Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Регуляторы ScubaPro
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Sergeich
Подтвердите мысль, хочу развеять маленькие внутренние сомнения
есть MK25AF + S600, надо - октопус. R290 в виде октопуса подойдет? unsure.gif
Valery
А почему нет ? По установочному давлению вполне подходит, без проблем... rolleyes.gif
Просто при таком соотношении можно и 650 октопусом ставить, круче, однако... biggrin.gif
Sergeich
QUOTE(Valery @ 02.06.2006 - 22:18) *

А почему нет ? По установочному давлению вполне подходит, без проблем... rolleyes.gif
Просто при таком соотношении можно и 650 октопусом ставить, круче, однако... biggrin.gif

Дело в том что есть регулятор, но без октопуса. unsure.gif
Понятно что 650 круче, так он и стоит jok.gif (у вас в Риге R295-118e, S550-144e, S600-200e)
Есть возможность купить MK2 Plus + R290 по цене менее 200e,
и использовать R290 как октопус, когда понадобится.
К чему я и склоняюсь. smile.gif
Valery
Золотая серединка - 380... rolleyes.gif
Sergeich
QUOTE(Valery @ 03.06.2006 - 17:55) *

Золотая серединка - 380... rolleyes.gif

На ScubaPro.ru R380 в разделе "Снаряжение прошлых лет" mellow.gif
Если и найдется так только б/у. Есть еще варианты? rolleyes.gif
MatroSKIN
QUOTE(Sergeich @ 02.06.2006 - 18:01) *

Подтвердите мысль, хочу развеять маленькие внутренние сомнения
есть MK25AF + S600, надо - октопус. R290 в виде октопуса подойдет? unsure.gif

У меня именно такая комбинация, очень явно чувствуются отваленые У.Е. за S600 в сравнении с R290.
А как октопус, очень не плохо он себя проявил.
Valery
Варианты всегда есть , например здесь http://www.divers.lv/ru/shop/regulators.php#scubapro
Васечкин
QUOTE(Valery @ 06.06.2006 - 19:40) *

Варианты всегда есть , например здесь http://www.divers.lv/ru/shop/regulators.php#scubapro

Валерий, возможно ли приобрести одну часть от комплекта Cressi-Sub LONTRA 3, а именно утеплитель с капюшоном (шорти который)? Я купил моно в Хургаде (костюм супер), а сейчас подумываю об утеплителе... почему бы не родной кресси...
И еще вопросик. Комп Архимед второй или тот, что на картинке, т.е. первый?
Если не по адресу, то сорри.
Valery
"Архимед" 2 модель стоит около 300 евриков у нас....
Утеплитель от "Крейзи"( biggrin.gif ) то же можно приобрести отдельно...
rolleyes.gif
Васечкин
QUOTE(Valery @ 06.06.2006 - 22:20) *

"Архимед" 2 модель стоит около 300 евриков у нас....
Утеплитель от "Крейзи"( biggrin.gif ) то же можно приобрести отдельно...
rolleyes.gif

Спасибо за ответ, Валерий. Если это возможно, как придет время и "обстоятельства стекутся", я обращусь к Вам с небольшой просьбой? rolleyes.gif
Valery
ОК. rolleyes.gif
Sergeich
Спасибо за ответы-советы. smile.gif
Все вышло более чем хорошо. В итоге приобрел новенький октопус S550 за 120е.
Еще есть возможность приобрести R390 за 105е, R290 менее чем за 100.
Valery
ИМХО, 390 лучше (в плане надежности).... rolleyes.gif
Sergeich
QUOTE(Valery @ 07.06.2006 - 14:52) *

ИМХО, 390 лучше (в плане надежности).... rolleyes.gif


Век живи и век учись. Я немного растроен. unsure.gif
Одно ясно ориентироваться надо на соотношение цена/качество. rolleyes.gif

To Valery: Aqua Lung Calipso за 100е (обе ступени) на пони баллон в наших условиях пойдет?
Valery
Новая модель ( с ребрами теплообменника и увеличенными отверстиями водной камеры 1 ступени) или старая ? Уточните...

Вообще-то это самый простейший "поршень" по конструкции, и весьма надежный (для теплых морей)... Друг у меня пользует новую модель в наших условиях, пока при плюс 4 воды ( спуск 20 минут на глубине), не замерзала, но насчет старой модели - не уверен... rolleyes.gif

"Поршень" - он ведь и в африке поршень, по холодоустойчивости и надежности все таки с "мембраной" сравниться не может, несмотря на всю рекламу и раскрутку "брендов"....
Sergeich
QUOTE(Valery @ 07.06.2006 - 17:03) *

Новая модель ( с ребрами теплообменника и увеличенными отверстиями водной камеры 1 ступени) или старая ? Уточните...

Вообще-то это самый простейший "поршень" по конструкции, и весьма надежный (для теплых морей)... Друг у меня пользует новую модель в наших условиях, пока при плюс 4 воды ( спуск 20 минут на глубине), не замерзала, но насчет старой модели - не уверен... rolleyes.gif

"Поршень" - он ведь и в африке поршень, по холодоустойчивости и надежности все таки с "мембраной" сравниться не может, несмотря на всю рекламу и раскрутку "брендов"....


А когда пошли новые? На сайте Аквалунга новый?
http://www.aqualung.ru/catalog.php?cat=regs&mod=calypso
А если худший вариант - Старая модель по цене порядка 100е. unsure.gif
Или отдать предпочтение практически за те же деньги MK2 Plus, опять же поршень, но летний?
Использование - второй регулятор на баллон или на пони (1-й Титан Гляция без октопуса).
Valery
Ну, ежели из двух зол выбирать меньшее - то ИМХО, "Аквалунг" лучше, чем "Скубапро" в этом плане, тем более, ежели собираетесь использовать на "титане".... rolleyes.gif
Sergeich
Пока редактировал, уже ответили. biggrin.gif biggrin.gif
Valery
Новый (обновленная модель) - у вас на фото, отличается ребрами теплообменника на корпусе и увеличенными отверстиями водной камеры, как я уже и писал....
Sergeich
Последний вопрос резьба 200бар у Калипсо и 230бар обычная - Отличия?
Имеем стандартный баллон на 230бар, пожарники бьют до 250 на горячую, перед поргужением 220-230бар? Резьба на 200 бар - смертельно?
Valery
Абсолютно без разницы.... Различия есть только в коннекторе на 300 бар, а 200 или 230 бар это различие в стандартах баллонов (рабочее давление), резьба же коннектора регулятора отличается по длине только на 200 и 300 бар..... rolleyes.gif
Sergeich
Спасибо, не запутаюсь теперь, а то DIN 200бар чуть не посеяли сомнения во всебщей совместимсти сверху вниз. biggrin.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.