повар - профи!
KWAK
Ну аргументов нет. Ладно.
Но если вы считаете человека со знанием 3-4 языков, основами психологии и маркетинга так не понятно кем...
То я конечно извиняюсь.
Обслуживающий персонал обязан быть ВЫСОКО профессиональным. Командир корабля пилот первого класса и еще регалий на пол страницы. Что он делает когда везет пассажиров?
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 27.12.2005 - 01:09) *

Ну аргументов нет. Ладно.
Но если вы считаете человека со знанием 3-4 языков, основами психологии и маркетинга так не понятно кем...

Ой......... это про официани чтоль? ohmy.gif

QUOTE
Командир корабля пилот первого класса и еще регалий на пол страницы. Что он делает когда везет пассажиров?

Он выполняет свою ВЫСОКОКФАЛИФИЦИРОВАННУЮ работу , он не обслуга ,а профи!
А вот стюардессы - обслуга tongue.gif
Poruchik
QUOTE(KWAK @ 27.12.2005 - 02:09) *

Командир корабля пилот первого класса и еще регалий на пол страницы. Что он делает когда везет пассажиров?


Правильноsmile.gif О профессионал и мастер своего профиля - но для пассажиров, он будет последним козлом, если по метио условиям сядет не там. Мы заплатили, а он нас не привез.. хотя заплатили не ему, а компании, и к погоде он не имеет отношения.. но ОН "взялся" за это дело
хулиганка Квака
QUOTE(Eddidoy @ 27.12.2005 - 00:20) *

Ой......... это про официани чтоль? ohmy.gif
Он выполняет свою ВЫСОКОКФАЛИФИЦИРОВАННУЮ работу , он не обслуга ,а профи!
А вот стюардессы - обслуга tongue.gif

Модератор - тоже обслуга biggrin.gif - и докажите обратное tongue.gif
Poruchik
QUOTE(Eddidoy @ 27.12.2005 - 02:20) *

Ой......... это про официани чтоль? ohmy.gif
Он выполняет свою ВЫСОКОКФАЛИФИЦИРОВАННУЮ работу , он не обслуга ,а профи!
А вот стюардессы - обслуга tongue.gif


Поверь пожалуйста, что стюарды тоже профиsmile.gif И если по их "профилю" что-то не сработало, то хрен командир подымет самолет в воздух, пока все не будет сделано. Что у одного, что у других - есть свои обязанности, но направлены они опять на одно - качество обслуживания пассажировsmile.gif
Eddidoy
QUOTE(хулиганка Квака @ 27.12.2005 - 01:24) *

Модератор - тоже обслуга biggrin.gif - и докажите обратное tongue.gif

Сдаемсууу........ (с) "Джентлемены удачи"
А хулиганит, я так понял Лана ? wink.gif



QUOTE(Poruchik @ 27.12.2005 - 01:23) *

Правильноsmile.gif О профессионал и мастер своего профиля - но для пассажиров, он будет последним козлом, если по метио условиям сядет не там. Мы заплатили, а он нас не привез.. хотя заплатили не ему, а компании, и к погоде он не имеет отношения.. но ОН "взялся" за это дело

Так будут рассуждать лохи! (коих не мало,спорить не буду) Я лично буду ему благодарен,что борт не навернулся где то, по метиоусловиям, а хоть приземлился ...... tongue.gif
хулиганка Квака
QUOTE(Eddidoy @ 27.12.2005 - 00:33) *

Сдаемсууу........ (с) "Джентлемены удачи"
А хулиганит, я так понял Лана ? wink.gif

ага rolleyes.gif
Удалено
Eddidoy
QUOTE(Poruchik @ 27.12.2005 - 01:29) *

Поверь пожалуйста, что стюарды тоже профиsmile.gif И если по их "профилю" что-то не сработало, то хрен командир подымет самолет в воздух, пока все не будет сделано. Что у одного, что у других - есть свои обязанности, но направлены они опять на одно - качество обслуживания пассажировsmile.gif

Ну млин,заклевали совсем... sad.gif
Про разделение обязанностей оно конечно верно, но упускаешь одну деталь, всеж есть разница между командиром корабля и стюардессой wink.gif Хотя согласно твоей логике они равны как спецы ohmy.gif Так почемуж им платят по разному? wink.gif
Тот кто тебе таскает танки ,тоже спец их грузить,но разница то меж вами есть!
(ну еще скажи что нету wink.gif )
Poruchik
QUOTE(Eddidoy @ 27.12.2005 - 02:39) *

Ну млин,заклевали совсем... sad.gif
Про разделение обязанностей оно конечно верно, но упускаешь одну деталь, всеж есть разница между командиром корабля и стюардессой wink.gif Хотя согласно твоей логике они равны как спецы ohmy.gif Так почемуж им платят по разному? wink.gif
Тот кто тебе таскает танки ,тоже спец их грузить,но разница то меж вами есть!
(ну еще скажи что нету wink.gif )


Платят по разному...? Скорее всего принимается во внмание психологическая нагрузка и ответственность... Но это мое личное предположениеsmile.gif Ну и плюс ... сколько учиться на командира и сколько на старшего бортпроводникаsmile.gif
Тот кто таскает танки, тоже спец, но у него своя "планка" как у командира и стюардессыsmile.gif)
Eddidoy
QUOTE(Poruchik @ 27.12.2005 - 01:49) *

Платят по разному...? Скорее всего принимается во внмание психологическая нагрузка и ответственность... Но это мое личное предположениеsmile.gif Ну и плюс ... сколько учиться на командира и сколько на старшего бортпроводникаsmile.gif
Тот кто таскает танки, тоже спец, но у него своя "планка" как у командира и стюардессыsmile.gif)

Гы-гы, значит всеж есть разница? wink.gif И дело не в планке,а в том, что на командира корабля как и на инструктора (не совсем корректное сравнение конечно,но важен принцип) нужно как говорил В.И.Ленин - учиться,учиться и учиться (с) А на стуардессу и на таскальшика балонов, за неделю можно выучить и обезьяну!
ЗЫ Андрей, ты по моему, сам себя переспорил wink.gif tongue.gif
хулиганка Квака
QUOTE(Eddidoy @ 27.12.2005 - 00:56) *

А на стуардессу и на таскальшика балонов, за неделю можно выучить и обезьяну!

а обезьяны - они такие
unsure.gif , кому ни попадя баллон на ногу ронять не будут - только тем, кто этого очень заслуживает tongue.gif
Lt_Flash
Эдуард, а теперь последние 2 страницы - во флейм, а тему про Египетский клуб - к обсуждению.
хулиганка Квака
QUOTE(Lt_Flash @ 27.12.2005 - 08:55) *

Эдуард, а теперь последние 2 страницы - во флейм, а тему про Египетский клуб - к обсуждению.

а где про Египетский клуб? blink.gif
ниасилила ph34r.gif
Lt_Flash
QUOTE(хулиганка Квака @ 27.12.2005 - 11:05) *

а где про Египетский клуб? blink.gif
ниасилила ph34r.gif

В самом первом сообщении линк smile.gif
хулиганка Квака
QUOTE(Lt_Flash @ 27.12.2005 - 09:13) *

В самом первом сообщении линк smile.gif

линк видела, "про клуб" - ниасилила.....
флейм, аднака....может, лучше про "национальные особенности лохов в разрезе международных вод"?
unsure.gif
Kitik
По-моему, тут каждый прав по своему tongue.gif

Для кого-то шеф-повар профи, а для кого-то обслуга (если что, вызвать и наорать не него не постесняются dry.gif ).
Просто все зависит от отношения каждого конкретного человека.

То же и с дайв-гидами, и с инструкторами.
Не раз видела на сафари, как по-разному дайверы относятся к тем же дайв-гидам. Одни ему в рот смотрят и делают как он скажет, а другие глубоко плюют на все его слова и предупреждения и говорят, что деньги уплочены, будем делать как хотим.
Причем это зависит не даже не от квалификации дайвера, а скорее от его "начинки" cool.gif
KWAK
QUOTE(Kitik @ 27.12.2005 - 09:24) *

Не раз видела на сафари, как по-разному дайверы относятся к тем же дайв-гидам. Одни ему в рот смотрят и делают как он скажет, а другие глубоко плюют на все его слова и предупреждения и говорят, что деньги уплочены, будем делать как хотим.
Причем это зависит не даже не от квалификации дайвера, а скорее от его "начинки" cool.gif


Опять совершенно не понятно куда поехали. dry.gif

Как называется персонал который вас обслуживает? Готовит, везет, за ручку под водой водит или по музею?
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 27.12.2005 - 11:38) *

Как называется персонал который вас обслуживает? Готовит, везет, за ручку под водой водит или по музею?

Ну KWAK............. cool.gif Да, то что ты перечислил это обслуга tongue.gif
Но , давай попробуем отделить мух от котлет.
Инструктор может отказать в погружении дайверу по своему решению,если тот к примеру с сильным перегаром? МОЖЕТ!
Он принимает решения самостоятельно!
У водителя ,к примеру этого выбора нет ,что с вашего запаха? Уборщик если вы каждый день разбрасываете все по номеру есть выбор отказать в уборке? Экскурсовод может отказать в показе Карнакского храма если у вас в руках пиво? wink.gif
Kitik
QUOTE(KWAK @ 27.12.2005 - 12:38) *

Как называется персонал который вас обслуживает? Готовит, везет, за ручку под водой водит или по музею?


Тут можно спорить о словах: обслуживает, помогает, учит и т.п.
Но я, к примеру, не могу относится к своим дайв-инструкторам, с которыми не только ныряли, но и "пили-гуляли" вместе, как к обслуживающему персоналу laugh.gif
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 27.12.2005 - 11:10) *

Ну KWAK............. cool.gif Да, то что ты перечислил это обслуга tongue.gif
Но , давай попробуем отделить мух от котлет.
Инструктор может отказать в погружении дайверу по своему решению,если тот к примеру с сильным перегаром? МОЖЕТ!


Сикюрити на дискотеке может выкинуть вас оттуда за шкирку если вы своим перегаром будете мешать другим посетителям. Метрдотель не пустит вас в ресторан если вы не будете соответствовать дресс коду. И что дальше?

Обслуживающий персонал который имеет право вам что-то запретить все равно остается обслуживающим персоналом.

Или вам просто это словосочетание не нравится?

wink.gif
Lt_Flash
Системные администраторы и прочие компьютерщики тоже уже давно обслуживающий персонал, как ни печально. Даже если ты замначальника отдела к тебе кто-нить позвонит и скажет "Эта, у меня тут эта...Короче иди смотри".
хулиганка Квака
QUOTE(Kitik @ 27.12.2005 - 11:16) *

Тут можно спорить о словах: обслуживает, помогает, учит и т.п.
Но я, к примеру, не могу относится к своим дайв-инструкторам, с которыми не только ныряли, но и "пили-гуляли" вместе, как к обслуживающему персоналу laugh.gif

вот тут-то "собака и порылась"...
Или дайв-инструктор, или "пили вместе".
Профессионал (тот, кто профессионально делает свое дело и получает за это деньги) никогда с клиентом "пить-гулять" не будет. И не допустит "запанибратства".
Или же, после "пить-гулять" вы надеетесь, что он вас "получше поучит" или "подешевле уступит"?
Да, это нелегко - разделять "личное" и "деловое". Но не отсюда ли - от неумения или нежелания разделять - растет большинство проблем?
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 27.12.2005 - 12:23) *

Системные администраторы и прочие компьютерщики тоже уже давно обслуживающий персонал, как ни печально. Даже если ты замначальника отдела к тебе кто-нить позвонит и скажет "Эта, у меня тут эта...Короче иди смотри".

Анекдот в тему вспомнился...
Звонит гениральный сисадмину:
- Эй нахер,зайди ко мне!
- Я не нахер,я хакер!
- А мне похер , БЕГОМ!!!

ЗЫ интересно эти слова считаются цензурными ? rolleyes.gif но без них же анек не раскажешь unsure.gif

QUOTE(KWAK @ 27.12.2005 - 12:21) *

Или вам просто это словосочетание не нравится?

wink.gif

Наверно именно так rolleyes.gif

Но просто при таком подходе,можно обсалютно всех загнать в разряд обслуги .......
Президент выбирается для народа и обслуживания его интересов....
Полиция обслуга ,т.к. охраняет покой добропорядочных граждан т.е. обслуживает.....
Учителя учат детей наших,т.е обслуживают.............
продолжать можно бесконечно.....
--mom
Народ, просто слово "обслуга" вызывает некий негатив. От него можно просто абстрагироваться.

В конце концов, человек - пусть даже ОЧЕНЬ высоко профессиональный, предоставляет вам какие-то услуги, то он должен это делать.
И вы с него можете спрашивать как угодно строго.
А вот будете на него вы кричать или нет - это вопрос личного воспитания, ситуации, того "как принято" спрашивать сэтого человека и т.п.

А про панибратство - знаете, я встречала кучу случаев, когда люди были одновременно общающими тесно в дружеской обстановке, и одновременно - связанные ситуациями предоставления услуг.
Это безумно сложно и вызывает иногда кучу проблем, НО
профессионал - это не тот, кто с вами в принципе бухать не будет, а сделает так, чтобы "в случае чего" принцип "ничего личного" воспринимался на 100%.


А для инструктора действия типа "не пущу в воду, если ты бухой" - это часть проф. обязанностей.
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 27.12.2005 - 11:35) *


Но просто при таком подходе,можно обсалютно всех загнать в разряд обслуги .......
Президент выбирается для народа и обслуживания его интересов....
Полиция обслуга ,т.к. охраняет покой добропорядочных граждан т.е. обслуживает.....
Учителя учат детей наших,т.е обслуживают.............
продолжать можно бесконечно.....


Все верно.

Весь мир сейчас делится на производителей и обслуживающий персонал. Ну никуда от этого не деться. И не надо этого стыдиться wink.gif

И потом. Ну не может инстуктор бухать со всеми клиентами. Он тогда просто сопьется. В итоге для одних "бухали вместе" для большинства "обслуживающий персонал".
--mom
QUOTE(KWAK @ 27.12.2005 - 13:50) *

Все верно.

Весь мир сейчас делится на производителей и обслуживающий персонал. Ну никуда от этого не деться. И не надо этого стыдиться wink.gif



при этом положение вечно меняется

т.е. когда компьютерщик на работе, ему звонит начальник и он идет смотреть - он вариант обслуги (кстати, видела такие случаи, это случалось, когда все остальные компьютерщики были заняты, а время простоя того человека, который звонил, ыбло оч. дорого)

а когда он на работе же заказывает себе запчасти - другие становятся ему обслугой
ну жизнь так устроена

Вообще, слово "обслуга" обычно описывает низкоквалифицированный обслуживающий персонал. Мы же перешли на "поставщиков услуг" в самом широком смысле.


Ну и про требования. Когда вы приходите учиться - чему угодно. Преподаватель - поставщик услуг для вас. И он будет вас чморить, он может вас выгнать.
НО (и на рынке репетиторства и т.п. это оч. активно действует) - пока ученик не может дать пинка профессору и сказать "так, профессор, харош воду лить и рассказывать про свою бурную молодость или в 20 раз про съезд кпсс, давай к теме" образование будет плохим.

Собственно, дайвинг, обучение дайвингу - оно оч. близко к этой ситуации.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 27.12.2005 - 12:50) *

Все верно.

Весь мир сейчас делится на производителей и обслуживающий персонал.

Ну производителя тоже можно обозвать обслугой, он ведь типпа обслуживает смежные производства или нас потребителей tongue.gif
KWAK
Спасибо --mom хорошая формулировка.

Инструктор - Поставщик услуг.

Надеюсь Эдуард теперь доволен. wink.gif
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 27.12.2005 - 13:13) *

Инструктор - Поставщик услуг.
Надеюсь Эдуард теперь доволен. wink.gif

Безмерно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

P.S. Но поставщик услуг ,это всеж не просто обслуга tongue.gif (смайлик закрывающий голову руками)
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 27.12.2005 - 14:19) *

Безмерно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

P.S. Но поставщик услуг ,это всеж не просто обслуга tongue.gif (смайлик закрывающий голову руками)


ДА
но как я говорила - вопрос формулировки
т.е. в слово "обслуга" вкладывается обычно негативный смысл, это обычно низкоквалифицированный труд

НО
на самом деле, даже с низкоквалифицированным персоналом обычно народ общается вежливо
ну так как-то приятнее
другое дело, что бывают такие дурацкие люди, котоыре пока на них не наорешь, не поймут


Другое дело, что все принципы "какого .... он не сделал, если я плачу" - они сохраняются. И "он не сделал" может быть только потому, что это нарушает принципы безопасности.
Т.е. "он не повел на 100, если я хотел (но не умел)" - это нарушает принципы безопасности, номральное обоснование отказа.
"Он мне ничего не рассказал", "или он меня не предупредил", "он обо мне не заботился" - уже пограничные ситуации или прямая халтура.
Valery
Высококвалифицированная ПРИСЛУГА. Нянька для лоходайверов.
Kitik
QUOTE(Valery @ 27.12.2005 - 14:57) *

Высококвалифицированная ПРИСЛУГА. Нянька для лоходайверов.


Вот это просто супер определение laugh.gif

Кстати, я работаю в финансовой организации, но в Департаменте персонала. И мы тоже являемся обслуживающим подразделением tongue.gif
По-моему, в этом обсуждении уже все в кучу смешали...

А насчет "пили-гуляли" - я не зря поставила в кавычки. Имелось ввиду организация и проведение разных мероприятий, поездки на разные нырялки, в разных условиях, с разными людьми и в разных ситуациях, а вовсе не исключительное бухалово и все, что из этого вытекло в данном обсуждении cool.gif
--mom
И, кстати, при этом инструктор может быть гуру, идеалом, хорошим другом и т.п.

Но какой бы он ни был хороший человек, если у его ДЦ плохой сервис- с ним немногие нырять будут.

А вот, кстати, чтобы вокруг себя крупный клуб собрать - тут надо уметь народ завлечь, увлечь и потащить за собой.
Kitik
QUOTE(--mom @ 27.12.2005 - 17:30) *

И, кстати, при этом инструктор может быть гуру, идеалом, хорошим другом и т.п.

Но какой бы он ни был хороший человек, если у его ДЦ плохой сервис- с ним немногие нырять будут.

А вот, кстати, чтобы вокруг себя крупный клуб собрать - тут надо уметь народ завлечь, увлечь и потащить за собой.


Точно!!!
Вот тут согласна на все 100%!

Без активного лидера любой дайв-центр сможет быть только маленькой кучкой единомышленников (друзей своих учить:).

Так что организатор, да еще и активный, с новыми идеями, желанием и способностями для их реализации - это просто основа дайв-центра, который хочет расти и развиваться.
Lt_Flash
Открываем дайвцент? smile.gif
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 27.12.2005 - 17:39) *

Открываем дайвцент? smile.gif

Да, легко... Только вот на какой базе? Если только свой Немо33 (Флэш35) построить rolleyes.gif
Lt_Flash
QUOTE(Васечкин @ 27.12.2005 - 17:42) *

Да, легко... Только вот на какой базе? Если только свой Немо33 (Флэш35) построить rolleyes.gif

Гыгы, да уж...Разве что. У кого есть лопаты, совочки, саперные лопатки - собирайтесь. Пойдем искать место, да сразу и копать начнем smile.gif
Kitik
QUOTE(Lt_Flash @ 27.12.2005 - 17:43) *

Гыгы, да уж...Разве что. У кого есть лопаты, совочки, саперные лопатки - собирайтесь. Пойдем искать место, да сразу и копать начнем smile.gif


Да запросто, где-нибудь между Москвой, Питером, Королевым, Киевом, Минском, Брюсселем..... откуда у нас тут еще народ есть? laugh.gif
KWAK
QUOTE(Kitik @ 27.12.2005 - 15:56) *


Да запросто, где-нибудь между Москвой, Питером, Королевым, Киевом, Минском, Брюсселем..... откуда у нас тут еще народ есть? laugh.gif


Где нибудь нельзя.

В первую очередь надо провести подготовительную бюрократическую процедуру.

Без этого нельзя. Найти спонсоров которые будут это все финансировать. Получить разрешение на строительство.

В Москве например фиг кто разрешит это строить. Им Трансааля лет на 100 точно хватит.

Можно построить в Бобруйске там разрешат и не дорого вот только проблема думаю будет с посещаемостью.

Так что кроме лидера нужен еще менеджер который будет душить прекрасные порывы и направлять их в конструктивное русло. И потом у нас уже быд первый эксперимент с построением дайв центра в чистом поле.

Зксперимент этот назывался Аквамарин.

http://www.vodolaz.org/poisk/aquamarine/aquamarin.htm

В общем сейчас его планируют засыпать.

Так что еще раз повторяю без бюолкоатического обоснования ничего начинать нельзя.
Kitik
Ну вот, спустили с небес на землю huh.gif

А у этого Аквамарина и правда "лужа" не очень заманчивая wink.gif
KWAK
QUOTE(Kitik @ 28.12.2005 - 08:38) *

А у этого Аквамарина и правда "лужа" не очень заманчивая wink.gif


Так туда сейчас с полей еще удобрение какое-то стекло. В общем все зацвело и запахло.

Собираются засыпать. Тоесть вбухали деньги в строительство. Теперь придется деньги в ликвидацию вбухивать.

Не расчитали малость sad.gif
Лягух
QUOTE(KWAK @ 27.12.2005 - 12:50) *

Весь мир сейчас делится на производителей и обслуживающий персонал.


Кстати, если уж доводить до логического конца - производителей в чисто виде практически не осталось. Вам продают не товар, вам продают услугу, частью которой является товар. Отсюда и набившее оскомину "поставляем решения". Так что в этом смысле, к поставщикам услуг можно отнести практически все население Земли.
Возвращаясь к топику. Мне лично все равно, насколько квалифицированна работа, выполняемая другими. По-моему, вежливо относиться нужно и к уборщице и к команде дайв-бота и к официанту кафе в Хургаде. Со многими такими людьми вполне могут завязаться приятельские отношения, которые абсолютно не мешают выполнять им свои обязанности. Наоборот, уважение к инструктору способствует выполнению его требований - ведь я понимаю, что могу его подставить.
Гелла
QUOTE(Eddidoy @ 27.12.2005 - 02:56) *

Гы-гы, значит всеж есть разница? wink.gif И дело не в планке,а в том, что на командира корабля как и на инструктора (не совсем корректное сравнение конечно,но важен принцип) нужно как говорил В.И.Ленин - учиться,учиться и учиться (с) А на стуардессу и на таскальшика балонов, за неделю можно выучить и обезьяну!
ЗЫ Андрей, ты по моему, сам себя переспорил wink.gif tongue.gif

biggrin.gif какой же ты упертый..... biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(Гелла @ 08.01.2006 - 16:45) *

biggrin.gif какой же ты упертый..... biggrin.gif

Есть немножко wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.