Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интро в Шарме
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Stamper
Посоветуйте плз какой-нить нормальный ДЦ в Шарме куда можно человека, не имеющего опыта погружений, отправить на интро.
Zen
Red Sea Diving College
http://www.sinai-services.ru/
Дайвцентр САДКО- Хургада
Отель Домена Корал Бэй.
Дайвцентр Шейх Коаст.
т. 012 722 25 16
Ирина или Симона (последняя тоже разговаривает на русском яз.)
Передать приет от Д.Ц. САДКО smile.gif
Stamper
Созвонился с ними (с Red Sea Diving College). Спасибо smile.gif
Про Шейх Коаст обязательно передам вместе с приветами wink.gif
Винтик
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.05.2006 - 15:50) *

Отель Домена Корал Бэй.
Дайвцентр Шейх Коаст.
т. 012 722 25 16
Ирина или Симона (последняя тоже разговаривает на русском яз.)
Передать приет от Д.Ц. САДКО smile.gif

Абсолютно согласна. Я там училась в прошлом году. При мне делали интро для нашей подруги, очень здорово и профессионально. Инструктор Эйнари Тальвисте, эстонец, на русском говорит прекрасно, естественно.
Stamper
QUOTE(Винтик @ 30.05.2006 - 21:43) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.05.2006 - 15:50) *

Отель Домена Корал Бэй.
Дайвцентр Шейх Коаст.
т. 012 722 25 16
Ирина или Симона (последняя тоже разговаривает на русском яз.)
Передать приет от Д.Ц. САДКО smile.gif

Абсолютно согласна. Я там училась в прошлом году. При мне делали интро для нашей подруги, очень здорово и профессионально. Инструктор Эйнари Тальвисте, эстонец, на русском говорит прекрасно, естественно.


Там интро с берега или с бота?
Васечкин
QUOTE(Stamper @ 31.05.2006 - 10:03) *

QUOTE(Винтик @ 30.05.2006 - 21:43) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.05.2006 - 15:50) *

Отель Домена Корал Бэй.
Дайвцентр Шейх Коаст.
т. 012 722 25 16
Ирина или Симона (последняя тоже разговаривает на русском яз.)
Передать приет от Д.Ц. САДКО smile.gif

Абсолютно согласна. Я там училась в прошлом году. При мне делали интро для нашей подруги, очень здорово и профессионально. Инструктор Эйнари Тальвисте, эстонец, на русском говорит прекрасно, естественно.


Там интро с берега или с бота?

То что я видел, было с понтона в совершенно убитой снаряге. Разговаривал с одним из инструкторов (Виктор вроде бы), нормальный парень, как в деле не известно. На вопрос "А что снаряга такая мертвая?", сказал "А интерам пофиг. Зачем нам хорошую убивать". Плюс их дайвцентра в том, что судно выходит от пирса отеля, чего в Шарме вроде бы больше нигде нет. За макание с понтона (20 минут) берут 50$ с их слов (прайс центра не смотрел). Короче, нырял с Sinai Dive Club, они интеров вместе с дайверами на один бот не сажают wink.gif
Может мы про разный отель/дайвцентр говорим? unsure.gif
Винтик
QUOTE(Stamper @ 31.05.2006 - 09:03) *


Там интро с берега или с бота?


Нашей подруге делали интро с бота, потому как она с нами поехала на Рас Умм Сид и пр. По-моему, многие так делали. Люди заказывали интро и ехали. Причем у нас было так, что все вместе и дайверы и сноркеллеры и интры.
Stamper
QUOTE(Васечкин @ 31.05.2006 - 09:26) *

Может мы про разный отель/дайвцентр говорим? unsure.gif


Надеюсь что про разные smile.gif
Васечкин
QUOTE(Винтик @ 31.05.2006 - 11:05) *

Причем у нас было так, что все вместе и дайверы и сноркеллеры и интры.

Конечно, корабль-то один... Это не есть хорошо, ИМХО sad.gif

QUOTE(Stamper @ 31.05.2006 - 11:05) *

Надеюсь что про разные smile.gif

Зато сам отель хороший wink.gif Селиться только нужно поближе к морю, т.е. Аквамарин бич, Султан, Престиж, Кинг Лэйк. Если любите длинные прогулки много раз в день, то можно жить и в оазисе и Аквамарин Пул unsure.gif
Винтик
QUOTE(Васечкин @ 31.05.2006 - 09:26) *

То что я видел, было с понтона в совершенно убитой снаряге. Разговаривал с одним из инструкторов (Виктор вроде бы), нормальный парень, как в деле не известно. На вопрос "А что снаряга такая мертвая?", сказал "А интерам пофиг. Зачем нам хорошую убивать". Плюс их дайвцентра в том, что судно выходит от пирса отеля, чего в Шарме вроде бы больше нигде нет. За макание с понтона (20 минут) берут 50$ с их слов (прайс центра не смотрел). Короче, нырял с Sinai Dive Club, они интеров вместе с дайверами на один бот не сажают wink.gif
Может мы про разный отель/дайвцентр говорим? unsure.gif


Да нет, мы про один и тот же говорим, Виктор там был, помню, но мы ныряли не с ним, а с Эйнари. Действительно, у них свой пирс, и это удобно. Макание с бота нашей девчонке обошлось около 40 евро, по-моему. Снаряга нам тогда казалась нормальная, но мы на тот момент были зеленые-презеленые, а какая она была именно, я уже не помню.

QUOTE(Васечкин @ 31.05.2006 - 09:26) *

Короче, нырял с Sinai Dive Club, они интеров вместе с дайверами на один бот не сажают wink.gif

Ну лично я ничего ледянящего кровь в этом не вижу wink.gif
Васечкин
QUOTE(Винтик @ 31.05.2006 - 11:16) *

QUOTE(Васечкин @ 31.05.2006 - 09:26) *

Короче, нырял с Sinai Dive Club, они интеров вместе с дайверами на один бот не сажают wink.gif

Ну лично я ничего ледянящего кровь в этом не вижу wink.gif

Места мало на боте! С синаем выходили максимум 6-8 дайверов (на ночные по 3-4), иногда парочка учеников присутствовало, но они со своим инструктором тихонько на сандеке сидят. Сколько раз ни попадал на бот с интерами, отдыха не получается, шум-гам, радостные выкрики... Вполне понятно, люди впервые попробовавшие, не могут сдержать эмоций. Но мне нравится тишина, удобно расположиться кают-кампании или на носовой части сандека на матрасике и попивать кофеек, разговаривая с друзьями о чем-нибудь отвлеченном и когда единственный крик на боте - "Брифинг".... *смайлик подтирающий слюну*
Винтик
QUOTE(Васечкин @ 31.05.2006 - 11:18) *

Сколько раз ни попадал на бот с интерами, отдыха не получается, шум-гам, радостные выкрики... Вполне понятно, люди впервые попробовавшие, не могут сдержать эмоций. Но мне нравится тишина, удобно расположиться кают-кампании или на носовой части сандека на матрасике и попивать кофеек, разговаривая с друзьями о чем-нибудь отвлеченном и когда единственный крик на боте - "Брифинг".... *смайлик подтирающий слюну*


smile.gif Я понимаю, о чем вы говорите, но ... При всем моем уважении, ИМХО это немного снобизм. Не знаю, я люблю, когда люди живут "вкусно", хохочут громко и радуются по пустякам, хотя, какие же это пустяки.
А интеры, наверное, думают про себя "ой, сколько раз с дайверами не ездили, такие скучные, сидят себе в стороне, ничего их не радует." wink.gif

В общем, на мой взгляд, каждый находит на боте чем заняться, и меня лично, ничье присутствие не напрягает. "Я сама была такою, триста лет тому назад..." (только год тому назад) tongue.gif
Lt_Flash
Согласен, когда на корабле даже дайверов человек 30 и приходится в два-три этапа в воду уходить - это уже ОЧЕНЬ напрягает. Также как дети и загорающие, которые едут заодно на корабле. После дайва действительно хочется спокойно посидеть, посмотреть на море, а когда внутрь корабля не зайти, потому что там толпа детей, которые орут и носятся - то боишься бокс с фотиком из рук выпустить блин. А еще бесит просто когда на дайв-дек, где одевают ласты собирающиеся прыгнуть дайверы выпускают этих детей. Блин, ну головой надо думать же - я ж развернусь и не замечу что баллоном пару детей за борт смахнул нафиг!
Винтик
QUOTE(Lt_Flash @ 31.05.2006 - 11:55) *

Согласен, когда на корабле даже дайверов человек 30 и приходится в два-три этапа в воду уходить - это уже ОЧЕНЬ напрягает. Также как дети и загорающие, которые едут заодно на корабле. После дайва действительно хочется спокойно посидеть, посмотреть на море, а когда внутрь корабля не зайти, потому что там толпа детей, которые орут и носятся - то боишься бокс с фотиком из рук выпустить блин. А еще бесит просто когда на дайв-дек, где одевают ласты собирающиеся прыгнуть дайверы выпускают этих детей. Блин, ну головой надо думать же - я ж развернусь и не замечу что баллоном пару детей за борт смахнул нафиг!


К сожалению, не была в ситуации, когда на боте дайверов было 30 человек и еще сноркеллеры, скорее всего это неудобно, но мне кажется, только потому, что вцелом очень много народу. Когда же дайверов человек 6, и просто отдыхающих человек 15, то это, вполне нормально. Но это именно мое мнение.
kis
Дети это особый праздник aaevil.gif А у нас была мамаша, которая во время шторма 3-4 балла ушла на сандек, а ребенка оставила внизу. Ему плохо, страшно, а ей, пока не сказали, судя по всему по барабану было. Убил бы...
Дайвцентр САДКО- Хургада
Несколько мес. назад там поменялся весь состав. Сейчас там работает команда,пришедшая целиком из итальянского Д.Ц. Краб. Вместе с генер.менеджером. Все,что описано,не имеет никакого отношения к сегодняшнему дню.
Zen
И хде вы такие ДЦ находите ? cool.gif
Васечкин
QUOTE(Zen @ 31.05.2006 - 14:59) *

И хде вы такие ДЦ находите ? cool.gif

Стараемся обходить их стороной wink.gif
Б.А. я там был в ноябре 2005. Но не ходил на нырялку с ними ни разу, т.к. изначально ехал в SDC. Так что все мои наблюдения - просто наблюдения со стороны.
Jolly
QUOTE(Васечкин @ 31.05.2006 - 09:26) *

Короче, нырял с Sinai Dive Club, они интеров вместе с дайверами на один бот не сажают wink.gif


а я ныряла с ними - как раз в качестве интера, именно с того бота, гдже были состоявшиеся дайверы
И было это год назад
Васечкин
QUOTE(Jolly @ 05.06.2006 - 10:30) *

QUOTE(Васечкин @ 31.05.2006 - 09:26) *

Короче, нырял с Sinai Dive Club, они интеров вместе с дайверами на один бот не сажают wink.gif


а я ныряла с ними - как раз в качестве интера, именно с того бота, гдже были состоявшиеся дайверы
И было это год назад

Ну всего я знать не могу... Пишу только то, что видел сам wink.gif Может наплыв был конкретный, что они интеров и дайверов на один бот засунули... unsure.gif
А, кстати, какой бот был (название)?
Jolly
QUOTE(Васечкин @ 05.06.2006 - 10:00) *

Ну всего я знать не могу... Пишу только то, что видел сам wink.gif Может наплыв был конкретный, что они интеров и дайверов на один бот засунули... unsure.gif
А, кстати, какой бот был (название)?


боюсь, так не вспомню.
как раз у меня было первое погружение. интро...
мне было не до названия бота.
Хоть и не переживала, но где-то очень глубоко, видимо,нервничала wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.