Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Однобаллонные крылья
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Страницы: 1, 2
Lt_Flash
Все еще думаю о выборе...Хальцион что-то перестал привлекать - дорого, плюс металлические кнопки стали пластиковыми, плюс Пионер, что я хотел, оказался однокамерным... Читал на Тетисе восторги про ОМС какое-то...Кто что скажет? Да, планирую взять жесткую алюминиевую спинку с моностропой, либо ДайвРайтовскую подвеску где все та же спинка и моностропа, но мягкие лямки на плечах, чтобы не терло...Хотелось бы также узнать о совместимости крыльев и спинок - можно ли будет потом вешать на спинку другие крылья, возможно - для спарок?
AlexF
QUOTE(Lt_Flash @ 26.05.2006 - 17:25) *

Все еще думаю о выборе...Хальцион что-то перестал привлекать - дорого, плюс металлические кнопки стали пластиковыми, плюс Пионер, что я хотел, оказался однокамерным... Читал на Тетисе восторги про ОМС какое-то...Кто что скажет? Да, планирую взять жесткую алюминиевую спинку с моностропой, либо ДайвРайтовскую подвеску где все та же спинка и моностропа, но мягкие лямки на плечах, чтобы не терло...Хотелось бы также узнать о совместимости крыльев и спинок - можно ли будет потом вешать на спинку другие крылья, возможно - для спарок?

Осенью прошлого года мучался таким же выбором. В итоге взял все таки хальционовский Еклипс. Использую алюминевую спинку (хотя в кладовке и стальная лежит smile.gif , так на всякий случай) с моностропой. С прошлой осени, всю зиму и весну мочил жабры в басейне по два раза в неделю. С крыльями типа рогалик сравнить не могу, так как не пробовал оные. А вот по сравнению с жилетом могу сказать, что мне крыло гораздо удобнее, по крайней мере того в котором учился smile.gif . Хотя возможно мне просто не попался жилет моего размера smile.gif . Ну да и фиг с ним smile.gif . Так же хочу заметить что у меня не вызвало и не вызывает ни каких проблем одеть, снять всю конструкцию как на поверхности так и подводой. По поводу натирания, могу расказать свою маленькую историю. Когда прилетел из командировки и привез наконец то долгожданное крыло. Естественно был страшный зуд, как его хотелось побыстрее опробовать. И вот долгожданный момент. Пришла суббота, и я в басейне. Собрал скубу ( первый раз в жизни собрал спинку, подвеску и крыло все в одну кучу, скрутил, пристегнул балон и изрядно упарился smile.gif ) и вот надо одевать гидрик. Глядь на вешалку а гидрика то и нету (клубный гидрик в это время оказался в Хургаде). Подумал немного чего делать. Ни футболки ни майки не было. Плюнул на все и решил так пойти, на голую тушку все ето нацепить biggrin.gif . Так вот, ощущениея самые первые это что то smile.gif . В общем железяка на голую спину это нечто smile.gif . Минут через пять я ее нагрел smile.gif и стало нормально. Плавал минут 50 . Пока плавал все было нормально. А вот когда уже собирался выходит и был на поверхности. Двигая руками, когда хватался за лесенку при выходе из басейна натер шкурку под мышками (не так что бы сильно, но противно). Так что мне кажется что все эти мягкие плечики как бы и нафиг не нужны. Кстати. Весной был период когда мне надоело надевать гидрик каждый раз и вода было очень теплой. Так вот, нырял просто в футболке. И при этом подвеска нигде и ни чего не натерает. Вот smile.gif
А по поводу совместимости разных крыльев и спинок, мне кажется что все три перечисленые тобой фирмы совместимы между собой, за исключением наверное вот этой модели - "Dive Rite Travel Wings" .

PS: А чего со смайликами случилось ??? Не более 10-ти на сообщение ? А если сообщение большое и веселое ?
Valery
К великому сожалению, качество "Хальца" в настоящее время оставляет желать лучщего... Все происходит в угоду количеству....Впрочем, как и у большинства "брендов"....
Просто сравните по качеству предидущие модели 3-5 летней давности, день - и ночь... rolleyes.gif
Lt_Flash
Дык а какие есть вообще ОМС и ДайвРайт стоящие рассмотрения?
Valery
Вопрос конечно интересный... Ответ тоже будет неоднозначный.... - Щупайте, сравнивайте, смотрите - все познается в сравнении... biggrin.gif
Посмотрите старые модели - качество их исполнения, сравните с новыми - и очки с глаз сразу упадут... biggrin.gif
AlexF
Дык, а где их взять то, старые модели, для сравнения? Да еще в глубине России. Вот тут некоторое время назад представитель Хальциона и владелец (как я понял) Декостопа выступал и ручался за качество. Вот крылышко которое у меня, 7-мь месяцев каждую неделю два, а то и три-четрые погружения, ну в басейне, но тем неменее в воду погружается, инфлятор дергается, одним словом фунциклирует smile.gif , нареканий вроде нету. После середины июня еду в Хургаду ( Садко smile.gif ) Посмотрю как на море себя покажет smile.gif .
Lt_Flash
Значится, отчет по тесту ОМС однобаллонного крыла с подвеской Комфорт.
Подвеска.
Подвеска эта представляет собой спинку алюминиевую в моем случае, к которой крепится стропами сбруя. Это не моностропа, там есть пряжки и застежки. Все в общем-то удобно вполне, движений не стесняет, но есть пара НО. Первое - пряжки плечевые сидят как-то уж очень широко на плечах и могут сползти, если не застегнуть специальный сдерживающий их горизонтальный замочек. Может, это и субъективно и на самом деле все не так, но все же. И второе - нижние пряжки разъемные расположены слишком далеко в сторону спины и их тяжело застегнуть и расстегнуть. Застегнул ваще еле-еле, потому что снарягу уже затянул под себя плотно.

Крыло.
Крыло очень удобное, небольшое, ничего не парусит и баллон не обворачивает. Что естественно для однобаллонного. Я плавал в новом варианте крыла, которое бубликом, а не подковой. Все офигенно, молния очень удобно спрятана внутрь крыла (там, где спинка). Единственный минус - по мне - инфлятор все же коротковат и уплывал бы за спину, если бы не держащая его резинка (самодельный апгрейд). Иногда (возможно, с непривычки) не получалось сразу сдуть крыло, вроде нажимаешь вися в вертикальном положении, пузырей нет, выравниваешься - слышишь воздух за спиной, опять повторяешь - идут пузыри из инфлятора.

Общее впечатление. ОФИГИТЕЛЬНО удобно! На дне выкинул все груза (3х1.7) и при этом обрел совсем нейтральную плавучесть - на выдохе с поверхности погружался, если глубоко вдохнуть - всплывал со дна. Все приталено, ничего не болтается, плавать стало легко и удобно, сразу поплыл и на боку и на спине...Понятно, что вопрос тренировки, но все же. В общем-то мое мнение - я себе буду брать крыло. Наверное, такое все же. По сравнению с Пионером Хальциона есть много плюсов. Хотя бы что крыло заключено в оболочку, а не голое торчит наружу.
AlexF
QUOTE(Lt_Flash @ 01.06.2006 - 19:33) *

Значится, отчет по тесту ОМС однобаллонного крыла с подвеской Комфорт.
Подвеска.
Подвеска эта представляет собой спинку алюминиевую в моем случае, к которой крепится стропами сбруя. Это не моностропа, там есть пряжки и застежки. Все в общем-то удобно вполне, движений не стесняет, но есть пара НО. Первое - пряжки плечевые сидят как-то уж очень широко на плечах и могут сползти, если не застегнуть специальный сдерживающий их горизонтальный замочек. Может, это и субъективно и на самом деле все не так, но все же. И второе - нижние пряжки разъемные расположены слишком далеко в сторону спины и их тяжело застегнуть и расстегнуть. Застегнул ваще еле-еле, потому что снарягу уже затянул под себя плотно.

Крыло.
Крыло очень удобное, небольшое, ничего не парусит и баллон не обворачивает. Что естественно для однобаллонного. Я плавал в новом варианте крыла, которое бубликом, а не подковой. Все офигенно, молния очень удобно спрятана внутрь крыла (там, где спинка). Единственный минус - по мне - инфлятор все же коротковат и уплывал бы за спину, если бы не держащая его резинка (самодельный апгрейд). Иногда (возможно, с непривычки) не получалось сразу сдуть крыло, вроде нажимаешь вися в вертикальном положении, пузырей нет, выравниваешься - слышишь воздух за спиной, опять повторяешь - идут пузыри из инфлятора.

Общее впечатление. ОФИГИТЕЛЬНО удобно! На дне выкинул все груза (3х1.7) и при этом обрел совсем нейтральную плавучесть - на выдохе с поверхности погружался, если глубоко вдохнуть - всплывал со дна. Все приталено, ничего не болтается, плавать стало легко и удобно, сразу поплыл и на боку и на спине...Понятно, что вопрос тренировки, но все же. В общем-то мое мнение - я себе буду брать крыло. Наверное, такое все же. По сравнению с Пионером Хальциона есть много плюсов. Хотя бы что крыло заключено в оболочку, а не голое торчит наружу.

Эклипс ! Эклипс ! Эклипс ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
( если кто не понял - я пошутил smile.gif )
В общем рад что тяжкий вопрос выбора разрешился smile.gif
Lt_Flash
Эклипс на 150 баксов дороже выходит, при худшем качестве smile.gif
AlexF
QUOTE(Lt_Flash @ 02.06.2006 - 00:16) *

Эклипс на 150 баксов дороже выходит, при худшем качестве smile.gif

Буду надеяться что мой экземпляр, прослужит мне долго и без поломок. smile.gif

PS: А как называется экземпляр OMS, который тестировали ? В инете на него где можно глянуть ?
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 01.06.2006 - 21:16) *

Эклипс на 150 баксов дороже выходит, при худшем качестве smile.gif

Хмммм....
Откуда такие далеко идущие выводы? unsure.gif
AlexF
QUOTE(Васечкин @ 02.06.2006 - 11:42) *

QUOTE(Lt_Flash @ 01.06.2006 - 21:16) *

Эклипс на 150 баксов дороже выходит, при худшем качестве smile.gif

Хмммм....
Откуда такие далеко идущие выводы? unsure.gif

Я было то же сперва начал писать что то в таком духе, потом подумал и стер написаное ... smile.gif
Нутром чую. Вы - счастливый обладатель Еклипса ! smile.gif
Lt_Flash
Про качество просто уже многие говорят, что сильно упало. Опять же - стали ставить дешевые детали - пластиковые кнопки инфлятора, а цена осталась той же. По поводу разницы в 150 баксов - ну, это я комплект посмотрел, Эклипс и ОМС с подвеской Комфорт...
Васечкин
QUOTE(AlexF @ 02.06.2006 - 11:37) *

Я было то же сперва начал писать что то в таком духе, потом подумал и стер написаное ... smile.gif
Нутром чую. Вы - счастливый обладатель Еклипса ! smile.gif

Аск wink.gif

QUOTE(Lt_Flash @ 02.06.2006 - 11:41) *

Про качество просто уже многие говорят, что сильно упало. Опять же - стали ставить дешевые детали - пластиковые кнопки инфлятора, а цена осталась той же. По поводу разницы в 150 баксов - ну, это я комплект посмотрел, Эклипс и ОМС с подвеской Комфорт...

Про деньги понятно... Есть небольшой перегиб у хальца.
А вот про качество... ОБС... Во всяком случае внутренняя камера у ОМС мне очень не нравится. Может и ничего страшного... Кто-то на тетисе недавно описывал случаи компрессионных нагрузок (тупой удар), кот. такие камеры очень не любят. Такая же нагрузка получается когда ставишь скубу в держатель на боте, "наступая" собственной мет. спинкой на крыло (со спинкой такое возможно оч. часто sad.gif )
Sergeich
QUOTE(Lt_Flash @ 01.06.2006 - 15:33) *

Первое - пряжки плечевые сидят как-то уж очень широко на плечах и могут сползти, если не застегнуть специальный сдерживающий их горизонтальный замочек. Может, это и субъективно и на самом деле все не так, но все же.


Ремни на спине как идут?
У меня крестом, правда на моносторопе, все сидит как влитое и нет необходимости в горизонтальном ремешке.
Lt_Flash
QUOTE(Sergeich @ 02.06.2006 - 13:50) *

QUOTE(Lt_Flash @ 01.06.2006 - 15:33) *

Первое - пряжки плечевые сидят как-то уж очень широко на плечах и могут сползти, если не застегнуть специальный сдерживающий их горизонтальный замочек. Может, это и субъективно и на самом деле все не так, но все же.


Ремни на спине как идут?
У меня крестом, правда на моносторопе, все сидит как влитое и нет необходимости в горизонтальном ремешке.

Это Комфорт. Вот ЭТО

BP-133-S
Comfort Harness System™
standard with shoulder pads
Sergeich
Хотел Комфорт, в момент покупки не оказалось.
Купил стандартную подвеску на аллюминиевой спинке, пока с ней не ныряю.
В основном сейчас использую моностропу на стальной спинке,


с ремнями на спине как на стандартной подвеске и пряжка при этом выше чем на Комфорте


А плечевые ремни далеко на спину заходят?
Если сделать их крестом сзади? При этом D-Ring уйдут вверх (далеко ли?) и пряжки поднимутся.
Правда при этом снимать и одевать неудобнее, разве что пряжку расстегивать.
Faceless
Я выбрал себе хальционовский пионер (покупал б.у.) , прикинув, что в случае порыва камеры я и на ластах выйду, т.к. всегда на чек-дайве соблюдаю протокол, вывешиваясь дважды в начале (грубо) и в конце (точно) чек-дайва с 30-50 барами. Заклеить кордуру на пионере несложно, если только по шву не разойдется ессно. Основное удобство там в ручке, за которую удобно наскать баллон при забрасывании снаряги в зодиак и при переноске баллона.
vova
QUOTE
Единственный минус - по мне - инфлятор все же коротковат и уплывал бы за спину
По мне как раз удобно,не болтается противогаз до пупка biggrin.gif А потом как инфлятор может уплывать ,если он под липучкой на подвеске cool.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(vova @ 26.06.2006 - 17:04) *

QUOTE
Единственный минус - по мне - инфлятор все же коротковат и уплывал бы за спину
По мне как раз удобно,не болтается противогаз до пупка biggrin.gif А потом как инфлятор может уплывать ,если он под липучкой на подвеске cool.gif

Вова, такая липучка есть только на Айкью подвеске.
vova
QUOTE
Вова, такая липучка есть только на Айкью подвеске.
Ну тогда действительно резинка ,принципиальной разницы не вижу cool.gif
Васечкин
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 26.06.2006 - 17:07) *

QUOTE(vova @ 26.06.2006 - 17:04) *

QUOTE
Единственный минус - по мне - инфлятор все же коротковат и уплывал бы за спину
По мне как раз удобно,не болтается противогаз до пупка biggrin.gif А потом как инфлятор может уплывать ,если он под липучкой на подвеске cool.gif

Вова, такая липучка есть только на Айкью подвеске.

на хальцах есть резиночка где левый д-ринг. короткий инфлятор рулит. cool.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Васечкин @ 26.06.2006 - 17:12) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 26.06.2006 - 17:07) *

QUOTE(vova @ 26.06.2006 - 17:04) *

QUOTE
Единственный минус - по мне - инфлятор все же коротковат и уплывал бы за спину
По мне как раз удобно,не болтается противогаз до пупка biggrin.gif А потом как инфлятор может уплывать ,если он под липучкой на подвеске cool.gif

Вова, такая липучка есть только на Айкью подвеске.

на хальцах есть резиночка где левый д-ринг. короткий инфлятор рулит. cool.gif

Такую резиночку можно повесить на любую подвеску, а вот ЛИПУЧКИ там нет, есть только на Дайврайтовском Транспаке и на АйКью
Васечкин
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 26.06.2006 - 17:14) *

Такую резиночку можно повесить на любую подвеску, а вот ЛИПУЧКИ там нет, есть только на Дайврайтовском Транспаке и на АйКью

Жень, а вопрос-то в чем? Что лучше липучка или резиночка? laugh.gif Это тема! tongue.gif ИМХО, монопенисуально, резинка может порваться, хотя ее толщина внушает доверие, липучка может забить всякой хренью типа волос и тоже не работать. На жилетах я старался поменьше дергать липучки, после того как поплавал на прокатных, где все липучки, включая поясную, уже не работали sad.gif
AlexF
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 26.06.2006 - 20:14) *

QUOTE(Васечкин @ 26.06.2006 - 17:12) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 26.06.2006 - 17:07) *

QUOTE(vova @ 26.06.2006 - 17:04) *

QUOTE
Единственный минус - по мне - инфлятор все же коротковат и уплывал бы за спину
По мне как раз удобно,не болтается противогаз до пупка biggrin.gif А потом как инфлятор может уплывать ,если он под липучкой на подвеске cool.gif

Вова, такая липучка есть только на Айкью подвеске.

на хальцах есть резиночка где левый д-ринг. короткий инфлятор рулит. cool.gif

Такую резиночку можно повесить на любую подвеску, а вот ЛИПУЧКИ там нет, есть только на Дайврайтовском Транспаке и на АйКью

А мне резиночка ндравится smile.gif , ее можно сдивнуть по подвеске туда где она будет удобнее smile.gif .
Евгений Лиленко (Леший)
Поверьте, я не резиноненавистник!!! А для того что б липучка работала, её надо периодически менять smile.gif Хотя резинку конечно проще заменить чем липучку. А функционал у них одинаковый smile.gif
AlexF
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 26.06.2006 - 20:39) *

Поверьте, я не резиноненавистник!!! ...

ВЕРЮ !!! smile.gif . А насчет липучки ... Когда только только приобрел и собрал всю конструкцию, думал как бы липучечку пришпандорить куда-нибудь smile.gif . В итоге остановился на резиночке smile.gif .
Васечкин
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 26.06.2006 - 17:39) *

Поверьте, я не резиноненавистник!!! А для того что б липучка работала, её надо периодически менять smile.gif Хотя резинку конечно проще заменить чем липучку. А функционал у них одинаковый smile.gif

Насчет "легче", это ты не прав... Нужно всю стропу распустить, стопперы повытаскивать... Липучку легче перешить. Так что здесь 1:0 в пользу липучки tongue.gif
EV2
QUOTE(Васечкин @ 27.06.2006 - 09:00) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 26.06.2006 - 17:39) *

Поверьте, я не резиноненавистник!!! А для того что б липучка работала, её надо периодически менять smile.gif Хотя резинку конечно проще заменить чем липучку. А функционал у них одинаковый smile.gif

Насчет "легче", это ты не прав... Нужно всю стропу распустить, стопперы повытаскивать... Липучку легче перешить. Так что здесь 1:0 в пользу липучки tongue.gif

сропу распустить, а затем собрать - 5-7 минут, но не это главное.
резинку не обязательно от вело-мото-камеры использовать. Кусок мед. трубки и пара строительных зажимов позволяет повесить на лямку петлю, которая придержит шланги инфлятора. Времени займет, секунд 40, стропу распускать не надо.
например, здесь:
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=13918
Евгений Лиленко (Леший)
Вот-вот!!! Стропу распускать - это для эстетов smile.gif
Shurie
QUOTE(Васечкин @ 27.06.2006 - 09:00) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 26.06.2006 - 17:39) *

Поверьте, я не резиноненавистник!!! А для того что б липучка работала, её надо периодически менять smile.gif Хотя резинку конечно проще заменить чем липучку. А функционал у них одинаковый smile.gif

Насчет "легче", это ты не прав... Нужно всю стропу распустить, стопперы повытаскивать... Липучку легче перешить. Так что здесь 1:0 в пользу липучки tongue.gif
Зачем стропу распускать и стопперы вытаскивать? blink.gif Только стоппер левого плечевого D-ринга отодвинуть, резинку вставить и двумя пластиковыми хомутиками закрепить и никаких проблем wink.gif
Васечкин
QUOTE(Shurie @ 27.06.2006 - 09:46) *

Зачем стропу распускать и стопперы вытаскивать? blink.gif Только стоппер левого плечевого D-ринга отодвинуть, резинку вставить и двумя пластиковыми хомутиками закрепить и никаких проблем wink.gif

Как правильно заметил Леший, чтобы поэстетствовать немного tongue.gif
А когда быстро нужно, вариантов рукодельничания много, можно и под резинку для фонаря засунуть, 5 секунд, наверное, займет... biggrin.gif
Можно немного офф'а? Какие хорошие загубники подходят к апексам, родные какие-то неудобные. mad.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Васечкин @ 27.06.2006 - 10:19) *

Можно немного офф'а? Какие хорошие загубники подходят к апексам, родные какие-то неудобные. mad.gif

Вась, сам не юзал, но все только хвалят, термоформирующиеся загубники.
vova
QUOTE
Какие хорошие загубники подходят к апексам, родные какие-то неудобные.
Поменял на скубапрошный с многоразовым хомутиком....доволен cool.gif
Nikonly
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 27.06.2006 - 11:37) *

Вась, сам не юзал, но все только хвалят, термоформирующиеся загубники.

Отличная вещь.
Пользую больше 40 дайвов, челюсти не устают, дёсны не натерает, вообще во рту не мешается.
Васечкин
Проблем в том, что приложив анатомический Jax (если не ошибаюсь, он аналог SeaCure) к месту крепления загубника, я увидел, что его диаметр меньше диаметра выхода Апекса... А мне ведь кто-то говорил, что у Апексов отверстие больше, чем у остальных легочников... unsure.gif
Вова, а на твой Апекс скубапрошный налез? Нужно попробовать. Первый раз поплавав с апексом, я проклял их загубники, болтаются, приходится сильнее сжимать челюсти, потом они болят, и вспомнил твои слова в Хургаде, что они г@вно.
vova
QUOTE
Вова, а на твой Апекс скубапрошный налез? Нужно попробовать. Первый раз поплавав с апексом, я проклял их загубники, болтаются, приходится сильнее сжимать челюсти, потом они болят, и вспомнил твои слова в Хургаде, что они г@вно.
Могу повторить biggrin.gif
Васечкин
QUOTE(vova @ 27.06.2006 - 13:09) *

QUOTE
Вова, а на твой Апекс скубапрошный налез? Нужно попробовать. Первый раз поплавав с апексом, я проклял их загубники, болтаются, приходится сильнее сжимать челюсти, потом они болят, и вспомнил твои слова в Хургаде, что они г@вно.
Могу повторить biggrin.gif

Не сыпь мне соль на рану, я с ним щас плаваю. А ведь с виду форма удобная... mad.gif
Все, извиняюсь за оффтопик, вопрос закрыт. "Будем искать с перламутровыми пуговицами" (с) ССГ
Shurie
QUOTE(Васечкин @ 27.06.2006 - 13:12) *
Не сыпь мне соль на рану, я с ним щас плаваю. А ведь с виду форма удобная... mad.gif
Все, извиняюсь за оффтопик, вопрос закрыт. "Будем искать с перламутровыми пуговицами" (с) ССГ
Вот и мне показалось, когда пробовал регулятор Апекс, что у него загубник какой-то маленький unsure.gif Оказывается не показалось. Попробуй Скубапрошный поставить.
У меня тут Апекс лежит, а загубник Скубапрошный дома есть, я вечером попробую и отпишу о результатах cool.gif
Nikonly
SeaCure выпускается в трех размерах, в зависимости от модели регулятора.
Надо просто спросить в Декостопе.
Васечкин
QUOTE(Shurie @ 27.06.2006 - 13:32) *

У меня тут Апекс лежит, а загубник Скубапрошный дома есть, я вечером попробую и отпишу о результатах cool.gif

Я думаю подойдет, раз у Володи стоит wink.gif Но в любом случае отпиши, плиз.

QUOTE(Nikonly @ 27.06.2006 - 13:59) *

SeaCure выпускается в трех размерах, в зависимости от модели регулятора.
Надо просто спросить в Декостопе.

Хорошая информация, спасибо!
Shurie
QUOTE(Васечкин @ 27.06.2006 - 14:08) *

QUOTE(Shurie @ 27.06.2006 - 13:32) *

У меня тут Апекс лежит, а загубник Скубапрошный дома есть, я вечером попробую и отпишу о результатах cool.gif
Я думаю подойдет, раз у Володи стоит wink.gif Но в любом случае отпиши, плиз.
Все нормально! Проверил. Ставится без заморочек cool.gif
Васечкин
QUOTE(Shurie @ 28.06.2006 - 09:34) *

QUOTE(Васечкин @ 27.06.2006 - 14:08) *

QUOTE(Shurie @ 27.06.2006 - 13:32) *

У меня тут Апекс лежит, а загубник Скубапрошный дома есть, я вечером попробую и отпишу о результатах cool.gif
Я думаю подойдет, раз у Володи стоит wink.gif Но в любом случае отпиши, плиз.
Все нормально! Проверил. Ставится без заморочек cool.gif

Спасибо, Саш, будем покупать!
Nick
А вот возвращаясь к исходному посту
QUOTE(Lt_Flash @ 26.05.2006 - 14:25) *

Все еще думаю о выборе...Хальцион что-то перестал привлекать - дорого, плюс металлические кнопки стали пластиковыми, плюс Пионер, что я хотел, оказался однокамерным... Читал на Тетисе восторги про ОМС какое-то...Кто что скажет? Да, планирую взять жесткую алюминиевую спинку с моностропой, либо ДайвРайтовскую подвеску где все та же спинка и моностропа, но мягкие лямки на плечах, чтобы не терло...Хотелось бы также узнать о совместимости крыльев и спинок - можно ли будет потом вешать на спинку другие крылья, возможно - для спарок?


Есть такая фирма Apeks и есть у нее аналогичная OMS IQ подвеска и крыло.
На тетисе никто ничего не сказал Крыло Apeks кто что скажет, может тут кто знает?
Valery
Судя по фото, те же яйца, только под другим лейблом... А разница - в цене...
Коллега плавает с "Апексом" (правда, только полгода пользует, но довольно интенсивно, профи), ничего плохого, никаких нареканий по качеству... rolleyes.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Прикольное крылышко, только не понятно кто в России торгует ими. И еще вопрос - как с запчастями на них, например с клапанами... А то вот думал ОМС брать, но раз Апекс дешевле, то можно присмотреться к нему подробнее smile.gif
Nick
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 03.08.2006 - 10:53) *

Прикольное крылышко, только не понятно кто в России торгует ими. И еще вопрос - как с запчастями на них, например с клапанами... А то вот думал ОМС брать, но раз Апекс дешевле, то можно присмотреться к нему подробнее smile.gif

Могу показать живьем... biggrin.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Nick @ 06.08.2006 - 19:29) *
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 03.08.2006 - 10:53) *

Прикольное крылышко, только не понятно кто в России торгует ими. И еще вопрос - как с запчастями на них, например с клапанами... А то вот думал ОМС брать, но раз Апекс дешевле, то можно присмотреться к нему подробнее smile.gif

Могу показать живьем... biggrin.gif


Ок, при случае. smile.gif
Damian
А действительно кто нибудь вообще в Москве видел Апексовые крылья...я ни одного магазина ненашел с наличием таковых......
Краша
могу продать апекс... tongue.gif баксов за 700
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.